Перейти к содержанию

Приглашения на загонные охоты.


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Джентльмены!

Как председатель одного из охотколлективов внесу свою лепту!

Тема про дополнительную марку абсолютно не байка (о чем мне приходилось многим доводить при уплате очередных взносов)...!!!

Ничего не бывает бесплатного и за все надо платить (в том числе и за аренду угодий),

кстати в этом сезоне загонные охоты будут обходиться дороже чем в прошлых (не удивляйтесь взлету цены с носу) и с этом совершенно нет вины как организаторов так и капитанов команд.

Вот так как то...!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джек, ужо никто и ничему не удивляется. На следующий сезон, еще дороже будут! За все платить надо- факт! Но в нашем правовом и социально " (не) ориентируемом" Государстве, ЦЕНЫ- неподвластны никаким Законам и авторитетам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Шайтан сказал:

Джек, ужо никто и ничему не удивляется. На следующий сезон, еще дороже будут! За все платить надо- факт! Но в нашем правовом и социально " (не) ориентируемом" Государстве, ЦЕНЫ- неподвластны никаким Законам и авторитетам.

Официальные цены.

http://yarohota.com/okhota-v-yaroslavle/programmy-okhoty-s-obsluzhivaniem.html

Обслуживание 3 500 руб)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлых сезонах за обслуживание платил, не взирая на исход охоты (даже если в загонах отсутствовал зверь или не был выгнан под выстрел).В этом сезоне, как понял, обслуживание будет поднято ( и ценники уже серьезнее судя по ссылке), и возникает вопрос: платить придется за обслуживание по новым ценникам, если даже зверь не будет выгнан под выстрел или будет консенсус с приглашающей охоторганизацией?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно пора за эти цены лосей с бирками на ушах запускать в лес :biggrin: (что б сразу видно сколько лет, цена, вес и т.д.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут, мне кажется, нужно различать ОБСЛУЖИВАНИЕ охоты и ОКАЗАНИЕ УСЛУГ. Будет спрос на копыто (а он будет), будет и расти цена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий1812 сказал:

Официальные цены.

http://yarohota.com/okhota-v-yaroslavle/programmy-okhoty-s-obsluzhivaniem.html

Обслуживание 3 500 руб)))

 

Это официальные цены для москвичей (в широком смысле)  и иностранцев, но не для ярославцев, иначе бы Дурандина выгнали давно.

Из интервью председателя Ярохоты  7 летней давности:

"– Что касается лосей и кабанов, то на всех их не хватает. Но мы стараемся соблюдать принципы справедливого распределения, поэтому у нас действует правило: «Или заработай, или заплати». Около 40% лосей и 60 % кабанов отстреливают те, кто заработали – так мы поощряем бригады охотников, которые работают в охотхозяйствах сверх установленной нормы. Остальное идет на то, чтобы обеспечить финансирование затрат охотобщества, то есть продается для туристов, в том числе москвичей и иностранцев. Это недешевое удовольствие, но примерно половина из них уезжает с трофеями. Медведь у нас дефицитен и дорог. На него лучше охотиться в Костромской и Вологодской областях".

Этот ярославский ценник за обслуживание  - не показатель и не ориентир. Зависит от многих факторов. От региона, расстояния до Москвы или другого города - поставщика денежных охотников, количества и качества зверя. Например, в Московской в одном из охотхозяйств на мооировской охоте просят полторашку каждому загонщику и у егеря даже есть специально обученный человек - старший группы загонщиков. С ним  капитан команды договаривается перед охотой и рассчитывется по итогам охоты. Сам участвовал загонщиком - знаю.

В хозяйстве, куда возит Джек Воробей, проплачивается всё абсолютно: транспорт, загонщики, вывоз, разделка. Там и ценник другой.

 

Изменено пользователем Партизан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Шайтан сказал:

Тут, мне кажется, нужно различать ОБСЛУЖИВАНИЕ охоты и ОКАЗАНИЕ УСЛУГ. 

Мне вот тоже не совсем понятно, почему за обслуживание берут с человека.

Если везут на тракторе, то там все равно один едет или 20. Пусть посчитают примерную себестоимость и скажут. Аналогично и с загонщикам, и егерями. Им какая разница на пять номеров выгонять или десять?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Партизан сказал:

Этот ярославский ценник за обслуживание  - не показатель и не ориентир. Зависит от многих факторов.

Это я так... Просто новости... Информация...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Мне вот тоже не совсем понятно, почему за обслуживание берут с человека.

Если везут на тракторе, то там все равно один едет или 20. Пусть посчитают примерную себестоимость и скажут. Аналогично и с загонщикам, и егерями. Им какая разница на пять номеров выгонять или десять?

 

Странно, ты ж бухгалтер, а простых вещей не понимаешь)) 

Час работы ржавого трактора или 40 летней шишиги даже в болоте по фары стоит не более 3000 рублей. Это даже без учета того, что эта вся рухлядь отбилась много раз уже. 

Остальное все заработок. 

3500 с человека звучит для приезжих туристов куда более проще, чем 30000 с команды за обслуживание)) 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Им какая разница на пять номеров выгонять или десять?

Поверь разница есть :biggrin:. Лось ,он по прямой редко бегает.... И не забывай , что он в своей среде обитания. Это мы к нему в гости зашли))))

И не поздороваться)))) 

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примечательно, что человеку не смогли толком объяснить, как оприходуются,  куда и кому идут 40000 при продаже охотхозяйством моировских лицензий за 80000.

Нормальный вопрос, но далеко не нормальные ответы.

В путёвке-договоре прописывается вся сумма:  80000 рублей.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 06.10.2018 в 10:31, Партизан сказал:

Примечательно, что человеку не смогли толком объяснить, как оприходуются,  куда и кому идут 40000 при продаже охотхозяйством моировских лицензий за 80000.

Нормальный вопрос, но далеко не нормальные ответы.

В путёвке-договоре прописывается вся сумма:  80000 рублей.

 

Ничего примечательного не увидел.

Какой именно нормальный вопрос тебе видится получил "далеко не нормальный ответ"?

Если ты смог в постах "плюгавого" увидеть просьбу "объяснить, как оприходуются", то приведи номер поста. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, H_A_N сказал:

Ничего примечательного не увидел.

Какой именно нормальный вопрос тебе видится получил "далеко не нормальный ответ"?

Если ты смог в постах "плюгавого" увидеть просьбу "объяснить, как оприходуются", то приведи номер поста. 

Видимо,  манера общения с органами исполнительной власти - "какой вопрос, такой ответ", с благословения администратора перекочевала и на форум МООиР.

Лично мне для получения необходимой информации по охоте в угодьях МООиР достаточно телефонов на главной странице форума.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Партизан сказал:

Видимо,  манера общения с органами исполнительной власти - "какой вопрос, такой ответ", с благословения администратора перекочевала и на форум МООиР.

Лично мне для получения необходимой информации по охоте в угодьях МООиР достаточно телефонов на главной странице форума.

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Удивительно читать сначала "Нормальный вопрос, но далеко не нормальные ответы" и следующий же пост  вида "В огороде бузина, а в Киеве — дядька."

Мой русский язык не очень понятный, ты не смог разобрать смысл фраз:
- Какой именно нормальный вопрос тебе видится получил "далеко не нормальный ответ"?
- Если ты смог увидеть просьбу "объяснить, как оприходуются", то приведи номер поста. 

Когда ожидать ответы?

Или ты решил взять на вооружение "манеру общения с органами исполнительной власти", спрашиваешь об одном, а ответ получаешь про другое?
Так может принцип "какой вопрос, такой ответ" (отвечать именно на тот вопрос, который был задан) значительно более правильный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 26.09.2018 в 18:33, H_A_N сказал:

Загонщиком можно.

Как вариант в некоторых ОХ знаю что прорабатывается вопрос выписки отдельной путевки на лося за ... цать рублей (от 500 до 2000р).

В Новгородской, уже не первый сезон, у каждого участвующего в охоте, путёвка_50р. Или речь о том, что бы сделать её дороже, для не плативших спец-взнос?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 26.09.2018 в 17:42, H_A_N сказал:

Обращаю внимание на п.4 прейскуранта на 2018г:
4.КОПЫТНЫЕ ЖИВОТНЫЕ (Члены МСОО «МООиР» не оплатившие спец.взнос на заключение охотхозяйственных соглашений не менее 1000 рублей, к охоте на копытных животных не допускаются).

Здравствуйте, большое Вам спасибо за разъяснения и предупреждение по поводу ограничений в охоте для охотников, участников МСОО МООиР по добровольном специальному взносу. Поддерживаю применение различных льгот и привилегий для уплативших специальный взнос, не понимаю ущемление ранее имевшихся возможностей, охотников его не уплативших, тем более без предварительных разьяснений. Сообщили бы прямо - не оплатите спец взнос, будут ограничения. Удачи! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотели просто по хорошему.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 02.11.2018 в 09:41, P.S.D. сказал:

В Новгородской, уже не первый сезон, у каждого участвующего в охоте, путёвка_50р. Или речь о том, что бы сделать её дороже, для не плативших спец-взнос?

Да, у каждого участвующего в охоте путевка, если есть билет с уплаченным спец. взносом, то путевка бесплатная (по крайне мере мне не попадались ОХ, где  такие путевки даже за 50р).
Если билета МООиР нет или спец. взноса не было, то путевка сколько-то стоит, сколько именно стоит пока не скажу, слышал про разные варианты (от 500 до 3000р. в разных ОХ), сам пока с подобным не сталкивался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, H_A_N сказал:

Да, у каждого участвующего в охоте путевка, если есть билет с уплаченным спец. взносом, то путевка бесплатная (по крайне мере мне не попадались ОХ, где  такие путевки даже за 50р).
Если билета МООиР нет или спец. взноса не было, то путевка сколько-то стоит, сколько именно стоит пока не скажу, слышал про разные варианты (от 500 до 3000р. в разных ОХ), сам пока с подобным не сталкивался.

Антон! Перед кем оправдываешься?

Оно тебе надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задолбали уже охотники.

Да у меня так,да у нас так.

Да и в рот вам пальцы!

не хочешь,проходи мимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, s.kartashov2011 сказал:

Да и в рот вам пальцы!

не хочешь,проходи мимо.

Сергей, что злой такой? Погода- пестня! Радуйся!!! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, s.kartashov2011 сказал:

Антон! Перед кем оправдываешься?

Оно тебе надо?

Спокойнее, спокойнее )))

Предмета для моих оправданий я пока не вижу.
Мне был задан вполне понятно сформулированный вопрос, на него я и ответил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Шайтан сказал:

Сергей, что злой такой? Погода- пестня! Радуйся!!! :biggrin:

Да я не злой.

Я злопамятный!отомщу и забуду:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, H_A_N сказал:

Да, у каждого участвующего в охоте путевка, если есть билет с уплаченным спец. взносом, то путевка бесплатная (по крайне мере мне не попадались ОХ, где  такие путевки даже за 50р).
Если билета МООиР нет или спец. взноса не было, то путевка сколько-то стоит, сколько именно стоит пока не скажу, слышал про разные варианты (от 500 до 3000р. в разных ОХ), сам пока с подобным не сталкивался.

Ясно. 50р это, как поясняет егерь, за то что что он её выписывает. Сама путёвка, совершенно верно, бесплатная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...