Перейти к содержанию

Охота с Акитой.


Asandr
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В 06.03.2020 в 14:28, Шайтан сказал:

"Мартышка к старости, слепа глазами стала...":cray:

Может я ошибаюсь, но пока вижу на снимках что то типа Хаски- Маламута. С пола, собаку поднять можно и сделать нормальный снимок?

Это вот это Маламут, Хаски. Вы хоть своё не знание пород не афишируйте. Просмотрите отличия ЗСЛ, РЕЛ, ВСЛ. Ничего личного.Мы тут о другой породе беседуем. Тот что в окрасе Сезам с уражиро.

 

Фото-0097.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 06.03.2020 в 20:23, Витёк71 сказал:

Вопрос.А чем отличается этот симпатичный и крупный «хомячек» американский ,с кучей хронических проблем по здоровью и частой агрессией к собакам ,который японцы считают выродком и только благодаря японским колонизаторам-амерам  этих дворняжек  признали,что они якобы актиты,но с оговоркой американские, от вашей  американской молодой собачки?Или вы решили,что у вас другой подвид?

Просто интересно ?И ещё интересно,что почему вы решили,что ваша симпатичная  декоративная собака -компаньон может так же  охотиться,оговорюсь не КУСАТЬ и ПОДСТАВЛЯТЬСЯ под когти и клыки а именно работать -охотиться  на равне с собаками действительно охотничьих пород,которых веками,путём жесточайшего отбора ,  выводили  специально для именно этих целей.Или она просто издалека позожа на лайку и поэтому вы хотите,чтоб декорашка-компаньон была лайкой по работе?

Граждане, научитесь уже работать с текстом. Просмотрите всё тему. Потом коментируйте. Вы сейчас подтвердили мои высказывания своими вопросами. Этот подвид уже работает. Вчера щенки облаяли ЕЖА. За косулями гоняются уже по полчаса. Догнать не могут, остановить то же.На кабана пока не ставлю. Рано ещё. И ещё история лайки японской гораздо древнее, чем некоторых других.   Ещё раз. АКИТЫ как породы не существовало никогда. Всё сделано из -за денег. Говоря нынешним языком. ТРЕНД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Asandr сказал:

Это вот это Маламут, Хаски. Вы хоть своё не знание пород не афишируйте. Просмотрите отличия ЗСЛ, РЕЛ, ВСЛ. Ничего личного.Мы тут о другой породе беседуем. Тот что в окрасе Сезам с уражиро.

 

Фото-0097.jpg

Да по документам это Американка, но по происхождению, и по корням предков найденных в архивах Матаги кен. Не Акита, Не шпиц. А просто беспородный охотничий пёс. Породой они стали в 30 годы.

Фото-0085.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Asandr сказал:

Это вот это Маламут, Хаски. Вы хоть своё не знание пород не афишируйте. Просмотрите отличия ЗСЛ, РЕЛ, ВСЛ.

Ну вот, можете же. Поэтому и просил поднять с земли собаку, что бы посмотреть, теперь верю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шайтан сказал:

Ну вот, можете же. Поэтому и просил поднять с земли собаку, что бы посмотреть, теперь верю!

Я только выполнил просьбу. Задачи афишировать своими собаками нет. Меня просто возмутил сайт об Акитах. Которых продают как Матаги.  Просто взяли и дописали в родословных. На их сайте не удалось подискуссировать, думал тут их встречу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нашёл у жены фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Asandr сказал:

Вот нашёл у жены фото.

Александр, мне собственно ваша Акита и даром не уперлась, хотел просто ВСЛ посмотреть- спасибо! А где у Вас охотугодья, под Анной что ли, где лесхоз? Просто тот район мне знаком. Приходилось с Таловой, лето 1975г на МиГ-17, воздух "утюжить". Да и коллега Ц.Н... с Н.Чиглы, родом был. Так что вы "земляк" однако!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотугодий много. Я писал о частных. которые под Анной. О питомнике лаек. А сам живу под Воронежем и натаскиваю собак в сдешнем охотхозяйстве. Пригородное лесничество. А мои охот угодья в Карелии. Всё описал в теме приглашение в Карелию. В сезон туда направлюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Asandr сказал:

Вчера щенки облаяли ЕЖА

26490be90cea.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вятка. сказал:

26490be90cea.jpg

Зря иронизируете. 5 и 6 месяцев. Писал уже, что их голосов пока не слышал. Вот впервые, пусть и на ежа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Asandr сказал:

5 и 6 месяцев

Моему 4 месяца было, когда я из-под него белку добыл. 

 

Пятый пост в теме. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...