Перейти к содержанию

Пули Полева и пули Иванова-12к ( стальные пули Иванова)


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Пуля Иванова даже с тринарами дружит:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 231
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

5 минут назад, Иванов Михаил сказал:

Пуля Иванова даже с тринарами дружит:

 

 

Если такая хорошая пуля, то почему Ленинградку снаряжают на заводе , а эту катушку нет ?

Ветер носит, что не пускают эту пульку на порог патронных заводов , да и телефон заблокировали . Не? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот эт я понимаю  5мм на 100 метров . А скорости 650 . Учитесь:yes:

Re: Обсуждение. Стальные пули Иванова *CENSOR*/Стоппер-12к

Сообщение Иванов Михаил » 25 апр 2020, 10:17

Отзыв Алексей Ермаков
25.04.2020

Здравствуйте Михаил Юрьевич, хотел написать на форуме, но не смог зарегистрироваться. Хочу высказать вам огромную благодарность за вашу пулю. Я заказал у вас на пробу 30 пуль и отстреляв их на 100 метров с парадокса был в шоке. Заряжал с разрезанным звездой двп соколом 2.6г. Я давно хотел проверить способ заряжания 12 калибра по принципу нарезного, т.е. без пыжевой составляющей и получилось это только с вашей пулей. Пространство от пули до прокладки с порохом я заполнил пенопластовым пыжом 2 см., который весит 0,15г. и не создаёт амортизации и не оказывает влияния на пулю, но в тоже время сохраняет порох в поджатом состоянии, что обеспечивает однообразие и стабильность горения между разными зарядами. В результате чего я получил кучность в 5мм на 100 метрах, но самое загадочное в том, что падение СТП на 50 и 100 метрах менялось в пределах 10 см. Мне доводится охотится на лося или медведя в густом лесу с дистанции в пределах 100 метров и, если понадобится добирать медведя я предпочту нарезному 12 калибр. С такими характеристиками не нужны ни какие поправки по высоте на всей дистанции в 100 метров, что очень важно, когда раненый зверь караулит тебя и может атаковать в любую секунду. При отстрелах я подобрал слегка деформированные пули и доработал их до 26 гр. Они показали отличные результаты с навеской сокола 3 гр. *CENSOR* 12 калибра со скоростями и кучностью нарезного в густом лесу эффективнее нарезного ствола т.к. убойнее в разы!!!!
Ждём от вас лёгкой пули. Очень хотелось бы чтобы цены на ваши пули оставались бюджетными, т.к. на ответственной охоте можно и с дорогой пулей, но! поддерживать себя в форме нужна дешёвая пуля но с аналогичной баллистикой.
Забыл сказать, что пули весом в 26 гр. пришли в мишень не выше не ниже, что и тяжёлые! но с заметно более высокой энергетикой по пробиваемости, я думаю, что скорость была, точно метров 650 между двумя пулями 3 см третья 9 см это наверное мой косяк они пробили 6 дсп с промежутками между каждыми двумя листами тогда как тяжёлые останавливались на пятой доске. По узким следам на лепестках оболочки можно сказать, что пуля не срывается с нарезов и хорошо закручивается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Gennadij13 сказал:

Вот эт я понимаю  5мм на 100 метров . А скорости 650 . Учитесь:yes:

Re: Обсуждение. Стальные пули Иванова *CENSOR*/Стоппер-12к

Сообщение Иванов Михаил » 25 апр 2020, 10:17

Отзыв Алексей Ермаков
25.04.2020

Здравствуйте Михаил Юрьевич, хотел написать на форуме, но не смог зарегистрироваться. Хочу высказать вам огромную благодарность за вашу пулю. Я заказал у вас на пробу 30 пуль и отстреляв их на 100 метров с парадокса был в шоке. Заряжал с разрезанным звездой двп соколом 2.6г. Я давно хотел проверить способ заряжания 12 калибра по принципу нарезного, т.е. без пыжевой составляющей и получилось это только с вашей пулей. Пространство от пули до прокладки с порохом я заполнил пенопластовым пыжом 2 см., который весит 0,15г. и не создаёт амортизации и не оказывает влияния на пулю, но в тоже время сохраняет порох в поджатом состоянии, что обеспечивает однообразие и стабильность горения между разными зарядами. В результате чего я получил кучность в 5мм на 100 метрах, но самое загадочное в том, что падение СТП на 50 и 100 метрах менялось в пределах 10 см. Мне доводится охотится на лося или медведя в густом лесу с дистанции в пределах 100 метров и, если понадобится добирать медведя я предпочту нарезному 12 калибр. С такими характеристиками не нужны ни какие поправки по высоте на всей дистанции в 100 метров, что очень важно, когда раненый зверь караулит тебя и может атаковать в любую секунду. При отстрелах я подобрал слегка деформированные пули и доработал их до 26 гр. Они показали отличные результаты с навеской сокола 3 гр. *CENSOR* 12 калибра со скоростями и кучностью нарезного в густом лесу эффективнее нарезного ствола т.к. убойнее в разы!!!!
Ждём от вас лёгкой пули. Очень хотелось бы чтобы цены на ваши пули оставались бюджетными, т.к. на ответственной охоте можно и с дорогой пулей, но! поддерживать себя в форме нужна дешёвая пуля но с аналогичной баллистикой.
Забыл сказать, что пули весом в 26 гр. пришли в мишень не выше не ниже, что и тяжёлые! но с заметно более высокой энергетикой по пробиваемости, я думаю, что скорость была, точно метров 650 между двумя пулями 3 см третья 9 см это наверное мой косяк они пробили 6 дсп с промежутками между каждыми двумя листами тогда как тяжёлые останавливались на пятой доске. По узким следам на лепестках оболочки можно сказать, что пуля не срывается с нарезов и хорошо закручивается.

Какая пуля , такие и показатели ☝️
???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек охотится на медведя в густом лесу на дистанции 100 метров!!! Нет оснований не доверять его отчету:rofl2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой друг егерь попросил меня довести его обычную подержанную Сайгу-12к, так чтобы с ней можно было стрелять все начиная от бобра, заканчивая, кабан, лось, медведь. Дистанция стрельбы до 100м, точнее от 30м до 100м в лесу. Вот что получилось. Повесили парадокс из оргмага, кронштейн " Партизан", тепловизор и коллиматор. Падает все. Егерь немного " обнаглел")) и стал стрелять бобров тоже до 100м, т.е. и на 100м))Стреляет егерь только пулями Иванова, ПРОВЕРЕНО.))large.20200424_095949.jpg.9ded59e1e6140acf53ef401fdce919ba.jpglarge.20200424_095045.jpg.3be078303b0dd4930229a0b1b3bb663e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А этот бобер, мной был добыт недавно в этом году.)))large.27228299_12191.jpg.9d161801cb22b87bcd6dcbf6b494a08e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще

large.P2140575.jpg.b44f28087552a93b17590a716de14898.jpg large.21618948_26651.jpg.20e2a34348892f0da44d7e42cf1122bf.jpglarge.2019_05_20_001.jpg.6f5d191e884e4724ed025ddb37f9b492.jpglarge.2019_10_07_002.jpg.900e241044fc6039c07e924869ee7024.jpglarge.2019_12_18_001.jpg.e789493cc54fc1ccc2d72ff4eb0342e4.jpglarge.1.png.6469fdc54d30a6f0318eb71ab6814cdb.pnglarge.20-09-12.jpg.e303b3eed9211339b1672060bff26068.jpg

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Иванов Михаил сказал:

Мой друг егерь попросил меня довести его обычную подержанную Сайгу-12к, так чтобы с ней можно было стрелять все начиная от бобра, заканчивая, кабан, лось, медведь. Дистанция стрельбы до 100м, точнее от 30м до 100м в лесу. Вот что получилось. Повесили парадокс из оргмага, кронштейн " Партизан", тепловизор и коллиматор. Падает все. Егерь немного " обнаглел")) и стал стрелять бобров тоже до 100м, т.е. и на 100м))Стреляет егерь только пулями Иванова, ПРОВЕРЕНО.))large.20200424_095949.jpg.9ded59e1e6140acf53ef401fdce919ba.jpglarge.20200424_095045.jpg.3be078303b0dd4930229a0b1b3bb663e.jpg

Опять этот мифический егерь ...

фото, скайп , мыло и телефон плиз 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Иванов Михаил сказал:

Мой друг егерь попросил меня довести его обычную подержанную Сайгу-12к, так чтобы с ней можно было стрелять все начиная от бобра, заканчивая, кабан, лось, медведь. Дистанция стрельбы до 100м, точнее от 30м до 100м в лесу. Вот что получилось. Повесили парадокс из оргмага, кронштейн " Партизан", тепловизор и коллиматор. Падает все. Егерь немного " обнаглел")) и стал стрелять бобров тоже до 100м, т.е. и на 100м))Стреляет егерь только пулями Иванова, ПРОВЕРЕНО.))large.20200424_095949.jpg.9ded59e1e6140acf53ef401fdce919ba.jpglarge.20200424_095045.jpg.3be078303b0dd4930229a0b1b3bb663e.jpg

Изоленты не было - поделились . Почему не синей ?

Изменено пользователем Gennadij13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так стрелял Борейша моими  стальными пулями Иванова и с 12 калибра и с 20 калибра.)) Тот самый Борейша, который за аналог взял мою пулю в "своем патенте")), но превзойти меня не смог, точнее мою пули, хотя при этом ему помогал)) ее, т.е. ленинградку/Рубейкина3/ пулю Машина целый коллектив, которы он кинул.))))))))))))))))large.2020_03_04_1_002.jpg.758151740b3b6e9563d5555a995cfb8e.jpglarge.2020_03_04_1_001.jpg.e62738f488809ff0375fa25651f9f09d.jpg

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, z22se сказал:

 

Или я не прав ? Тогда все посты это флуд ? Не ?

 

  Вот видите, до чего самоизоляция доволит!:) Этой изгой сам себя туда загнал много лет уж назад...Своим враньем, своим хамством, своей неуёмной алчностью и жаждой признания. Вот и пишет сам себе отзывы, сам себя цитирует... Жалкое зрелище. Где можно, там и срёт. Ему кажется, что от этого он и его Рубейкина-1 с нано-воронкой будет выглядеть лучше. Сам себя сожрал на старости лет.

  Чтобы получить такую мишень с 20-м, надо было сжечь много патронов. И достижимо этого оказалось только на жестком магнуме, благо ружье было тогда соответствующее. На меньших навесках прилетало плашмя. Борейша тоже стрелял 20-м, но пули он сам точил из латуни и они отличались по форме и весу. Я ими тоже пробовал.

  А в 16-м из стандартного ружья не полетело. Чудес на свете не бывает.

 

20161227_163433.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RW1AW
"Слева - стальная  Иванова-12 после фронтального попадания по бронелисту , далее под углом 45 и 60 градусов. По характеру деформации второй и третьей пул *CENSOR*-12к видна ОЧЕНЬ высокая устойчивость  пуль Иванова-12к к рикошету RW1AW ...сколько же в ней дури"large.DSC_9887.jpg.efa73b7640114f3275888d6b7f241ddc.jpg 

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил попробовать для охоты порох DragoS. Патроны собирал и на баночной навеске( 1,62г) и на 1,75. При навеске 1,62 очень комфортный выстрел и звук как по пустой бочке. Решил собрать на 1,75г. Выстрел немного комфортнеечем чем на Санар маг 42.При навеске Драго S= 1,75г на завальцовку остается 7,3мм. При меньшей навеске Драго S в сравнении с Сунар маг 42, он более объемый чем Сунар .
При навеске пороха Сунар маг 42= 2,55г, на завальцовку остается 9,7мм. Опробовано и по бобрам и по кабанам. Все гуд. Вспомним достижения Арсения на Сунар Драго S. У Арсения вес  стальных пуль Иванова был 30г, а сейчас 28,5гlarge.550255823__(1).JPG.6fb2fef9bccb1208244cdf80ee0c145f.JPGlarge.27227077_26644.jpg.0e189dbb2504549750df73993b122048.jpg

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер!!! Надо брать!...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MED969 и s.kartashov2011

Зря смеетесь, тов. "коммунисты!" То, что г-н Иванов М.Ю., подобрал навески и СП, для своего "мультука"- факт! То, что он "динамит" все прелести *CENSOR*- пока не факт! Интересен отстрел *CENSOR* из других типов и систем ружей со сверловками 18.2- 18.6 мм, используемых часто на охотах, типа- от Иж-27 и ТОЗ-34------до Беретта и Бенелек. (с учетом разрыва ствола, одного из форумчан). Пока такого обзора, я не вижу, что бы хоть как то судить. Цена на снаряд- приемлемая. Хотя, все индивидуально у любого заряда и типа ружья, надо подбирать и пристреливать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шайтан сказал:

MED969 и s.kartashov2011

Зря смеетесь, тов. "коммунисты!" То, что г-н Иванов М.Ю., подобрал навески и СП, для своего "мультука"- факт! То, что он "динамит" все прелести *CENSOR*- пока не факт! Интересен отстрел *CENSOR* из других типов и систем ружей со сверловками 18.2- 18.6 мм, используемых часто на охотах, типа- от Иж-27 и ТОЗ-34------до Беретта и Бенелек. (с учетом разрыва ствола, одного из форумчан). Пока такого обзора, я не вижу, что бы хоть как то судить. Цена на снаряд- приемлемая. Хотя, все индивидуально у любого заряда и типа ружья, надо подбирать и пристреливать.

 

Респект за здравый смысл. 

Отзыв Алексей Ермаков
25.04.2020

Здравствуйте Михаил Юрьевич, хотел написать на форуме, но не смог зарегистрироваться. Хочу высказать вам огромную благодарность за вашу пулю. Я заказал у вас на пробу 30 пуль и отстреляв их на 100 метров с парадокса был в шоке. Заряжал с разрезанным звездой двп соколом 2.6г. Я давно хотел проверить способ заряжания 12 калибра по принципу нарезного, т.е. без пыжевой составляющей и получилось это только с вашей пулей. Пространство от пули до прокладки с порохом я заполнил пенопластовым пыжом 2 см., который весит 0,15г. и не создаёт амортизации и не оказывает влияния на пулю, но в тоже время сохраняет порох в поджатом состоянии, что обеспечивает однообразие и стабильность горения между разными зарядами. В результате чего я получил кучность в 5мм на 100 метрах, но самое загадочное в том, что падение СТП на 50 и 100 метрах менялось в пределах 10 см. Мне доводится охотится на лося или медведя в густом лесу с дистанции в пределах 100 метров и, если понадобится добирать медведя я предпочту нарезному 12 калибр. С такими характеристиками не нужны ни какие поправки по высоте на всей дистанции в 100 метров, что очень важно, когда раненый зверь караулит тебя и может атаковать в любую секунду. При отстрелах я подобрал слегка деформированные пули и доработал их до 26 гр. Они показали отличные результаты с навеской сокола 3 гр. *CENSOR* 12 калибра со скоростями и кучностью нарезного в густом лесу эффективнее нарезного ствола т.к. убойнее в разы!!!!
Ждём от вас лёгкой пули. Очень хотелось бы чтобы цены на ваши пули оставались бюджетными, т.к. на ответственной охоте можно и с дорогой пулей, но! поддерживать себя в форме нужна дешёвая пуля но с аналогичной баллистикой.
Забыл сказать, что пули весом в 26 гр. пришли в мишень не выше не ниже, что и тяжёлые! но с заметно более высокой энергетикой по пробиваемости, я думаю, что скорость была, точно метров 650 между двумя пулями 3 см третья 9 см это наверное мой косяк они пробили 6 дсп с промежутками между каждыми двумя листами тогда как тяжёлые останавливались на пятой доске. По узким следам на лепестках оболочки можно сказать, что пуля не срывается с нарезов и хорошо закручивается.
С ув. Алексей Ермаков
 
 
Если 
Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно я даже  не уверен, нужна ли пуля Иванова/Lite(облегченная), но попробовать ее пожалуй нужно. То что кучность у нее будет не хуже чем у  пули Иванова весом 28,5г я и не сомневаюсь, но мне уже давно не дает покоя успех пуль Совестр по скорости 580 м/сек, которая как раз и весят 26г, точнее 25,73. Уменьшение веса поражающего элемента позволит снизить дваление создав предпосылки на магнумах увеличить скорость. При меньшем весе понятно пуля будет быстрее терять скорость, но ведь пуля Иванова рассчитана до 100м, а далее нарезняк.

large.5920032.jpg.4725b5dfc067377c0e2590fe818ca634.jpg0м/сек, которые  

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Иванов Михаил сказал:

Отзыв Алексей Ермаков

Тщательно изучая патологию мифомании на аналогичных многочисленных примерах, применяя элементарный лингвистический анализ (ограниченный набор слов с косноязычным построением фраз и тому подобное...), нет никаких сомнений ни у кого, что все эти "отзывы" кокрастыке принадлежат "перу" наблюдаемого поцыэнта :69:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Liberator сказал:

Весьма рекомендую.

Весьма признателен! Тогда скажите, как Вы расценили мои посты, при оценке деятельности г-на Иванова М.Ю.? Это откровенные выводы, или это "игра" на публику ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Liberator сказал:

А не надо быть профессором-психиатром, чтобы идентифицировать патологического и абсолютно безграмотного лжеца...  достаточно просто интересоваться психоанализом, с которым я  знаком с 90-х годов. Настольная книга Эрика Берна - "Люд, которые играют в игры". Весьма рекомендую.

Либо, просто игнорировать тему, если конечно, есть более значимые дела...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Шайтан сказал:

Весьма признателен! Тогда скажите, как Вы расценили мои посты, при оценке деятельности г-на Иванова М.Ю.? Это откровенные выводы, или это "игра" на публику ?

Вся дятельность г-на и-57 на протяжении последних лет эдак 10-ти расценивалась мною всегда как шарлатанство и мошенничество, троллинг лохов мелкой сетью для пополнения своего кармана. Причем с лютой безграмотностью и местами с откровенными бредовыми посылками... которые ему подбросил уж совершенно явный психопат, а тот их слопал и стал ими размахивать как мнением специалиста (ржака же всемирная!!!) Это я про аккумулирование энергии в воронке и о пресловутой кавитации :crazy:. А про каменный воздух, который там образуется и режет всех и вся как бритвой - отдельная песТня для дурдома :biggrin:

Наверняка Вы не в курсе всех "подвигов" этого тела, которое на других ресурсах вычистили как сифилис головного мозга и на ганзе уже это имя стало нарицательным...  А оно все неугомонно... славы хочется и кушать... за счет тех кто не имеет соображаловки разобраться в его дятельности и перлах достойных только книги "голубой песец на ветке" :lol:

Изменено пользователем Liberator
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ принят!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, wald2012 сказал:

Либо, просто игнорировать тему, если конечно, есть более значимые дела...

Так просто игнорируйте тему, в чем проблема, тем более вы же охотитесь с нарезным. Не мешайе тем кому интересною. Есть вариант откройте свою тему, если хватит познаний и почитаем если будет что))).А про либератора , он же Илюша шашков, без психоанализа всем понятно, кроме хамства и глупостей нет ничего)))Илюша шашков пользуясь своими возможнсотями модератора частенько прятался под разными никами откровенно хамил, дурь несусветную городил и главное как здесь и сейчас прятался под какого то Илюшу, вот уже лжец конретный и давно с головой дружить перстал. На самом деле либератора/Илюшу звать витя по фамилии шашков)))).Я насчита за илюшенькой шашковым более 10 ников. После ухода Полева Илюшенька сдулся, вот и беснуется бесноватый.))))

Точно раздвоение личности. )))

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В карантин всем скучно?

Прекращайте флуд и троллинг в теме!!!

Отдельно предупреждаю @Иванов Михаил если у Вас есть что-то по делу, СВЕЖЕЕ видео отстрела, новая пуля, антикризисная акция (типа все по 10 рублей) и т.д., то пишите, если нет, то флудит, копировать посты с других форумов, размещать одни и те же  рекламные предложения, мишени и т.д. НЕ НАДО, подобные посты будут удаляться без предупреждений!!!  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...