Перейти к содержанию

Maxim1967
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Maxim1967 сказал:

На голову собаки смотри, спец. 

Смотри хоть в жопу по привычке, а птицы на чутье НЕТ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Glasha сказал:

Смотри хоть в жопу по привычке, а птицы на чутье НЕТ!

)))) 

Грубый ты Абрамыч, и не интеллигентный))) 

Тебя гопники во дворах по вечерам часто обижали?)))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Bob сказал:

ОКД дома - поставить легко ,но выйдя в поле соба забудет все ОКД напрочь - слишком много раздражителей ...тут был фильм про питомник бретонов - дельный . НО собака зарыта значительно глубже - ни один натасчик не возьмет щенка в 3- 4 мес в натаску (хлопотно это) , а судя  по фильму и по моему опыту - щен в  4 мес. вполне себе в поле - "боец."(((....не надо ждать 8 мес. или того круче - больше года, а потом натаскивать - как все рекомендуют  ,а надо ставить собачку самому  с малых когтей в поле  и тогда все будет ХОРОШО!! ИМХО

Тут вопрос времени, этим надо заниматься постоянно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Bob сказал:

ОКД дома - поставить легко ,но выйдя в поле соба забудет все ОКД напрочь - слишком много раздражителей ...тут был фильм про питомник бретонов - дельный . НО собака зарыта значительно глубже - ни один натасчик не возьмет щенка в 3- 4 мес в натаску (хлопотно это) , а судя  по фильму и по моему опыту - щен в  4 мес. вполне себе в поле - "боец."(((....не надо ждать 8 мес. или того круче - больше года, а потом натаскивать - как все рекомендуют  ,а надо ставить собачку самому  с малых когтей в поле  и тогда все будет ХОРОШО!! ИМХО

Согласен Серёг 

но собака ничего не забывает)))) хитрые они....

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Glasha сказал:

Легавая - не овчарка  и от любых  ОКД следует отказаться, а развивать надо контакт /взаимопонимание и разум  (егерских континенталов я не рассматриваю).   Мах - это  стоять и поди   сюда.   Остальное -  только во вред.

Мне такая собака которая сама решает все что делать не нужна.

я должен руководить собакой и отдавать команды.

а вред или нет мне пох)))) я охотник !!!! А она собака которая делает , что я скажу , а не наоборот 

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lesnik-68 сказал:

обака гонит , и не слушается .... выводы сам делай.... или для тебя это эталон? 

Только обученную окд собаку можно выпускать в поле.....

у тебя все наоборот , вот и результат .... собака должна быть подконтрольна всегда!!!!!!

Это имеет отношение к рабочим качествам?   НИКАКОГО.   Чисто дрессировочный элемент,  наплевать и растереть.

Обученная ОКД собака легавой не станет  НИКОГДА!

Собака,   легавая,   должна быть контактна   и контролировать контакт - ее обязанность и уж точно не моя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, lesnik-68 сказал:

Согласен Серёг 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, lesnik-68 сказал:

Мне такая собака которая сама решает все что делать не нужна.

я должен руководить собакой и отдавать команды.

а вред или нет мне пох)))) я охотник !!!! А она собака которая делает , что я скажу , а не наоборот 

Это для спаниеля. 

Вот именно поэтому, таких охотников  с легавыми и не грех выставить на деньги по вальдшнепу))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, lesnik-68 сказал:
24 минуты назад, Glasha сказал:

Легавая - не овчарка  и от любых  ОКД следует отказаться, а развивать надо контакт /взаимопонимание и разум  (егерских континенталов я не рассматриваю).   Мах - это  стоять и поди   сюда.   Остальное -  только во вред.

Мне такая собака которая сама решает все что делать не нужна.

я должен руководить собакой и отдавать команды.

а вред или нет мне пох)))) я охотник !!!! А она собака которая делает , что я скажу , а не наоборот 

Так собак я вроде и не предлагал...     Каждому - свое.

А если Вы с другом зверя скрадываете,  он должен команд ожидать или самостоятельно  и  разумно  действовать,    чтобы результата достичь???  Хорошей легавой команды не нужны:  ждет команд - значит   НЕ  хорошая.   Я многие годы  охотился только с  двумя - тремя собаками  и уверен, что такое в принципе невозможно, если каждая будет ждать команды....

Охотиться и с дворняжкой закон не запрещает.   Мне собаки пользовательского уровня не интересны,     я всегда о породных....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Glasha сказал:

Так собак я вроде и не предлагал...     Каждому - свое.

А если Вы с другом зверя скрадываете,  он должен команд ожидать или самостоятельно  и  разумно  действовать,    чтобы результата достичь???  Хорошей легавой команды не нужны:  ждет команд - значит   НЕ  хорошая.   Я многие годы  охотился только с  двумя - тремя собаками  и уверен, что такое в принципе невозможно, если каждая будет ждать команды....

Охотиться и с дворняжкой закон не запрещает.   Мне собаки пользовательского уровня не интересны,     я всегда о породных....

Тогда зачем вы даёте остановочные команды ? 

Это что?  Ну будут гнать и йух с ним))) но вы же даёте остановку собаке при взлёте ?

это самостоятельность собаки?  Нет конечно ......дрессура

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Maxim1967 сказал:

Это для спаниеля. 

Вот именно поэтому, таких охотников  с легавыми и не грех выставить на деньги по вальдшнепу))) 

))))) ох мудрец)))) если поставлю на драта Сереги боб ? Обидешься?

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, IRWS сказал:

возраст?

 

Да старый уже. 7-й год

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, lesnik-68 сказал:

))))) ох мудрец)))) если поставлю на драта Сереги боб ? Обидешься?

Мне без разницы на кого ты поставишь. Я сниму свои деньги, и все. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, lesnik-68 сказал:

))))) ох мудрец)))) если поставлю на драта Сереги боб ? Обидешься?

Женя ,я тебе не статист ! И с Максом мы сразимся по вале - точно ,но без вас:biggrin:.Я тебя понимаю - что лучше моей собаки по вальдшнепу - найти трудно :biggrin:,но против Макса - за тебя я играть не буду!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Да старый уже. 7-й год

Давал команду дай до подхода? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Мне без разницы на кого ты поставишь. Я сниму свои деньги, и все. 

:shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Maxim1967 сказал:

Давал команду дай до подхода? 

Было.

да причины то этого я знаю...интересно как исправлять.

одни раз жена крикнула, когда он встал в стойку...а я к нему шёл...

а другой раз я его сам послал...не поверил...не пошёл до него.

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Glasha сказал:

Так собак я вроде и не предлагал...     Каждому - свое.

А если Вы с другом зверя скрадываете,  он должен команд ожидать или самостоятельно  и  разумно  действовать,    чтобы результата достичь???  Хорошей легавой команды не нужны:  ждет команд - значит   НЕ  хорошая.   Я многие годы  охотился только с  двумя - тремя собаками  и уверен, что такое в принципе невозможно, если каждая будет ждать команды....

Охотиться и с дворняжкой закон не запрещает.   Мне собаки пользовательского уровня не интересны,     я всегда о породных....

Команды тебе не нужны - точно ,ровно поэтому ты пять раз говоришь своей собаке ДАЙ ,а потом стреляешь ей между ушей когда она гонит птицу!  Смотри свои видео в них все четко видно про твоих собак.

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, lesnik-68 сказал:

Тогда зачем вы даёте остановочные команды ? 

Это что?  Ну будут гнать и йух с ним))) но вы же даёте остановку собаке при взлёте ?

Читаем   внимательно пост  6675:

Легавая - не овчарка  и от любых  ОКД следует отказаться, а развивать надо контакт /взаимопонимание и разум  (егерских континенталов я не рассматриваю). 

 Мах - это  стоять и поди   сюда.   Остальное -  только во вред.

-Вроде все четко изложил...   Что не  понятно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Glasha сказал:

Читаем   внимательно пост  6675:

Легавая - не овчарка  и от любых  ОКД следует отказаться, а развивать надо контакт /взаимопонимание и разум  (егерских континенталов я не рассматриваю). 

 Мах - это  стоять и поди   сюда.   Остальное -  только во вред.

-Вроде все четко изложил...   Что не  понятно?

Не понятно то что ты излагаешь одно ,а на твоих видео все диаметрально противоположное ! Отсюда следует вывод ,что ты не излагаешь ,а попросту пи"дишь!

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Было.

да причины то этого я знаю...интересно как исправлять.

одни раз жена крикнула, когда он встал в стойку...а я к нему шёл...

а другой раз я его сам послал...не поверил...не пошёл до него.

 

Жди... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Kurzhaar сказал:

Да старый уже. 7-й год

На осину!:biggrin:

  • Круто! 1
  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Bob сказал:

Смотри свои видео в них все четко видно про твоих собак.

Марусь, сплетничать не надоело???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Bob сказал:

Не понятно то что ты излагаешь одно ,а на твоих видео все диаметрально противоположное ! Отсюда следует вывод ,что ты не излагаешь ,а попросту пи"дишь!

Там интересно то, что вообще нет реакции на косячные действия собаки. И не только на гоньбу. Но типа авторитетных слов масса. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Glasha сказал:

Марусь, сплетничать не надоело???

В чем сплетни? В том что у собак хаотичная беготня? Ну и если бы ты не начал звиздеть про видео Сергеева по охоте на перепелов про гоньбу, думаю что на гоньбу на твоих видео мало кто обратил бы внимания. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...