Перейти к содержанию

Московские областные состязания спаниелей по болотной дичи 14-16.07.2017 "Чемпионат МООиР"


Suvorov
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

П О Л О Ж Е Н И Е
о Московских областных состязаниях спаниелей
по болотно-луговой и полевой дичи памяти В.В. РОГАЧА.
" ЧЕМПИОНАТ МООиР"
1. Общие положения.
1.1. Московские областные лично-командные состязания спаниелей по болотно-луговой и по-левой дичи памяти В.В. Рогача, именуемые в дальнейшем СОСТЯЗАНИЯ, организуется и проводится Отделом собаководства МСОО «МООиР» совместно с Каширским РООиР. 
1.2. Практическое проведение Состязаний осуществляется Оргкомитетом в составе: 
Костюков И.Ю. – председатель оргкомитета, Зинин А.В., Попов С., Смирнов А.С., Алексеева М.Н. Алексеев А.П., Свинтицкая Г.А., Петрова В.А. - члены оргкомитета. 

1.3. Главный эксперт состязаний Прошин А.Ю. (Всероссийская кат.)
Экспертные комиссии в составе:
Комиссия № 1
Карлин И.М. (I кат.) – председатель
Громов А.Ю.(II кат.) – член комиссии
Корягин А.К. (III кат.) – член комиссии
Комиссия № 2
Тананин В.А. (II кат.) – председатель
Экстудианов А. (III кат.) – член комиссии
Тихомирова А.В. (III кат.) – член комиссии

1.4. Главный эксперт совместно с оргкомитетом при необходимости может вносить изменения в состав экспертных комиссий и организовать дополнительные экспертные комиссии из экспертов, присутствующих на состязаниях.
2. Задачи состязаний.
2.1. СОСТЯЗАНИЯ проводятся в целях, популяризации пород спаниелей, используемых на охоте, определения лучших спаниелей по охотничьим качествам обмена опытом между охотниками-владельцами спаниелей набора опыта начинающими собаководами. 
3. Место и время проведения состязаний.
3.1. СОСТЯЗАНИЯ проводятся 14-16 июля 2017г. в угодьях Каширского РООиР. Непосредственное место проведения состязаний определяется Оргкомитетом. 
3.2. Заезд участников – 13 июля, регистрация, жеребьевка участников и инструктаж – вечером 13 июля 2017 года. 
3.3. Размещение участников СОСТЯЗАНИЙ в их собственных палатках. Проезд участников до места СОСТЯЗАНИЙ осуществляется за их счет и собственными силами. Питание участников и кормление собак обеспечиваются собственными силами и продуктами самих участников. 
4. Условия и порядок проведения состязаний.
4.1. В состязаниях принимают участие спаниели, зарегистрированные в системе МСОО «МООиР» и других организациях. 
4.2. СОСТЯЗАНИЯ проводятся как лично-командное первенство. В состав команды входят по три собаки. Зачет в командных СОСТЯЗАНИЯХ производится по трем результатам. 
4.3 Экспертиза собак на СОСТЯЗАНИЯХ проводится в соответствии с действующими «Правила-ми проведения испытаний и состязаний охотничьих собак» и «Правилами полевых испытаний спаниелей по болотно- луговой, полевой и боровой дичи», утвержденным постановлением ЦП РОРС от 25 февраля 2016 года No 150. кроме пункта, устанавливающего продолжительность испытаний. Испытания каждой собаки производятся в течение 40 минут, в один прием. Испытания собаки может быть закончено ранее указанного срока при условии, что она работала последовательно не менее чем по двум птицам, и при полной ясности для экспертной комиссии всех элементов охотничьих качеств испытуемой собаки, но не ранее 30 минут. Экспертная комиссия может добавить дополнительное время (не более 20 минут), чтобы уточнить оценку недовыявленных элементов его работы.
4.4 Результаты расценки собак, кроме граф “Подача”, “Постановка и послушание”, объявляются экспертной комиссией после окончания работы собаки. 
4.5. К участию в СОСТЯЗАНИЯХ допускаются спаниели в возрасте от 8 месяцев до 10 лет, имеющие «Свидетельство на охотничью собаку», «Справку о происхождении охотничьей собаки», оценку экстерьера не ниже "хорошо", полевые дипломы по болотно-полевой дичи, ветеринарное свидетельство о прививке против бешенства и прошедшие регистрацию в своих организациях в 2017г. 
4.6.Регистрация собак на состязания - предварительная. Форма предварительной заявки размещена на сайте ЦС спаниелей МООиР http://www.spanielimooir.org. Контактные телефоны: председатель оргкомитета Костюков Игорь Юрьевич +79268794683, член оргкомитета Смирнов Александр Сергеевич +79857862274. В день заезда участники, не прошедшие предварительную регистрацию, представляют в Оргкомитет заявку для регистрации и жеребьевки с указанием всех данных о собаке, в т.ч. о владельце и ведущем. 
4.7. Жеребьевка проводится Оргкомитетом в присутствии представителей команд. 
4.8. Участники, опоздавшие к моменту выступления в поле, могут быть допущены к испытаниям с разрешения председателя оргкомитета в последнюю очередь. Участники, не успевшие прибыть на состязания к началу жеребьевки, участвуют под номерами, следующими после номеров участников, участвовавших в жеребьевке. 
5. Первенство. 
5.1. Распределение мест в командном первенстве производится по сумме баллов дипломов трех участников команды, полученных по всем графам расценочной таблицы. Причем, к суммарным баллам команды за собаку, получившую диплом I ст. добавляется 20 призовых баллов, а за собаку, получившую диплом II ст. - 10 призовых баллов. Дополнительно за Чемпиона или Победителя состязаний добавляется 5 призовых баллов. Команды, занявшие первые три места, награждаются кубками и грамотами. 
5.2. Занимаемые места в личном зачете определяются степенью диплома, а в случае равенства, суммарным баллом по всем графам расценочной таблицы, а в случае равенства - высшим баллом за чутье, затем баллом за постановку и послушание, затем за подачу, а в случае равенства пред-почтение отдается более молодой собаке. 
5.3. Всем собакам, получившим дипломную расценку, присуждаются полевые дипломы. Собаке, занявшей первое место в состязаниях, присуждается звание «ПОЛЕВОЙ ЧЕМПИОН» ЧЕМПИОНАТА МООиР ПО ПОЛЕВОЙ И БОЛОТНОЙ ДИЧИ, при условии получения диплома I степени, или звание «ПОЛЕВОЙ ПОБЕДИТЕЛЬ» ЧЕМПИОНАТА МООиР ПО ПОЛЕВОЙ И БОЛОТНОЙ ДИЧИ, при условии получения диплома других степеней. 
5.4. Владельцы собак, занявших первые три места в личном зачете, награждаются грамотами и призами. Владелец собаки, получившей высший суммарный балл по графам “Подача” и “Постановка и послушание” при дипломе не ниже II степени, награждается грамотой "Лучшего натасчика" и призом.


Стоимость участия:
при условии предварительной регистрации -2500 руб.
при регистрации на месте -3000 руб.


Ссылка на форму для предварительной регистрации https://goo.gl/forms/093cZ308pksqe2Qz1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Список подавших заявки на участие, на сегодняшний день:
1. Шайни-Вега
2. Ар-Арес
3. Чарлита
4. АР-ДЕНДИ
5. Адель
6. Арчибальд
7. Дени
8. Джесси
9. Джуля
10. Б-Арси
11. Винчи
12. Нэнси
13. Нэва—Моника
14. Артемида
15. Ар-Дива
16. Фея
17. Прайд-Томас
18. Арика
19. Бекки
20. Арчи
21. Ева-Алиса
22. Эолус (Элс)
23. Расселл
24. Флорина II
25. Чавес
26. Ромул
27. Ар-Рэй
28. Альфонс з Полеси Бор
29. Улль
30. Баронесса-Симона
31. Шайни-Шел-Флорина
32. Бим

 

Напоминаем. Электронная регистрация заканчивается 10.07.2017

Изменено пользователем Suvorov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Место проведения состязаний https://yandex.ru/maps/-/CBQWQAcNhC

Маршрут до лагеря от поворота с М-4

5963760b00f75_.thumb.png.e7c0497e1a9af2f5609a7481bc0e7b67.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 И всё же , вопрос из темы про состязания молодых, опубликуйте смету затрат на проведение . По моим прикидкам сборы составят примерно 125 000рублей. На что и сколько потратились? Перепела для подачи 100шт. по 120 рублей, ещё что?  Сезонка на охоту стоит 3200рублей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предварительная регистрация завершена.

41 собака
36-русских охотничьих спаниелей, 5-вахтельхундов
22 суки, 19 кобелей
География: Москва, Московская, Тверская, Тульская области.

 

Вполне достойно когда участвуют более 60 собак. ( вместе с молодыми)

Человек 150-200 приедут точно ..... Хороший палаточный лагерь будет....

Если получится приехать то обязательно буду в субботу вечером.

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошее место проведения...птицы много...должны быть хорошие результаты!!!!Питьевую воду брать с собой!!!так как рядом нет.хотя пруд рядом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Весёлый Ветер сказал:

 И всё же , вопрос из темы про состязания молодых, опубликуйте смету затрат на проведение . По моим прикидкам сборы составят примерно 125 000рублей. На что и сколько потратились? Перепела для подачи 100шт. по 120 рублей, ещё что?  Сезонка на охоту стоит 3200рублей!

Сергей, выкладывать смету не в моей компетенции, если руководство секции посчитает это нужным, то выложит. Можете подойти в оргсектор на месте и внести данное предложение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это понятно! У всех активистов -  никогда нет полномочий! Какого хрена тогда Вы ноете ,что мероприятие не окупается? И так уже ни один год! А руководство секции - "сплоченный коллектив" там дураков нет, расклады давать. Они и раньше не афишировали, а сейчас тем более. Вы сами то прикидывали сборы?  На что идут эти деньги? Может на популяризацию РОСа? В открытую денежный вопрос попер с подачи Тюнежа ( частного проекта ) , и все поняли ... и захотели...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 11.07.2017 в 11:39, lesnik-68 сказал:

Если получится приехать то обязательно буду в субботу вечером.

Как же так? Женя , ты же только ,чуть не божился ,что больше туда ни ногой?! Хозяин своего слова? Слово дал - слово взял! Понятно ,что охота всех ребят повидать, но все же Женяяя!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Расценки на испытания и состязания опубликованы ... и забыты http://www.mooir.ru/official/sobakov/1020/. Тогда при чём тут МООиР?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Весёлый Ветер сказал:

Это понятно! У всех активистов -  никогда нет полномочий! Какого хрена тогда Вы ноете ,что мероприятие не окупается? И так уже ни один год! А руководство секции - "сплоченный коллектив" там дураков нет, расклады давать. Они и раньше не афишировали, а сейчас тем более. Вы сами то прикидывали сборы?  На что идут эти деньги? Может на популяризацию РОСа? В открытую денежный вопрос попер с подачи Тюнежа ( частного проекта ) , и все поняли ... и захотели...

Сергей, во первых никто не ноет. Сборы прикидывали, не сомневайтесь. На что идут деньги я писал ранее - призы, оплата охот. обществу, оплата дороги и работы экспертов, жетоны. Хотите поговорить на эту тему пойдите ко мне на мероприятие (буду в палатке оргкомитета), с удовольствием пообщаюсь с Вами))). Здесь не вижу смысла продолжать данную дискуссию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 11.07.2017 в 09:02, Весёлый Ветер сказал:

 И всё же , вопрос из темы про состязания молодых, опубликуйте смету затрат на проведение

А встречный вопрос можно задать...? Вы сами то хоть раз пробовали организовать примерно такое мероприятие??? Арифметика очень простая....можете сами все прикинуть и подвести результат...все Х известны...

Изменено пользователем Андрей-64
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Весёлый Ветер сказал:

Как же так? Женя , ты же только ,чуть не божился ,что больше туда ни ногой?! Хозяин своего слова? Слово дал - слово взял! Понятно ,что охота всех ребят повидать, но все же Женяяя!!

Я где то написал что выставлю свою собаку? Умей читать и думать  смысл написаного.

а вот тебя я не пойму. Ты то чего едешь? Всем недоволен а едешь......

и знаешь проведи хоть одно мероприятие сам , для начала.... Потом расскажешь.....

в остальном ты прав, очень хочу повидаться с мужиками и поговорить под костерок....

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Андрей-64 сказал:

Вы сами то хоть раз пробовали организовать примерно такое мероприятие???

Вряд ли пробовал.. иначе бы не писАл))

Оплата дороги, проживания и питания экспертов 7 человек,  призы, организация лагеря, аренда угодий итд итп.

И считать чужие бабки -моветон. Нравится участвуй-не нравится не участвуй.

 

 

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, vdpatrol сказал:

аренда угодий итд итп.

 

В 05.07.2017 в 14:27, Suvorov сказал:

.1. Московские областные лично-командные состязания спаниелей по болотно-луговой и по-левой дичи памяти В.В. Рогача, именуемые в дальнейшем СОСТЯЗАНИЯ, организуется и проводится Отделом собаководства МСОО «МООиР» совместно с Каширским РООиР. 

Сами у себя что ли арендуют?Ладно РКФ,такие цены за мероприятия гнет,но они хоть арендуют иногда,да и эксперты все РОРСовские,а не приглашенные со стороны.А по поводу моветона,"кто платит тот и заказывает музыку",должен же член общества МОИР знать за что он платит 2500-3000 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, wasli65 сказал:

 

Сами у себя что ли арендуют?Ладно РКФ,такие цены за мероприятия гнет,но они хоть арендуют иногда,да и эксперты все РОРСовские,а не приглашенные со стороны.А по поводу моветона,"кто платит тот и заказывает музыку",должен же член общества МОИР знать за что он платит 2500-3000 рублей.

Зачётный пук в воздух. Вот чтоб такое написать со знанием дела надо ответить на вопросы!

в РКФ судят эксперты рорс?

в рорс судят только эксперты Мооир? И из Москвы?

член мооир имеет право приехать на собрание и задать любые вопросы по деньгам.

если человек считает что его обманули он поедет на состязания? А он едет!

стоимость участия включает ещё вывоз мусора, уборку или строительство временных туалетов .

питание экспертной комиссии . А также транспортные услуги и трансфер от вокзала.

вы представляете что такое 60 собак с владельцами? У вас на область и половины нет даже вашей породы.

и полностью с Владимиром согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Весёлый Ветер сказал:

 Расценки на испытания и состязания опубликованы ... и забыты http://www.mooir.ru/official/sobakov/1020/. Тогда при чём тут МООиР?

Однозначно согласен,если мероприятие от МООиР и прейскурант известен - для членов общества ,то вопросы по расценкам заданы верно .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Bob сказал:

Однозначно согласен,если мероприятие от МООиР и прейскурант известен - для членов общества ,то вопросы по расценкам заданы верно .

Сергей покажите где вы участвовали по опубликованным расценкам мооир по вольной птице за 500 рублей

наверно по вашему впкос собаки можно найти дипломы и положения. Ну к чему эта принципиальность заведомо не выполнимая? Все вопросы задаются с получением ответов только на состязаниях или на собраниях.

пусть напишет жалобу Кирьякулову.... Но человек то едет))))) ну не нравится есть соседние области ...... Там тоже проводят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Bob сказал:

Расценки на испытания и состязания опубликованы ... и забыты http://www.mooir.ru/official/sobakov/1020/. Тогда при чём тут МООиР?

а притом что в МООиР с 41 собачки надо по пятихатке  отдать .... 20500 уже будьте любезны...ну и т.д. и т.п(Оплата дороги, проживания и питания экспертов 7 человек,  призы, организация лагеря(с))

Изменено пользователем Андрей-64
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Андрей-64 сказал:

а притом что в МООиР с 41 собачки надо по пятихатке  отдать .... 20500 уже будьте любезны...ну и т.д. и т.п

Тут Андрей многие забыли что один наш охотник заплатил за участие 20 собак в состязаниях молодых спаниелей.

это порядка 50 000 т рублей. То есть все для них будет бесплатно!!!! Абсолютно все!!!!

видно жаба душит что за них не заплатили:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, lesnik-68 сказал:

Сергей покажите где вы участвовали по опубликованным расценкам мооир по вольной птице за 500 рублей

наверно по вашему впкос собаки можно найти дипломы и положения. Ну к чему эта принципиальность заведомо не выполнимая? Все вопросы задаются с получением ответов только на состязаниях или на собраниях.

пусть напишет жалобу Кирьякулову.... Но человек то едет))))) ну не нравится есть соседние области ...... Там тоже проводят.

Крайний раз участвовал,по обозначенным расценкам- 500руб. в 2012 г.,потом забил - нах надо выставлять собу по цене сезонки на район ...я лучше три сезонки возьму - на три близлежащих  района на охоту с 25.08 по 31.12 - чем собу три раза выставлю- мне интересней

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1 минуту назад, Bob сказал:

я лучше три сезонки возьму - на три близлежащих  района на охоту с 25.08 по 31.12 - чем собу три раза выставлю- мне интересней

ну ты же понимаешь,что на вкус и цвет.....и т.д. и т.п....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Андрей-64 сказал:

 

ну ты же понимаешь,что на вкус и цвет.....и т.д. и т.п....

 

19 минут назад, Андрей-64 сказал:

 

ну ты же понимаешь,что на вкус и цвет.....и т.д. и т.п....

Это конечно ,но Веселый  Ветер тут прав ,........если в Тюнеже с отстрелом коммерсам платят ,то почему бы и нет - оттуда и пошло:biggrin:

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Bob сказал:

 

Это конечно ,но Вольный Ветер тут прав ,........если в Тюнеже с отстрелом коммерсам платят ,то почему бы и нет - оттуда и пошло:biggrin:

Поподробней за что платят и кто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, lesnik-68 сказал:

Поподробней за что платят и кто?

Долго объяснять...если есть прейскурант для членов МООиР ,то почему цена в четыре раза выше???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...