Перейти к содержанию

Лиса,заяц сезон 2014-2015 г.г.


Мишаня 74
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вторая

С полем! С норы?

Не рановато(мех)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 404
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

С полем!

С начала сезона было 4 выхода. В двух гоняли, того самого зайца, которого в прошлом году стрелял. Я на навигаторе заметки поставил- так он и поднимается и скалывает все время в одном месте. Егерь не зря говорит, что на испытаниях на тех вырубках все дипломы получают. Профессор, однако.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да обе с норы. Мерзда синяя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

С начала сезона было 4 выхода. В двух гоняли, того самого зайца, которого в прошлом году стрелял. Я на навигаторе заметки поставил- так он и поднимается и скалывает все время в одном месте. Егерь не зря говорит, что на испытаниях на тех вырубках все дипломы получают. Профессор, однако.

Щас собаке трудно работать по зайцу, трава и листва. Западает он и лежит плотно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да обе с норы. 

Супер. Раньше тоже с ягдом на норы ходил. Ягда нет уже 7 лет.

Вопрос еще такой: какая погода была и время суток?? Лисы не плешивые??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер. Раньше тоже с ягдом на норы ходил. Ягда нет уже 7 лет.

Вопрос еще такой: какая погода была и время суток?? Лисы не плешивые??

Утром снег а после обеда солнце. Были на норах после обеда, часа в 3. Лисы не плешивые, мех меняют. Уже огненые(красивые) но ещё не вышел
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас собаке трудно работать по зайцу, трава и листва. Западает он и лежит плотно.

Знаешь, я сейчас перечислю самоуспокаивалки, какими меня снабдили на заре и которыми сам оправдываю свои неудачи))):

1. Сентябрь. Тепло, роса быстро сохнет, собаке жарко. Грибники. Заяц зашуганый. Собаке тяжело работать.

2. Октябрь. Опадает лист, шуршит. Заяц всего боится, лезет в ельник. Ходит мало. На гону лист перевернулся- запах скрыл. Собаке тяжело работать.

3. Ноябрь. Заяц переодевается. Снега нет. Лежит мертво, не поднимается. Не пахнет. Собаке тяжело работать.

4. Вторая половина ноября. Пестрая тропа. Разная интенсивность запаха. Собаке тяжело работать.

5. Белая тропа. Собака работает "в узерку". Тут не скажу, мои в снег вообще не ходят.

 

В субботу гоняли с перемолчками 3 часа, прям от машины погнали и снова- по краю леса, как по навигатору. И в старую вырубку с мелятником-карандашником. Сам сдуру в этот карандашник  полез снимать- ну, кто видал наши вырубки, знает. Сколько там леса остается неубранного. Ноги переломать. А Чок в одном месте крутит и не выходит. Еле вызвал.

Встретил мужиков, они с зайцем.  Заезжают по дорогам человек пять, расставляются и стоят. Только что-то я их собак не слыхал, только выстрелы.

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима, так тебе нужно тоже позвать "мужиков"(в смысле нас :)) человека 3 и будем с зайцем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно Родион подметил что вы не зовете :sad: С кем не поговоришь, гончатниками, без проблем поехали как до дела доходит,то собака потекла то забыли.Зайцы не нужны,собаку на руках носить готов.Интересен сам процесс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима, так тебе нужно тоже позвать "мужиков"(в смысле нас :)) человека 3 и будем с зайцем :)

 

Точно Родион подметил что вы не зовете :sad: С кем не поговоришь, гончатниками, без проблем поехали как до дела доходит,то собака потекла то забыли.Зайцы не нужны,собаку на руках носить готов.Интересен сам процесс.

Ребят, а кто просил, я никому не отказывал. А уж ты-то, Родион, зайцем точно не обижен, сам лучше гончей работаешь по белой тропе, я сколько раз хотел напроситься))).

На самом деле не зову сам по двум причинам:

1. у нас не Карелия, и из двух-трех выходов поднимаем в одном. Только-только заяц стал появляться (как хозяйство стало умирать, кабана перестали кормить, и он ушел от нас, похоже, в Егорьевск. Сын ездил в поход, говорит, перерыто все).

2. я не очень одобряю то, как эти ребята охотятся. У зайки реально шанса нет- три мастеровитых РГ у них, пять номеров по всем дорогам.

А если интересно, в личку. Родион, ты вне очереди, собак моих поучишь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

31 октября поехали побродить по полям и посмотреть пролетку. Погодка выдалась на славу - солнце и легкий ветерок. Приехали, выстроились в линию и... пошли. Зайку стронули всего одного. Выскочил с поля на тропинку. Куропаток подняли 2 стайки, 4-х взяли по 2-е из каждой стайки. Для нашего молодого друга (на фото с рыжими ухами) делали курсы молодого бойца. Старается, ищет, охота ему нравится, но молодой еще - особенно нравится ему пух летящий гонять. )

Пролетки практически нет. Вдали видели одну стаю уток и все.

Всем Удачи! 

post-9064-0-51541300-1446409354_thumb.jpg

Изменено пользователем ANS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вчера открылись по зайчику,по первой пороше.Я с сыном и напарник,первого зайца взяли в 7-40,ещё сумерки были,наткнулись на дачах сразу на сдвойку,потропить было невтерпеж поэтому начали так рано а заяц лежал в огороде рядом.Переехали на другое место,я пошел тропить по следу а сын с напарником подставлялись,заяц лежал в небольшом бурьяне посреди пашни,в 10-00 у нас был уже второй.Третий след привёл нас тоже в бурьян,сын с напарником встали на предполагаемые пути отхода а я опять пошел по следу,заяц выскочил на напарника метров 25 но был благополучно промазан и ушёл в запретную зону.Обоих зайцев добыл сын.

Первая порошка показала что заяц есть,в некоторых местах следов так много что не разобрать,впрочем начало положено.

13316476.jpg

Изменено пользователем GDiman79
  • + 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!Достойное начало сезона!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C полем! Очень неплохой выход получился!  :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарное открытие!

С Полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Полем!  Завтра тоже намылился сходить, пока снежок свежий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу сегодня одни лужи :80

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня были с сыном вдвоём,одного зайчишку взяли.Ночью была оттепель а утром подморозило,снег гремел под ногами.Заяц поднялся метров за 150,на первом круге нас перехитрил а на втором вышел сыну прямо в ноги.Снег после обеда тает на глазах.

13330046.jpg

Изменено пользователем GDiman79
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Полем! Снег- и пошли двуногие гончие работать)))

А что, гончатники все в этом сезоне без зайца?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Хорошее открытие сезона...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивые охоты!

 

С ПОЛЕМ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...