Перейти к содержанию

Лиса,заяц сезон 2014-2015 г.г.


Мишаня 74
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Моя первая добытая лиса.

Недавно находясь в Курской обл. и предварительно договорившись с одним местным охотником отправился на охоту. Охотились вдвоем, ну и помощницами нам были две гончие Гром и Айка. Надо ли рассказывать что такое охота с собаками... Очень понравилось. Вообщем собачки взяли след и с лаем погнали зверя. Мы замерли и стали ждать, вскоре лай стал приближаться и я получил команду сместиться правее. Отошел и замер у одной березки. Стою. Вдруг с левой стороны услышал легонький шорох. И увидел что то желтое двигающееся. Решил рассмотреть, не собака ли это одна. Нет.. не собака.. ЛИСА. Впервые на охоте я увидел живую лису вблизи себя. Лисичка тихонько бежала точно на меня. Сердце забилось. Но вспомнил слова Пиф Пафа, как только лиса скрылась за бугорком, вскинулся и стал ждать. Вот она выбежала из-за бугра и свернула на 90 градусов в сторону. Ждать больше нельзя. Как только лиса стала забегать в бурьян... стреляю. Бил 00. Честно скажу... больше был уверен что промазал. Когда подошел к бурьяну, думаю пусто... ан нет... вышел и увидел.. лежит лисичка. Убедился что зверь дошел. Подошел напарник, поднял ее.. попал я ей.. одна дробина прошла в шею насквозь, все остальное попало в ухо. Шкуру не попротил )))) Лисичка оказалась не большая.. скорее весенняя... Но надо ли говорить.. это моя первая добытая лиса и первый добытый зверь на охоте. Ну вот вообщем такая у меня охота получилась. Конечно охотиться за 500 верст от Москвы это не в 40 км )))) Благодать... Мы потом смеялись когда рассказывал как охотясь в МО стоял на номере и проходили лыжницы ))))

ну и фото лисички

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 404
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

С почином и с полем))))Счет открыт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изображение
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, с полем! Начало положено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с Полем! Молодцы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изображение

Моя первая добытая лиса

С полем!

00 слишком много для лисы , 1 самый раз , максимум 0.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C полем! Хороший выстрел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех С ПОЛЕМ!

 

Взял неделю, включая выходные, но машина преподнесла сюрприз: в ночь выезда отказалась заводиться, зажгла все имеющиеся лампочки и сказала "иди в...". Вскрытие показало чудо: перегорел провод массы, и его функцию взял на себя тросик ручного тормоза, тросик не перегорел, а наоборот- стянулся, заклинил колодки ( а у Дефа колодки ручника на вале раздатки, т.е просто так фиг разблокируешь). Короче, день на осознание чуда, 2 дня на ремонт. Отпуск почти пропал, застали 2 дня приемлемой погоды. 1 день гоняли зайца, но псы, надо признать, после пропущенных 2 сезонов, почти не работают. Чок стомчив, Найк уже в возрасте.

Второй день- Чок гонял по всему лесу енота. Молча. По навигатору глядел, как он круги мотает и удивлялся, чего молча. Хорошо егерь его увидал, звонит: "За заднюю лапу из норы вытащил". Енотки в норе уже, видимо, не было, ну да мы и не копали- ни к чему.

post-5542-0-93505000-1415609709_thumb.jpg

post-5542-0-66968400-1415609721_thumb.jpg

post-5542-0-58007000-1415609731_thumb.jpg

Изменено пользователем пчел
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С выездом, Дима! Не смотря  ни на что он состоялся, а это главное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера с утра ,дождь моросил,решил поспать но... вобщем к 11 собрался.Откуда она взялась,хотя куда бы она делась(скорее так),занть планида у неё такая. 5 в этом сезоне.Долго не сопротивлялась ,хотя как положено приговорённому даётся последнее желание(шанс) 1,5 часа у неё было,мимо норы проходила несколько раз,так что мы невиноваты :angel:

post-4953-0-44220300-1415801812_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Мех смотрю еще не вызрел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех отличившихся с полем!

Охота с гончими-Красота!

И на норе не менее увлекательней!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C полем парни! Отличные трофеи. А я вот по ночам с ночником на привадах. Счет еще не открыл но уже близко)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C полем парни! Отличные трофеи. А я вот по ночам с ночником на привадах. Счет еще не открыл но уже близко)))

Стесняюсь спросить,а за каким надо сейчас сидеть на приваде?( С собаками понятно,собачкам надо работать).Ради меха,так пока нет морозов и снега, он никакой. ИМХО .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить,а за каким надо сейчас сидеть на приваде?( С собаками понятно,собачкам надо работать).Ради меха,так пока нет морозов и снега, он никакой. ИМХО .

Так охотникам тоже страсть уталять надо)), а так да , мех пока третий сорт , ждемссс , кормим .
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счастье-это когда тебя понимают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C полем парни! Отличные трофеи. А я вот по ночам с ночником на привадах. Счет еще не открыл но уже близко)))

Ты вот только ознакомься вот с этим.... 52.13.1. применение любых световых устройств, тепловизоров, приборов ночного видения для добычи копытных животных, медведей, пушных животных, за исключением случаев добычи копытных животных и медведей в темное время суток с вышек, расположенных на высоте не менее двух метров над уровнем земли, добычи волка, а также случаев использования световых устройств для добора раненых животных с соблюдением требований, установленных настоящими Правилами;(п. 52.13.1 введен Приказом Минприроды России от 10.12.2013г. N581) и сделай выводы))).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...