Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 1)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Было бы реально интересно посмотреть, как твои собаки отработают в этом поле...именно эту настеганную стайку....потому как до снега мы не работали стабильно...а как снег выпал...хрен подойдёшь...

но ты же не поедешь ради этого в Истринский район)))

Думал о пойнтере...но надо смотреть в деле его...в инете полно видео с работой в невысокой траве, а то и вообще на лужайке...интересно как он себя кровит в траве по пояс...да и в работе не только со стойкой, но и по утке к примеру.... я думаю это все таки будет Континентал...и скорее всего опять Курцхаар...они тоже есть с хорошей стойкой 

Думал что ты в Домодедовском районе,мне тут час езды, в Истринский тут уже полдня выкидывать надо)

В траве по пояс он лучше бретона и по снегу тоже ,и лапы у него не обмерзают в отличии бретона,сеттера и дратхаара)По утке он не спец,хотя надрессировать аппортипоавть можно, но ожидать полноценную подачу глупо,в принципе как и от любой легавой)

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

Думал что ты в Домодедовском районе,мне тут час езды, в Истринский тут уже полдня выкидывать надо)

В траве по пояс он лучше бретона и по снегу тоже ,и лапы у него не обмерзают в отличии бретона,сеттера и дратхаара)По утке он не спец,хотя надрессировать аппортипоавть можно, но ожидать полноценную подачу глупо,в принципе как и от любой легавой)

В Домодедово дача и родители живут... там тоже поля знаю с куропаткой...но там уже весной....вторая половина апреля в отпуске буду...весь отпуск охоте и полю посвящу...пересечемся думаю обязательно

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

В Домодедово дача и родители живут... там тоже поля знаю с куропаткой...но там уже весной....вторая половина апреля в отпуске буду...весь отпуск охоте и полю посвящу...пересечемся думаю обязательно

Давай)Посмотришь и пойнтера и бретона,разные собаки и разные стили)

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Niakis сказал:

По утке он не спец,хотя надрессировать аппортипоавть можно, но ожидать полноценную подачу глупо,в принципе как и от любой легавой)

Это утверждение чем-то   подтверждается   или поговорить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Glasha сказал:

Это утверждение чем-то   подтверждается   или поговорить?

Нет конечно не утверждение, а эмпирический опыт над двумя моими собаками.Хотя и до этого меня предупреждали,что подача не основная функция.Или вы ожидаете что легавая будет подавать как ретривер?

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 15 или 16 году чемпионом   Европы  по утке стал пойнтер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Glasha сказал:

В 15 или 16 году чемпионом   Европы  по утке стал пойнтер.

Ну и ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Niakis сказал:
6 минут назад, Glasha сказал:

В 15 или 16 году чемпионом   Европы  по утке стал пойнтер.

Ну и ?

 

51 минуту назад, Niakis сказал:

но ожидать полноценную подачу глупо,

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Glasha сказал:

 

 

Ну пойнтер стал ретривером,чему радуетесь уважаемый? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Glasha сказал:

В 15 или 16 году чемпионом   Европы  по утке стал пойнтер.

А теперь что этот пойнтер выиграл в  БП,не подскажете?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Glasha сказал:

В 15 или 16 году чемпионом   Европы  по утке стал пойнтер.

А что за состязание - чемпионат Европы по утке? По каким правилам проводится?

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Glasha сказал:

В 15 или 16 году чемпионом   Европы  по утке стал пойнтер.

По больничной? 

Стал ЧМ пойнтер Манукяна, но не по утке, а по комплексу, ОП и подача с воды. 

Чудило, лишь бы ляпнуть чего. Радио в башке так и не выключил, хоть бы громкость уменьшил))) 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже "чемпионаты" проводятся. По водоплавающей. Теоретически и с поинтером туда можно. Только там требования такие, что на отличную подачу никак не тянут. 

Изменено пользователем Иван_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Иван_ сказал:

У нас тоже "чемпионаты" проводятся. По водоплавающей. Теоретически и с поинтером туда можно. Только там требования такие, что на отличную подачу никак не тянут. 

Ну так спаниель по определению обязан подавать, поэтому и проводятся. У островной как бог на душу положит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не,  я про спаниелей не говорю. есть правили испытаний охотничьих собак по водоплавающей птице. По которым испытываются все охотничьи породы кроме борзых. Ну в основном они под лаек написаны думаю. И ты Эдика можешь выставить даже )) Спаниели по утке это тема отдельная.

https://mooir.ru/official/prav_ispat/949/

 

Изменено пользователем Иван_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван_ сказал:

есть правили испытаний охотничьих собак по водоплавающей птице.

Это я вообще лично за состязания не считаю.Но то моё.

1 час назад, Иван_ сказал:

И ты Эдика можешь выставить даже ))

Эдик тот еще подавальщик, прокомпостирует по самое не балуйся. Помню маленький был, мы у него вальдшнепа не могли забрать. Сейчас хоть обозначает, бросает и дальше в поиск.

large.44582977_888259034696186_348849037761314816_n.jpg.840df786b0475ba8841837a904c6e2d3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван_ сказал:

есть правили испытаний охотничьих собак по водоплавающей птице

 

13 минут назад, Maxim1967 сказал:

Это я вообще лично за состязания не считаю.Но то моё

А почему этот вид сводите только к подаче,хотя там  и подачи то нет-проверяется склонность к аппортировке с суши и с воды. Основное найти и поднять на крыло,или выгнать на открытую воду живую утку/подранка, и все это в пределах ружейного выстрела.

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, wasli65 сказал:

 

А почему этот вид сводите только к подаче,хотя там  и подачи то нет-проверяется склонность к аппортировке с суши и с воды. Основное найти и поднять на крыло,или выгнать на открытую воду живую утку/подранка, и все это в пределах ружейного выстрела.

Только имхо это должно быть по дикой птице, с отстрелом.Как на реальной охоте. Проводятся такие ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, wasli65 сказал:

 

А почему этот вид сводите только к подаче,хотя там  и подачи то нет-проверяется склонность к аппортировке с суши и с воды. Основное найти и поднять на крыло,или выгнать на открытую воду живую утку/подранка, и все это в пределах ружейного выстрела.

Ну так это у нас единственный вид испытаний для легавах где хоть как то проверяется подача. Опять же все началось то с чего? Что поинтер какой-то стал чемпионом европы по утке ?, в значит подает не хуже ретривера ?

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Maxim1967 сказал:

Стал ЧМ пойнтер Манукяна, но не по утке, а по комплексу, ОП и подача с воды. 

 

10 часов назад, Glasha сказал:

В 15 или 16 году чемпионом   Европы  по утке стал пойнтер.

Я совершенно не интересуюсь апортировкой  и возможно допустил некоторую неточность, да и важен был сам  факт,  что  успехов в этом деле может достичь    ЛЮБАЯ собака и пойнтер не исключение.   

В настоящим контексте   ЧМ по подаче с воды еще лучше.  ибо подтверждает,  что знаток с опытом   без года неделя, в очередной раз  сморозил глупость.

11 часов назад, Niakis сказал:

ожидать полноценную подачу глупо

И точно, какая полноценная подача у  ЧМ ?          А справедливость моих слов подтверждает это признание:

11 часов назад, Niakis сказал:

Нет конечно не утверждение, а эмпирический опыт над двумя моими собаками.

Для справки:  Одна собака - это щенок,  вторая  - думаю около 3 лет,  рабочие качества которой нигде и никак не подтверждены.     Ясно, что опыт у владельца богатый...   Рекомендую с опаской относиться к любым  его советам...

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну непосредственно аппортировка это всего лишь часть процесса подачи. А с воды, так называемый водный тест, так это вообще фигня. Чтобы саппортировать дичь ее надо вначале битую найти. И ладно если она лежит  и дожидается а не делает ноги. Хотя конечно стрельба из под гонящей собаки или уход на автоподачу здорово упрощают этот момент. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Glasha сказал:

 

Я совершенно не интересуюсь апортировкой  и возможно допустил некоторую неточность, да и важен был сам  факт,  что  успехов в этом деле может достичь    ЛЮБАЯ собака и пойнтер не исключение.   

 

 

 

 

Ты не неточность допустил, ты болтан. Нет ЧЕ по утке))) Сначала этой собаке нужно было выиграть поле, а уж потом была подача. То есть, ты слышал звон, но не знал где он. Тоже самое и со словами Дарригада. 

Радио приглуши в башке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Glasha сказал:

ЛЮБАЯ собака и пойнтер не исключение.   

Надрессировать можно многое, в т. ч. и аппортировку. Подачу, ну хз, как надрессировать поиск подранка? Тут у пород, в чей РС подача входит, не все способны выполнять эту работу. Тем более качественно и стабильно. С теми породами, где способность подавать не является критерием селекции, наверняка все сложнее. Тут уж как карта ляжет. 

Всё просто только у болтунов, которые не интересуются, но как всегда по уровню знаний впереди всех)) 

Изменено пользователем Рустамыч
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Рустамыч сказал:

 

Всё просто только у болтунов, которые не интересуются, но как всегда по уровню знаний впереди всех)) 

Это при том, что он бежит к своей собаке с истошным криком "моя птичка")))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Glasha сказал:

 

Для справки:  Одна собака - это щенок,  вторая  - думаю около 3 лет,  рабочие качества которой нигде и никак не подтверждены.     Ясно, что опыт у владельца богатый...   Рекомендую с опаской относиться к любым  его советам...

 

 

 

 

 

Он опыта со своими собаками получил за это небольшое время на порядки больше твоего. Потому что охотился не с УГ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...