Перейти к содержанию

САЙГА 410


AlexNikM
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Все доброго дня. Прошу совета знатоков. У меня Сайга 410 куплена /даже уже не помню / давно. Вначале эксплуатации работала как часы. Но последние пару лет что-то заболела. Появились утыкание  патрона  в патронник после первого выстрела. Заминает край гильзы и все. При перезарядке все повторяется. Пробовал покупать патроны разных производителей но улучшений нет. Не могу понять суть проблемы.

Подскажите. Может у кого была такая ситуация и нашли выход из нее.

С уважением!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня подобная проблема была сразу а не по прошествии пары лет, но только с магазином на 10 патронов (со штатным на 5 - не было).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AlexNikM сказал:

Все доброго дня. Прошу совета знатоков. У меня Сайга 410 куплена /даже уже не помню / давно. Вначале эксплуатации работала как часы. Но последние пару лет что-то заболела. Появились утыкание  патрона  в патронник после первого выстрела. Заминает край гильзы и все. При перезарядке все повторяется. Пробовал покупать патроны разных производителей но улучшений нет. Не могу понять суть проблемы.

Подскажите. Может у кого была такая ситуация и нашли выход из нее.

С уважением!

замеряйте длину гильзы покупных патронов если меньше 73 мм. и если поменяли на новый покупной магазин. на ютюбе есть такой зулус69 он просто приклеил накладку изменив угол подачи. Разберите саегу снимите пружину затвора перезаряжайте в ручную и посмотрите что присходит при подаче патрона в казенник.

Изменено пользователем ЛЕСНИЧИЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое простое применить барнаульские патроны,в металлической гильзе.У меня,в своё время,была такаяже проблема,пострелял пару десятков барнаулом всё и прикаталось.Потом за 7-9 лет ни одной утыки,а пострелял нормально.4-х местный магазин у меня был доработан до 6-ти патронов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Qraft сказал:

Самое простое применить барнаульские патроны,в металлической гильзе.У меня,в своё время,была такаяже проблема,пострелял пару десятков барнаулом всё и прикаталось.Потом за 7-9 лет ни одной утыки,а пострелял нормально.4-х местный магазин у меня был доработан до 6-ти патронов.

БПЗ с металической гильзой как раз и заминает,  потому что длина гильзы короткая. правда в последних партиях покупного патрона БПЗ изменили завальцовку угла гильзы но это ни чего не поменяло через один -2 неперезаряд утыкание. разобрал из купленой партии БПЗ дробовые патроны завесил порох 0,7- 0,8 грамма,  дроби номер 5 10 грамм. 7 - 12 грамм. пуля гуаланди 6 грамм пороха 0,8-0,9 грамма. С тех кримовскими патронами предпоследней партии саега работает как часики. Когда крутишь патроны сам с гильзой чит дит 76 мм и навеской на дробь 1,12 пороха барс 410 или сунар410 усе в порядке. на пулю НР, SP, FMJ порох бас 410 или сунар 410 1,2-1,3 с длиной парадокса 130 мм все отлично. байбак и шар на пробке все перезаряжаеться утыканий нет. бывали случаи утыканият когда докупил новые магазины немного изменил подточил магазины все прошло 

Изменено пользователем ЛЕСНИЧИЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы. Я понял так: 1 проблема магазина / доработать магазин - наглядно на ютубе Зулус69/

2 проблема гильзы/меньше 73  не брать/. Буду пробовать исправить.

Всем респект и уважуха!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А и еще, если магазин 10 патронный, то снаряжать 9 патронов. Вроде как тоже влияет на утыкание - снижает вероятность

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 час назад, AlexNikM сказал:

Всем спасибо за ответы. Я понял так: 1 проблема магазина / доработать магазин - наглядно на ютубе Зулус69/

2 проблема гильзы/меньше 73  не брать/. Буду пробовать исправить.

Всем респект и уважуха!

Извините я ошибся на канале Ютюб Зулус КО61 

Сайга 410 - переделка штатного магазина под короткие гильзы - 65мм. 70 мм. 73 мм.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я нашел. Вчера морочился часа два. Раньше не обращал внимание на магазин, а после просмотра видео посмотрел и ужаснулся. Все так коряво))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, AlexNikM сказал:

Спасибо, я нашел. Вчера морочился часа два. Раньше не обращал внимание на магазин, а после просмотра видео посмотрел и ужаснулся. Все так коряво))).

что именно коряво?  я когда купил свою К02 с первого раза плевался потом начал воевать с заводом. отсылал на завод в группе ремонта мне там начальник начал вешать лапшу на уши (про бензин и заправку автомобиля )мол надо стрелять другими патронами психанул написал директору мол назначаю не зависимую экспертизу и пишу заявление в суд. В результате двух отсылов на завод в результате сделали как надо. позвони в личку

Изменено пользователем ЛЕСНИЧИЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...