Перейти к содержанию

Фонарик


Шкипер
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Скоро охота на утку и у меня встал такой вопрос: для подсветки утки ночью собаке необходим фонарь.

Может кто порекомендует фонарь цена-качество, чтобы светил метров на 100?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Скоро охота на утку и у меня встал такой вопрос: для подсветки утки ночью собаке необходим фонарь.

 

Ну не знаю.Моей собаке фонарь не нужен  :rofl:

Изменено пользователем Седой паромщик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь LED LENSER P7.2Маленький но мощный. Влагозащита .Регулируется луч света. Вполне хватит.В комплекте чехол на ремень что не маловажно.Цена не маленькая 2500-2700.Точно не помню. 4 батарейки ААА.Но мне он больше на Валю нужен чем на утку))))А собака и так найдет.

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с собакой первый раз поеду, и на одной из веток сказали, что на вечерней зорьке, когда уже темно, собаке легче показать сбитую утку. Или он не нужен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с собакой первый раз поеду, и на одной из веток сказали, что на вечерней зорьке, когда уже темно, собаке легче показать сбитую утку. Или он не нужен?

Он вам больше будет нужен чем собаки.Когда выходить будете с водоема вот тогда пригодится. Как на охоте без фонаря?Всегда с собой. Мало ли что.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если без смеха,то Вы знаете сбитая утка может упасть и в воду и в камыш,т.е. туда,где Вы её не увидите.И задача собаки - найти и принести эту(и не только) утку.А вот указывать место падения утки собаке фонарём или брошенной гильзой - это,простите,моветон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Скоро охота на утку и у меня встал такой вопрос: для подсветки утки ночью собаке необходим фонарь.

Может кто порекомендует фонарь цена-качество, чтобы светил метров на 100?

Простите, а Вы на каких дистанциях уток-то стреляете, что они за 100 метров падают :rolleyes:? Да и пока самому видно по кому стреляешь, то и собака увидит где упало - или тут что-то другое :acute: !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторяю, еду первый раз, в теме по соревнованиям сказали, что подсвечивают место падения утки, вот и решил уточнить. У меня есть небольшой налобный - его хватит?

А 100 метров - это с запасом, но подранок может и за 100 улететь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторяю, еду первый раз, в теме по соревнованиям сказали, что подсвечивают место падения утки, вот и решил уточнить. У меня есть небольшой налобный - его хватит?А 100 метров - это с запасом, но подранок может и за 100 улететь.

Сильным фонарем вы просто ослепите собаку. Она будет все равно оглядываться в поиске)))Лучше попросите кого нибудь чтоб вас взяли на утку если вы первый раз идете.А нормальный выстрел это 15-30 метров. За сто не упадет. Стрелять далее уже не стоит.Если вам по свету на лобного хватит выйти . То и не заморачивайтесь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как спросил, так и ответили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильным фонарем вы просто ослепите собаку. Она будет все равно оглядываться в поиске)))Лучше попросите кого нибудь чтоб вас взяли на утку если вы первый раз идете.А нормальный выстрел это 15-30 метров. За сто не упадет. Стрелять далее уже не стоит.Если вам по свету на лобного хватит выйти . То и не заморачивайтесь.

С собакой первый раз :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фонарь по любому нужен,компактный и яркий,соотвественно светодиодный на мощном аккумуляторе. Мой вам совет,закажите на диал экстриме, я так и сделал,фонарь(900lm)+зарядка+2аккумулятора в районе 40$,доставка бесплатно,здесь такой комплект под 4т.р. Идёт в районе месяца.И смотрите фонари на аккумуляторе 18650,он мощный и в фонарь нужен всего один!хватает на долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "Сплаве" хороший фонарик есть за 3 т.р Nitecore МН25 860лм, на  236м, с зарядкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь LED LENSER P7.2Маленький но мощный. Влагозащита .Регулируется луч света. Вполне хватит.В комплекте чехол на ремень что не маловажно.Цена не маленькая 2500-2700.Точно не помню. 4 батарейки ААА.Но мне он больше на Валю нужен чем на утку))))А собака и так найдет.

Женя, привет! Ты никак свой потеряный фонарик нашел? Или другой прикупил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фонарь охотнику нужен в любом случае.

 

Советую посмотреть в сторону EagleTac G25C2 Mark II и Fenix TK15. Это подствольные фонари очень хорошего качества(даже может лучшие). Питание от 1 аккумулятора 18650, алюминиевый корпус, влагозащищённый, дальнобойный. Есть возможность установки разных фильтров. Чем больше ёмкость аккумулятора, тем дольше держит заряд, реально долго, если не турбо режим. Зимой закреплял на мотособаку, а летом частенько использую на лодке, когда возвращаюсь по темноте

 

Посмотреть картинки и характеристики можно на сайте superfonarik.ru, а покупать советую на Ганзе у частников - у них более гуманный ценник. Советую купить сразу два аккумулятора(запасной всегда с собой). У меня сохранился контакт человека, таскающего напрямую из штатов(или из Китая... мне всё равно). Если надо, скину в личку. G25C2 мне обошёлся в 3400р.

 

В общем, универсальные фонари - хочешь ставь на ствол, хочешь таскай в кармане.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я также за Fenix, у меня есть такой, устратвает во всем.Сейчас много китайских фонарей с мощными светодиодами, я бы еще на них посмотрел.. по цене, он все не дороже $100.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, привет! Ты никак свой потеряный фонарик нашел? Или другой прикупил?

Привет Сереж!Неа не нашел. Зато лучше купил. Все что не делается все к лучшему))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня феникс-15, можно и на ствол, можно и в руках... вот только кнопку от него пролюбил... надо на митинский заехать.

А утка - подранок, может и за 200 метров свалить, но фонарь обычно самому нужен... а собака и сама все найдет, как говорил мой учитель - если собака не нашла сбитого, то значит его и не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня основной Olight m20 warrior. Как и у Дениса и на ствол и в руку, если надо. Еще пару китайских диодных, чисто в карман положить. Один размером с две пальчиковые батарейки (метров на 30 светит. в машине живет), второй поболее (метров 50-60).

 

PS

надо на митинский заехать.
 

Дэн, если будешь на митьке, посмотри и на мой пожалуйста кнопульку. Она у меня пока еще жива, но не долго ей осталось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А утка - подранок, может и за 200 метров свалить

Да может конечно, но ведь не на полях для гольфа охотимся :), если в траву или ряску упадет, то и прожектор не поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да может конечно, но ведь не на полях для гольфа охотимся :), если в траву или ряску упадет, то и прожектор не поможет.

Собака поможет))) у меня подранок через 2 канавы и 2 карты уходил, я полчаса ждал собаку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фонарь по любому нужен,компактный и яркий,соотвественно светодиодный на мощном аккумуляторе. Мой вам совет,закажите на диал экстриме, я так и сделал,фонарь(900lm)+зарядка+2аккумулятора в районе 40$,доставка бесплатно,здесь такой комплект под 4т.р. Идёт в районе месяца.И смотрите фонари на аккумуляторе 18650,он мощный и в фонарь нужен всего один!хватает на долго.

Подтверждаю, отличные фонари. У меня даже два (900 и 1200 люмен), так же там есть и налобные с таким же световым потоком, отцу такой заказывал он ненарадуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 у меня подранок через 2 канавы и 2 карты уходил, я полчаса ждал собаку...

А вот надо было ей фонарь дать - быстрей бы управилась :D!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот надо было ей фонарь дать - быстрей бы управилась :D!

Ага... фару мне лоб, что бы я и ночью косил!)))

Пряник просто очень бережно подранков выносит - живьем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фонарь охотнику нужен в любом случае.

 

Советую посмотреть в сторону EagleTac G25C2 Mark II и Fenix TK15. Это подствольные фонари очень хорошего качества(даже может лучшие). Питание от 1 аккумулятора 18650, алюминиевый корпус, влагозащищённый, дальнобойный. Есть возможность установки разных фильтров. Чем больше ёмкость аккумулятора, тем дольше держит заряд, реально долго, если не турбо режим. Зимой закреплял на мотособаку, а летом частенько использую на лодке, когда возвращаюсь по темноте

 

Посмотреть картинки и характеристики можно на сайте superfonarik.ru, а покупать советую на Ганзе у частников - у них более гуманный ценник. Советую купить сразу два аккумулятора(запасной всегда с собой). У меня сохранился контакт человека, таскающего напрямую из штатов(или из Китая... мне всё равно). Если надо, скину в личку. G25C2 мне обошёлся в 3400р.

 

В общем, универсальные фонари - хочешь ставь на ствол, хочешь таскай в кармане.

Спасибо, еще выбираю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...