Перейти к содержанию

Научу молодого или начинающего охотника


lesnik-68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ну вот Серега все сдал)))))А могли еще год молодому лыжи подбирать))))) а денег бы заработали кучу))))))

:rofl:  8)  :good:  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Свои лыжи брал в Королеве,в Следопыте,1,6м. просмоленные,три года на них хожу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, на сколько я знаю шерсть нужна с ног лося. А вот сколько ее надо? Т.е. всю скользящую поверхность лыжи надо покрывать или можно обойтись куском?
 Лучше всю. Я пацану этой весной от двух лосей в Челябинск отдал,зимой расскажет. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень надо натур продуктом брать)))

Я в эавязках(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в эавязках(((

Чё это??????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я тоже ....120 кг. Рост 190. Пластик был 1.60 где то.....в итоге по колено в снег уходишь на них и там они разьезжаются под углом. Скользкие очень. В горку - вообще никак. Тольк ступеньками. Приехал и отдал их сразу в пол цены нафиг...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё,алесс!Свой вагон-выпил.

Теперь перехожу на здоровый образ жизни:

Авто-мото

Вело-фото

Гребля-еб..я и охота!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я тоже ....120 кг. Рост 190. Пластик был 1.60 где то.....в итоге по колено в снег уходишь на них и там они разьезжаются под углом. Скользкие очень. В горку - вообще никак. Тольк ступеньками. Приехал и отдал их сразу в пол цены нафиг...

И я 120...  , у меня 175/18  и по лесу ,и по полю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял. Записал. Деревяшка? Ошкурена? Как в лесу?

Вот если б вообще ходить и не праваливаться))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я 120...  , у меня 175/18  и по лесу ,и по полю.

Мишь я спросить из меркантильных интересов?Камус сможешь подготовить для лыж?Ну выделать по русски. Был один знакомый кто делал а телефон не найду.Мастера потом тоже надо))) иначе по пояс с кривыми ногами стоят придется.Надо вообщем мастера кто до ума доведет. А камус не проблема сам знаешь.Как снять я знаю и другим если что сниму.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял. Записал. Деревяшка? Ошкурена? Как в лесу?

Вот если б вообще ходить и не праваливаться))))

Сашк!Еслиб у бабушки был *****,ОНА БЫ БЫЛА ДЕДУШКОЙ.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мишь я спросить из меркантильных интересов?Камус сможешь подготовить для лыж?Ну выделать по русски. Был один знакомый кто делал а телефон не найду.Мастера потом тоже надо))) иначе по пояс с кривыми ногами стоят придется.Надо вообщем мастера кто до ума доведет. А камус не проблема сам знаешь.Как снять я знаю и другим если что сниму.

Сам не занимаюсь, вот товарищ на сессию в январе приедет, то поинтересуюсь как да что!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял. Записал. Деревяшка? Ошкурена? Как в лесу?Вот если б вообще ходить и не праваливаться))))

Сашь дружище это целая наука. Иначе будешь до асфальта ползком.Камус не только на лыжи снимают. Там и сапоги шьют и многое что делают.Просто их подготовить надо. Кстати в продажи есть финские лыжи но цена сам понимаешь.Тут надо вот как раз знакомых знать)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень! Я вот дай бог освою выделку и тогда...)))

Сейчас еще голову ломаю вот над чем. Есть рюкзак со стулом. Ретки фирма,и все такое...удобно. По отдельности не таскать. Для загонных - самое то. Утоптался,сел,на триногу поставил и сиди тихо. Но на длительной засидке практика показала,что спина без спинки - отваливается уже после двух часов сидения без движения. Кресло со спинкой отдельно в чехле,тринога,карабин,рюкзак...много. Вот думаю как совместить приятное с полезным?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые, видимо, родились с предустановленной в голове энциклопедией охотника в 12 томах!И первые слова наверное были не "Мама", а "Дай ружье! В загон пойду!"Вам крылья на спине и светящийся нимб над головой охотиться не мешают!?

1. Некоторые, родившись в Москве, оказались в таких условиях, что постигали охотничью науку не имея под рукой даже самоучителя.2. Загон-развлечение первобытное, никогда не был и не планирую3. Вам бы ориентиры поменять... уметь не стыдно, да и люди оценят.. стыдно не уметь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы что ж, не помогаете егерям заваленные за весну дороги бензопилой прийтись в свободный выходной, а я так люблю когда меня на вышку без затыков довозят, и подымаюсь по свежим, а не по прогнившим ступеням.     А как приятно когда в работе оказываеся свободный день, звонишь в последний момент и тебе говорят "приезжай", а тому "кто воду не носил, дрова не рубил" извини ну ни как. Может это и меркантильно, а может и уважуха от егерей.

А с какой стати я им помогать буду??? Каждый сам должен свою работу делать. Я без помощников обхожусь. А вышки мне не нужны, я такие охоты не приемлю.Мне от егерей ни помощи, ни льгот не нужно. А путевку купить на общих основаниях проблемы не вижу, заехал в контору заранее и взял. А вот егеря ко мне с моими собачками поохотиться просятся.Тоже уважуха. Каждому - свое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Некоторые, родившись в Москве, оказались в таких условиях, что постигали охотничью науку не имея под рукой даже самоучителя.2. Загон-развлечение первобытное, никогда не был и не планирую3. Вам бы ориентиры поменять... уметь не стыдно, да и люди оценят.. стыдно не уметь.

.

 

А с какой стати я им помогать буду??? Каждый сам должен свою работу делать. Я без помощников обхожусь. А вышки мне не нужны, я такие охоты не приемлю.Мне от егерей ни помощи, ни льгот не нужно. А путевку купить на общих основаниях проблемы не вижу, заехал в контору заранее и взял. А вот егеря ко мне с моими собачками поохотиться просятся.Тоже уважуха. Каждому - свое.

 

Читаю Вас и возникает какое-то странное чувство, загон для Вас что-то первобытное, на вышку Вы не садитесь, помошники Вам не нужны, судя по указанному стажу охоты человек Вы не молодой. Вопрос а добытого лося в одиночку из леса как вытаскиваете? Научите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с какой стати я им помогать буду??? Каждый сам должен свою работу делать. Я без помощников обхожусь. А вышки мне не нужны, я такие охоты не приемлю.Мне от егерей ни помощи, ни льгот не нужно. А путевку купить на общих основаниях проблемы не вижу, заехал в контору заранее и взял. А вот егеря ко мне с моими собачками поохотиться просятся.Тоже уважуха. Каждому - свое.

Что то я глубоко сомневаюсь что егеря к вам в очереди стоят))))Егерь и легавая собака событие крайне редкое.Лайка вот их помощник и друг. Егерю по работе что в полях делать?Только тетеревов под смотреть . А коростеля и бекас ему ..... Сами понимаете .Я понимаю что есть разные направления по охоте.1) охота с под ружейной собакой2) загонная и с вышки 3) да до бесконечности можно писать.И если охотник работает только по пушнине он никогда не поймет на хрена ему перепел и как его еще съесть можно))))Конечно охотников универсалов нет. Каждый попробовав одну из охот как правило потом определяется что ему по душе.Ну и заветное правило потом вступает в силу как у вас; каждый кулик свое болото хвалит.На вышку вас лезть никто не просит. Просто это другое что вам не по душе))))Вот и тут речь идет что попробовать надо все! Чтоб иметь общее представление хотя бы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю Вас и возникает какое-то странное чувство, загон для Вас что-то первобытное, на вышку Вы не садитесь, помошники Вам не нужны, судя по указанному стажу охоты человек Вы не молодой. Вопрос а добытого лося в одиночку из леса как вытаскиваете? Научите.

А зачем мне лося в одиночку добывать? Я мясо давно уже покупаю, давно прошло время, когда в охоте меня в первую очередь мясо интересовало, но и тогда мне теленок был интереснее быка. Еще коз уважал, сайгаков и пр. И трофейный кабан тоже никогда интересен не был, лучше гастрономические до 60-70 кг. Но все это в прошлом, когда в начале 90-х экспедиции прекратились и для охоты в Подмосковье надо было искать новую подходящую нишу. Нашел в легавых, спасибо людям, которые показали, что это такое. Достиг здесь определенных успехов и это дает мне возможность абсолютно независимым, ну а взятый из под красивой работы коростель или тетерев несоизмеримо дороже расстрелянной у кормушки свиньи. Согласитесь, что сознание того, могу хоть сейчас поехать и ВЗЯТЬ матерого черныша, кое-чего стоит. Но мне сегодня не надо, я вчера взял (а мог и двух, и трех…. Но мне не надо.). Поэтому в игры повезет/ не повезет я не играю.…У меня есть старый приятель, который ездит на всякие коммерческие мероприятия типа загонов, в кругу общих знакомых любит сказки рассказывать про трофейных зверей, а на деле не стрельнул ни разу стоя на номере за лет 5, но мясо привозит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё,алесс!Свой вагон-выпил.

Теперь перехожу на здоровый образ жизни:

Авто-мото

Вело-фото

Гребля-еб..я и охота!)))

:rofl:  :rofl:  :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

речь идет что попробовать надо все!

 

 

Полностью согласен про "попробовать ВСЁ"

 

спасибо людям, которые показали, что это такое
 

А чтобы всё попробовать, надо найти людей которые бы показали. Что тоже правильно.

 

Я например для себя уже отсек загоны на лис. На приваде мне нравится больше. 

Загон на лося - отличная охота. Но думаю с подхода, из под собаки процесс гораздо интереснее. Но пока не доступен, да и незачем столько мяса. Хотя после введения санкций можно задуматься и о запасах.

А сколько еще не опробовано !?  Потому новичкам ищущих себя в охоте , а ни как в анекдоте "Едем на охоту. Ружья не расчехляем, из автобуса не выходим." , надо пробовать всё и искать тех, кто бы показал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то я глубоко сомневаюсь что егеря к вам в очереди стоят))))Егерь и легавая собака событие крайне редкое.

Я сказал просятся и это так, при покупке путевок полистав паспорт спрашивают, где планируешь остановиться и можно ли подъехать посмотреть. Такой интерес был в Смоленской, Тверской, Вологодской… да много где. В Астрахани, посмотрев работу по курам и шнепу, спросили про фазана…- Так закрыт еще, говорю.- Ну с такими собаками и пяток петухов не взять – грех. Тебе можно…Здесь у нас тоже интерес есть, не у всех разумеется, но один уже 8 лет раз-два в сезон ходит со мной по мелочи обязательно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с какой стати я им помогать буду??? Каждый сам должен свою работу делать. Я без помощников обхожусь. А вышки мне не нужны, я такие охоты не приемлю.Мне от егерей ни помощи, ни льгот не нужно. А путевку купить на общих основаниях проблемы не вижу, заехал в контору заранее и взял. А вот егеря ко мне с моими собачками поохотиться просятся.Тоже уважуха. Каждому - свое.

Читаю Ваши посты.....и думаю. Никого учить Вы не хотите. Никого не признаете. Никто Вам не нужен. И мясо Вы покупаете в магазине. И многие виды охот Вам не интересны.

Все ВЫ воспринимаете "в штыки". Мучает вопрос. А что тогда Вы тут делаете? Тут люди общаются,обмениваются опытом,знакомятся и заводят друзей чтоб потом вместе выезжать на охоты и просто стать друзьми. Пусть не такие сложные,промысловые,но дело не в добыче даже а в процессе.  А с товарищем хорошим да если еще и не с одним-всякая поездка,пусть даже безрезультативная приносит кучу позитива и хорошего заряда. Вот,что главное.

Стаж у Вас не малый. С 1970 года. Меня тогда и в проекте то небыло. А вот у Вас думаю,было б чему научиться. А Вы вот так к людям...НЕ ХОРОШО дяденька!))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

 

 Вопрос а добытого лося в одиночку из леса как вытаскиваете? Научите.

  А вот так: 

 Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

 

 Вопрос а добытого лося в одиночку из леса как вытаскиваете? Научите.

А что тут мудрёного-то?!! :) Ночь длинная, рюкзак большой - набил и попёр, либо к дороге, либо в сторону дома. Чтобы не надорваться, прикидываешь - где стрельнуть, а где он и даром не нужен. Вот рейсов десять сделаешь, килограммов по пятнадцать за рейс, так сразу и понимаешь, что охота - это спорт высших достижений, граничащий с непосильным трудом. Настоящая охота постигается через ноги, плечи, пот и слёзы, а не, как многие думают, что через кошелёк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...