Перейти к содержанию

Московские областные состязания спаниелей по болотной дичи 14-16.07.2017 "Чемпионат МООиР"


Suvorov
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Bob сказал:

Долго объяснять...если есть прейскурант для членов МООиР ,то почему цена в четыре раза выше???

Серёж а как ты за эти деньги проведёшь? Птица на подачу считай по 150 уже. ( плюс за ними надо съездить и привезти а это минимум бензин) Жетоны; кубки; грамоты; туалет; проживание экспертов пусть даже без оплаты ( если найдёшь таких) а если найдёшь то и транспорт за ними с обратной доставкой.вывоз мусора; путёвки на натаску в угодьях мооир. Потом сдать рапортички в мооир.Сам понимаешь это не все нюансы.

и это все за 20500 на 41 собаку?

проведи сам хоть одно в 500 рублей состязание. Я к тебе точно приеду за эти деньги....

зачем спорить если все знают что не уложиться в 500 рублей.

 

 

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

18 минут назад, lesnik-68 сказал:

Серёж а как ты за эти деньги проведёшь? Птица на подачу считай по 150 уже. ( плюс за ними надо съездить и привезти а это минимум бензин) Жетоны; кубки; грамоты; туалет; проживание экспертов пусть даже без оплаты ( если найдёшь таких) а если найдёшь то и транспорт за ними с обратной доставкой.вывоз мусора; путёвки на натаску в угодьях мооир. Потом сдать рапортички в мооир.Сам понимаешь это не все нюансы.

и это все за 20500 на 41 собаку?

проведи сам хоть одно в 500 рублей состязание. Я к тебе точно приеду за эти деньги....

зачем спорить если все знают что не уложиться в 500 рублей.

 

 

Женя ,я не МООиР и взносы не собираю ,за собак,ежегодные и путевки /сезонки на охоту не продаю!!!!

Ты разницу не сечешь ,если состязания под эгидой МООиР, то какого хрена цена на них в четыре раза больше ,чем обозначено в прейскуранте???

Пусть экспертам-за дорогу ,работу ,питание и проживание  и за подсадных или не знаю за что еще платят  -САМИ !!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, прям с языка сняли. А то, не считайте чужие деньги. А они чужие, не наши с Вами? Это ж не клуб Шерна проводит.

Изменено пользователем РоманТ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Bob сказал:

Крайний раз участвовал,по обозначенным расценкам- 500руб. в 2012 г.,потом забил - нах надо выставлять собу по цене сезонки на район ...я лучше три сезонки возьму - на три близлежащих  района на охоту с 25.08 по 31.12 - чем собу три раза выставлю- мне интересней

+100% И ,уговорили)) не поеду)).Погода так себе.

 

55 минут назад, Андрей-64 сказал:

Оплата дороги, проживания и питания экспертов 7 человек,  призы, организация лагеря(с))

Вот проживание экспертов -это где? Оплата экспертов - это сколько?Чё ужинают? Ещё года три назад, покойный Михайлов Г.Ф. в разговоре в Череповце сетовал,что дорого берут эксперты, урезонивал он их,но...

 А по поводу организации... Очень приличное время на Бугре , на состязаниях разных были ответственными за Щи с мясом, варили литров 15-20, за свои ( ни сколечко не жалею об этом) все эксперты ели ,да нахваливали)) и всё хорошо и доступно было ,душевненько! Золотое время! Все вместе были.

 Вот ещё бы Рогача "устав" найти Бугорный.

 Для популяризации и т.д. было бы логично ввести обязательную часть оплаты по прейскуранту и призовую(добровольную). Как на новогодней ёлке - с подарком или без.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, lesnik-68 сказал:

проведи сам хоть одно в 500 рублей состязание. Я к тебе точно приеду за эти деньги.

Жень, а ведь проведу! И тебя первого позову!)) Сейчас просто честно некогда. У меня предвыборная компания стартанула. В субботу вот митинг против коррупции. Футбол испортили деньги ,и состязания они же)) .

 Да,вспомнил! Ещё несколько лет подряд организовывал выводку весной в парке Северное Тушино. Без денег!))Не состязания конечно,но ...

Изменено пользователем Весёлый Ветер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bob сказал:

Женя ,я не МООиР и взносы не собираю ,за собак,ежегодные и путевки /сезонки на охоту не продаю!!!!

Ты разницу не сечешь ,если состязания под эгидой МООиР, то какого хрена цена на них в четыре раза больше ,чем обозначено в прейскуранте???

Пусть экспертам-за дорогу ,работу ,питание и проживание  и за подсадных или не знаю за что еще платят  -САМИ !!!!!!!

Серёг с этим согласен полностью. А на сегодня все на владельце конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Весёлый Ветер сказал:

Жень, а ведь проведу! И тебя первого позову!)) Сейчас просто честно некогда. У меня предвыборная компания стартанула. В субботу вот митинг против коррупции. Футбол испортили деньги ,и состязания они же)) .

 Да,вспомнил! Ещё несколько лет подряд организовывал выводку весной в парке Северное Тушино. Без денег!))Не состязания конечно,но ...

Серёг на состязания приеду)))

 и меня в депутаты возьми. Я очень в госдуму хочу поработать. Хоть бюджет поправлю всей родни:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, lesnik-68 сказал:

А на сегодня все на владельце конечно.

 На сегодня , нам объяснили, что за всё надо платить, но мы не готовы! Славе Полякову ребята ( и я ) оплачивали участие. Пожилой спец по кокерам, где теперь они ...кокера? А ведь охотничьи были!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Весёлый Ветер сказал:

 На сегодня , нам объяснили, что за всё надо платить, но мы не готовы! Славе Полякову ребята ( и я ) оплачивали участие. Пожилой спец по кокерам, где теперь они ...кокера? А ведь охотничьи были!

Последний раз мы их с тобой в Шерне на утке видели. Их двух привозили. Больше их нигде не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, lesnik-68 сказал:

и меня в депутаты возьми. Я очень в госдуму хочу поработать. Хоть бюджет поправлю всей родни:biggrin:

 Приходи.Одни расходы)) В муниципалы по Южному Тушино места вакантны))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, lesnik-68 сказал:

Последний раз мы их с тобой в Шерне на утке видели. Их двух привозили. Больше их нигде не было.

Порода умерла!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Весёлый Ветер сказал:

Порода умерла!

В Питере и В.Новгороде есть пару собак, и трайловые кокеры на юге несколько штук............

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

12 часов назад, lesnik-68 сказал:

Зачётный пук в воздух.

и полностью с Владимиром согласен.

Ну эксперту по пердежу виднее.А согласен то с чем?с тем что Веселый Ветер "за свое сало" спросить не в праве? Ведь мероприятие проводит  Отдел собаководства МОИР, в приписных угодья МОИРа,цена на такие мероприятие МОИРа фиксированная и известна,пять из семи экспертов МОИРовские,двое иногородних-один с Тамбова,один с Новгорода,тогда с какого перепуга такое завышение стоимости участия

Ну должна же быть хоть какая то "прозрачность" финансов при проведении мероприятия в общественной организации.

12 часов назад, lesnik-68 сказал:

представляете что такое 60 собак с владельцами? У вас на область и половины нет даже вашей породы.

Да откуда мне что представлять,за МКАДом то жизни нет.А моей породы,не то что в области,а на всю галактику-я ,мой сын,да братьев пяток..

Изменено пользователем wasli65
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, wasli65 сказал:

Ветер "за свое сало" спросить не в праве?

 Выходит ,что так! Всегда находятся приближённые "активисты", которые видимо из природной своей вредности встают на защиту "очень хороших людей". Призыв один - "ДЕНЬГИ ДАВАЙ!". К сожалению это отражение сегодняшних реалий. Удивляет ,что все в тихую бухтят, а даже на форуме побаиваются сказать! Как же! Отношения испортим , диплом снизят(не дадут) ,а такие примеры были. У "молодых" страстное желание, вон 50 000 внёс спонсор(молодец). Я за то,что Вы сказали - за прозрачность!

 В общем "Сало уронили!".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Весёлый Ветер сказал:

 Выходит ,что так!

Прошу "пардону" за ошибку в нике. 

 

9 минут назад, Весёлый Ветер сказал:

В общем "Сало уронили!".

Меньше двух секунд-не считается,так что "за это еще и поговорить можно"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, wasli65 сказал:

 

Ну эксперту по пердежу виднее.А согласен то с чем?с тем что Веселый Ветер "за свое сало" спросить не в праве? Ведь мероприятие проводит  Отдел собаководства МОИР, в приписных угодья МОИРа,цена на такие мероприятие МОИРа фиксированная и известна,пять из семи экспертов МОИРовские,двое иногородних-один с Тамбова,один с Новгорода,тогда с какого перепуга такое завышение стоимости участия

Ну должна же быть хоть какая то "прозрачность" финансов при проведении мероприятия в общественной организации.

Да откуда мне что представлять,за МКАДом то жизни нет.А моей породы,не то что в области,а на всю галактику-я ,мой сын,да братьев пяток..

Вы у себя лучше проведите  состязания и организуйте хоть раз сами , чем мооир критиковать и воздух портить. Борец за правду....

 

Сереж ты же знаешь что я ничего не боюсь и всегда говорил в секции так как думаю. И жополизом никогда не был тебе ли не знать.

но в этом году собак действительно много. И если переложить на отдел собаководства все затраты то считай все похерется .

ты же прекрасно знаешь племенных собак, так вот я за любой кипишь лишь бы их стало больше , а это получение дипломов.

завтра уже заезд участников......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, lesnik-68 сказал:

я за любой кипишь лишь бы их стало больше , а это получение дипломов.

завтра уже заезд участников......

Жень! Я тоже за то чтобы порода развивалась и мероприятия стали "массштабней"!  Но несколько лет смету никто не огласил, ни по одному мероприятию! Зато сформировался устойчивый круг активистов. Что там творится ? Омерта! Причём обзовут, забанят и т.д. легко. Вообще всё это тянет на незаконное предпринимательство с последствиями. Но всё это до первого чп (не дай Бог). Так как МООиР - общественное объединение правоохранители молчат. Дело в другом. Уверенно идём к тому,что всё станет только для "белых" .Уже стало. Сами всё видим когда берём путевки и лицензии. И не спроси ничего! Почему бланков нет перед открытием? Почему произвол на местах? И т.д. , и т.п. А с тобой даже говорить не будут. А мы им зарплату платим! За что?  Зимний пример. Не давали сезонку! Почему ? А директор МООиРовского охотхозяйства сказал чтоб не давали, пока охота на копытных не пройдёт! Поднял хай! Плохой стал! Саша Обидин заступился в центральном округе, спасибо ему конечно,но.... Чиновничий аппарат работает ! И ситуация всё хуже! А люди вынуждены платить взносы, учавствовать в состязаниях и т.д. Деваться некуда!

 Диагноз этому один - БЕДНОСТЬ!  

Изменено пользователем Весёлый Ветер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, lesnik-68 сказал:

Вы у себя лучше проведите  состязания и организуйте хоть раз сами , чем мооир критиковать и воздух портить. Борец за правду....

Так к МОИРу претензий и нет,как и борьбы за правду,А уж что нам проводить или организовывать как нибудь решим сами,без "спецов по бздеху"."Если есть что по теме сказать,то вперед,а вот хамить тебя, ......... ,никто не заставлял."(худ.фильм "Бригада")

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы блин даёте! Вот так всегда! Разосрались люди , а "виновники " торжества игнорируют)). Вернитесь в тему. И выскажите своё мнение.Тут крупных организаторов до фига, только забыли все как раньше без денег было всё!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 12.07.2017 в 20:15, Bob сказал:

 

..если в Тюнеже с отстрелом коммерсам платят ,то почему бы и нет -

В Тюнеже все затраты несут организаторы- коммерческие организации. И понятно, споноры. Участники оплачивают только птицу. Там своя история)) Тут спонсоров нету.

Я много где участвую. 1500- участие это считай задаром))

2000-3000 в среднем...чтобы выйти в ноль. Есть спонсоры?))

После проведения фт в Крыму, где участник платит 1500р за пуск, пуски 5 дней подряд..дырка по итогам минус 200 тысяч примерно. Это так, для справки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Весёлый Ветер сказал:

 Вернитесь в тему. 

Уже не все к сожалению могут вернуться в тему. За мат и оскорбление оппонента , один из участников лишён права общения на форуме на 3 дня. Предупреждаю всех- подобные вещи и впредь будут пресекаться подобным образом.Поэтому убедительная просьба ко всем участникам дискуссии -держите себя в руках. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, NorthWest сказал:

Поэтому убедительная просьба ко всем участникам дискуссии -держите себя в руках. 

Видимо зацепило участников! Ради продолжения дискуссии прошу вернуть штрафников (с предупреждением).

 

7 часов назад, vdpatrol сказал:

Я много где участвую. 1500- участие это считай задаром))

2000-3000 в среднем...чтобы выйти в ноль. Есть спонсоры?))

После проведения фт в Крыму, где участник платит 1500р за пуск, пуски 5 дней подряд..дырка по итогам минус 200 тысяч примерно. Это так, для справки

 Я уважаю Ваше увлечение. Трайлы совсем другое. Тут вопрос о доступности МООиРовских состязаний и испытаний. И ещё раз напомню - несколько лет назад спокойно справлялись без сбора сумм кратно превышающих прейскурант. Доступные испытания и состязания должны быть! И честным оргам - нечего скрывать! В нашем случае видимо есть( почти уверен). Пространные рассуждения о затратах не выдерживают критики. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, vdpatrol сказал:

В Тюнеже все затраты несут организаторы- коммерческие организации. И понятно, споноры. Участники оплачивают только птицу. Там своя история)) Тут спонсоров нету.

Я много где участвую. 1500- участие это считай задаром))

2000-3000 в среднем...чтобы выйти в ноль. Есть спонсоры?))

После проведения фт в Крыму, где участник платит 1500р за пуск, пуски 5 дней подряд..дырка по итогам минус 200 тысяч примерно. Это так, для справки.

Да я ни против - если состязания проводит  - клуб, коммерсы  или энтузиасты ФТ или дядя Вася Пупкин ,тут цена может быть какой угодно - не нравится не участвуй..............мне не понятно почему МООиР которому я плачу ежегодно взносы и т.д.  проводит для меня состязания в своих угодьях - по аналогичной цене  ,хотя наверняка в бюджет заложены средства для проведения состязаний ,выставок и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+100%. Вот о чём и речь! МООиР готовит экспертов, присваивает категории и т.д. За свой труд и знания хотите получать деньги? Оформляйте ИП и удачи Вам! Платите налоги и чеки давайте.Только это к МООиР уже не будет относиться. А сейчас вместо привлечения серьёзных спонсоров вроде Педи Гри и пр. Мизантропические личности добравшись до браздов, точно скопировали поведение госчиновников. Ещё раз! Мы поняли ,что за всё надо платить, теперь расскажите где взять деньги и за какие услуги оплата?  И почему общество молчит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Bob сказал:

Да я ни против - если состязания проводит  - клуб, коммерсы  или энтузиасты ФТ или дядя Вася Пупкин ,тут цена может быть какой угодно - не нравится не участвуй..............мне не понятно почему МООиР которому я плачу ежегодно взносы и т.д.  проводит для меня состязания в своих угодьях - по аналогичной цене  ,хотя наверняка в бюджет заложены средства для проведения состязаний ,выставок и т.д.

Вы всё ещё пытаетесь понять Мооир :biggrin:???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...