Перейти к содержанию

 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Vasya сказал:

Пять это моя цифра, Холява порождает бедность.Дима скажи, денег нет, работы холявной нет а кйфовать хочется. Только в Воркуту и только. А про Камчатку, только сны. А самое прикольное, вы хотели бы приехать а не я. 

Спасибо за честность. Тему для себя закрыл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

5 минут назад, Vasya сказал:

Прислуживать ни кто не кому не будет, генральские мундиры оставте дома.

А кто про это говорил? Я же вам чётко написал

36 минут назад, Поляк сказал:

. Вот, что касаемо егеря: все участники сплава должны чётко знать и понимать, что входит в обязанности егеря. Это не говорит о том, что мы должны понимать как он должен нас ублажать - нет!

Вы читаете или тихо сами с собой разговоры разговариваете?)))) 

Вы так и не пишите, что входит в обязанности сопровождающего егеря! Ну общими усилиями мы выяснили, что в часть этих обязанностей входят обязанности водителя и рулевого на лодочном моторе. А ещё что? Ну хотя бы часть из того, что я перечислил выше входит в обязанности сопровождающего егеря?

12 минут назад, Vasya сказал:

На пути будут и бурелом и мели, работают все

То есть река для сплава не подготовлена абсолютно? Завалы не пропилены, места предполагаемых стоянок не подготовлены? Получается, что это "дикий" сплав под присмотром егеря, который непонятно зачем там присутствует за большие деньги?)))))

Василий, знаете почему я не занимаюсь подобным бизнесом? Потому что я отлично понимаю всю сложность и всю ответственность при организации подобных туров. В таких делах всё должно быть продумано  и высчитано до мелочей. Вы же почему-то решили, что для зарабатывания денег на услугах достаточно людей забросить вверх по реке и приставить к ним местного мужичка, чтобы не дай бог, не сбились с дороги, и взять за это крупную деньгу. Так дела не делаются! Я, если у меня предвидится охотник на глухариный ток, заранее раза три, а то и четыре, туда сбегаю, чтобы убедиться в том, что всё пройдёт без сучка и задоринки. Если предстоит ночёвка в лесу, я схожу и заранее на стоянке заготовлю дров и на всякий дождливый случай припрячу тент под ёлкой. Это вовсе не означает, что я прислуживаю охотнику. Это означает, что я ответственно отношусь к делу. А вы хотите простую заброску и сплав выдать за хорошо организованный охотничье-рыболовный тур. Это не тур, это "колхоз".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё правильно, завал может произойти от ветра за час. Те туры где нет завалов и лёгкая волна, где есть и стоянки,пляжи, ямы с рыбой цена другая.А тут и дёшево и сердито и чтоб вы знали крупный хариус уходит в малые реки. Одно прикольно, как можно заставить купить людей пилу для сплавов, а компресию не предлагали? Много интересного я от вас узнал, спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Vasya сказал:

Одно прикольно, как можно заставить купить людей пилу для сплавов, а компресию не предлагали?

Ничего прикольного! Просто, я не интересуюсь сплавами. Я интересуюсь промысловой охотой и заезжаю в тайгу на два-три-пять-шесть месяцев. Там я и рыбу ловлю, и зверя промышляю. И про хариуса знаю, и про ленка, и про валька, и про тайменя, и про щуку, и про окуня, и про налима. 

Вы загляните в отчёты и поинтересуйтесь какой тут присутствует контингент. Тут есть люди, которые на Плато Путорана бывали.)))))) А вы им рассказываете про то, в какие речки хариус поднимается.))))) Уважительнее надо относиться к потенциальным клиентам, уважительнее!

Изменено пользователем Поляк
орфография
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Vasya сказал:

Добрый вечер. 

В среднем на данный маршрут (реки Косью, Обдыр) 4-5 дней. По цене 5000 руб. за тур с человека + 1000руб. в день итого соответственно 9000 - 10000 тыс.

По топливу:

Сыктывкар - Обдыр 120 литров ДТ.

Заброска вездеходом до реки группа из пяти человек - гусеничный вездеход 100 литров ДТ.

На каждую лодку 20 литров бензина на весь сплав, если на маршруте нужны будут моторы. Группа из 5 человек в зависимости от загрузки 2 - 3 лодки (1 лодка 4.20 м. ).

По поводу генератора: летом у нас светлые ночи, заряжать телефоны и прочее есть аккумулятор-накопитель. Кухонная утварь, палатки, бензопилы, топоры и т.д. - все есть.

На базе в Обдыре можно оттдохнуть в доме и попариться в бане.

Это все расходы по данному маршруту.

На интересующие вопросы по сложности прохождения отвечу - задавайте. 

Это не крокодил это самец семги. 

Василий, правильно ли я понимаю, что раскладка по ДТ дана для группы 5-6 человек? Итого 120+100+120 (обратная дорога в Сыкт.)+60=400л. Какая у вас стоимость ДТ, рублей 45? Итого 18.5 тыс. руб на 5 человек.

Правильно ли я понимаю, что за размещение на базе доп. денег не берут? Сколько спальных мест и какие условия (сколько комнат, какие нары и пр). Во время пребывания на базе, есть ли какие-то услуги какие вы предоставляете за доп. плату: баня, посещение нац. стойбищ и пр? При выезде с базы используется только колесная техника или опять вездеход?

Теперь по сопровождению. Я видел сплавы, где клиенты утром умывшись и позавтракав, садились в лодку и шли на сплав, а вечером приходили на новое место, где их уже ждал разбитый лагерь и приготовленный ужин. Но это не наш вариант... Какие используются палатки для проживания, есть ли общая "столовая" палатка, чем еще обеспечиваете в лагере кроме топоров и кухонной утвари?

Можете ли на карте обозначить примерный участок маршрута - хотелось бы понимать это будет лес или преимущественно тундра, равнина или сопки...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Vasya сказал:

Всё правильно, завал может произойти от ветра за час. Те туры где нет завалов и лёгкая волна, где есть и стоянки,пляжи, ямы с рыбой цена другая.А тут и дёшево и сердито и чтоб вы знали крупный хариус уходит в малые реки. Одно прикольно, как можно заставить купить людей пилу для сплавов, а компресию не предлагали? Много интересного я от вас узнал, спасибо. 

Кроме "харька" что там в реке ещё из рыбы интересное,что нет у нас.?На сколько крупный хариус,как часто попадается  и какой именно.У нас недалеко от моего дома в Тверской он встречается редко (местячковая красная книга)и он мелкий темно-серый и максималка там не более 400гр,на Кольском его местами полно и он светло--серый и там частенько попадались особи по 1.5 кг,на Чукотке "хорёк" рыба сорная(вообще не дает ловить хорошую рыбу) и там были черно-серые особи с красными плавниками под полторашку.Везде у нас была самая уловистая снасть на малых реках на сплавах ,это был спининг ультра лайт с блеснами-мелкими вертушками.На что у вас его ловят?

Так то предложение у вас хорошее,но хочется понять его смысл.Если только чтоб харька половить и ту рыбу(щука,окунь,бель) что есть у нас в большом изобилии,то думаю,что для многих нет смысла,тем более с егерем(без обид но как не крути, а надсмоторщиком),хотя я не знаю ваших таёжных порядков и лично мне не раз встречались так называемое сопровождение очень близкое по духу и понятиям.Так то кроме рыбы,чисто для смены блюд частенько шли:acute: своим путём.:blush::sarcastic:Но это другие истории и как у вас и какие порядки Х.З её знает.:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 это Тайга глухая.

2 маршрут реально сложный.

3 летом это хорёк ,сиг,щука а осенью ещё и сёмга.

4 и пожалуйста не сравнить ваших егерей с нами.

5.топлива общем 280 л. На базе, дом, баня,свет, платить не надо,

6.это притоки р. ЁЛВА.

На конец июня заезжают Пермики, дам телефон они расскажут о сплавах о реках о ценах. 

Изменено пользователем Alexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В 01.06.2017 в 02:01, valkos сказал:

Василий, правильно ли я понимаю, что раскладка по ДТ дана для группы 5-6 человек? Итого 120+100+120 (обратная дорога в Сыкт.)+60=400л. Какая у вас стоимость ДТ, рублей 45? Итого 18.5 тыс. руб на 5 человек.

Правильно ли я понимаю, что за размещение на базе доп. денег не берут? Сколько спальных мест и какие условия (сколько комнат, какие нары и пр). Во время пребывания на базе, есть ли какие-то услуги какие вы предоставляете за доп. плату: баня, посещение нац. стойбищ и пр? При выезде с базы используется только колесная техника или опять вездеход?

Теперь по сопровождению. Я видел сплавы, где клиенты утром умывшись и позавтракав, садились в лодку и шли на сплав, а вечером приходили на новое место, где их уже ждал разбитый лагерь и приготовленный ужин. Но это не наш вариант... Какие используются палатки для проживания, есть ли общая "столовая" палатка, чем еще обеспечиваете в лагере кроме топоров и кухонной утвари?

Можете ли на карте обозначить примерный участок маршрута - хотелось бы понимать это будет лес или преимущественно тундра, равнина или сопки...

 

Фото базы "Обдыр" дом и баня.large.IMG_8650.JPG.dd875fbf44a716707c7ca8ff7d24ee51.JPGlarge.IMG_8649.JPG.91f16646beb2c87afbfe1448ddfab37d.JPGlarge.IMG_8643.JPG.cae4361cbdc87cc4733ab34c605b2f2e.JPGlarge.IMG_8639.JPG.09707fae2f7b9435bc60f044b078539e.JPGlarge.IMG_8637.JPG.80b396e8dae18ae2ed072e17b98d3cdd.JPG

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по стойкам Oldy и Лебедев определенно спят на нижних!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 31.05.2017 в 18:58, Vasya сказал:

1 это Тайга глухая.

2 маршрут реально сложный.

3 летом это хорёк ,сиг,щука а осенью ещё и сёмга.

4 и пожалуйста не сравнить ваших егерей с нами.

5.топлива общем 280 л. На базе, дом, баня,свет, платить не надо,

6.это притоки р. ЁЛВА.

На конец июня заезжают Пермики, дам телефон они расскажут о сплавах о реках о ценах. 

Василий, ваша беда в том, что нет четкой концепции. Одни общие слова. 

Сплав - это движение по реке, от верховья  до низовья, постоянно занимаясь рыбалкой.  Это один вариант отдыха.

Проживание на базе и каждодневный выход с нее на рыбалку или охоту - другой вариант. Первый вариант ничего общего со вторым не имеет.  

У вас же вся информация свалена в кучу. Впечатление остается  такое: у нас лес с дичью есть, реки с  рыбой есть, дом с баней есть, транспорт тоже есть. Приезжайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тайга глухая... Судя по Гуглю, вдоль Елвы по левому берегу идет дорога... Василий я не прав?

Вы бы разместили несколько фотографий реки с наиболее интересными перекатами, порогами... Судя по тому же Гуглю, берега не очень интересные, течение спокойное.. Или у вас маршрут сплава - выше впадения Обдыра?

Изменено пользователем valkos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залез на ваш сайт... Хайрюза и солонцы у вас богатые... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Валерий я постараюсь что нибудь найти, хреновый я фотограф но чтонибудь придумаю. Да дичи много но это для нас не интересно, нам мясо подавай да помоложе. Вот поэтому и лосики до 12 отростков гуляют. А реки разные, р Ёлва,а через 50 км р Ворыква совсем другая вода. Как говорят мои туристы Камчатка отдыхает. Моё зимовья там стоит, 9 пар в том году неристилось. 8 квартал р Ворыква. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю тему и складывается впечатление о ТС как о ежике!

Колючки расставил и фыркает на всех!

Его конкретно спрашивают, что и как! 

Вот и подумаешь, а стоит ли ехать к такому за тридевять земель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Недавно вернулся из рейда, долго размышлял,перечитываю нашу переписку и думаю не ужели мы не можем общаться без задиров. Вс помнил одну группу,.Ребята приехали но забыли спиртное, мы заказали по спутнику.знакомые ехали в нашу сторону и оставили на дороге ящик водки и чек с магазина. Он стоял 2дня, ребята не успели к назначеномму времени и умолчали. Гнева было много и мы вместе поехали скать. Прикол закончился когда один из туристов ранее нами отправленый, увидел то-же ящик. Там была водка и чек. Он просто не мог поверить что вот так ящик и не кто не тронул, хотя несколько машин проезжали. Я это говорю к тому что у нас помочь, человеку в лесу,это норма и некто я думаю не бросит. Вот поэтому я и не могу сразу сообразить что вы понимаете о бязаностях. А если кто-то захочет пожить и поохотитца, поверьте вам понравится, жаль соболя нет. Пушниной у меня некто не занимается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Vasya сказал:

.... и думаю не ужели мы не можем общаться без задиров.

 А если кто-то захочет пожить и поохотитца, поверьте вам понравится, жаль соболя нет. Пушниной у меня некто не занимается. 

Василий, никто вас не задирает. И охота у вас, наверное, хорошая, и условия не плохие.

Просто, чтобы ехать за 1500 км, надо знать куда и на каких условиях. Для этого вы должны все разложить по полочкам и терпеливо ответить на все вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот поэтому я и предлагал телефон ребят кто уже был, тем более может где-то вы уже пересикались. Да есть такие маршруты,когда ребята ждут год что-бы провести отпуск достойно, нерест это круто. Но это другая история. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А был ли ёжик? Самое интересное кому интересно они и даты утвердили пока другие своё высокомерие пытаются донести. Вы всегда так знакомства начинаете? Если нет у нас в монастыре хитрых слов, так что надо закон поменять? Есть люди которые просто пишут, а есть которые новое ищут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 31.05.2017 в 07:35, Алексей Добин сказал:

Сколько полностью будет стоить тур, со всеми издержками (ГСМ, транспорт, услуги егеря) на одного человека?

Добрый вечер.

Извините, что сразу не  ответил на ваш вопрос. 

Посещение хозяйства, если вы будете один, обойдётся примерно в 15000руб.

Но если вы будете один, то это в составе туристической группы и возможно отклонения от маршрута. 

Если есть вопросы - Extrimsport69@yandex.ru  (моя эл. почта)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Валерий, я не смог в полном объёме описать берега. Сама рыбалка и охота в верх по течению. Лес сосновый но берега заболоченые. Надо смотреть в верх от Обдыра а дороги старые есть. По р Обдыр сёмга поднимается до 15км это проверено. Река Косью выше по течении, там дно камень. Есть зимние фотки с рыбалки, глубокие ямы и сразу отмель. Места глухие даже спутник не везде берёт. Одно прикольно крупный лось уходит туда. Но это надо видеть самому чтобы дать оценку. Но самые сливки, это р Ворыква, песня а не река. Я думаю Якутии не уступит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...