Перейти к содержанию

Приняты новые Правила оценки легавых: что дальше?


Glasha
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, ESetters сказал:

Все так и было))

только статья вышла в 2019 году, а Эдо появился в 2018

73B5475D-1FA4-421B-9061-77AFC0950D57.jpeg

Статья там да, но я и до этого, возможно на фб читал похожее,ещё до появления  у меня Эдо. То есть сомнений что нужно брать сеттера под вальдшнепиные охоты не было, вопросы были от кого брать. А так то конечно и удачно все сложилось конечно, в ёлочку. Но, греки тут абсолютно правы, хотя и это лотерея. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уровень  демагогии и  передергивания  впечатляет...

Цитата от пользователя Панчер:  Вчера в 19:42  

Дальше чуют те собаки, которые находят чаще или  лучше и меньше ошибаются в поиске и при отработке. Что еще надо для селекции  по чутью?
Цитата от пользователя NEO: 

Баллы нужны. Насколько эта собака находит чаще, чем та и та. Нужна количественная характеристика. Хоть какая-нибудь количественная характеристика.

Цитата от пользователя Панчер:

Ну какие проблемы. Оцените это "чаще" в баллах)

  "это "чаще" в баллах" - нет возражений,  если разобраться  о чем  речь.  и что  предлагается  оценивать.   "чаще" встречается только один раз:  "находят чаще или  лучше и меньше ошибаются в поиске и при отработке".

Что предлагается  оценивать в  баллах ?     И где тут следствие и  где  причина.  И все  с одной целью:   переврать,.  ввести в заблуждение,  подменить понятия.  А если его фразу привести в понятный,  удобоваримый вид то получим:

"находят чаще или  лучше и меньше ошибаются в поиске и при отработке  те собаки,   которые  Дальше чуют".

Вот теперь все на своих  местах    и всем  понятно зачем  выявлять  дальность чутья  и  почему она является лимитирующей при  определяющей  степень  диплома.   Это   качество наследуемое.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 17.02.2023 в 19:27, Maxim1967 сказал:

Вот тут вообще БП не упоминается))) 

Читай не по диагонали))) 

Именно вопрос "ГДЕ МОЖНО КРОМЕ КРЫМА посмотреть". 

Съездить в Крым просто посмотреть на соревнование, то еще удовольствие.  Сколько желающих так смогут? при всех недостатках 81 года, он проходит в "шаговой" доступности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, XexA сказал:

Именно вопрос "ГДЕ МОЖНО КРОМЕ КРЫМА посмотреть". 

Съездить в Крым просто посмотреть на соревнование, то еще удовольствие.  Сколько желающих так смогут? при всех недостатках 81 года, он проходит в "шаговой" доступности.

Пока только в Нижний посмотреть трайлы по вальдшнепу. Кстати, всем советую. Если это происходит не в момент массового пролёта, то можно увидеть, как собака должна искать. Приличная собака. Прошлый год именно показал, что собаки умеющие искать - найдут. Дутые чемпионы, или получающие квалификации натыкаясь на птицу не получат ничего. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Maxim1967 сказал:

Пока только в Нижний посмотреть трайлы по вальдшнепу. Кстати, всем советую. Если это происходит не в момент массового пролёта, то можно увидеть, как собака должна искать.

Уже и по утрам  бредишь !

Что  в  лесу можно увидеть,  если  бипер  разрешен,  ибо  без него  собаку на  стойке не найти ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Glasha сказал:

Уже и по утрам  бредишь !

Что  в  лесу можно увидеть,  если  бипер  разрешен,  ибо  без него  собаку на  стойке не найти ?

Да вроде обед уже, или у тебя только утро?))) 

В лесу по собаке можно увидеть все. Можно увидеть ищущую собаку, которая находит, можно увидеть и *НЕПОТРЕБСТВО*, на которое смотреть бессмысленно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Maxim1967 сказал:

В лесу по собаке можно увидеть все.

Тогда почему ты сам не видишь  и в подтверждение  этого вываливаешь  массово видео,  где не видно   ничего ?

И почему некоторые известные спортсмены в  чистом поле не  видят /  понять не  могут  что происходит,  если  даже в  лесу  просто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Glasha сказал:

Тогда почему ты сам не видишь  и в подтверждение  этого вываливаешь  массово видео,  где не видно   ничего ?

И почему некоторые известные спортсмены в  чистом поле не  видят /  понять не  могут  что происходит,  если  даже в  лесу  просто?

Че тебе не видно? Понятно, что не каждое видео может передать то, что сам видишь при работе собаки. Но, Че тебе тут не видно??? И таких работ, у этой собаки море. Это Оскар))) 

Это полное видео

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Glasha сказал:

 

И почему некоторые известные спортсмены в  чистом поле не  видят /  понять не  могут  что происходит,  если  даже в  лесу  просто?

Мне пох на "некоторых известных спортсменов". У них своя жизнь и свои приоритеты. И свои глаза. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю. Пиздежа от "известных спортсменов" - только кепочку держи. Равно как и от великих восьмидесятников. Вы друг друга стоите. И те и другие оторваны от реальной охоты. Ты не можешь со своими дальночутами вальдшнепа найти многие годы, а чффт выбивают птицу, и ходит пешком, хотя это голимый косяк, но чффт Федя на видео именно выбивает вальдшнепа. Зачем было выложено то видео, мне не ведомо. Но я наверняка знаю, что в обоих системах в собаках полная шняга)) Зато удобно тележить про "армянскую кинологию"))) Хотя что это, никто не знает. Но, у Акопов все неплохо, и видимо это очень сильно напрягает тех, кто топит "за кинологию")) 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Че тебе не видно? Понятно, что не каждое видео может передать то, что сам видишь при работе собаки.

Вот это правда.  Я когда начал снимать   тоже надеялся что видно  будет (  про   Го  Про).  Но когда просмотрел  вечером на большой  экране,  понял, что на видео  ничего не видно.   в итого понял,  что  толку от таких  видео  НОЛЬ   и снимать  перестал.   За всю жизнь снимал  меньше 10 дней !

Если понимаешь, что  "не каждое видео может передать "  мусор зачем выкладывать ?  а его   подавляющее большинство.   я об  этом...

На последнем  видео  вижу следующее:   норм  работа  собаки,  птица  строго по чутью  ( но я других работ не приемлю, у меня  других не бывает)  и  неправильное поведение ведущего в  данных  условиях.   Думаю  потому,  что не уверен,  что  собака  дождется.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Glasha сказал:

Вот это правда.  Я когда начал снимать   тоже надеялся что видно  будет (  про   Го  Про).  Но когда просмотрел  вечером на большой  экране,  понял, что на видео  ничего не видно.   в итого понял,  что  толку от таких  видео  НОЛЬ   и снимать  перестал.   За всю жизнь снимал  меньше 10 дней !

Если понимаешь, что  "не каждое видео может передать "  мусор зачем выкладывать ?  а его   подавляющее большинство.   я об  этом...

На последнем  видео  вижу следующее:   норм  работа  собаки,  птица  строго по чутью  ( но я других работ не приемлю, у меня  других не бывает)  и  неправильное поведение ведущего в  данных  условиях.   Думаю  потому,  что не уверен,  что  собака  дождется.  

Пох что ты приемлешь, или не приемлишь. У тебя не было таких собак, чтобы рассуждать об этом. Слюни и сказки. 

Эта собака дождётся на стойке ВСЕГДА. Она никогда не выбьет птицу. Это взаимосвязано. Кто с ней охотился это видели, и знают. Но главное, она всегда найдёт))) Это качество. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Glasha сказал:

Вот это правда.  Я когда начал снимать   тоже надеялся что видно  будет (  про   Го  Про).  Но когда просмотрел  вечером на большой  экране,  понял, что на видео  ничего не видно.   в итого понял,  что  толку от таких  видео  НОЛЬ   и снимать  перестал.   За всю жизнь снимал  меньше 10 дней !

Если понимаешь, что  "не каждое видео может передать "  мусор зачем выкладывать ?  а его   подавляющее большинство.   я об  этом...

На последнем  видео  вижу следующее:   норм  работа  собаки,  птица  строго по чутью  ( но я других работ не приемлю, у меня  других не бывает)  и  неправильное поведение ведущего в  данных  условиях.   Думаю  потому,  что не уверен,  что  собака  дождется.  

Всё, что ты выкладывал, это шняга. Что по поиску, что под птицей. Я просто умею смотреть и ВИДЕТЬ видео, может просто потому, что сам много снимаю. Я мало стреляю, но много снимаю))) Тик токер епта, и ни на одно видео мне нельзя упрекнуть, что собака накосячила. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

И те и другие оторваны от реальной охоты. Ты не можешь со своими дальночутами вальдшнепа найти многие годы, а чффт выбивают птицу, хотя это голимый косяк, но чффт Федя на видео именно выбивает вальдшнепа. Зачем было выложено то видео, мне не ведомо.

Вопрос конкретный:  оторванный от охоты - это кто?  Сколько дней на охоте за сезон надо  быть,  чтобы в эту  категорию не попасть ?

Поднимать птицу на крыло - обязанность  собаки,   это   четко  оговорено нашими  правилами.  Я других не приемлю и как у них там,  в  европах,  мне фиолетово.   А охотники типа тебя не интересны ни  тем,  ни другим и ты это слышишь  ежедневно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

Добавлю. Пиздежа от "известных спортсменов" - только кепочку держи. Равно как и от великих восьмидесятников. Вы друг друга стоите. И те и другие оторваны от реальной охоты. Ты не можешь со своими дальночутами вальдшнепа найти многие годы, а чффт выбивают птицу, и ходит пешком, хотя это голимый косяк, но чффт Федя на видео именно выбивает вальдшнепа. Зачем было выложено то видео, мне не ведомо. Но я наверняка знаю, что в обоих системах в собаках полная шняга)) Зато удобно тележить про "армянскую кинологию"))) Хотя что это, никто не знает. Но, у Акопов все неплохо, и видимо это очень сильно напрягает тех, кто топит "за кинологию")) 

Твой удел- звенеть да перезванивать о том, что подслушал или подглядел в замочную скважину с завязанными глазами)) Твоему пользовательскому пустостою до Феди, как до неба. Заруби себе на носу и поплачь в уголке. Ну или вздрочни, чем ты тут регулярно занимаешься. Поставить ни одну легавую ты не в состоянии- это факт. Твой удел- бродяжить. Смирись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постоянно слышу о преимуществе правил ФТ над отечественными  81 г…     Правда говорят об этом новички ни малейшего опыта не имеющие...   Яркий  пример:

«Что такое "официальная экспертиза"? 

Это выступление собаки по утвержденным правилам на официальном мероприятии с вынесением судьями решения по ней »

«Ну то есть и 81-й год канает?

Для тех кого эти правила устраивают и они ценят дипломы, для них канает.

Для тебя не канает? Почему? Официальная экспертиза. Че не так? 

Я отдаю свое предпочтение правилам ФТ. »

Вот так… отдаю предпочтение и трава не расти… Знать и понимать правила, чтобы написать такое, совсем и не надо…

А теперь послушаем что говорит об этих правилах судья:

«Судейские полномочия ограничены регламентом правил. Есть определённые ограничения в оценке работы собаки, которые также предусмотрены регламентом. Например, если пойнтер лег на стойке, то не выше "очень хорошо". Но определять, например,  качество поиска собаки битой птицы  от нуля до "блестяще" судья нигде правилами не ограничивается.
Например, Вы - участник и считаете, что Ваша собака ищет, а я - судья и считаю, что Ваша собака бежит, но не ищет и снимаю за это Вашу собаку.  Помогли Вам правила ограничить мои полномочия??? Нет.»

«Еще раз, судья определяет:  собака ищет или нет, а не правила и уж тем более, хорошо она ищет или плохо.  Нет тут для судьи никаких ограничений в правилах и быть не должно!»

«Или вот еще интересно, у нас в правилах легавых не определено четко, что за поддержку неподвижности на стойке голосом не выше "очень хорошо", как это сделано во французских правилах. И наши участники возмущаются иногда, что им снижают оценку за команду голосом, пытаясь сослаться на правила, что там нет таких ограничений.. Но и где, скажите мне, ограничение "судейских полномочий по принятию решений об оценке" у нас здесь? Наш судья может дать как очень хорошо, так и отлично и даже титул,  а может задисквалить, если сочтет, что это не отсутствие неподвижности, а гоньба, которая была остановлена голосом.»

«Основа авторитета судьи - отнюдь не соблюдение правил, а способность выявить и должным образом оценить достойных собак. Для соблюдения правил большого ума не надо. Да и что такое правила? Кто пишет правила? Судьи и пишут правила. Они и есть по сути правила.»

«Ну так, а я и говорю, что судья на трайле  - царь и бог. Не принимаются апелляции на судейские решения. Умному разве недостаточно? ))»

Все цитаты отсюда:  https://napsarne.ru/index.php?topic=364.0     

Ничего более убогого и представить   невозможно !!!     Даже решение  ВЕРХОВНОГО СУДА  РФ    можно опротестовать / подать апелляцию,  а вот    судья на трайле  - царь и бог. Не принимаются апелляции на судейские решения.

А   теперь  вопрос:  кто-нибудь верит, что ВСЕ  судьи  ФТ  -   эталон грамотности, честности,   объективности и т.д. и никогда не  допускают  ошибок?  Я НЕ верю !  и вот почему:  среди людей с вузовскими дипломами реальных  спецов и 50 % не наберется, а реально - еще   меньше и 30 %  не факт...  А у нас судей ФТ сколько на сегодня ?   есть ли возможность  выбора ?   вот и  думайте...

По правилам  81 г выбор  точно есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Glasha сказал:

Ничего более убогого и представить   невозможно !!!     Даже решение  ВЕРХОВНОГО СУДА  РФ    можно опротестовать / подать апелляцию,  а вот    судья на трайле  - царь и бог. Не принимаются апелляции на судейские решения.

 

Лукавишь. Во первых и правила проведения состязаний РОРС никаких апелляций тоже не предусматривают. Такая возможность прописывается в ПОЛОЖЕНИИ о проведении мероприятия. Более того, вот тебе пример из первого попавшегося положения:

Цитата

4.14.Расценка собаки, данная экспертной комиссией, является окончательной и не может быть пересмотрена.
Жалобы и апелляции по расценке собак не принимаются.
4.15.Главный эксперт состязаний координирует работу экспертных комиссий, принимает к рассмотрению
апелляции и жалобы участников состязаний на нарушения правил их проведения и принимает по ним решения.

Как видим, по расценке собак никаких апелляций и протестов. Эксперт так же царь и бог. Можно только опротестовать  нарушения правил проведения мероприятия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Glasha сказал:

По правилам  81 г выбор  точно есть.

Ну так и по правилам ФТ выбор есть. И наверняка побольше чем по 81му году. До 20го года все приезжие иностранцы судили. Никаких проблем с этим не было. Другое дело что эпидемиологическая, а затем и геополическая ситиуация в мире накладывет ограничения. Но к правилам это отношения никакого вообще не имеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 20.02.2023 в 16:35, ESetters сказал:

Твой удел- звенеть да перезванивать о том, что подслушал или подглядел в замочную скважину с завязанными глазами)) Твоему пользовательскому пустостою до Феди, как до неба. Заруби себе на носу и поплачь в уголке. Ну или вздрочни, чем ты тут регулярно занимаешься. Поставить ни одну легавую ты не в состоянии- это факт. Твой удел- бродяжить. Смирись.

Ну да. Сопли подбери. 

Я очень не уверен, что Федя тут нашёл бы хоть одну птицу. Ну или раньше Эдо. И Эдо классная собака, чтобы ты не пи@дела. Принц Синякова ходил именно в этих местах. Эдо нашёл тогда 6ть вальдшнепов. Готье Володи Сагирова неплохая собака, я много с ним охотился. Но счёт в тот день был 6:1 в пользу Эдо. Да и Володя сам знает качества Эдо на охоте. 

 

 

 

Посмотрим, что потомки Эдо смогут, мне и самому интересно.

Абрамыч,тебе мои слова... Друг моего врага, мой друг?)) Чеж ты не убрал явно поганый пост Ягичевой? Клоун. 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто это осмелел и зазвенел? Федя все покоя не дает? Ты знаешь, что в таком случае делать ))))

Ты хоть на выставку сходил, Имбредолог?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Maxim1967 сказал:

Абрамыч,тебе мои слова... Друг моего врага, мой друг?)) Чеж ты не убрал явно поганый пост Ягичевой? Клоун. 

Все что не по теме уберу обязательно, а в посте, о котором ты говоришь,  ничего поганого не вижу, более  того, сказки твои всем порядком  надоели.  Не вижу существенного отличия от сказанного мной:

"Эдо Макса   никогда нигде ни по каким  правилам не выставлялся!    Не надо врать и наводить тень на плетень.  Из того что есть на  многих  видео и что я слышал о  нем   вывод однозначный:  нет и малейшего шанса  получить положительную  оценку на состязаниях  по ЛЮБЫМ  правилам.  Полный  ноль !"

Твое возражение ничего кроме  смеха не вызывает:

"1. Ты написал, что Эдо не выставлялся. Ты наврал. Выставлял я 2 раза, причём один раз нашёл раньше титулованного пойнтера, и украл у него квалификацию. Даже Ягичева не сможет это опровергнуть. В возрасте собаки 1,5 года. "

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Glasha сказал:

Все что не по теме уберу обязательно, а в посте, о котором ты говоришь,  ничего поганого не вижу, более  того, сказки твои всем порядком  надоели.  Не вижу существенного отличия от сказанного мной:

"Эдо Макса   никогда нигде ни по каким  правилам не выставлялся!    Не надо врать и наводить тень на плетень.  Из того что есть на  многих  видео и что я слышал о  нем   вывод однозначный:  нет и малейшего шанса  получить положительную  оценку на состязаниях  по ЛЮБЫМ  правилам.  Полный  ноль !"

Твое возражение ничего кроме  смеха не вызывает:

"1. Ты написал, что Эдо не выставлялся. Ты наврал. Выставлял я 2 раза, причём один раз нашёл раньше титулованного пойнтера, и украл у него квалификацию. Даже Ягичева не сможет это опровергнуть. В возрасте собаки 1,5 года. "

Да, и выставлялся он ОДИН раз на Дерби, где не продемонстрировал поиск, но продемонстрировал пустую стойку.

Доставка никогда не считалась выставлением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, ESetters сказал:

Да, и выставлялся он ОДИН раз на Дерби, где не продемонстрировал поиск, но продемонстрировал пустую стойку.

Доставка никогда не считалась выставлением.

))) 

Формально не считается. А по сути собака также выставляется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Maxim1967 сказал:

Формально не считается. А по сути собака также выставляется. 

Хоть фактически, хоть по сути   собака не имеет  НИ  ОДНОЙ   оценки ни по каким  правилам !!!   Нулевая !

А охотиться - у  тебя и с метисами  получается.      Талант !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 26.02.2023 в 21:26, Иван_ сказал:

Как видим, по расценке собак никаких апелляций и протестов. Эксперт так же царь и бог. Можно только опротестовать  нарушения правил проведения мероприятия.

Положение  законом не является  со  всеми вытекающими...

Из  личного  опыта:     поданную до конца состязаний  письменную   жалобу рассматривали и меры принимали...  Меня  устроило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...