Jump to content

Закат Ланкастеров 9.6х53 Ланкастер 366 ТКМ?

Share

Recommended Posts

1 час назад, Тимурыч сказал:

стоимость и качество патронов ни о чём

А где на девятку патроны дешевле? 

• 1 month later...

Новое оружие появилось в 9.6/53 Lancaster. Это уже конечно не новость. Оно уже продается. 

Edited by МаДит

• 1 month later...

В 19.07.2021 в 15:02, Navigator сказал:

Да и три, если номер в поле, а так два то не успеваешь, если на просеке. Поэтому я на комбинашку перешел, хотя из гладкого, только в тире стрелял)))

Я успевал делать 5, доставать из рюкзака второй магазин и ещё двумя валить кабана. В глухом ельнике.

• 3 weeks later...

Из соседней темы. 

Я как раз Ланкастер взял из-поправок

1 час назад, Tratatira сказал:

Я как раз Ланкастер взял из-поправок

Какой? 

И правильно. Если есть потребность или интерес к стрельбе пулей, то это хорошее подспорье и охотиться можно очень эффективно. На каких охотах планируете его использовать? 

2 минуты назад, МаДит сказал:

Какой? 

И правильно. Если есть потребность или интерес к стрельбе пулей, то это хорошее подспорье и охотиться можно очень эффективно. На каких охотах планируете его использовать? 

Тг3 620. Вообще впо-213 в руку лёг,но стоять с болтовиком на крайнем номере,куда зверь не выйдет - не хотелось. По бумаге, хоть и со стола, но на 300 метров в лист а4 попадал, посему есть надежда на: Кабан, лось. Если повезёт волк/лиса, но тут пока не пробовал(как и копытных) да и не разнесёт ли тушку. А с учётом того, что зайца мало потому что лисы много - ну разнесёт тушку.. У меня соседская бракованная лайка сама лису поймала и придушила, так там клещей было штук 40,так что ценность шкуры лисы в МО в том районе для меня сомнительна. 

2 часа назад, Tratatira сказал:

да и не разнесёт ли тушку.

До 100м при неудачном попадании разнесёт. Посему нужен или патрон с пулей фмж 18 для такого выстрела, а еще лучше фмж 15 серии УС. Нужно пробовать из них, что лучше полетит с вашего ствола. 

При этом обычный патрон фмж 15 не пойдет. Он слишком скоростной со слабой пулей, которая фрагментируется и работает с близких дистанций как экспансивная. 

Если тема интересна, есть хороший ютуб канал С. Мартынова, где многие моменты подробно описаны. 

2 часа назад, Tratatira сказал:

Кабан, лось. Если повезёт волк/лиса,

Всё верно. Кабан с вышки, лось загонная охота. Лиса у привады. 

50 минут назад, МаДит сказал:

До 100м при неудачном попадании разнесёт. Посему нужен или патрон с пулей фмж 18 для такого выстрела, а еще лучше фмж 15 серии УС. Нужно пробовать из них, что лучше полетит с вашего ствола. 

При этом обычный патрон фмж 15 не пойдет. Он слишком скоростной со слабой пулей, которая фрагментируется и работает с близких дистанций как экспансивная. 

Если тема интересна, есть хороший ютуб канал С. Мартынова, где многие моменты подробно описаны. 

Всё верно. Кабан с вышки, лось загонная охота. Лиса у привады. 

Тут такой момент: опыта подойти на 100 метров нет, а далеко-далеко стрелять тоже только учусь. Так что +- я угадал с дистанцией. С тоза пробовал какой-то недопулей - 35 метров, не попасть, хотя с пневматики на 30 метров бью в пачку. 

За канал - Спасибо огромное. 

Про fmj15, да, согласен, но уже лежит горсть обычных. Не ус которые. Но, как я говорил выше - шкура так себе, и шансов... Но попробую, конечно. 

• 2 weeks later...

ТК-503. Болтовик в 366 Магнум на базе Туркуа. 

• 1 month later...
В 28.12.2021 в 10:10, МаДит сказал:

ТК-503. Болтовик в 366 Магнум на базе Туркуа. 

А вот и обзор на него. Если кому интересно. 

А тут про пули. Полезное видео для владельцев.

В 15.02.2022 в 08:55, МаДит сказал:

А тут про пули. Полезное видео для владельцев.

Да, была проблема на тг3 и не только со стрижами. 

• 4 weeks later...

Росгвардия: «Есть часть норм [в летних поправках в Закон об оружии], которые для промышленности в этой тяжелой ситуации стоит отложить хотя бы на пару лет. Речь идёт о ланкастере и полуавтоматах»

Об этом сообщил начальник отдела организационно-методического обеспечения предоставления государственных услуг управления лицензионно-разрешительной работы ГУЛРРиГК Росгвардии Шафранский В.В. за круглым столом, организованным Росгвардией и представителями оружейной промышленности.

Круглый стол проходил вчера. На нём присутствовал А. Шелестов. Это из его телеграмм канала. 

Пруф: https://t.me/Shelestov44/19

• 2 weeks later...

Толковое видео сняли техкримовцы. 

Тут немножко истории появления 366, 366 магнум, 9.6/53 Ланкастер. Так же речь идёт о обосновании применения того или иного калибра на охоте. Для тех кто не знает какой выбрать и для чего они. 

И сравнение  калибров по поперечнику рассеивания, стрельба по 10% желатину, мылу - аналогу 20% желатина и доскам с комментариями. 

• 4 weeks later...

Продолжение ролика из поста выше...