Перейти к содержанию

XexA

Участники
  • Постов

    92
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент XexA

  1. Его в первую очередь - Секция МООиР. у него бесплатные занятия есть для ретриверов. В этом году они будут проводить мероприятия под эгидой секцией Сам ходил к нему, супер подача информации.
  2. Ага эту ссылку тоже отправил в личку.
  3. В личку могу прислать явки и пароли. У него и бесплатные занятия проходят
  4. насколько мне известно это единственные места в МО кто специализируется на ретриверах. А в "легавых" Вам только испортят собаку )))
  5. С ретриверами у Вас два пути: Ретриверы МООиР (Иванов Андрей) (рекомендую) или школа Шмеля (по отзывам тоже хорошая, но вроде дальше от Москвы)
  6. Норная. Но найти рабочую практически невозможно. Я своего одно время возил в ИТС, но больше чтобы размять его.
  7. Последний раз: денег не жалко на собаку. НН устраивает всем. Но правилам 81 года я понимаю чего стоит моя собака и как ее готовить. Спасибо экспертам и натасчикам которые помогали советами и в полях.
  8. С тем, что смотря на результаты которые выкладывают в ФТ шанс получить оценку близок к нулю. он растет только если выставляет натасчик. И по тому как апологеты ФТ нахваливают свои мероприятия и собак, мне как обычному человеку там делать нечего. 400 км нормально и больше на мероприятия ездил. но если Вам нравиться просто так кататься удачи... И подскажите как можно подготовься к ФТ без натасчика ? я думаю многим будет интересно.
  9. Смотря по тому кто участвует в ФТ ехать в НН просто для того чтобы получить дисквал нет желания. А платить кучу денег натасчику для того чтобы один раз съездить и возможно получить оценку для меня лишняя трата денег. лучше их на детей и семью потрачу. Если бы они были где-то поближе или семинар по ФТ был я бы съездил поучаствовал.
  10. пока в планах только РОРС. я бы с удовольствие бы принял участие. но почему-то кроме двух мест больше нигде и не проводят. Видимо судей нет и организации ))))
  11. НН хорошее место был там неоднократно. Вы сравните сколько состязаний в Крыму и сколько в других местах? НН одно или два состязания ??? А у людей есть выбор ??? я тоже ездил на состязания в другие регионы. Это не показатель. Странно если возможность есть, то почему не проводят ??????
  12. Нижний Новгород ??? и все. А какой популяризации может идти речь, почему нельзя проводить хотя бы испытания в других регионах. неужели больше нигде нет полей и птицы ? А так получается какое-то местечковые состязания.
  13. На мой взгляд основная проблема трайлов в "избранности". На всю страну фактически только один регион проведения. а какой популярности и развитии можно говорить ?
  14. Родители рабочие. выбор хороший
  15. Можно выписать в Истре путевку на лисицу ???
  16. В поле, скорее перелесок. Сидел между березками.
  17. Вчера после работы походили немного. Нашли стайку куропаток и пару вальдшнепов.
  18. Можно. Колхоз дело добровольное. Можно и самому организовать испытания, пригласить экспертов и т.д. ...
  19. 26 августа в угодьях Истринского РООиР состоятся испытания по водоплавающей птице. Сбор участников в 8.00, начало испытаний в 9.00. Размер добровольного взноса 3000. Справки и предварительная запись по телефону 8-919-067-50-03 Елена Место проведения: Малая Истра, поворот направо перед деревней. Вот то место — N 55.839969 E 36.573233. Построить маршрут в Яндекс Навигаторе: https://yandex.ru/navi/?whatshere[point]=36.573233%2C55.839969&whatshere[zoom]=18&lang=ru&from=navi
×
×
  • Создать...