Перейти к содержанию

орлы, чо....


Татьяна
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

 

Ksenia Raush добавила 5 новых фото.

Вчера в 1:20 ·

 

Автор поста - Малиновская Л.М.

Руководитель племенного хозяйства " Виват"

 

 

14517538_579187752252475_726581982628985

 

14517481_579187758919141_354743300322778

 

14463043_579187785585805_493227806079290

 

14570238_579187795585804_141071043449047

 

14516533_579187815585802_843939886450279

 

Стрельба в 30 метрах от 16 летней девочки и лошадей!!!Максимальный репост, пожалуйста! Их должны знать ВСЕ!

Беспредел, цинизм, идиотизм, черствость и беззаконие!!!

Вчера, первого октября 2016 года, было прекрасное солнечное утро! Лошади в 7.30 вышли на знакомое им, вот уже восемь лет, пастбище, тихо и мирно паслись в ста метрах от конюшне. И кто бы мог себе подумать, что в это прекрасное утро произойдёт трагедия! А все из-за того, что пяти горе-охотничкам взбрело в голову поохотиться на птицу в восьмидесяти! метрах от конюшни, в сорока! метрах от лошадей и в тридцати! метрах от моей дочери, находящейся в этот момент в табуне!!! Они произвели выстрелы в сторону человека и лошадей!!!! Возможно у них у всех пятерых настолько плохое зрение, что они не рассмотрели табун из сорока лошадей и 16-ти летнюю девочку, одетую в ярко желтую куртку!? Сомневаюсь! Они же ОХОТНИКИ! В добавок, выстрелы были сделаны в направлении четырех металлических ангаров, эхо от которых, просто оглушительное и многократно усилившее звук выстрела. Услышав оглушительный хлопок, моя дочь повернула голову в сторону выстрела и увидела смотревшего на неё, улыбающегося и довольного собой человека с оружием. К стати сказать, возрост этих охотничков от 30 до 45 лет, это не желторотые юнцы, что бы не понимать того, что они делают! Лошади смертельно испугались и понеслись в сторону от выстрела с не реальной скоростью. В возникшей панике и не разберихе четыре лошади упали (это только те, кого смогла увидеть моя дочь). Падения были очень серьезными. Они улетели через голову спотыкаясь друг о друга. Итог: две жеребые кобылы, срок 6-ть месяцев, одна из них хромает на заднюю левую ногу, травмирован скакательный сустав. Пройдёт ли подобное падение бесследно или закончиться абортом!?! как знать? Годовалая кобылка получила травму запястного сустава левой ноги. Сустав сильно увеличен, греется и лошадь почти не опирается на эту ногу. Сегодня выявлена плечевая хромота у ещё одной, тоже глубокожеребой, кобылы. Но самое страшное случилось с единственным сыном жеребца тракененской породы редкой и уникальной линии Купферхаммера Хип Хопа! Жеребчику было всего семь месяцев и он в результате такого падения сломал пясть под запястным суставом левой ноги!!! Нога висела лишь на коже! Как передать словами, что чувствовала дочь, видя эту картину и что чувствовала, и о чем думала я, когда осознала, ЧТО произошло!!!! А тем ременем, удовлетворенные собой и очевидно, своей охотой, "охотнички" спешно пошли к своей машине. Я во время выстрела была в конюшне и услышав его побежала на звук. Уже через секунд тридцать я была у машины охотников пострелять и повеселиться. Они шли мне навстречу и убирали ружья в чехлы. Далее они уселись в машину с желанием убраться от сюда. Вероятно они полностью удовлетворились "охотой". Но оказались в "капкане": с двух сторон рвы, спереди у бампера я. Переехать через меня водитель машины не решился и заглушил двигатель, хотя один из его приятелей настоятельно науськивал ехать прямо на меня, мол она одна и что она нам сделает? Я вызвала полицию через 112 , вызов был принят. Ну то, что полиция приехала через три с половиной часа, это мы пропустим. Спасибо охрана конюшни быстро отреагировала и ГБР была на месте через считанные минуты. Они то и задерживали этих, с позволения сказать, людей до приезда полиции. И о чудо, у каждого из них оказалась лицензия на утку! Далее был опрос, заявления, протоколы, рутина.... Вроде бы всё как положено. Но вот ведь какая штука- на моё требование отправить их на алкогольное освидетельствование и сверить калибр патрон в ружьях и в лицензии, полицейские ответили, что у них нет на это оснований и , внимание, они НЕ ВИДЯТ в их действиях ничего неадекватного! ... Заявление у меня конечно же приняли и далее будет долгое и муторное дело. НО, я хочу задать вопрос, скажите пожалуйста, могут ли быть адекватными люди, стреляющие в сторону мирно пасущихся на СВОЁМ пастбище лошадей и 16-ти летней девочки, находящихся в 30-ти метрах от них? ЧТО могло бы случиться, если бы в момент выстрела на плацу были бы всадники ( плац находиться в 50-ти метрах от места стрельбы) или кто-то верхом проезжал бы мимо? А что стоят серьёзные травмы лошадей? А гибель молодого, полного сил, желания жить, бессценного происхождения, а главное не в чем неповинного жеребенка!?! Это как расценить? Нормальные люди способны на это?! Ведь эти "люди" даже не сожалели о случившимся!!! И полиция их отпустила, просто проверив лицензии. Дикий запад, какой-то. А, что у нас можно с лицензией стрелять по ком угодно в 30-ти метрах от лошадей, от животноводческого здания где люди и дети ходят и в 300-х метрах от деревни?!

Так где предел ценизму, умственному уродству, бездушию, кретинизму?!!! Цена всему этому - жизнь и здоровье ни в чем невинных животных. И никого не волнует сколько денег, здоровья, а главное, души в них вложено!!!

Итак, страна должна знать своих "героев"! Мне не известны их имена, но фото я сделала. Живут они в М. О., в Воскресенском р-не, п. Конобеево и близлежащие п.

 

 

к чему эта тема? в общем не знаю... видимо к тому что страна должна знать своих "героев".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Уроды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну понятно, что ребята непонятную хрень спороли. Но и жути тут нагнали в избытке!

Пугливые кони, оторваные ноги... А если гроза, они что об стену поубиваются? Ну я к тому что слушая только одну сторону, сложно объективно понять что там было на самом деле.

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уроды.

? Вот так разом?

 

У меня есть вопросы:

1. Это охотугодья?

2. Выпас животных проводился на как-то обозначенном или зарегистрированном пастбище, исключенном из угодий?

3. Многие ли знают, что лошадь- животное пугливое, и ему достаточно громкого шуршания пакета, ни то, что выстрела, чтобы испугаться?

4. Помимо эмоций (безусловно, справедливых для автора, лошадей действительно жаль), лошади разве никогда не ломают ног на соревнованиях или просто во время скачки?

5. Действительно ли выстрел был в сторону табуна и под каким углом? Разве где-то сказано, что место охоты в угодьях нужно обозначать?

6. Я правильно понял, что до населенного пункта (не до ангаров) больше 200 м?

 

Мои вопросы не означают, что я сам стал бы так поступать, но из поста, конкретно из того, что написано, события преступления не видно. Грибники тоже сильно рискуют, ходя в лес во время охотничьего сезона, однако никто претензий не предъявляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странная история и однобокая, хотелось бы услышать вторую сторону.

Охотились они на законном расстоянии и, вполне вероятно, что с реки (озера, пруда..) не видели этого табуна и девочки в жёлтом. Отстрелялись по уткам, лошади в испуге побежали. Ситуация нечастая, но стандартная, ооже не вижу никакого криминала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

? Вот так разом?

У меня есть вопросы:

1. Это охотугодья?

2. Выпас животных проводился на как-то обозначенном или зарегистрированном пастбище, исключенном из угодий?

3. Многие ли знают, что лошадь- животное пугливое, и ему достаточно громкого шуршания пакета, ни то, что выстрела, чтобы испугаться?

4. Помимо эмоций (безусловно, справедливых для автора, лошадей действительно жаль), лошади разве никогда не ломают ног на соревнованиях или просто во время скачки?

5. Действительно ли выстрел был в сторону табуна и под каким углом? Разве где-то сказано, что место охоты в угодьях нужно обозначать?

6. Я правильно понял, что до населенного пункта (не до ангаров) больше 200 м?

Мои вопросы не означают, что я сам стал бы так поступать, но из поста, конкретно из того, что написано, события преступления не видно. Грибники тоже сильно рискуют, ходя в лес во время охотничьего сезона, однако никто претензий не предъявляет.

Я думаю эти ангары https://yandex.ru/maps/?source=serp_navig&ll=38.706862%2C55.442632&z=16&l=sat%2Cskl&rl=38.70799888%2C55.44257757~-0.00564337%2C0.00125636
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это они, то в 80 м (по автору) от них я вижу 2 пруда. От них до населенного пункта более 500 м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И до конюшни дробь долететь может, если только её с почтальоном отправить ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крики истеричны, не объективны и излишне эмоциональны. Конкретики нет - одни чувства и нервные вопли!

Кто, откуда, чем, когда и для чего? Вопросы и вопросы!

Животных, конечно же жалко, но ....

Повторю - вопросов много...

Изменено пользователем Vladimir G
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред какой то,какая разница в какую сторону стреляли,кони от звука побежали,а не от дроби,попаданий не зафиксировано.

Женщине сочувствую,коней жаль,(сам пол жизни с ними провозился,правда с рабоче-крестьянскими),допускаю,что и девченка могла испугатся,НО у меня сложилось мнение,что мадам,перед тем как сочинить этот драматичный опус,проштудировала закон об охоте,или вместе с юристом сочиняла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно что это мнение только одной стороны, ОДНАКО стрелять в сторону домашних животных и человека - с каких пор это норма? Лупить для развлекухи по ангарам вдоль табуна и ребенка (не видеть табун и ребенка с расстояния 30-40 метров - это как надо залить глаза? )  - какими правилами охоты предусмотрено? Самосохранение не заставило задуматься что табун может ломануть и на стрелков, тем более что эхо множит панику? Какого хрена вообще стрелять возле строений и домашних животных? Экстриму восхотелось? Не учли что им могут этого и не спустить? Что касается пугливости лошадей - они там не первый год пасутся, и если их туда выпускают - значит стрельба на прудах им привычна и не пугает, иначе никто табун, тем более жеребых кобыл туда бы не отправил.

 

и еще. конюшня может не числиться землями поселений, т.е не носить гордого названия "населенный пункт" возле которого запрещена стрельба на определенном расстоянии, однако это не повод шмалять в сторону сельхоз.строений, хотя бы потому что там могут быть люди. Попробуйте пострелять в сторону полевого стана на поле в границах охотхозяйства, ментов там звать никто не будет - без них ружьё о хребет сломают ,и это при том что трактор-то точно не испугается и не понесет.

 

грибники в охотугодьях - стрельба запрещена в сторону человека и домашних животных, на шорох, и по неясно видимой цели, если охотник правил охоты не нарушает - грибники в безопасности. Равно как и дети с конями.

  • + 1 1
  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно что это мнение только одной стороны, ОДНАКО стрелять в сторону домашних животных и человека - с каких пор это норма? Лупить для развлекухи по ангарам вдоль табуна и ребенка (не видеть табун и ребенка с расстояния 30-40 метров - это как надо залить глаза? )  - какими правилами охоты предусмотрено? Самосохранение не заставило задуматься что табун может ломануть и на стрелков, тем более что эхо множит панику? Какого хрена вообще стрелять возле строений и домашних животных? Экстриму восхотелось? Не учли что им могут этого и не спустить? Что касается пугливости лошадей - они там не первый год пасутся, и если их туда выпускают - значит стрельба на прудах им привычна и не пугает, иначе никто табун, тем более жеребых кобыл туда бы не отправил.

 

и еще. конюшня может не числиться землями поселений, т.е не носить гордого названия "населенный пункт" возле которого запрещена стрельба на определенном расстоянии, однако это не повод шмалять в сторону сельхоз.строений, хотя бы потому что там могут быть люди. Попробуйте пострелять в сторону полевого стана на поле в границах охотхозяйства, ментов там звать никто не будет - без них ружьё о хребет сломают ,и это при том что трактор-то точно не испугается и не понесет.

 

грибники в охотугодьях - стрельба запрещена в сторону человека и домашних животных, на шорох, и по неясно видимой цели, если охотник правил охоты не нарушает - грибники в безопасности. Равно как и дети с конями.

Вот именно. Если не нарушены правила охоты. Здесь не факт, что они были нарушены, поскольку был слышен выстрел и видно "улыбающееся лицо охотника". Больше ничего. Табун испугался выстрела, звука. А уж про то, что в ангар всадили- где отметины от дроби? Если бы они были, сей опус был бы в другом ключе, мне кажется. Слишком много домыслов и допущений. Читайте первоисточник.

Изменено пользователем пчел
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, эта история похожа на недавнюю - москвичи туристы бросили своего напарника на маршруте. А потом выяснилось, что журнашлисты всё переврали.

С чего вы уверены, что и эти люди не наврали половины?

По карте видно, что охотясь на утку на том пруду, до ангара дробью и при огромном желании не дострелить! Где фото жеребёнка с оторванной ногой? Где фото других коней с травмами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По карте видно, что охотясь на утку на том пруду, до ангара дробью и при огромном желании не дострелить! Где фото жеребёнка с оторванной ногой? Где фото других коней с травмами?

Не о том речь. Кони, наверное, действительно травмировались, и их придется усыпить, поскольку эти кости плохо срастаются или не срастаются совсем у лошадей, говорят. Поэтому эмоции понятны.  Вопрос в виновности охотников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первом сообщении увидел только эмоции конезаводчицы, попавшей на большие деньги. Судя по тому, что приехавшие сотрудники полиции претензий к охотникам не имели, все было в рамках закона. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По тексту похоже на чисто бабскую истерию. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините конечно, у нас в охот угодьях тоже есть конюшня и лошадок там голов сто. Выстрела бояться  не все - некоторые вообще будут идти рядом. Но там территория ухожена и где пасутся кони она ещё и огорожена. Если заводчик разводит редких лошадок, то условия должны быть ну не как на картинке. Моё мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно что это мнение только одной стороны, ОДНАКО стрелять в сторону домашних животных и человека - с каких пор это норма? Лупить для развлекухи по ангарам вдоль табуна и ребенка (не видеть табун и ребенка с расстояния 30-40 метров - это как надо залить глаза? )  - какими правилами охоты предусмотрено? Самосохранение не заставило задуматься что табун может ломануть и на стрелков, тем более что эхо множит панику? Какого хрена вообще стрелять возле строений и домашних животных? Экстриму восхотелось? Не учли что им могут этого и не спустить? Что касается пугливости лошадей - они там не первый год пасутся, и если их туда выпускают - значит стрельба на прудах им привычна и не пугает, иначе никто табун, тем более жеребых кобыл туда бы не отправил.

 

и еще. конюшня может не числиться землями поселений, т.е не носить гордого названия "населенный пункт" возле которого запрещена стрельба на определенном расстоянии, однако это не повод шмалять в сторону сельхоз.строений, хотя бы потому что там могут быть люди. Попробуйте пострелять в сторону полевого стана на поле в границах охотхозяйства, ментов там звать никто не будет - без них ружьё о хребет сломают ,и это при том что трактор-то точно не испугается и не понесет.

 

грибники в охотугодьях - стрельба запрещена в сторону человека и домашних животных, на шорох, и по неясно видимой цели, если охотник правил охоты не нарушает - грибники в безопасности. Равно как и дети с конями.

Это Татьяна из каких то бабских стерв. Почему то она позволяет работников МВД называть "МЕНТАМИ"? Как так? Из уст женщины слышать жаргонизмы воровского жаргона? Почему то она использует и другие совсем не красивые и вульгарные словечки? Для чего? Типа крутая? Типа что сильно обижена? Типа так зла, что не понимаю что говорю? Здесь не кухня её дома где она возможно так разговаривает...

Она, походу, из тех ненормальных охотоненавистников что на подхвате у Гринписовцев и прочих лже либералов европейской дермократии!

Зачем она на нормальном, легальном, культурном охотничьем форуме разместила свой истеричный, ничем не подтверждённый вопль ??? Наверное для того что бы обгадить охотников никапельки не заботясь о каких то доказательствах их вины. Главное - прокричать погромче - Держите вора, вот он! А украли или нет - так это уже и не важно! Обгадить то уже обгадили и ярлык приклеили!

Изменено пользователем Vladimir G
  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вот ведь какая штука- на моё требование отправить их на алкогольное освидетельствование и сверить калибр патрон в ружьях и в лицензии, полицейские ответили, что у них нет на это оснований и , внимание, они НЕ ВИДЯТ в их действиях ничего неадекватного! ...

 

Лошадей жалко. Но если бы охотники были нетрезвые или были основания для административного наказания, то сотрудники полиции этим бы воспользовались. Там же на фото не генералы МВД, чтобы при наличии очевидных нарушений их просто так отпустить.

 

Значит, оснований не было. Если не было оснований, значит скорее всего трагическая случайность.

 

Тем не менее владелица конюшни может подать против них гражданский иск и попытаться через суд возместить причиненный ущерб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то осмыслив ситуацию,могу сказать, что иногда люди поступают в рамках закона, но совершенно по-свински или просто не подумав...В силу отсутствия мозгов, воспитания и т.д. Ну никому ведь не нравится сосед, работающий перфоратором пусть и в разрешенное время, и понять вроде можно, но бесит это в субботу утром чрезвычайно! Ну а есть люди, которые фары гасят, проезжая мимо водоёма, чтобы охоту тебе не обгадить. И конечно жаль по человечески хозяйку лошадей, но конечно истерика ощущается. Да и явное преувеличение ущерба, иначе кроме фото одной раненной лошади, мы бы увидели галерею.

Обычная человеческая история, но никак не трагедия,на мой взгляд.

Ну и так ради примера, не так далеко от моей дачи, люди тоже занимаются лошадьми, да сейчас они отсроились, всё чинно-благородно, техника, школа и т.д.,но первое что они сделали, огородили выпас и лошадей всегда охраняет человек с собаками. В конце-концов, можно привязать или спутать, если животное пугливое.

Изменено пользователем kap.morgan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочувствую владелице конюшни. Искренне жаль, когда есть претензии к охотникам. Но если опустить все эмоции, то выпас должен быть огорожен - это раз. Если охотники нарушили закон - полиция непременно бы зафиксировала факты в виде административных протоколов - это два. ТРИ - если можно предположить нанесение какого-либо ущерба третьим лицам от факта выстрела, то лучше не стрелять вообще. Был ли умысел в действиях охотников и могли ли они предвидеть последствия? Или было чисто типа по-фигу на всё? Вот в чём вопрос...

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Татьяна из каких то бабских стерв. Почему то она позволяет работников МВД называть "МЕНТАМИ"? Как так? Из уст женщины слышать жаргонизмы воровского жаргона? Почему то она использует и другие совсем не красивые и вульгарные словечки? Для чего? Типа крутая? Типа что сильно обижена? Типа так зла, что не понимаю что говорю? Здесь не кухня её дома где она возможно так разговаривает...

Она, походу, из тех ненормальных охотоненавистников что на подхвате у Гринписовцев и прочих лже либералов европейской дермократии!

Зачем она на нормальном, легальном, культурном охотничьем форуме разместила свой истеричный, ничем не подтверждённый вопль ??? Наверное для того что бы обгадить охотников никапельки не заботясь о каких то доказательствах их вины. Главное - прокричать погромче - Держите вора, вот он! А украли или нет - так это уже и не важно! Обгадить то уже обгадили и ярлык приклеили!

 

Из стерв конечно, какая баба не из стерв? :acute: :hi: B) Записать меня в гринписовцы - хорошая шутка, повеселили. Эти жаргонизмы давно и прочно вошли в обыденную речь, и нормальные сотрудники МВД на них не возбуждаются, тем более до степени бабской истерики.  Что касается "обгадить охотников" - эти господа "охотники" обгадили ВСЕХ ОХОТНИКОВ даже если формально ничего не нарушили, поскольку нанесли довольно ощутимый урон "мирным жителям" и поставили их на тропу войны, которая ударит в итоге ПО ВСЕМ НАМ.

 

Как-то осмыслив ситуацию,могу сказать, что иногда люди поступают в рамках закона, но совершенно по-свински или просто не подумав...В силу отсутствия мозгов, воспитания и т.д. Ну никому ведь не нравится сосед, работающий перфоратором пусть и в разрешенное время, и понять вроде можно, но бесит это в субботу утром чрезвычайно! Ну а есть люди, которые фары гасят, проезжая мимо водоёма, чтобы охоту тебе не обгадить. И конечно жаль по человечески хозяйку лошадей, но конечно истерика ощущается. Да и явное преувеличение ущерба, иначе кроме фото одной раненной лошади, мы бы увидели галерею. Обычная человеческая история, но никак не трагедия,на мой взгляд.

именно. возможно и в рамках закона, но по-свински, подкладывая при этом свинью нам всем. Истерика - безусловно, а у кого в такой ситуации её не будет? Представьте что вашу беременную собаку изуродовали до полусмерти - вы спокойно к этому отнесетесь?  и только ли материальные потери вас будут при этом расстраивать? Преувеличение ущерба - возможно, но если честно - ущерб на самом деле может оказаться гораздо бОльшим, живые организмы они такие - отсроченные последствия никто не отменял. В любом случае  как следует из первоисточника машина запущена, до суда дело я надеюсь доведут, виновность или невиновность стрелявших определят "компетентные органы". Но тем не менее - страна таки таких героев знать должна. Ибо закон законом, а мозги мозгами, ими думать надо, даже если их немного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочувствую владелице конюшни. Искренне жаль, когда есть претензии к охотникам. Но если опустить все эмоции, то выпас должен быть огорожен - это раз. Если охотники нарушили закон - полиция непременно бы зафиксировала факты в виде административных протоколов - это два. ТРИ - если можно предположить нанесение какого-либо ущерба третьим лицам от факта выстрела, то лучше не стрелять вообще. Был ли умысел в действиях охотников и могли ли они предвидеть последствия? Или было чисто типа по-фигу на всё? Вот в чём вопрос...

согласна во всем, кроме того что "полиция бы обязательно...." , стрелки местные, полиция местная, какие у них междусобойные связи - ни вы ни я не знаем. Чем полиционеры руководствовались - неизвестно никому кроме них. В любом случае насколько можно понять свидетелей там достаточно, кто прав кто виноват - определять следствию. Хреново то что косячат полтора непредусмотрительных пофигиста, а претензии потом ко всем охотникам ,и петиции с требованиями запретить и ты.ды.

_______________

 

не в бутылку надо лезть товарисчи дорогие с криками "закон не нарушен а баба жадная истеричка" , а думать о последствиях своих стрелятельных порывов. Во фразе "души прекрасные порывы" в подобных случаях случае слово ДУШИ - должно быть глаголом.

Изменено пользователем Татьяна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, какое следствие? О чем вы?... Документы у них были в порядке. Подозревать сговор с сотрудниками полиции это уже паранойя. Вам уже не раз писали тут и потерпевшей в Фейсбуке, что проблема кроется в халатном отношении заводчика к размещению выпаса лошадей... Посмотрите внимательно фотографии, там трава выше машины и охотники просто могли даже не видеть лошадей. Экономия средств на содержание, привела к трагическим последствиям. Что печально. И лошадей жалко. Но винить кроме заводчика некого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае как следует из первоисточника машина запущена, до суда дело я надеюсь доведут, виновность или невиновность стрелявших определят "компетентные органы". Но тем не менее - страна таки таких героев знать должна.

Татьяна, будьте добры, не откажите в любезности и будьте честны выложить сюда решение суда, которое будет, скорей всего, отказным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...