Перейти к содержанию

Научу молодого или начинающего охотника


lesnik-68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вот сразу видно, что о истинном браконьерстве вы и понятия не имеете. :)

 Как в прочем и обо всём остальном, о чём бы ни за-за-за-икался... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 Не пора ли господа вернуться к "нашим баранам" :)

Запросто:

 http://youtu.be/gdsUE0hw5Jg?list=UUAMl-TTVk0_dp3QVfLgkYuw

 От выстрела отказался... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варвара - краса! Молодец папка! Команда уже есть!

    Начала в 3,5 года с калибра 7,62х39...  Но на данный момент  отдаёт предпочтение 7,62х54...  На вопрос, а что  именно нравится в работе с оружием - отвечает:  спокойствие, собранность, думать надо...  А человеку всего около 6-ти лет...  Да. подающая надежды... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АКСАКАЛЫ! СКОРО УТИНОЕ ОТКРЫТИЕ! Поделитесь опытом о патронах по утям.

 

      Я стреляю в основном №5 30-40 метров, кручу ее 34-35 грамм с контейнером и без, так же применяю №6 и №7 на расстоянии 20-25 метров  32 грамма без контейнера.

      В правый (или нижний) ствол патрон для стрельбы на коротке, в левый (верхний) более дальнобойный патрон. Вечером перехожу на №5 и №4 так как утка как правило идет выше, но надо смотреть по обстановкее.,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АКСАКАЛЫ! СКОРО УТИНОЕ ОТКРЫТИЕ! Поделитесь опытом о патронах по утям. Я стреляю в основном №5 30-40 метров, кручу ее 34-35 грамм с контейнером и без, так же применяю №6 и №7 на расстоянии 20-25 метров 32 грамма без контейнера. В правый (или нижний) ствол патрон для стрельбы на коротке, в левый (верхний) более дальнобойный патрон. Вечером перехожу на №5 и №4 так как утка как правило идет выше, но надо смотреть по обстановкее.,

А я не дождался. Махнул сегодня с утреца в Калужскую на утку. Ха ха. Ни одного налета. Как говорит Володя Кречет, ну это охота, всякое бывает
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не дождался. Махнул сегодня с утреца в Калужскую на утку. Ха ха. Ни одного налета. Как говорит Володя Кречет, ну это охота, всякое бывает

Там на прошлой неделе открылись, Лесник говорил, что было мало, но было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там на прошлой неделе открылись, Лесник говорил, что было мало, но было.

Ага. Вот тех, что было мало они и расшугали всех.Туман вообще-то был сильный. Думаю в этом причина. Зато бобров, клондайк нешуганный. Мы стоим не прячемся, а они в 10 метрах фланируют
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы стоите, не прячетесь, а потом думаете: что это утка на нас не налетает? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы стоите, не прячетесь, а потом думаете: что это утка на нас не налетает? :)

Мы, от бобров, не прячемся. А от налетающей утки сверху прикрыты. Скрадок у них такой. Не летала не только у меня. По всей округе ни единого выстрела за зорьку
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там на прошлой неделе открылись, Лесник говорил, что было мало, но было.

Леша привет!Все правильно. Летали утки но не эльдорадо))) тем более мы все там Первый раз были!Главное заметил одну закономерность в этом сезоне. Мужики если что меня поправят!Нет ни хрена селезней! Все что взяли одни утки. Только что приехал с дачи . Такая же хрень одни утки штук 20 на пруду!Может это катаклизмы какие в этом году но вот как то так! Зато зайца в Калужской в районе козельска до самых не балуй!!!!Машинами на местной дороге передавили столько что не сосчитать!)))) вот годы пошли хрен знает что происходит)))) Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так сейчас селезня от утки фиг отличишь. Вот как перелиняют да раскрасятся тогда и можно понять кого сколько. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А матерые тоже пере красились ))))) три пары у нас кладку делали. Ни одного теперь)))Конечно чуть позже посмотрим. ))))))А вечером стреляли у нас вдалеке. Браки работают суки!

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А матерые тоже пере красились

Уважаемый "lesnik-68", читал читал данную тему и не выдержал, решил зарегистрироваться, тему Вы подняли конечно довольно не простую и я все ждал когда же начнут на практике обучать начинающих, но все опять свелось к пиз.... ву, а когда Вы пишите , что селезня пропали, чуть в обмарок не упал. Кого же Вы собираетесь обучать если сами не можете утку от селезня в августе отличить....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый "lesnik-68", читал читал данную тему и не выдержал, решил зарегистрироваться, тему Вы подняли конечно довольно не простую и я все ждал когда же начнут на практике обучать начинающих, но все опять свелось к пиз.... ву, а когда Вы пишите , что селезня пропали, чуть в обмарок не упал. Кого же Вы собираетесь обучать если сами не можете утку от селезня в августе отличить....

Вы видно только последние буквы читаете еще раз по буквам пост 412 ключевое слово три пары! И лесбиянок там не было! Три селезня пропали! Улавливаете?.и на открытии я уже был в этом году)))) решили тут опыта под набираться бесплатно?)))) так читайте всю тему а лучше весь форум!)))) а у меня по записи!!!!))) и дорогоооо аж жуть))))) Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что нам говорит про все эти "чудеса" Википедия: У кряквы, как и у большинства другихвидов уток, в оперении хорошовыраженный половой диморфизм (внешниеотличия между самцами и самками),особенно заметный зимой и весной, когда ууток образуются пары. ......... Летом после линьки самец становится большепохож на самку, теряя контрастность ивзамен приобретая покровительственныечёрно-бурые тона. В этот период его можноотличить от утки каштановой (но неохристой) грудью и жёлтым клювом. Ногиоранжево-красные с более тёмнымиперепонками. ....... Для крякв характерны две сезонныелиньки : полная по окончании периодаразмножения и частичная перед егоначалом [14] . Полная смена оперенияначинается у самцов с того момента, когдасамки начинают высиживать яйца, а усамок когда выводки поднимаются накрыло. Самки без пары начинают линятьодновременно с селезнями, а затем к нимприсоединяется некоторые утки,потерявшие кладки. Самки с выводкамилиняют позже в местах гнездовий[14] .Большинство селезней с конца маясбивается в однополые стайки и отлетаетна линьку, другая часть остаётся линять вместах гнездовий[18] . В России места, гдепроисходят массовые скопления птиц налиньку, находятся преимущественно встепной и лесостепной зонах: от дельтыВолги , через степи среднего теченияУрала , Илека и Зауральские степные озёра. ...Т.е. примерно с мая действительно селезни практически отсутствуют. Но не потому что "вымерли", а потому как улетели на линьку. А вот молодые этого года селезни станут отличимы от уток только с конца сентября, когда переленяют в зимнее перо.

Изменено пользователем Antonio156
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон. На открытие всегда есть селезни пусть не ярко окрашенные в зеленый цвет.(кряквы) но всегда отличали! Даже размером сейчас видно матерую от сеголетка.Сейчас не июнь))) у нас их и сейчас стреляют. Думаю с мощной пневматики. Больно много рыбаков на лодках без удочек появилось.((((Думаю мы с Антоном об одном и томже только с разных сторон)))) год какой то странный))))

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошего наставника еще найти надо. На яблоне яблоки все красивые, пока не разглядишь поближе... Это самое трудное. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Больно много рыбаков на лодках без удочек появилось.((((

Егерь один за то что охотник прикончил запрещенную особь, подплыл (он знал кто)... Заковал в наручники стрелка, отобрал весла и уплыл. Типа хрен с тобой... Это было в Орехово-Зуевском райончике. Фамилия не важна...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и правильно. ) Надо было еще и лодке дыру проковырять))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошего наставника еще найти надо

 Хорошему наставнику не нужны  рассказчики побасенок про егерей и Брэков...  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Злые все, не добрые, ну с браконьерил человек, ну отстрели ты ему голову, зачем наручниками-то пытать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Злые все, не добрые, 

 Доброта нонче дорого обходится. Кому она не по карману - тому она по кардану... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Хорошему наставнику не нужны  рассказчики побасенок про егерей и Брэков...  

Это они вам сами сказали? или вы к таковым себя относите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Понеслась моча по трубам!")))

У каждого человека есть чему поучиться. Надо просто найти ТО для себя,что есть у него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это они вам сами сказали? или вы к таковым себя относите?

 Третий вариант: это общепринятое правило взятое за основу среди серьёзных людей...  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...