Перейти к содержанию

Охота с Акитой.


Asandr
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Хочу открыть тему: Охоты с Акитой. Кто имеет этих собак, охотился или предполагает использовать на охоте.

83189064_180541213308635_1320961348443570176_n.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде чем приобрести Американскую Акиту, я проштудировал тонны литературы, и не получив однозначного ответа на охотничьи качества этой породы, решил рискнуть. Искал пол года Акит первого эшелона ввоза в страну. Не тех диванных шоу направления, а предков Акиты -ину.  И кажется нашёл. В 6 мес. у моего кобеля рост 48 см. вес 39 кг. И странно он не тяжёлый. прыгуч, гибок и с удовольствием откликается на постановку по горячему следу. Пока далеко не отходит, побаивается, до 500 метров преследует Косулю.  С опережением роста, и смены зубов уши пока не хотят вставать. Но их регулировку он уже освоил. Пытаюсь снимать всё на видео по возможности, позже предоставлю отчёт от 4-месячного появления в лесу. Недавно ему в пару приобрёл ВСЛ 5-ти месячную. Посмотрю что получится в паре. Пока от них отдачи голоса не слышал. Интерес к птице. Скидка на щенячесть. Знакомство с боровой  птицей будет в июле. Пока хочу сказать все задатки присутствуют. С интересом и азартом идут в поиск, и по следу. Жду откликов сторонников Акит и иже с ними.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Asandr сказал:

Хочу открыть тему: Охоты с Акитой. Кто имеет этих собак, охотился или предполагает использовать на охоте.

83189064_180541213308635_1320961348443570176_n.jpg

 Вам сюда , остальные здесь предпочитают лаек .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы туда с удовольствием. Если они мне поведуют, почему присвоили своим собакам . Американским Акита,. приставку Матаги кен. Это всё равно, что Русская гончая охотничья. Историю собак породы исковеркали там. Это мнение, с пониманием прошу отнестись. Никто никого ни в чём не обвиняет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так это владелец сайта мне и рекомендует. Ну тем лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чем связан выбор такой экзотичной породы для охоты? 

Если

3 часа назад, Asandr сказал:

проштудировал тонны литературы, и не получив однозначного ответа на охотничьи качества этой породы

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чём экзотика. Издревле охотились с Акитами на копытных и медведя. Я повторюсь. Есть Акиты уже европейской линии. Это те что сейчас в инете продают. Шоу порода. Это уже не охотники. А есть аборигены. Слегка улучшенные. Shina Akita. Эти ещё сохранили свои древние инстинкты Матаги. (охотник) В будущем повяжу его с ВСЛ на фото. Посмотрю качество полученного материала.  Дело в том , что Американской- Акиту -ину прозвали сами японцы. когда во вторую мировую, дабы сохранить собак от истребления вязали с овчарками, породой которая была в то время под запретом в правительстве Японии. А остальных на нужды армии. Одежда. тушёнка, унты и пр. Камикадзе нужно было во что то одевать. Только овчарок не трогали. вот и выходил народ из положения. Эту помесь и вывезли в США. А там уже пошли мастиффы, сенбернары. шпицы и пр.Порода берёт своё начало от камчадалов. Сахалин. Камчатка, Китай. Вот корни Акиты. необычная порода, молчаливая. самолюбивая. независимая, надёжная. Иногда приходится своёму псу доверить свою жизнь.Этой я доверю. Он не сбежит и не бросит. Вот ка то так. А лайка она и в Африке лайка. Будем посмотреть осенью в Карелии на Мишке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Asandr сказал:

 В будущем повяжу его с ВСЛ на фото.

А зачем вам дворняжки?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Asandr сказал:

Эту помесь и вывезли в США. А там уже пошли мастиффы, сенбернары. шпицы

Вы бы почитали хоть что-то, а то скоро договоритесь, что ваша Акита вообще родоначальница всех 400 пород собак..... 

Изменено пользователем Вятка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы бы почитали. что написано. Где хоть что то о моей собаке. Я о породе пишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на охоте. если дворняжка работает, меня устроит. Там выставок нет. Лес всех рассудит. У меня в 80 годы, была овчарка, так что б Ваши чистокровные так работали по кабану и оленю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Asandr сказал:

Вы бы почитали. что написано. Где хоть что то о моей собаке. Я о породе пишу.

Ещё раз :

31 минуту назад, Asandr сказал:

Эту помесь и вывезли в США. А там уже пошли мастиффы, сенбернары. шпицы и пр.

Этой фразой вы не утверждаете разве, что, якобы, шпицы, сенбернары.. пошли от акит?? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Asandr сказал:

А в чём экзотика. Издревле охотились с Акитами на копытных и медведя.

В том что мы не японцы. У нас издревле с другими породами собак охотились и продолжают. Вот и интересно чем вы руководствовались при выборе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Asandr сказал:

У меня в 80 годы, была овчарка, так что б Ваши чистокровные так работали по кабану и оленю

Кого-то вы мне напоминаете)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Вятка. сказал:

Кого-то вы мне напоминаете)) 

Я думаю можно расходиться. Клиент безнадежен. Увы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже писал время рассудит. Вы видно заводчик и продавец лаек. Я Вам не конкурент. У меня соседи держат сенбернара, 70 кг. они дружат (собаки) так вотдо 5 месяцев этот слон моего просто сбивал с ног. Теперь он стоит как стена. А Ваша лайка устоит??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и на том спасибо. Приезжайте в Карелию. Тайга всех рассудит. Я не знаю что из него будет, может просто охранник. Никого никуда не склоняю. Тема заработала. Живые есть значит в чате. Всем удачных выстрелов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Asandr сказал:

Вы видно заводчик и продавец лаек.

Нет. Я карелок не развожу. 

 

2 минуты назад, Asandr сказал:

А Ваша лайка устоит??

А ваша Акита устоит, если в неё лошадь врежется? :flag_of_truce:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Asandr сказал:

Я уже писал время рассудит. Вы видно заводчик и продавец лаек. Я Вам не конкурент. У меня соседи держат сенбернара, 70 кг. они дружат (собаки) так вотдо 5 месяцев этот слон моего просто сбивал с ног. Теперь он стоит как стена. А Ваша лайка устоит??

Чем тяжелее-тем лучше?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна ремарка. Тройку лет назад видел "работу" лаек на подсадном медведе. Грустно. Потом привели дворнягу, чуть выше лаек. Медведь выл. И сбежал в клетку.Это было в Анне Воронежской области. Питомник охотхозяйства Бумеранг. Сергей Гусев владелец. Можете справится. Кстати заводчик лаек. Но теперь на Акит перешёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же говорю и Вам добра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Asandr сказал:

Медведь выл. И сбежал в клетку.... Кстати заводчик лаек. Но теперь на Акит перешёл.

Всё, пошёл лаек продавать:ireful:

, от них, блин, медведи не воют... 

42d4da2478c4.jpg

Изменено пользователем Вятка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вятка. сказал:

Нет. Я карелок не развожу. 

 

А ваша Акита устоит, если в неё лошадь врежется? :flag_of_truce:

Карелок уважаю. Но птичники в основном. С ними зверь не стоит на месте. а хотелось бы поспеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Asandr сказал:

С ними зверь не стоит на месте. а хотелось бы поспеть.

Не утверждаете голословно. Лосей мои держат на месте, медведи у нас не водятся, хвала сварогу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...