Перейти к содержанию

Обсуждение вопросов связанных с натаской собак


vdpatrol
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Он не первый раз выкладывает  ущербные работы своих собак,  даже не понимая что такое парная работа.   Имею личный опыт  охоты с  двумя /тремя собаками  почти 20 лет, у всех моих собак  врожденное секундирование    Ничего в этом не понимая, автор вводит читателей в заблуждение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 650
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

3 минуты назад, Glasha сказал:

  Ничего в этом не понимая,

 

3 минуты назад, Glasha сказал:

 Имею личный опыт  охоты с  двумя /тремя собаками  почти 20 лет

А вот это даже не смешно -

 

4 минуты назад, Glasha сказал:

у всех моих собак  врожденное секундирование 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, vdpatrol сказал:

Думаю стоило бы начать с того, чтобы собственные не гнали хотя бы))))))

Думаю не стоит выкладывать ущербные работы и    выдавать их за   образец  и  уходить от обсуждаемого вопроса.     Отсутствие  секундирования как с  гоньбой связано?

В  огороде  бузина,  а в Киеве - дядька....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Glasha сказал:

Он не первый раз выкладывает  ущербные работы своих собак,  даже не понимая что такое парная работа.   Имею личный опыт  охоты с  двумя /тремя собаками  почти 20 лет, у всех моих собак  врожденное секундирование    Ничего в этом не понимая, автор вводит читателей в заблуждение. 

твой личный опыт виден на видео, которое я выложил в соседней теме, ты ничего не понимаешь в работе собак, несмотря на 20 лет в породе.

твой удел - брожение и туризм с полушоу собачками... ты даже не понимаешь того, что твоя собачка просто неспешно бегает взад вперед, иногда натыкаясь на птичку...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, vdpatrol сказал:

 Если бы были мозги, можно было бы попробовать догадаться, что у обеих собак  в этом пуске ОДИН ведущий))) И как подойти к собаке на стойке, если надо остаться у секундирующей?)))) 

На счет мозгов согласен...  Если бы они были,  не сложно догадаться,   что когда я охочусь с двумя / тремя собаками,   ведущий   ВСЕГДА  ОДИН!!!!!   Пишите глупости, не имея опыта. 

Зачем  "    надо остаться у секундирующей?)))) "   Бред  дилетанта.   Пусть себе    стоит,    преимущество всегда у работающей,  .идешь к ней и даешь команду на Подъем.      У Ваших собак подводки нет, вот и не знаете,  что делать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Glasha сказал:

е сложно догадаться,   что когда я охочусь с двумя / тремя собаками,   ведущий   ВСЕГДА  ОДИН!!!!! 

ты турист, а не ведущий

разберись сначала что такое поиск собаки, а потом давай советы космического масштаба

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Glasha сказал:

что когда я охочусь с двумя / тремя собаками, 

видео давай, охотничек

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, kabola сказал:

А вот это даже не смешно

Зачем спорить...надо соглашаться))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Maxim1967 сказал:

твой личный опыт виден на видео, которое я выложил в соседней теме, ты ничего не понимаешь в работе собак, несмотря на 20 лет в породе.

И  семь - восемь экспертов  Всероссийской категории,  которые моих собак оценивали,   тоже ничего не понимают,    а понимают только дилетанты  типа тебя?      Ну-ну...     И это твое  непонимание оно во всем,  в том числе, ты,  не имея опыта,  не  способен понять,  что такое отличная работа и  оценить видео.

43 минуты назад, Maxim1967 сказал:

твой удел - брожение и туризм с полушоу собачками... ты даже не понимаешь того, что твоя собачка просто неспешно бегает взад вперед, иногда натыкаясь на птичку...

  Будь  ты чуть умнее -  мог бы догадаться,  что  натыкаются    в  местах  " с невообразимым количеством куропатки. В таких условиях невозможно выступить без встречи с птицей! "  А если на площади в кв  км  1 -2 одиночных дупеля,   то найти их может только собака чутьистая и разумная,  которая сама выбирает и отрабатывает места наиболее вероятного нахождения птицы.     Ты таких не видел, вот и не можешь понять очевидного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Glasha сказал:

Ты таких не видел,

на твоем видео все прекрасно видно, и диагонально-перпендикулярная беготня собаки, и охрененно дальнее чутье дюбеля за 5 метров...а также видно, как островная легавая опустив башку ищет не птицу а след...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Glasha сказал:

И  семь - восемь экспертов  Всероссийской категории,  которые моих собак оценивали,   тоже ничего не понимают

доГАДливый Глаша ))))

хотя у тебя же собачка так и не вылезла за 69 баллов , с 5 за манеру поиска - наверное кое кто все же понимает )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Maxim1967 сказал:

с 5 за манеру поиска - наверное кое кто все же понимает )))

Что я не буду мешать собаке работать  в обычном стиле писал перед состязаниями на Ганзе. Некоторые уверяли, что за слишком широкой поиск собаку снимут, перевирая правила, как вчера делал  Вава...   За одинаковый поиск  комиссия, где председателем был пойнтерист,  дала 7...   И все семерки за быстроту, что очень прилично для неблагоприятных условиях.   3 дня подряд,  3 разных  места,  3 разных комиссии,  3 диплома...   отличный результат для собаки без подготовки и с колес.   Стабильность -  признак мастерства   у собаки с    отличными врожденными качествами.    Если сравнить, с теми, кто с зимы из полей не  вылезает с нулевыми результатами.   Но   гордость  переполняет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Glasha сказал:

Что я не буду мешать собаке работать  в обычном стиле

стиль "бродячий полаз" ? ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Glasha сказал:

 Стабильность -  признак мастерства   у собаки с    отличными врожденными качествами. 

спорить, или вести конструктивные беседы с такими сектантами как ты из вашего кружка дело абсолютно бессмысленное, потому как у вас нет понимания, и нет объективности в оценке своих собак.

недостатки вы возводите в достоинства, очевидных моментов работы собаки не видите, да еще и фантазируете либо попросту врете.

с такими как у твоих "отличными врожденными качествами" собачки могут только стабильно что-то наковырять, попутно натолкав, а также пропустив вагон птицы, потому как стиль поиска - бродячий полаз.... вот и все мастерство...

а работа сеттера должна цеплять и дух захватывать, наковырять и с дратхааром можно, не в обиду бородатым...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Maxim1967 сказал:

недостатки вы возводите в достоинства, очевидных моментов работы собаки не видите, да еще и фантазируете либо попросту врете.

А теперь,  дорогие читатели,  спустимся с небес на землю...  

"недостатки вы возводите в достоинства" -  ничем не подтвержденные слова.  На состязаниях в расчет берутся     и достоинства, и недостатки...

"очевидных моментов работы собаки не видите" - очередная глупость.  Разве не ты много раз твердил,  что мы оцениваем   отдельные моменты в работе, а не собаку в целом???

"еще и фантазируете либо попросту врете." - и опять ложь.Вранье - прерогатива любителей спорта,    вдпатроля,  например.  Выложил очередное убожество.  Доказал это, приведя  ссылку на  правила  ФТ.   Говорим об отсутствии секундирования, а в ответ:  "Думаю стоило бы начать с того, чтобы собственные не гнали хотя бы))))))"  мало того, что ни   к селу,   ни к городу, так еще и очередное вранье.  За все годы участия ВСЕХ моих собак в состязаниях нашел   ТОЛЬКО  ОДИН случай снятия за гоньбу:!!!   Ну может найдется еще один   случай на троих...Как видим,   гоньба существует  только в больном  воображении...  При   этом его Багира снималась за гоньбу не менее ТРЕХ раз!!!     и это больше, чем все мои за несоизмеримо большее время.   

Вот как выглядит вранье....     Я планирую открыть новую тему,  где подобного вранья точно не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Maxim1967 сказал:

а работа сеттера должна цеплять и дух захватывать, наковырять и с дратхааром можно, не в обиду бородатым...

Твой сеттер бегает по лесу, не понятно где, а у тебя дух захватывает....   Лепота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Glasha сказал:

Твой сеттер бегает по лесу, не понятно где, а у тебя дух захватывает....   Лепота.

во первых он в лесу ищет вальдшнепа... во вторых он хоть реально бежит, а не ходит пешком как ваши отличные (от нормальных собак) ирландцы, и в третьих бегает он и в лесу, и в поле по дюбелям, и в степи по куропатке... и несмотря что это еще щенок, от него иногда вштыривало

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Glasha сказал:

"недостатки вы возводите в достоинства" -  ничем не подтвержденные слова.  На состязаниях в расчет берутся     и достоинства, и недостатки...

"очевидных моментов работы собаки не видите" - очередная глупость.  Разве не ты много раз твердил,  что мы оцениваем   отдельные моменты в работе, а не собаку в целом???

ничего там не берется

именно потому, что якобы оцениваются отдельные элементы, собачку и не видят целиком... это суповой набор

например, как можно иметь 8 за быстроту и например 5 за манеру поиска? это жопа, это должно означать, что собачка просто бегает, и нормального поиска у нее нет - но тем не  менее баллы есть, и при удачном стечении обстоятельств ее одипломят.

причем под работой собаки я имел ввиду ее поиск, а не стойку, потяжку и т.д., а с пониманием поиска у тебя проблемы.

и именно потому что поиск определяющий в работе собаки, не ищущую собаку на трайлах снимут быстро, ее смотреть не будут, она никому не интересна.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Maxim1967 сказал:

бегает он и в лесу, и в поле по дюбелям, и в степи по куропатке... и несмотря что это еще щенок, от него иногда вштыривало

А чего ему не бегать,  раз ноги есть?   Все дворняги  отлично бегают...  Он в щенках у тебя лет до пяти будет?   Все мои собаки в этом возрасте  дипломы имели и некоторые первый класс.

Когда Ите 10 мес было ты ее щенком  не называл.  Обычное для тебя двуличие.  Если называть вещи своими именами,  то у тебя кобель,  среднего возраста, не  рабочий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Glasha сказал:

Он в щенках у тебя лет до пяти будет? 

если что, на Дерби молодых островных можно выставлять до 2,5 лет

4 минуты назад, Glasha сказал:

Все мои собаки в этом возрасте  дипломы имели и некоторые первый класс.

в этом - это в каком???

эта собака не будет иметь дипломов, просто потому, что действительно нужно себя не уважать, чтобы эти крови выставлять под замер метров и под метромеров...

7 минут назад, Glasha сказал:

Когда Ите 10 мес было ты ее щенком  не называл.  Обычное для тебя двуличие. 

да ладно,  какое двуличие ))) она что тогда не бегала, что сейчас пешеход ))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Maxim1967 сказал:

если что, на Дерби молодых островных можно выставлять до 2,5 лет

континенталы до скольки?

3 минуты назад, Maxim1967 сказал:

да ладно,  какое двуличие ))) она что тогда не бегала, что сейчас пешеход ))) 

поиск тоже "бродячий полаз"?:rofl2:

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Niakis сказал:

континенталы до скольки?

до 3-х лет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Niakis сказал:

поиск тоже "бродячий полаз"?:rofl2:

не, ну там молодая собака была, поиска вообще не было, но и к примеру в отличии от моего сеттера она не бегала.

так что мне есть с чем сравнить, да и почти всегда было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Glasha сказал:

То,  что автора  умиляет,  является дисквалифицирующей ошибкой,  как бы красиво эта собачка не бегала.     Читаем  Правила:   

Статья 23

Собака снимается с состязаний, если:

5) выступая в парных напусках спонтанно не делает стойку , замечая на стойке другую собаку (секундирование).  

Если судить о видео,  и у других его собак наблюдается подобный дефект.

 

Уважаемая Глаша,  

Во-первых, очень приятно, что Вы пытаетесь разобраться правилах ФТ, раз их цитируете.

Во-вторых, тема посвящена НАТАСКЕ. А коли так, то подваливание молодой, не поставленной собаки, является элементом провокации для более старшей и опытной собаки, то бишь элементом работы натасчика, знающего свое дело. 

Насколько я знаю, Гоша- молодая собака, и его жадность к птице не стоит подавлять, а Карамели это только на пользу.

В-третьих, есть в истории ВЕЛИКИЕ собаки, не знающие про секундирование, ибо они всегда первые и великие.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Glasha сказал:

За все годы участия ВСЕХ моих собак в состязаниях нашел   ТОЛЬКО  ОДИН случай снятия за гоньбу:!!!   Ну может найдется еще один   случай на троих...Как

Ну да, у твоих жучек специализация - НПЧ и непослушание,.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...