Перейти к содержанию

Научу молодого или начинающего охотника


lesnik-68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Учить можно того ,кто учиться хочет, а кто хочет тот в угодья идет сам и пускай криво- косо и не там где надо дичь ищет ,но ищет сам. В угодьях не раз таких встречал,такому и подсказать и научить - не грех,а стрелков "стайных" или ружье купил ,а теперь вы меня научите и где покажите - по борту. В загоны давно не езжу - не охота ,а цирк  - быка от коровы реально отличить не могут - жрут хань до полночи ,но на номере уже стоят....Да, меня дед и отец учили и как многие пишут мне повезло,но друга моего лучшего ни кто не учил и когда оч. давно, однажды мы в угодьях встретились - коблы наши нашли друг друга и сцепились(так и познакомились) ,так он знал про охоту не менее моего,а может и более... Витек 71 и здесь мало кто с ним сравнится - сам до всего доходил и сейчас - ас в охоте. .. Читать тошно - "сюда не берут -туда не берут "- хочешь научится бери ружье и иди и ищи  Сам , а там найдется охотник который и подскажет и научит и может в свою команду возьмет. ИМХО.

Вот они "золотые" слова!  +100500.  Я вообще ни кого не знал,сначала сам,потом попал в охотхозяйство к хорошим людям,потом ещё и в ВУЗ поступил по профилю, и ни чего,по маленьку учимся,и результат виден каждый новый сезон!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 Я там КАЖДУЮ субботу...  Выбирай - звони - приезжай...  А в сезон  тогда уж сам зови куда нить: хрен с ними, с гражданскими,  их дофига - я один,  поскучают  недельку - другую без меня... 

Вот Пульсар 770 осилю и приеду на пристрелку. А в выхи надо на оно природы выезжать. Дышать.

Кстати Леха писал про болото,а на фото - прибрежный говнилин. Выше колена не уйдешь. Вишь...как на попе сидит красиво)))

А по поводу " Поскучают"...))) Ох....Вова.....найдут  тебя наши архаровцы.....

дальше как в поговорке: " Ты Вован у нас хороший! Ты Вован у нас один! Соберемся мы все вместе и......люлей тебе дадим!"(Шутка юмора)

Не зли старейшин!)) 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даааа мнения явно разделились)))Получается кто сам шишки себе набил тот дорогу не укажет))) только кто определит правильность этих шишек?Так можно и всю жизнь охотить не пойми как . В том году на утке по нам с Карташовым старый муд....к шмальнул .Мы ему и фонариком светили и показали где мы стоим. Вот так до седых муд.... й дожил и учится все сам зато!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даааа мнения явно разделились)))Получается кто сам шишки себе набил тот дорогу не укажет))) только кто определит правильность этих шишек?Так можно и всю жизнь охотить не пойми как . В том году на утке по нам с Карташовым старый муд....к шмальнул .Мы ему и фонариком светили и показали где мы стоим. Вот так до седых муд.... й дожил и учится все сам зато!!!!!

А здесь ,как за рулём , можно всю жизнь чайником отъездить,а можно и профи стать!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даааа мнения явно разделились)))Получается кто сам шишки себе набил тот дорогу не укажет))) только кто определит правильность этих шишек?Так можно и всю жизнь охотить не пойми как . В том году на утке по нам с Карташовым старый муд....к шмальнул .Мы ему и фонариком светили и показали где мы стоим. Вот так до седых муд.... й дожил и учится все сам зато!!!!!

И пох...й ему было,он уточку добирал,в акурат на против нас)))

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 хочешь научится бери ружье и иди и ищи  Сам 

  Причём  не жалея ни сил ни времени: 

 http://youtu.be/M867P3OXGKQ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даааа мнения явно разделились)))Получается кто сам шишки себе набил тот дорогу не укажет))) только кто определит правильность этих шишек?Так можно и всю жизнь охотить не пойми как . В том году на утке по нам с Карташовым старый муд....к шмальнул .Мы ему и фонариком светили и показали где мы стоим. Вот так до седых муд.... й дожил и учится все сам зато!!!!!

Жень, мы учимся всегда, даже когда с нами молодежь, мы все равно учимся. А если нет мозгов, то и в 90 он будет му....м с ружьем!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Пульсар 770 осилю и приеду на пристрелку. 

 Небо... Небо не видело более меркантильного пацака, чем ты, скрипач...  Мы очень скорбим... (с) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кстати Леха писал про болото,а на фото - прибрежный говнилин. Выше колена не уйдешь. Вишь...как на попе сидит красиво)))

..

 

  Я разве утверждал, что гражданин  прямо таки тонул безоговорочно и навсегда?   Он увяз надёжненько: а потому так жалобно и испуганно  смотрел...  Самостоятельно этот самосвал выбраться уже не мог...  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне помню в Зюзино в плечо прилетело,хорошо зима и вскользь прошло.Кто стрелял сдавать не буду ;)  ;)  ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даааа мнения явно разделились)))Получается кто сам шишки себе набил тот дорогу не укажет))) только кто определит правильность этих шишек?Так можно и всю жизнь охотить не пойми как . В том году на утке по нам с Карташовым старый муд....к шмальнул .Мы ему и фонариком светили и показали где мы стоим. Вот так до седых муд.... й дожил и учится все сам зато!!!!!

post-11019-0-07860000-1407783377_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серег у меня ни одного осеннего сезона не проходило,чтобы кому-то не кричал п...ас.

Изменено пользователем Юра73
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне помню в Зюзино в плечо прилетело,хорошо зима и вскользь прошло.Кто стрелял сдавать не буду ;)  ;)  ;)

Ну так день рождения второй!Число запомнил? Есть повод))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даааа мнения явно разделились)))Получается кто сам шишки себе набил тот дорогу не укажет))) только кто определит правильность этих шишек?Так можно и всю жизнь охотить не пойми как . В том году на утке по нам с Карташовым старый муд....к шмальнул .Мы ему и фонариком светили и показали где мы стоим. Вот так до седых муд.... й дожил и учится все сам зато!!!!!

Так выбор он завсегда есть - стоять на открытии рядом с му..ками молодыми или старыми - без разницы и взять ,ну не важно сколько утки ,которая вся в пеньках и тощая как тарань ,или поохотить в это время  по Б/Л и полевой с собачкой и без му..ков ,а потом взять этих уток в чистом пере,жирных и опять же без му..ков..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Я разве утверждал, что гражданин  прямо таки тонул безоговорочно и навсегда?   Он увяз надёжненько: а потому так жалобно и испуганно  смотрел...  Самостоятельно этот самосвал выбраться уже не мог...  

 

 

 

А по поводу " Поскучают"...))) Ох....Вова.....найдут  тебя наши архаровцы.....

дальше как в поговорке: " Ты Вован у нас хороший! Ты Вован у нас один! Соберемся мы все вместе и......люлей тебе дадим!"(Шутка юмора)

Не зли старейшин!)) 8)

Ты про местных что ли?  - " Да ты успакоооойся... Я те тооочно говорю... " (с)  Побрезгуют с  каким-то  "чоповцем"  на одном полигоне  вместе  оказаться... 

 А я те про  "своих", тамошних... Если куда отправляюсь на охоты -  пишу  в общей рассылке об отмене  обучения С и ДО...  И порядок: в моё отсутствие  разбавляют себя всякими ipsc и idpa...  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так день рождения второй!Число запомнил? Есть повод))))

Число ни помню,но где-то рядом с настоящей днюхой.Так я ещё умудрился и лисовина того застрелить в загоне,по которому номер отстрелял.

post-7574-0-67752100-1407783738_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так выбор он завсегда есть - стоять на открытии рядом с му..ками молодыми или старыми - без разницы и взять ,ну не важно сколько утки ,которая вся в пеньках и тощая как тарань ,или поохотить в это время  по Б/Л и полевой с собачкой и без му..ков ,а потом взять этих уток в чистом пере,жирных и опять же без му..ков..

Да это все правильно конечно.Но открытие было. Традиции надо уважать))))А у му..ка на лбу как правило это не написано!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серег у меня ни одного осеннего сезона не проходило,чтобы кому-то не кричал п...ас.

Юр,привет!может так случиться,что и пукнуть не успеешь(((.

Не дай бог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Зюзино могло прилететь только в загоне.))

 

Так выбор он завсегда есть - стоять на открытии рядом с му..ками молодыми или старыми - без разницы и взять ,ну не важно сколько утки ,которая вся в пеньках и тощая как тарань ,или поохотить в это время  по Б/Л и полевой с собачкой и без му..ков ,а потом взять этих уток в чистом пере,жирных и опять же без му..ков..

Читаю Ваши посты Сергей и прихожу к выводу,что По Вашему мнению Вас окружают исключительно одни му...ки. Они там и здесь....Они повсюду! И молодые и старые. И по Вашему лучше уж одному чем с кем либо. А зачем Вам тогда эта тема? Тут про обучение и про возможности. Или я что то не такпонял?

Изменено пользователем Санечка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне помню в Зюзино в плечо прилетело,хорошо зима и вскользь прошло.Кто стрелял сдавать не буду ;)  ;)  ;)

Был свидетелем одного случая(когда в кандидатах ходил).

Опытные,старые охотники на шумок шмальнули по камышу.Благо мелкой дробью.Пацану,который уток из камыша выгонял ногу и полужопие посекло.

Хорошо,что хирург был соседом по дому,вытащил все обработал,и в органы не сообщил.(земля ему пухом).

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Зюзино могло прилететь только в загоне.)) Читаю Ваши посты Сергей и прихожу к выводу,что По Вашему мнению Вас окружают исключительно одни му...ки. Они там и здесь....Они повсюду! И молодые и старые. И по Вашему лучше уж одному чем с кем либо. А зачем Вам тогда эта тема? Тут про обучение и про возможности. Или я что то не такпонял?

Охота с легавой собакой она как правило и происходит по одному.Только ты , собака и природа. Это совсем другая культура в охоте .Но там никто не гнобит если охотник заплатил хорошие деньги за натаску собаки.Это в порядке правил. А тут мнения делятся)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и вот оно соблюдение правила намба один охоты. " Стрелять только в четко видимую цель"! А они а шорох. Красавцы! Надо было у них ружья отнять да об головы сломать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда кто то хочет погружаться с аквалангом-он идёт в специальную школу,которая после теоритического и практического обучения выдаёт сертификат. За деньги! Без него не допустят к серьёзным погружениям. Почему нельзя для желающих, пусть даже за деньги, создать что то подобное для охотников,которые хотят повысить свой теоритеческий и практический навык. Раньше эту роль выполняли первички в охот.коллективах. Теперь, к сожалению, этого института практически не осталось. А про сапоги болотные в лодке,не знал! Навеяло....Едут две дамы в купе поезда. Рядом поручик Ржевский.Одна дама говорит другой:- Милая моя, никогда не клади яйца на серебро! Оно от этого темнеет. -Век живи, век учись-сказал поручик Ржевский, перекладывая серебряный портсигар из кармана штанов, в нагрудный. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охота с легавой собакой она как правило и происходит по одному.Только ты , собака и природа. Это совсем другая культура в охоте .Но там никто не гнобит если охотник заплатил хорошие деньги за натаску собаки.Это в порядке правил. А тут мнения делятся)))))

Леш! Я не про собачатников. Я про коллективную. Групповуху так сказать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда кто то хочет погружаться с аквалангом-он идёт в специальную школу,которая после теоритического и практического обучения выдаёт сертификат. За деньги! Без него не допустят к серьёзным погружениям. Почему нельзя для желающих, пусть даже за деньги, создать что то подобное для охотников,которые хотят повысить свой теоритеческий и практический навык. Раньше эту роль выполняли первички в охот.коллективах. Теперь, к сожалению, этого института практически не осталось. А про сапоги болотные в лодке,не знал! Навеяло....Едут две дамы в купе поезда. Рядом поручик Ржевский.Одна дама говорит другой:- Милая моя, никогда не клади яйца на серебро! Оно от этого темнеет. -Век живи, век учись-сказал поручик Ржевский, перекладывая серебряный портсигар из кармана штанов, в нагрудный. :)

Все тезка теперь лови тапки))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...