Перейти к содержанию

Лиса,заяц сезон 2014-2015 г.г.


Мишаня 74
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

С полем земляк!

На каких лыжах за зайцем ходите?снега по пояс,у меня двое лыж,125 и 170 ни одни не держат,проваливаюсь больше чем по колено!

У меня и сына лыжи шариной 150мм и длинной 1.6м.деревянные.Сегодня напарник прошёл 10 км.на полупластиковых и сказал что больше в этом году на лыжи не встанет и на зайца охотиться не будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 404
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня были,сын с напарником,на охоте и тропя зайца, из одной лощины подняли трёх русаков.Они наблюдали сразу трёх зайцев,пар небыло,зайцы разбежались в три стороны.Я подьехал к ним(к сыну с напарником) только к 14-00,мы пошли по одному следу.Заяц прошел 9 км. по снегу(снег рыхлый,глубокий)на этом расстоянии сделал 14 сдвоек и лег в бурьяне у фермы,поднялся далеко.После таких походов по рыхлому снегу напарник уехал домой.Мы с сыном в 16-15 заехали ещё в одно место,нашли след зайца с дороги в огороды.Мы остановились на дороге у следа,минут пять обсуждали где перекрыть пути отхода,а заяц(как потом выяснилось) лежал от нас 20 метрах и наблюдал за нами.Я сына отправил в конкретное место,перекрыть,а он встал не туда(перепутал место).Только я спустился с дороги,держа в одной руке лыжи а в другой ружьё,заяц поднялся.Через кусты стрелять было не удобно,заяц прошёл там где должен был стоять сын,а сына там небыло,заяц ушёл.Этот заяц уже второй раз ,в том месте,от нас уходит.

Изменено пользователем GDiman79
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К выходным обещают плюсовую температуру воздуха, стало быть снег уплотнится... И тогда на лыжах мыкаться будет в масть... Лишь бы корка не образовалась..., а то собачки изрежутся ... И тогда придётся им дома сидеть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К выходным обещают плюсовую температуру воздуха, стало быть снег уплотнится... И тогда на лыжах мыкаться будет в масть... Лишь бы корка не образовалась..., а то собачки изрежутся ... И тогда придётся им дома сидеть...

В оттепель хорошо потропить зайку.подпускает близко,а с собачками погонять -это просто заглядение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В оттепель хорошо потропить зайку.подпускает близко,а с собачками погонять -это просто заглядение.

Это точно. Лишь бы потом корка ледяная не образовалась на поверхности снега... : режет как стекло...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно. Лишь бы потом корка ледяная не образовалась на поверхности снега... : режет как стекло...

Согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если без лыж,не пробовали так пробиваться,или тоже жопа....и ваще не пройдёшь и сто метров:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошедшие выходные одинаково: что с лыжами, что без них...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот заяц уже второй раз ,в том месте,от нас уходит.

Сегодня с напарником поехали поквитаться с этим зайцем,прибыли в 15-30(работа),времени у нас было 1,5 часа(в 17-00 уже сумерки)

Первый раз,неделю назад, этого зайца промазал сын,второй раз он ушёл от нас во вторник без выстрела.Сегодня этот заяц лежал в 20 метрах от автобусной остановки,след с дороги мы нашли сразу и выйдя из машин,чтоб посмотреть свежесть следа,заяц поднялся в 20 метрах от нас.Второй раз он лег через киллометр,я тропил,напарник перекрывал пути отхода и промазал этого зайца.Времени чтоб перехватить его у нас небыло.

Все три раза этот заяц лежал не далее 20 м от оживленной дороги.В выходные будем пробывать четвёртый раз добыть этого зайца,какой-то он заговоренный.

Изменено пользователем GDiman79
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима, таких нужно на развод оставлять - раз он такой шустрый, то и зайчат много наделает к следующему сезону  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Форумчанам и с Полем всех удачливых зайчатников. Вот перед слякотью пошел прогуляться в Боровском районе Калужской области и повезло, взял с подхода беляка (сидел под елкой) и выскочил пулей по прогалу, сдуплетил, оказался молодой самэц, это утешило т.к. зайцев совсем мало, редко след встретишь, в основном кума или рыжая бестия ходит. Думаю, завтра мотануть в Домодедовский район, помучаться, если конечно проливного дождя не будет.

post-12732-0-78405800-1454322794_thumb.jpg

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достойно, с Полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отмечусь и я в этой теме :) В Брянской обл. с воскресенья на понедельник все ночь мело а утром дождь, погода дрянь....  Первого косого подняли быстро, минут 30 собака гоняла, пару раз видели но не под выстрел, соскочил под молодняк сосен а снега там нет вообще и потерялся. Проходили, повымокли но подняли второго, через 15 минут выбегает метров в 30-35, первый выстрел- кубарем через голову на переднем мосту еще пытается уйти, 2-й- окончательный приговор- добыт!

post-9211-0-97778100-1454567312_thumb.jpg

post-9211-0-01893400-1454567338_thumb.jpg

С погодой совсем не повезло, шел конкретный ливень, снег сходил на глазах, во вторник конкретный чернотроп, безрезультатно......

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех.Сегодня наткнулся на вот такие норы,четыре штуки , с каждой стороны по одной.Подскажите это лисьи норы? Если да то как их от туда выгнать без собаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения не получается фото приложить,размер большой.Попозже выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как их от туда выгнать без собаки.
Ни как.Посидеть рядом с норой,покурить и идти дальше,представляя  себе,"вот была бы у меня собака". 
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни как.Посидеть рядом с норой,покурить и идти дальше,представляя  себе,"вот была бы у меня собака". 

Понятно.В следующий раз так и сделаю! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня с сыном прогулялись по зайчикам,погода отличная.Одного взяли,фото позже.

Изменено пользователем GDiman79
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня с сыном были на охоте,лиса и заяц, и одному зайчику удалось уйти.post-9180-0-62425200-1454851930_thumb.jpg

Изменено пользователем GDiman79
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня с сыном прогулялись по зайчикам,погода отличная.Одного взяли,фото позже.

post-9180-0-49350400-1454852121_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня с сыном прогулялись по зайчикам,погода отличная.Одного взяли,фото позже.

Блин, да сколько у Вас там зайцев???!!! Тут ни одного, даже следов нет толком, а у Вас как не охота, так зайчик!!! :-(

Красавчики!!!

Изменено пользователем AndreyCerber
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Постоянство результатов впечатляет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня с товарищем решили покараулить рыжих на переходах через речку пока погода позволяет не мерзнуть. Сидели метров 300 друг от друга. В итоге эта сволочь (лиса в смысле) появилась не как ожидали из леса, который за речкой, а пришла уже из полей. Я ее наблюдал минут 5,как она поле пересекала короткими перебежками. Самое близкое метров на 100 подошла. Товарищ ее же видел метров на 150. Потом скрылась в кустах в мелиаративной канаве.

Будем считать удача копится.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, да сколько у Вас там зайцев???!!! Тут ни одного, даже следов нет толком, а у Вас как не охота, так зайчик!!! :-(

Красавчики!!!

Вчера гоняли двоих зайцев,одного взяли.Сегодня утром нашли два свежих следа(парные),трогать не

стали,переехали и наткнулись на море следов.С подьема сразу взяли русака на старой ферме,но по количеству следов было ясно,что он не один.Я прогнал этот участок гоном,сын стоял.Выскочил ещё один русак,но сын увидев его стал перебегать,перекрывать другой лаз так как заяц явно проходил мимо и далеко,а заяц изменил свой путь,и пока сын перебегал,заяц развернулся и прошёл там где минуту назад стоял сын.Мы решили дать этому зайцу облежаться а сами взяли другой след и пошли по нему,но другой заяц нас так прогулял что после его тропления у нас небыло ни какого желания пробывать тропить зайца которого мы оставили облежаться.Другой заяц поднялся далеко и мы поплелись к машине.

Зайца в этом сезоне как никогда,много.

Изменено пользователем GDiman79
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...