Перейти к содержанию

Выбор ночнника


Максим Корнеев
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Товарищи, прошу помощи, нужен совет, знающих людей в данном вопросе..

И так, ночной прицел Делал 200+.

Кто и что может рассказать о данной модели ночного прицела?

Из за чего спрашиваю, предлагают комплект: Скс с ночной ( дедал200+) и дневной оптикой, патроны, чехлы и погон, патронташ на карабин за 30000р., А если покупать один ночник, то за него хотят 25000р. Но так как я определился с покупкой карабина, для которого нужен НОЧНИК и имеется ещё одна розовая, которую хотел потратить на приобретение мелкашки.... Вот и не знаю как быть, отложить приобретение мелкашки или же купить из данного комплекта только прицел???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Макс, если хочешь совет, то не повторяй чужих ошибок.

1. Не покупай СКС!!!!Тебе по банкам стрелять или для охоты? 

2. Купи себе 308. Болт. Полуавтомат тоже можно, но болт все же более точен при выстреле. Это уже на вкус и цвет.

3. Из оптики ( ночной) я бы взял Пульсар. У меня 770. Пять лет - полет нормальный. Гарантия пожизненно.))

Захочешь более подробно- звони. Расскажу, что знаю.

На мелкан потом поставишь хорошую дневную оптику за недорого. Где купить- расскажу тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Санечка сказал:

Вот Макс, если хочешь совет, то не повторяй чужих ошибок.

1. Не покупай СКС!!!!Тебе по банкам стрелять или для охоты? 

2. Купи себе 308. Болт. Полуавтомат тоже можно, но болт все же более точен при выстреле. Это уже на вкус и цвет.

3. Из оптики ( ночной) я бы взял Пульсар. У меня 770. Пять лет - полет нормальный. Гарантия пожизненно.))

Захочешь более подробно- звони. Расскажу, что знаю.

На мелкан потом поставишь хорошую дневную оптику за недорого. Где купить- расскажу тоже.

Так вот и меня сомнения берут по поводу СКС, мне нужен ночник! Цена комплекта уж больно заманчивая)))!!!

Буду брать тигра, уже определился!!! И к нему хочу бюджетный НОЧНИК...

Спасибо большое за ответ! Учту!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тигр тяжёлый. Стрелять только с упора. У меня был Вепрь 308. Конфета!! Но тяжеловат(((

Перешёл на более лёгкие варианты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ночнику- посмотри Пульсар Ультра. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Санечка сказал:

По ночнику- посмотри Пульсар Ультра. 

Буду копить деньги)))

15 минут назад, Санечка сказал:

Тигр тяжёлый. Стрелять только с упора. У меня был Вепрь 308. Конфета!! Но тяжеловат(((

Перешёл на более лёгкие варианты.

Пощупал, повертел тигра Мне он показался легче чем вепрь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы брал то что планировал изначально. Нравится тигр значит тигр. Потом вопросов не будет к самому себе.

СКС явно наскучит после первого магазина и скорее всего полетит в утиль для освобождения сейфа, зря потраченная красная которая по себестоимости дороже этой винтовки.  

Что там за дневная оптика? Пилад дешевый? Скорее всего отправится туда же куда и скс. 

Дедал конечно поинтересней в рассмотрении. В нем какое поколение? На ганзе были холивары что брать юкон/пульсар или 1 поколение :).  Лично я выбрал в этой цене юкон.

Мелькашку я бы сразу тоже не брал. Лучше сначала один комплект собрать полностью и смотреть дальше куда развиваться. 

Изменено пользователем Alexey0000
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики! А можно примерный диапазон цен, сколько будет стоить не сильно плохой и не очень навороченный  НОЧНИК. Чтобы с ориентироваться, сколько денег надо будет накопить?

Изменено пользователем Максим Корнеев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики! А можно примерный диапазон цен, сколько будет стоить не сильно плохой и не очень навороченный  НОЧНИК. Чтобы с ориентироваться, сколько денег надо будет накопить?

И Если можно рассказать про поколения ЭОП, чем они отличаются... Картинка чётче, цветность? Или нет особых отличий... Или первое поколение для начала подойдёт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Максим Корнеев сказал:

Мужики! А можно примерный диапазон цен, сколько будет стоить не сильно плохой и не очень навороченный  НОЧНИК. Чтобы с ориентироваться, сколько денег надо будет накопить?

Посмотрите юкон фотон рт 4.5. (без S). лично моё мнение по соотношению цена качество лучше нет :) Он новый 39 сейчас (б.у. встречались чуть более 30).За эти деньги наверно можно найти только 1+ поколение б.у. ЭОП или переделки\военные >=2 (я не рискнул) какие нибудь. Можно посмотреть как и советовали пульсары 770, они дороже на тыс 20.   А нормальные б.у. эоп идут кажется от 70, новый за сотню. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Максим Корнеев сказал:

Мужики! А можно примерный диапазон цен, сколько будет стоить не сильно плохой и не очень навороченный  НОЧНИК. Чтобы с ориентироваться, сколько денег надо будет накопить?

Максим,извини пожалуйста,но мне кажется формулировка неправильная чуток. Зачем что то не совсем плохое?! Имхо купить нормальный карабин,приноровиться к нему,понять чего он может с открытого и уже потом дневная,ночная оптика. Ты часто собираешся сидеть на вышке? Ну купил ты нечто,во что не видно...промах,штраф...Не торопись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Максим Корнеев сказал:

Мужики! А можно примерный диапазон цен, сколько будет стоить не сильно плохой и не очень навороченный  НОЧНИК. Чтобы с ориентироваться, сколько денег надо будет накопить?

И Если можно рассказать про поколения ЭОП, чем они отличаются... Картинка чётче, цветность? Или нет особых отличий... Или первое поколение для начала подойдёт?

Чем выше поколение тем лучше в темноте он видит. У ЭОП лучше угол обзора, потребление энергии очень низкое. Тот же пульсар юкон от батареек обычных сядет за час на морозе а ЭОП будет работать всю ночь. Но на юкон можно подключить внешний аккум и будешь так же сидеть всю ночь. По отзывам, на сколько  я понял, юконы пульсары видят примерно как +1 поколения. Дальность в 150 метров они все перекрывают. Что эоп +1 что пульсары юканы них. не видят без подсветки ик. У пульсаров юконов есть плюшки типа вайфая запись видео с прицела итд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Alexey0000 сказал:

Посмотрите юкон фотон рт 4.5. (без S). лично моё мнение по соотношению цена качество лучше нет :) Он новый 39 сейчас (б.у. встречались чуть более 30).За эти деньги наверно можно найти только 1+ поколение б.у. ЭОП или переделки\военные >=2 (я не рискнул) какие нибудь. Можно посмотреть как и советовали пульсары 770, они дороже на тыс 20.   А нормальные б.у. эоп идут кажется от 70, новый за сотню. 

Да, как раз смотрел Юкон, поколение 1, цена до 40... Вот и хочу понять разницу поколений... Если они практически не чем не отличаются, то зачем переплачивать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, kap.morgan сказал:

Максим,извини пожалуйста,но мне кажется формулировка неправильная чуток. Зачем что то не совсем плохое?! Имхо купить нормальный карабин,приноровиться к нему,понять чего он может с открытого и уже потом дневная,ночная оптика. Ты часто собираешся сидеть на вышке? Ну купил ты нечто,во что не видно...промах,штраф...Не торопись.

Андрей, так я интересуюсь пока, что и как... Не ТОРОПИТЬСЯ, это правильно))), но информацию собрать и сделать выводы нужно. Спасибо большое за совет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Максим Корнеев сказал:

про поколения ЭОП, чем они отличаются... Картинка чётче, цветность? Или нет особых отличий... Или первое поколение для начала подойдёт?

много полезного - https://forum.guns.ru/forummessage/209/1036154.html

1 час назад, Максим Корнеев сказал:

сколько будет стоить не сильно плохой и не очень навороченный  НОЧНИК. Чтобы с ориентироваться, сколько денег надо будет накопить?

Количество денег будет зависеть только от того, что будет приобретаться. Выше про армейские ночники упоминали(стремный вариант) - там разброс от 15000 до +-100000 р.

Можно посмотреть в сторону Новосибирских прицелов(охотничьих), в Москве есть представительство завода(Инфраопт) - у них бывают скидки хорошие, плюс кронштейны есть или смотреть прицелы Дедал - тоже в Москве.

Как вариант, продукция белорусского производителя Gals optics - можно купить напрямую(можно вымутить скидку неплохую, но морока с переводом денег - только через банк, плюс накладные расходы), а можно найти на ганзе товарища, который торгует этими прицелами уже в Москве и помогает с гарантией(если что) на них.

 

P.S. Максим, забыл совсем - прошу прощения. По дому(мы про фундамент говорили) пока ничего не получается у меня.

Изменено пользователем QWERT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Максим Корнеев сказал:

Андрей, так я интересуюсь пока, что и как... Не ТОРОПИТЬСЯ, это правильно))), но информацию собрать и сделать выводы нужно. Спасибо большое за совет!

Не за что. Помнишь хорошую поговорку -" мы не так богаты,чтоб покупать..."

При случае, спроси у Дормидонта,всё тебе популярно объяснит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kap.morgan сказал:

Не за что. Помнишь хорошую поговорку -" мы не так богаты,чтоб покупать..."

При случае, спроси у Дормидонта,всё тебе популярно объяснит.

Понял, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, QWERT сказал:

много полезного - https://forum.guns.ru/forummessage/209/1036154.html

Количество денег будет зависеть только от того, что будет приобретаться. Выше про армейские ночники упоминали(стремный вариант) - там разброс от 15000 до +-100000 р.

Можно посмотреть в сторону Новосибирских прицелов(охотничьих), в Москве есть представительство завода(Инфраопт) - у них бывают скидки хорошие, плюс кронштейны есть.

Как вариант, продукция белорусского производителя Gals optics - можно купить напрямую(но морока с переводом денег - только через банк, плюс накладные расходы), а можно найти на ганзе товарища, который торгует этими прицелами и помогает с гарантией на них.

 

P.S. Максим, забыл совсем - прошу прощения. По дому(мы про фундамент говорили) пока ничего не получается у меня.

Спасибо за информацию, буду изучать!

По фундаменту... Заканчиваю в выходные объект ( замена кровли) и пока свободен, так что как получиться обращайтесь, подъеду, посмотрю, договоримся!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше деньги с мелкашки потратить на приятную оптику, хорошие кроны быстросъемные. Хоп загонник, хоп ночник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Alexey0000 сказал:

Лучше деньги с мелкашки потратить на приятную оптику, хорошие кроны быстросъемные. Хоп загонник, хоп ночник.

Хоп загонник, хоп ночник... Я в этом деле "лошара"))), можно подробнее что такое загонник? Маркировка, кратность... Я так понимаю что это прицел для загонов?

Изменено пользователем Максим Корнеев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Максим Корнеев сказал:

Хоп загонник, хоп ночник... Я в этом деле "лошара"))), можно подробнее что такое загонник? Маркировка, кратность... Я так понимаю что это прицел для загонов?

Кратность 1-4, 1.5-5

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 06.09.2018 в 18:26, kap.morgan сказал:

Не за что. Помнишь хорошую поговорку -" мы не так богаты,чтоб покупать..."

При случае, спроси у Дормидонта,всё тебе популярно объяснит.

Вот прислушайся , всё правильно Андрей говорит!

Буду краток , тигр не стоит , ну правда,  не стоит , разочаруешься .

СКС тем более .

1+ тоже забудь , в данный момент , охотничье сообщество переходит на тепло , ЭОП не в тренде , поэтому можно за не большие деньги отхватить нормальный прицел . Скажем так себе взял DEP-0 (это лучший ЭОП в поколении 2+, который даёт картинку 3) за смешные деньги, меньше 50.

Пульсар-владел, плохого не скажу , своих денег стоит , много плюсов по сравнению с ЭОП , кроме картинки летом , поэтому тут я бы сказал по задачам , если тупо корыто , пульсар рулит , если что то большее , нет .

В полной темноте , без подсветки не видит ни один прицел , что то должно светить , звёзды , луна , а качество картинки , будет зависеть от матрицы , чем она лучше , тем меньше света ей нужно.

При включении подсветки все прицелы будут равны ,кроме тех кто не видят 940 невидимую зверю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, biker сказал:

Вот прислушайся , всё правильно Андрей говорит!

Буду краток , тигр не стоит , ну правда,  не стоит , разочаруешься .

СКС тем более .

1+ тоже забудь , в данный момент , охотничье сообщество переходит на тепло , ЭОП не в тренде , поэтому можно за не большие деньги отхватить нормальный прицел . Скажем так себе взял DEP-0 (это лучший ЭОП в поколении 2+, который даёт картинку 3) за смешные деньги, меньше 50.

Пульсар-владел, плохого не скажу , своих денег стоит , много плюсов по сравнению с ЭОП , кроме картинки летом , поэтому тут я бы сказал по задачам , если тупо корыто , пульсар рулит , если что то большее , нет .

В полной темноте , без подсветки не видит ни один прицел , что то должно светить , звёзды , луна , а качество картинки , будет зависеть от матрицы , чем она лучше , тем меньше света ей нужно.

При включении подсветки все прицелы будут равны ,кроме тех кто не видят 940 невидимую зверю.

 

Алексей, спасибо за совет! Но тигр давняя мечта, поэтому буду разочаровываться))), до болта пока не созрел... Про оптику все понял... 

Думаю ,чтобы купить, нужно смотреть и пробовать, поэтому выберу из тех, которые советуют... Спасибо большое ещё раз!!!!

Пи. Си. Да и х... С ним что не в тренде... Главное чтобы было удобно и работало как положено. Имхо

Изменено пользователем Максим Корнеев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Задачи решаемые стрелковым комплексом. Вот с чем надо определиться в первую очередь. От этого и придёт: калибр, полуавтомат/болт, модель, дневная оптика калиматор/панкратика, ночная оптика цифра/эоп, тепло в идеале. Как эти вопросы самому себе заданы, ответы придут сами. И поверьте их будет не много. Тем более при ограниченом бюджете.

п.с. Брать плохой эоп не советую, только расстраиваться, стрелять в темное пятно или зеленые глаза. Это не совсем правильно, как минимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Максим,  написал в личные.  Может пригодиться тебе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...