Перейти к содержанию

Охота с Акитой.


Asandr
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

59 минут назад, Asandr сказал:

 

1 час назад, Asandr сказал:

 

1 час назад, Михаил Юдин сказал:

Зачем тогда завели эту тему на охотничьем форуме? Скучно?

Ну кому скучно выходите и свою тему дайте.Я хочу сказать только. что не порода бывает охотничьей. а правильное отношение  и направление хозяина. Перед лайками. была у меня стайка гончих эстонских. Так вот не смотря на общее мнение, что гончака спустил с поводка и больше не увидишь. хочу сказать. что до 1,5 лет 2 выжлеца и выжловка не знали поводка. По команде собирались в стаю. В полях, в лесу всё иначе. Пищи не нужно только работа. А как вам овчарка которая держала кабана, не бросала оленя. и знала ОКД и ЗКС. Дело не в породе. В терпении, в желании, и не вмешательства в процес поставленной задачи. Они все лают. Все имеют чутьё.  Нет проходимых внедорожников--есть проходимые люди!! Вот о чём речь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Asandr сказал:

 

 

Ну кому скучно выходите и свою тему дайте.Я хочу сказать только. что не порода бывает охотничьей. а правильное отношение  и направление хозяина. Перед лайками. была у меня стайка гончих эстонских. Так вот не смотря на общее мнение, что гончака спустил с поводка и больше не увидишь. хочу сказать. что до 1,5 лет 2 выжлеца и выжловка не знали поводка. По команде собирались в стаю. В полях, в лесу всё иначе. Пищи не нужно только работа. А как вам овчарка которая держала кабана, не бросала оленя. и знала ОКД и ЗКС. Дело не в породе. В терпении, в желании, и не вмешательства в процес поставленной задачи. Они все лают. Все имеют чутьё.  Нет проходимых внедорожников--есть проходимые люди!! Вот о чём речь.

Всё это уже было.

Здесь- 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, s.kartashov2011 сказал:

Всё это уже было.

Здесь- 

Ну наконец то. Вот с выводами этого сайта я и хотел поспорить.Взяли и обозвали Акит Матаги кенами.  Как почему. с какого ....Лайка охотничья. Русская псовая охотничья. Это же нелепость.Нет такой породы Матаги.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Asandr сказал:

 

Там задача щенят продать. Я о другом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их сайт мёртвый. Думал может тут появятся. Мы бы подискутировали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати видеоотчёт с 4 месяцев ведётся. Как закончу поделюсь. Живу в КП, вокруг меня охотхозяйство.Раз в неделю и все выходные в лесу. Камера с собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Месячные. После натаски пришлось продать. В городе жил. Слушать гон. не поратый. разноголосый было приятно. Но..Теперь увлёкся лайками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр,мне просто интересно,вы нас так троллите или и вправду считаете,что все выведенные охотничьи породы с лёгкостью заменяются декоративно-сторожевой собакой? Пусть умной и проявляющей охотничьи задатки. Просто посмотрите на Акиту и на любую из лаек. Акита гораздо мощнее и тяжелее а это значит она гораздо медленнее,т.е. при работе по любому зверю,который даёт отпор,шансов нет. Да,может быть она задавит поросёнка но секач  её порежет вдоль и поперёк. Это как бокс,посмотрите какая скорость в супертяжёлом и у "мухачей".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь. Вот это.                                             На изображении может находиться: собака

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Asandr сказал:

Теперь увлёкся лайками.

 

5 минут назад, Asandr сказал:

Теперь. Вот это. 

 

6 минут назад, Asandr сказал:

На изображении может находиться: собака

:shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. С Вами. Сам был такого мнения. Но на практике всё не так пока.Всё движения рациональные. проход по кратчайшему пути. Рядом же лайк,. есть с чем сравнивать.Она пружина, но много лишнего в движениях.Этот не такой. В игре на скорость не уступает Лайке.В рыхлом снегу даже превосходит её.Может и правы Вы. Хочу убедится в этом не в теории а на практике. А насчёт троления.. Ну право каждого предполагать всё что угодно. Только один вопрос ко всем. ЕСТЬ ПРАКТИКЕ охоты с ними??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот декорация. 20 лет как появилась порода у нас.Задача питомников продать подороже. мишку плюшевого.  Это современный шоу-декоративный тип. Он них отказался сразу. Нашёл другой. о них и пишу.amerikanskaya_akita_5_19124107.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Asandr сказал:

ЕСТЬ ПРАКТИКЕ охоты с ними??

Я думаю, что не охотятся с ними. Вы нам фото своих лаек покажите. Ждем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого то в профиле видел Акит. Хотел с ними переговорить. Но молчат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шайтан сказал:

Я думаю, что не охотятся с ними. Вы нам фото своих лаек покажите. Ждем...

Так они тут смотрите выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Asandr сказал:

Так они тут смотрите выше.

"Мартышка к старости, слепа глазами стала...":cray:

Может я ошибаюсь, но пока вижу на снимках что то типа Хаски- Маламута. С пола, собаку поднять можно и сделать нормальный снимок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно. Я повторюсь они не позируют. В камере есть фото разные, разве в этом дело. Маламут так маламут. Ещё выше поднимитесь. Самое первое с ВСЛ. Я то их вижу постоянно. Нет задачи, что бы видели остальные. Тема о породе, а не о моих собаках.

Изменено пользователем Asandr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Asandr сказал:

Нет задачи, что бы видели остальные. Тема о породе, а не о моих собаках.

Ладно! Тогда досвидосс! Ваша Акита, немного схожа по чертам со шведской и норвежской лосиными лайками, но это все не то!  Ваше выбор- наслаждайтесь, нисколько не против и ничего личного Александр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата из Архива.     Таким образом, необходимо отдавать отчет, что никогда и нигде не существовало «чистых Акита Ину». Те, кого сейчас принято считать эталоном - были в Одатэ не изначально, а появились там, в результате многолетнего труда специалистов. Из заголовка статьи очевидно, что были собаки, которые из поколения в поколение вносили свой вклад в улучшение породы. О них и пойдет речь в дальнейшем. Изначально у каждой из этих собак были свои определенные недостатки в экстерьере, с точки зрения сегодняшнего дня. И, тем не менее, они оставили свое имя в истории. Каждая из этих собак была в свое время «знаменитой» и все они привнесли частицу себя в процесс эволюции и развития породы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шайтан сказал:

Ладно! Тогда досвидосс! Ваша Акита, немного схожа по чертам со шведской и норвежской лосиными лайками, но это все не то!  Ваше выбор- наслаждайтесь, нисколько не против и ничего личного Александр.

Хорошо. У меня у родственника, как оказалось в Карелии Норвежская лосиная лайка. Летом буду. В паре пустим. о неё всё разузнаю. А мой питомец схож с опубликованными опять же в чате собаками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё работе конец. До встречи на полях чата. Сегодня ночной выход в лес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Asandr сказал:

Вот декорация. 20 лет как появилась порода у нас.Задача питомников продать подороже. мишку плюшевого.  Это современный шоу-декоративный тип. Он них отказался сразу. Нашёл другой. о них и пишу.amerikanskaya_akita_5_19124107.jpg

Вопрос.А чем отличается этот симпатичный и крупный «хомячек» американский ,с кучей хронических проблем по здоровью и частой агрессией к собакам ,который японцы считают выродком и только благодаря японским колонизаторам-амерам  этих дворняжек  признали,что они якобы актиты,но с оговоркой американские, от вашей  американской молодой собачки?Или вы решили,что у вас другой подвид?

Просто интересно ?И ещё интересно,что почему вы решили,что ваша симпатичная  декоративная собака -компаньон может так же  охотиться,оговорюсь не КУСАТЬ и ПОДСТАВЛЯТЬСЯ под когти и клыки а именно работать -охотиться  на равне с собаками действительно охотничьих пород,которых веками,путём жесточайшего отбора ,  выводили  специально для именно этих целей.Или она просто издалека позожа на лайку и поэтому вы хотите,чтоб декорашка-компаньон была лайкой по работе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...