Перейти к содержанию

Лиса,заяц сезон 2014-2015 г.г.


Мишаня 74
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Сегодня добыли в соседней области. Обходили дачные участки, где обычно места жировок. Сидел под бытовкой.Я без ружья толкал, напарник удачно встал на месте прохода зайца и так же удачно отдуплетился.PS: лиса на приваду не выходила.

post-5954-0-54286800-1421610120_thumb.jpg

Изменено пользователем RuslanRP
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 404
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня с товарищами решили побродить по полям и перелескам. Нашли след стали тропить. На пятоке м 200 входной есть, выходного нет. Облазили весь пятак, так и не подняли. Улетел наверное или занорился.))) Решили сменить место. Опять след. Сначала бежал по дороге, потом скидка в кусты. Один идет по следу, двое расходятся по флангам м на 30. Я слева. Не прошли и метров 20 след поворачивает влево параллельно дороги. Прохожу по нему немного и сначала слышу а потом уже и увидел, как в высокой траве почти из-под ног подымается заяц. Поспешный дуплет через траву результата не принес. Потом мы еще два часа делали захват перехват и все таки товарищу повезло. Таки занял удачное место на просеке и отличным выстрелом взял ушастого. Ну а у меня сегодня были первые выстрелы по зайцу. До этого все как-то не срасталось.

  • + 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Команду! Антон бывает, следующий раз с первого возьмёшь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня с товарищами решили побродить по полям и перелескам. Нашли след стали тропить. На пятоке м 200 входной есть, выходного нет. Облазили весь пятак, так и не подняли. Улетел наверное или занорился.))) Решили сменить место. Опять след. Сначала бежал по дороге, потом скидка в кусты. Один идет по следу, двое расходятся по флангам м на 30. Я слева. Не прошли и метров 20 след поворачивает влево параллельно дороги. Прохожу по нему немного и сначала слышу а потом уже и увидел, как в высокой траве почти из-под ног подымается заяц. Поспешный дуплет через траву результата не принес. Потом мы еще два часа делали захват перехват и все таки товарищу повезло. Таки занял удачное место на просеке и отличным выстрелом взял ушастого. Ну а у меня сегодня были первые выстрелы по зайцу. До этого все как-то не срасталось.

Антон, С Полем! Зайчик трофей трудовой!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы с зайчиком! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с Полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Четвертая попытка одолеть профессора.

С утречка че то все пошло на перекосяк, УАЗка завелась с пятого раза, выжловка потекла.

Ну кое как собрался, по дороге вспомнил про термос, нож и сало которые оставил на крыльце.

Но самое главное, это забыл сигареты. 
 

Изображение

 

Снега навалило за два дня порядком, следов ни каких не видно, Люха крутится рядом, ей даже зацепиться не за что.

Изображение

 

Изображение

Изменено пользователем Leha 33
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашагался аж в топтыгах вода захлюпала. Да и Люха пропала, уже час нет.

Еще через час слышу залилась соба, все таки выцарапала косого.

Ну и на пятом круге попал профессор под "тройку".

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и фото у машины.

 

Изображение

 

Изображение

 

 

героиня дня

 

Изображение

 

Изображение

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третий круг-видео (Проипал тут) 

http://youtu.be/z0IOjjM3Eps

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Красота!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех отличившихся с Полем !

Молодцы!

Молча в трубочку завидую :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем Лёха!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот она ЛЯПОТА!!! С Полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ууу,морда! С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!Хороший зайчишка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасный результат! С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу 31 января сгоняли на лису/зайца в Тульскую область, охота проводилась загоном, без собак.

Всего отгоняли 4 не маленьких загона, моей супруге особый респект, она пополнила ряды загонщиков и отшагала все 4 загона (в т.ч. местами по очень глубокому снегу).

К сожалению выдавить зверя не удалось, во 2 загоне 2 лисы отвернули от номеров за 30 метров (загонщики их гнали по свежим следам).

Зато в конце 3 загона один из номеров (Юрий) поднял русака  в нескольких метрах от своего номера (бывает же!). Дуплет Юрия по убегающему зайцу... и заяц улепетывает на всех парах, правда все-таки Юра его зацепил. Одна дробинка зацепила пузо, по следу изредка обнаруживались следы не то крови, не то лимфы (капельки были больше желтые, чем красные). Ну и дальше пошла погоня за зайцем. На подранков лосей иногда столько не тратится сил и внимания, как в этот раз на зайца. Пытались обрезать, но он всё улепетывал дальше и дальше (поле за полем), хотя лежки тоже встречались. Потом потеряли, провели 4 загон... потом опять обнаружили следы, потом опять потеряли, уже бросили и поехали в сторону базы, но опять нашли скидку. Решили напоследок пройти по следу цепью. В этот раз повезло мне, я шел крайним слева цепи, уже по чистому полю (следы зайца шли по краю растительности), заяц поднялся из травы метрах в 20 от меня и полетел на чистое поле. Стрелять было удобно, так что одним выстрелом я добил нашего подранка. Вот такой трудовой русак получился на команду.

Ну и несколько фото.

Возвращаюсь с номера

post-7538-0-12692500-1422966658_thumb.jpg

 

Первый стрелок (Юра) с зайцем

post-7538-0-99749600-1422966665_thumb.jpg

Второй стрелок (я) с трофеем

post-7538-0-86492900-1422966678_thumb.jpg

Фото команды на память об интересной охоте

post-7538-0-63773800-1422966688_thumb.jpg

 

P.S. Зайца поделили с Юрой напополам, вчера супруга приготовила, я впервые попробовал, очень вкусно! Кто еще не пробовал, не верьте никому, что там  совсем нет мяса, резиновое и т.д. Короче, пальчики оближешь!

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трудовая охота. С полем!

Изменено пользователем Валера99
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем, Сергей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега , с полем! Они просто не умеют их готовить))))))!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они просто не умеют их готовить))))))!!!

Вот согласен на все сто!!! Оля сначала обжаривала на сковородке, потом тушила в сметане с корнем петрушки и чуть морковки. Получилось очень нежное и вкусное мясо! И даже половину зайца мы на двоих за 2 ужина не съели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем, Сергей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...