Перейти к содержанию

Боремся с коррупцией вместе, голосуй за 20-ую статью


miha41
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Господа охотники, не поленитесь и проголосуйте на госуслугах за ратификацию 20-ой статьи конвенции ООН по борьбе с коррупцией, против незаконного обогащения чиновников. 

http://roi.ru/9376

Надо набрать 100 000 голосов и закон от имени граждан попадет в госдуму. Есть уже 63 000 голосов, осталось собрать 37 тысяч. 

Вкратце  -  предлагается открывать уголовное расследование против гос. чиновников, если их расходы существенно выше чем их декларируемые доходы. 

Для нашей страны - ровно то, что нужно. За заборами своих вилл они уже не скроются. 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благое дело затеяли, но это тупик. Они не будут сами против себя и своих соратников голосовать. Хоть миллион подписей собери. Ворон ворону глаз не выклюет. Тут надо что то другое. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот деревяшки :bad: ,  с бедностью боритесь, а не с богатством. В период кризиса,  коррупция становится реальным источником вливания денег в экономику. 

Ограничение коррупционной составляющей, приводит только тому, что бедные становятся еще беднее.

Хоть книжку какую-нибудь по экономике  почитали бы. :80

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благое дело затеяли, но это тупик. Они не будут сами против себя и своих соратников голосовать. Хоть миллион подписей собери. Ворон ворону глаз не выклюет. Тут надо что то другое. 

Верно верно, но надо же начать с чего-то. И такая общественная кампания это маленький, но правильный шаг. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот деревяшки :bad: ,  с бедностью боритесь, а не с богатством. В период кризиса,  коррупция становится реальным источником вливания денег в экономику. Ограничение коррупционной составляющей, приводит только тому, что бедные становятся еще беднее.Хоть книжку какую-нибудь по экономике  почитали бы. :80

Я то же считаю что бороться надо с бедностью. Но вот с утверждением что коррупция - двигатель экономики не согласен. Было бы интересно узнать факты по этому поводу.P.S. Что то мне подсказывает что благодаря ТС мы будем в курсе всех общественных инициатив независимо от их направленности и отношения к охоте. Может эта энергия моглабы послужить благим целям? Возрождение лесов Подмосковья, например.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свое оправдание скажу, из общих соображений, что коррупция как системное явление влияет в том числе и на возрождение лесов и на охоту. Деньги ж наши с вами бюджетные воруются, которые могли бы расходоваться на что-то полезное.

И непосредственно. Идете вы по Подмосковью, по полям и по лесочкам, еще оставшимся. И вдруг упираетесь в забор. Построенный незаконно и на ворованные деньги. Какая уж тут охота. 

см. http://domodedovod.ru/tag/zlodejka/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, Не, =) ну конечно, не двигатель экономики, но значимый фактор. Попробую на пальцах, хотя исследования проводились, я читал по Италии, но думаю, принципы похожи.  

 

Итак, в стране сейчас происходит кризис, затяжной долгий и дна пока не достигший, а кризис  сопровождается замораживанием инвестиций,

сокращением производства  и как следствие уменьшением рабочих мест или как минимум отсутствие новых, ну и отсутствием роста зарплат

или их сокращением. Думаю, уже многие заметили это на своей жизни. Второй фактор, характеризующий кризис, это перераспределение собственности,

а именно деньги работают не на экономику, а на скупкупродажу ликвидных  активов, те другими словами деньги, которые не попадают в реальный сектор экономики.

 

Теперь о коррупции, грубая оценка по  России это от 200 до 400 млрд. долларов. Что это? - Это реальные деньги, минующие классическую схему Карла Леви Мордехая Деньги Товар Деньги.  При чем деньги направленные только в реальные сектора экономики. На эти деньги покупают морковку, пылесосы, машины, квартиры, шторы, и сантехнику, где собственно и работают 90% всех противников коррупции.

Ну и давайте представим, что с завтрашнего дня коррупция исчезла.

Что будет? Ну, очень просто, 200 400 ярдов исчезнут,  начнется снижение цен на товары и услуги совместно со снижением производства , что  вызовет быстрое ускорение инфляции,  а собственно 200 -400 ярдов уйдет на покрытие рисков с этим связанных.  И в итоге, бедные станут еще беднее, кризис еще глубже.

Так то так..

Изменено пользователем mr.Dormidont
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, да с общими соображениями все понятно и так. Этим добром весь интернет переполнен. Давайте ,как охотники , сделаем то, что не могут "не охотники" - например ,весеннюю охоту защитим.У вас ,судя по всему , есть и энергия и опыт в работе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, конечно коррупционер будет содержать и сторожей и садовника, конечно он построит дом и т. д. Но это крошки от его денег, основную массу он уведет из страны, тк боиться что его " откроют". Таков удел всех Сашей Корейко;).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, конечно коррупционер будет содержать и сторожей и садовника, конечно он построит дом и т. д. Но это крошки от его денег, основную массу он уведет из страны, тк боиться что его " откроют". Таков удел всех Сашей Корейко ;).

Нет, Сергей, это иллюзия, львиная доля всех коррпцтонных денег в руках мелких чиновников, им нечего и незачем переводить, что то за границу.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, у меня статистики по распределению грязных денег нет. Подозрения есть а статистики нет....Буду верить тебе на слово и надеяться что мелкие чиновники спасут нашу экономику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валера, насчет Италии- можно с тобой согласиться. Но в РФ коррупционные деньги выводятся из страны и участия в националтной экономике не принимают (величина оттока капитала об этом красноречиво говорит).По поводу борьбы с бедностью: буквально год назад наши правители выбирая между бизнесом+ развитием и геополитикой, выбрали геополитику... со всеми вытекающими и очевидными последствиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, Сергей, это иллюзия, львиная доля всех коррпцтонных денег в руках мелких чиновников, им нечего и незачем переводить, что то за границу.

Не согласен. Львиная доля в руках крупных чиновников, просто не все это видят. Там масштабы космические. Бизнес с оборотом до 2-3 млрд в год им вообще неинтересен. Все что мы видим- это блохи на теле у слона.По поводу выведения- это вполне по силам и мелким чиновникам
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валера, насчет Италии- можно с тобой согласиться. Но в РФ коррупционные деньги выводятся из страны и участия в националтной экономике не принимают (величина оттока капитала об этом красноречиво говорит).По поводу борьбы с бедностью: буквально год назад наши правители выбирая между бизнесом+ развитием и геополитикой, выбрали геополитику... со всеми вытекающими и очевидными последствиями.

Миша,  а Валера где ?  :p . Величина оттока капитала, говорит скорее об оттоке инвестиций, а также выводе средств из рисковой зоны. Но вывод коррупционных денег, достаточно геморройный процесс,

их необходимо куда то  завести в официальную схему, что бы потом вывести, уверен, что %  таких денег не большой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валера здесь!... ;)

 

Антон, красиво формулируешь, но!... "Британские ученые доказали", что в стоимость продукции изначально закладываются расходы на "коррупционные издержки".. Например при строительстве недвижимости в Москве это порядка 20%....

Кроме этого, говоря "языком Эзопа", наивно надеяться, что капли золотого дождя под которым стоит небольшая прослойка нашего общества, провернет заржавевшую турбину родной экономики... А во время "глобальной жопы", куда нас настойчиво ведет дорогое правительство, люмпенизированное большинство по-неволе будет смотреть на высокие заборы и задаваться всякими неправильными вопросами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, у вас аватарки похожие, вот и перепутал :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь о коррупции, грубая оценка по  России это от 200 до 400 млрд. долларов. Что это?   При чем деньги направленные только в реальные сектора экономики. На эти деньги покупают морковку, пылесосы, машины, квартиры, шторы, и сантехнику, где собственно и работают 90% всех противников коррупции.

Т.е. надо еще больше увелечить обьем коррупции, чтобы выросли продажи морковки и штор :)

 

А как быть с таким примером: Человек дал взятку за место в госдуме или министерстве и потом сам начинает брать взятки на своем месте, чтобы отбить свои бабки которые он отдал за это место.

Ни каких морковок и штор.

Изменено пользователем AlekseyM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще надо с оборотнями в белых халатах бороться!!!!! Во, где реальные взяточники!!!!! )))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще надо с оборотнями в белых халатах бороться!!!!! Вот, где реальные взяточники!!!!! )))))))))

Да и ценники просто сногсшибательные! Особенно жутко, когда с неизлечимых и их родных тянут.... Никто не просит лечить бесплатно в частной клинике,но в гос.больнице должны. А по факту милосердия ни грамма,другу с двумя сломанными ногами за неделю ни разу судно не вынесли бесплатно! Я это к тому, что в некоторых областях нашей жизни коррупция очень опасна! И пусть с какой то бумажкой проблема вызовет досаду,потерю нервов и времени а вот врач тянущий с лечением в ожидании денег или полицейский подкидывщий вещ.доки вам в багажник...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и ценники просто сногсшибательные! Особенно жутко, когда с неизлечимых и их родных тянут.... Никто не просит лечить бесплатно в частной клинике,но в гос.больнице должны. А по факту милосердия ни грамма,другу с двумя сломанными ногами за неделю ни разу судно не вынесли бесплатно! Я это к тому, что в некоторых областях нашей жизни коррупция очень опасна! И пусть с какой то бумажкой проблема вызовет досаду,потерю нервов и времени а вот врач тянущий с лечением в ожидании денег или полицейский подкидывщий вещ.доки вам в багажник...

Во-во, нечего этим нелюдям платить, и, вообще, кто сказал, что врачи и их семьи есть, отдыхать должны, нехер, они ведь там какую-то клятву давали, поэтому им ничего не надо, это они всем должны!!!!!))))))))))))))))))))))) уже ржать не могу)))))))))))Долой оборотней в белых халатах))))))))))))))))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-во, нечего этим нелюдям платить, и, вообще, кто сказал, что врачи и их семьи есть, отдыхать должны, нехер, они ведь там какую-то клятву давали, поэтому им ничего не надо, это они всем должны!!!!!))))))))))))))))))))))) уже ржать не могу)))))))))))Долой оборотней в белых халатах))))))))))))))))))))

Костя терпи, лет через 8 медицину переведут на коммерческую основу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костя терпи, лет через 8 медицину переведут на коммерческую основу.

Нет, Антон, ближайший год и все будет нормально, сделают нормальное - платное!!!!!!! здравоохранение!!!!!А пока, да здравствуют "настоящие", "знающие, как надо лечить" врачи- Малышева, Голикова, Розенбаум, Малахов!!!! Да здравствуют бабушкины рецепты против рака, артроза, лихорадки Эбола и всего другого!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, Не, =) ну конечно, не двигатель экономики, но значимый фактор. Попробую на пальцах, хотя исследования проводились, я читал по Италии, но думаю, принципы похожи.  

 

Итак, в стране сейчас происходит кризис, затяжной долгий и дна пока не достигший, а кризис  сопровождается замораживанием инвестиций,

сокращением производства  и как следствие уменьшением рабочих мест или как минимум отсутствие новых, ну и отсутствием роста зарплат

или их сокращением. Думаю, уже многие заметили это на своей жизни. Второй фактор, характеризующий кризис, это перераспределение собственности,

а именно деньги работают не на экономику, а на скупкупродажу ликвидных  активов, те другими словами деньги, которые не попадают в реальный сектор экономики.

 

Теперь о коррупции, грубая оценка по  России это от 200 до 400 млрд. долларов. Что это? - Это реальные деньги, минующие классическую схему Карла Леви Мордехая Деньги Товар Деньги.  При чем деньги направленные только в реальные сектора экономики. На эти деньги покупают морковку, пылесосы, машины, квартиры, шторы, и сантехнику, где собственно и работают 90% всех противников коррупции.

Ну и давайте представим, что с завтрашнего дня коррупция исчезла.

Что будет? Ну, очень просто, 200 400 ярдов исчезнут,  начнется снижение цен на товары и услуги совместно со снижением производства , что  вызовет быстрое ускорение инфляции,  а собственно 200 -400 ярдов уйдет на покрытие рисков с этим связанных.  И в итоге, бедные станут еще беднее, кризис еще глубже.

Так то так..

Не скажу за морковку,пылесосы....... А вот склад забитый антиквариатом, не давно показывали,бывшего финансиста Подмосковья :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-во, нечего этим нелюдям платить, и, вообще, кто сказал, что врачи и их семьи есть, отдыхать должны, нехер, они ведь там какую-то клятву давали, поэтому им ничего не надо, это они всем должны!!!!!))))))))))))))))))))))) уже ржать не могу)))))))))))Долой оборотней в белых халатах))))))))))))))))))))

Костя, ну ты же понимаешь о чем я говорю! По мне так доктора должны быть самыми обеспеченными людьми,но и ответственность на них возлагается огромная! А написал я о тех тварях, которые предлагают "новейшие " методики людям на последней стадии, дают надежду... И люди продают квартиры, оплачивают.... Это нормально?Вроде бы медицина пока бесплатная,условно. А если нет никого рядом, иди просто денег нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Наша медицина настолько бесплатнаячто не знаешь, комy и сколько надо заплатить". (с) М.М.Жванецкий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...