Перейти к содержанию

Егерская работа


lesnik-68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вадим, так получается, не охотники(городские :D ) виноваты, а хозяйчики(владельцы-охотпользователи всех форм собственности ;) ), поставившие своей политикой "прибыль любой ценой" егеря в такое положение "лесного чернорабочего". А все остальное - это уже производное! ;)

Андрей, а далеко не всегда хозяин, взявший угодья с аукциона, имеет цель извлечения прибыли. Очень часто цель выглядит по-иному - обзавестись охотничьей забавой на своей территории для себя любимого, на которую простого охотника не пускают путём завышения цен на охоту, а егерям ставится задача гонобить народ, отстреливать собак и т.п. Виноваты не городские охотники и не хозяева угодий, а суть построения самого охотничьего хозяйства страны из которой и вытекает отношение к егерю, взгляд на его обязанности и т.д. Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Уважаемый Поляк, прошу обратить внимание на мой пост выше.Вы задаете влпросы верные, только есть одно но, если работаешь, то работай хорошо.П период начала 90х, разруха, ЗП никакие, а егеря и охотоведы и солонцы и кормушки делали и покосы и от чистку милиарационных канав и прочее, говорю по собственному опыту так как с отцом ездил на отработки.Сейчас мы отработки платим, а толку? Сейчас хоть вовремя платят ЗП Егерям, да и халтуры стало больше, так как охота стала более популярным отдыхом для ВИП персон, а качество работы стало ниже. Чем объясните?А по поводу ехать в леса, так если человек этл решил, его же никто не заставлял, он сам так решил.Или просто чего-то не хватило для другой работы, более престижной и оплачиваемой, ну так тогда сам человек виноват и нечего жаловаться и пинять на малую ЗП.Еще раз повторюсь " Если что-то делаешь, делай хорошо".

Так же и Вам Можно сказать -- Охотитесь, охотьтесь по людски.А в 90-х как и егеря, другие охотники были. Для них за счастье было съездить куда нибудь на отработку, а если своей компанией -- и на работу задвигали и на отпуска не смотрели. А хозяйству была реальная помощь. Всё лето нескончаемый поток отработчиков. Кого то просеки рубить-систить посылали, кого то лодки красить, кого то канавы чистить,,,,,,,,,,,,А сей час, попробуй загони вас в хозяйство. Человек 20 со всего форума желающих наберётся.А остальные -- --Я же заплатил, у меня работа, семья, давай ещё заплачу чтоб не трогали, заболел, дети малые, что я дурак что ли,,,,,,,, отмазок тьма будит.Потом кто то "умный" придумал деньгами собирать эту отработку. Ладно бы в хозяйство деньги платили, хоть какая то помощь была. АН НЕТ. В кабинеты бабло за ту отработку несут.Угадайте с первого раза, сколько тех денег в хозяйство поступает на хоз мероприятия ???А на охоту,,,,,,,,Как капризные дети. Машину подай, егерей-местных в загон, да чтоб мясо вынесли, разделали, по мешкам разложили,,,,, И вопросы которые убивают -- Оооо, да у ВАС просеки не протоптаны, за что я деньги плачу.А как в 90-х - приехали,,,,,,,,, на своих машинах до леса, а дальше ножками - ножками. Один егерь, никаких местных, сами прогнали, сами стрЕльнули, сами вынесли, сами порубили, сами поделили,,,,,,,,,Да и гоняли по 2 дня сами, по 4-6 загонов в день,да снега по пояс, да мороз 25-30,,,,,,,,,Просто Все забыли что такое охота. У большинства потребительское отношение к лесу, егерям, всему остальному,,,,,, Большинство то и представления не имеет как охотились в 70-80-х, про 90-е не говорю - совсем другое.Так вот к чему я всё это -- как егерь был - так и остался, а брат-охотник совсем другой пошел,С притензией, с выкрутасами, наровит каждому федеральным законом в нос тыкнуть, чуть что - жалобы строчит, ногами стучит,,,,,,,,,,,,Багажник ему "в падлу" открыть, показать что ничего нет,,,,,,,,,,Не ВСЕ конечно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. охотничьей забавой на соей территории для себя любимого ...

Да про этот случай я и упоминать не стал - там вполне возможна ситуация в особо извращенной форме. Тут правда всё от владельца(как он пришел к своему статусу!) и его окружения зависит - если, что называется, "ворона в павлиньих перьях", то беда :)!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под каждым постом Поляка плюсы бы ставил, согласен почти со всем сказанным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сей час, попробуй загони вас в хозяйство.

Да тут "любовь" взаимная :D ! Отработать, а потом на просьбу выписать путевку на зайчика слушать "песни", что мифическим Приказом охота на зайца в закрыта(история реальная - только Приказ показать не смогли, да и охотовед хозяйства по телефону подтвердила, что никто не закрывал :). А так звонить не хотели :D ), а потом на форумах читать как барыги на зайцев загонами богатеньких лошков в команды собирают, или охоты на гусей на "закрытых" полях в угодьях Общества(за большие тыщи с носа в день) организуют.Может по этому и "нема дураков" стало!?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает истинную причину гибели егеря Уваровского охотхозяйства осенью 2013 года?http://sledcom.ru/news/353305.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приехали,,,,,,,,, на своих машинах до леса, а дальше ножками - ножками. Один егерь, никаких местных, сами прогнали, сами стрЕльнули, сами вынесли, сами порубили, сами поделили,,,,,,,,,Да и гоняли по 2 дня сами, по 4-6 загонов в день,да снега по пояс, да мороз 25-30,,,,,,,,,Просто Все забыли что такое охота.

Не забыли.... :) Если почитаете отчёты о форумных охотах на копытных,то 80-90% охот именно так и проходят. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тут "любовь" взаимная :D ! Отработать, а потом на просьбу выписать путевку на зайчика слушать "песни", что мифическим Приказом охота на зайца в закрыта(история реальная - только Приказ показать не смогли, да и охотовед хозяйства по телефону подтвердила, что никто не закрывал :). А так звонить не хотели :D ), а потом на форумах читать как барыги на зайцев загонами богатеньких лошков в команды собирают, или охоты на гусей на "закрытых" полях в угодьях Общества(за большие тыщи с носа в день) организуют.Может по этому и "нема дураков" стало!?

Платите отработку не туда, а потом чего то хотите. Или раз в год показались в хозяйстве и пропали.Если я посещаю хозяйство то знаю на что там охота будит открыта.Никогда не слышал, чтоб у нас в хозяйстве какому нибудь отработчику отказали.Наоборот, ещё и льготные путёвки выписывают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платите отработку не туда, а потом чего то хотите. Или раз в год показались в хозяйстве и пропали.Если я посещаю хозяйство то знаю на что там охота будит открыта.Никогда не слышал, чтоб у нас в хозяйстве какому нибудь отработчику отказали.Наоборот, ещё и льготные путёвки выписывают.

Ну вот, опять "не там родился" :D! Ну так вот случилось, что первичка наша по месту работы моей создана была - туда и платим. Общество-то одно, а то, что левая рука норовит стянуть то, что правая в карман опустила - не вина наша, а беда. Да и "привязанным"(по взносам/отработкам имею в виду) к одному хозяйству быть, при том, что их у Общества не одно, - как-то не совсем верно, на мой взгляд.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот видите, стоило мне написать, что я отношусь к егерскому сословию, так вы тут же попытались надо мной возвысится, но не за счёт собственных достоинств, а за счёт принижения моих.

Простите, но1) Вы первый начали возвышаться2) ни в коем разе и не думал возвыситься за счет Вас , так как искренни считаю себя само достаточным;3) Вы опять же не замечаете объективной критики;4) егерь на мой взгляд обязан знать свой обход, как свои пять пальцев, а значит не знание тока тетерева, тяги вальдшнепа или тока глухаря говорит о его не профессионализме, говорит о том, что он даже не знает где браконьера поймать можно)))5) что касается моих плюсов, скажу просто, искренни считаю так: "пусть скажут другие". Однако для вас скажу, ЗП у меня выше среднего, хотя вырос в бедной семье и могу содержать 2х инвалидов, помогать отцу и содержать свою семью. Выростил рабочую собаку, ходу на охоту с завидной регулярностью и могу совместить успешную карьеру и повеление своей души без ущерба для этих двух сторон. Если кто-то не смог этого сделать, то считаю, что это его слабость, нежелание или нехватка ума, упорства и старания. Сколько раз слышал "И так сойдет", или "карма у меня плохая", так вот это слабаки. Таких в расчет не беру, закон выживания их не рассматривает, причем этот закон выведен самой природой.6) Вы опять выгараживаете непонятно что, но не можете конкретно ответить, если Вы говорите о том что писать , так можно в личку или создать отдельную тему. Если не умеете писать кратко и емко, то как же Вы пишите литературу? Если вы боитесь критики, то как же Вы можете притендовпть на верность своей точки зрения и отстоять свою точку зрения, в которой Вы так уверены?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает истинную причину гибели егеря Уваровского охотхозяйства осенью 2013 года?http://sledcom.ru/news/353305.html

Расскажите?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же и Вам Можно сказать -- Охотитесь, охотьтесь по людски.А в 90-х как и егеря, другие охотники были. Для них за счастье было съездить куда нибудь на отработку, а если своей компанией -- и на работу задвигали и на отпуска не смотрели. А хозяйству была реальная помощь. Всё лето нескончаемый поток отработчиков. Кого то просеки рубить-систить посылали, кого то лодки красить, кого то канавы чистить,,,,,,,,,,,,А сей час, попробуй загони вас в хозяйство. Человек 20 со всего форума желающих наберётся.А остальные -- --Я же заплатил, у меня работа, семья, давай ещё заплачу чтоб не трогали, заболел, дети малые, что я дурак что ли,,,,,,,, отмазок тьма будит.Потом кто то "умный" придумал деньгами собирать эту отработку. Ладно бы в хозяйство деньги платили, хоть какая то помощь была. АН НЕТ. В кабинеты бабло за ту отработку несут.Угадайте с первого раза, сколько тех денег в хозяйство поступает на хоз мероприятия ???А на охоту,,,,,,,,Как капризные дети. Машину подай, егерей-местных в загон, да чтоб мясо вынесли, разделали, по мешкам разложили,,,,, И вопросы которые убивают -- Оооо, да у ВАС просеки не протоптаны, за что я деньги плачу.А как в 90-х - приехали,,,,,,,,, на своих машинах до леса, а дальше ножками - ножками. Один егерь, никаких местных, сами прогнали, сами стрЕльнули, сами вынесли, сами порубили, сами поделили,,,,,,,,,Да и гоняли по 2 дня сами, по 4-6 загонов в день,да снега по пояс, да мороз 25-30,,,,,,,,,Просто Все забыли что такое охота. У большинства потребительское отношение к лесу, егерям, всему остальному,,,,,, Большинство то и представления не имеет как охотились в 70-80-х, про 90-е не говорю - совсем другое.Так вот к чему я всё это -- как егерь был - так и остался, а брат-охотник совсем другой пошел,С притензией, с выкрутасами, наровит каждому федеральным законом в нос тыкнуть, чуть что - жалобы строчит, ногами стучит,,,,,,,,,,,,Багажник ему "в падлу" открыть, показать что ничего нет,,,,,,,,,,Не ВСЕ конечно.

Отвечу просто:Вы еще хуже охотников, так как гробите и чешите всех охотников под одну гребенку.Если я заплатил за отработки, я на них и не сунусь "деньги любят счет и являются эквивалентом работы", а дальше Ваши проблемы, людей которые и отвечают за развитие этой отрасли. Нсли я исправно плачу, то я имею право спросить с Вас. Вот и спрашиваю.Если Вам не нравятся "охотники неженки" делайте 2 прейскуранта. Один без обслуживания, второй с оным.К примеру лично мне и моей компании оно вообще не сдалось. Если надо все сами организуем, так нет, ОХ и заставляют нас платить, а если заплатили, при этом не малые деньги, то извините, вы должны соответствовать оплате, а значит и организовывать охоту, со всеми вытекающими.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Егерь является винтиком в системе. Полностью подстраивается и управляется системой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забыли.... :) Если почитаете отчёты о форумных охотах на копытных,то 80-90% охот именно так и проходят. :)

Первые два прочитал, везде егеря на фото присутствуют.

В третьем написано - гоняем сами, и далее -- Оплата внедорожной техники и егерей порядка 1000р с человека.

И приглашения почитал первые 11 штук (может и пропустил какое) 5 - сами гоняют, 6 с обслуживанием.

Раньше если местных и брали, то на равных условиях (и номера и загон), мясо то же поровну.

А сейчас чтоб кто то егерю мяса килограмм отрезал - быстрей удавятся.

Да оно и не нужно,никто и не возьмёт, своё всегда есть, хочешь лосятина, хочешь оленина, хочешь кабанятина (Хозяйство своих не забывает),- но хотя бы ради приличия.

Хотя про что я ? Сейчас кругом рыночные отношения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

name='Legash' timestamp='1397148332' post='175629']

Отвечу просто:

Вы еще хуже охотников, так как гробите и чешите всех охотников под одну гребенку.

Если я заплатил за отработки, я на них и не сунусь "деньги любят счет и являются эквивалентом работы", а дальше Ваши проблемы, людей которые и отвечают за развитие этой отрасли. Нсли я исправно плачу, то я имею право спросить с Вас. Вот и спрашиваю.

В том то и дело. Вы платите в свою первичку, а услугу (путёвку на зайца) требуете в охот. хозяйстве.

У них не один хозяин, который выручку отвозит в хозяйство.

Если Вам не нравятся "охотники неженки" делайте 2 прейскуранта. Один без обслуживания, второй с оным.

К примеру лично мне и моей компании оно вообще не сдалось. Если надо все сами организуем, так нет, ОХ и заставляют нас платить, а если заплатили, при этом не малые деньги, то извините, вы должны соответствовать оплате, а значит и организовывать охоту, со всеми вытекающими.

Так почти везде и есть, только не 2 прейскуранта а ТРИ -- МООиР, ВОО, и Зелёный билет.

А для "неженок", вернее лодырей и ничего не понимающих в охоте (половина таких), которые запросто могут по неумению застрелиться или кого нибудь застрелить - и существует обслуживание.

Хотя на некоторые виды обслуживание как обязаловка. И это правильно.

Я то же с обслуживанием на кабана-лося охочусь --- егерь, я и пара собак.

А одного меня пусти,,,,,,,,,,,,,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые два прочитал, везде егеря на фото присутствуют.

В третьем написано - гоняем сами, и далее -- Оплата внедорожной техники и егерей порядка 1000р с человека.

И приглашения почитал первые 11 штук (может и пропустил какое) 5 - сами гоняют, 6 с обслуживанием.

Раньше если местных и брали, то на равных условиях (и номера и загон), мясо то же поровну.

А сейчас чтоб кто то егерю мяса килограмм отрезал - быстрей удавятся.

Да оно и не нужно,никто и не возьмёт, своё всегда есть, хочешь лосятина, хочешь оленина, хочешь кабанятина (Хозяйство своих не забывает),- но хотя бы ради приличия.

Хотя про что я ? Сейчас кругом рыночные отношения.

Вы уж виберайте или бабло иди мясо, хотя сомневаюсь, что кто-то из уважаемых охотников при людском отношении к нему откажется или сам не додумается бутылочку, мясо или небольшую переплату оставить..

ИМХО, если какой-то Егерь, Охотовед или просто человек лично мне шел на встречу, то я его благодарил, ибо принцип НЕ БЫТЬ должным. А любая услуга, это обратная услуга. Видимо не съемки общаетесь.

Написал в посте выше один из Вариантов выхода из ситуации.

Дополню, вот нафига мне нужен Егерь при охоте на тетерева или глухаря, если я все тока лучше его знаю в моем постоянном обходе, да и шалаш при охоте на тетерева сделаю лучше, ну или как минимум не хуже.

Изменено пользователем Legash
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело. Вы платите в свою первичку, а услугу (путёвку на зайца) требуете в охот. хозяйстве.У них не один хозяин, который выручку отвозит в хозяйство.Вот меня как получателя услуги внутренняя кухня должна волновать? НЕТ.Вы если в парикмахерскую приходите и если Вас криво подстригли, Вас волнует, что из оплаченных 350р парикмахер получает 50р, думаю нет, так вот посему меня должно интересовать сколько денег приходит в конкретное ОХ или конкретно мк Егерю.Пло обязательному обслуживанию, если оно есть, так не надо плакаться, что Вам предъявляют требования к качеству обслуживания.Пример к Разным обществам и землям общего пользования не применим, я говорил о возможности разных тарифов в рамках одного общества. С обслуживанием и без оного.Так почти везде и есть, только не 2 прейскуранта а ТРИ -- МООиР, ВОО, и Зелёный билет.А для "неженок", вернее лодырей и ничего не понимающих в охоте (половина таких), которые запросто могут по неумению застрелиться или кого нибудь застрелить - и существует обслуживание.Хотя на некоторые виды обслуживание как обязаловка. И это правильно.Я то же с обслуживанием на кабана-лося охочусь --- егерь, я и пара собак.А одного меня пусти,,,,,,,,,,,,,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уж виберайте или бабло иди мясо, хотя сомневаюсь, что кто-то из уважаемых охотников при людском отношении к нему откажется или сам не додумается бутылочку, мясо или небольшую переплату оставить..ИМХО, если какой-то Егерь, Охотовед или просто человек лично мне шел на встречу, то я его благодарил, ибо принцип НЕ БЫТЬ должным. А любая услуга, это обратная услуга. Видимо не съемки общаетесь.Написал в посте выше один из Вариантов выхода из ситуации.Дополню, вот нафига мне нужен Егерь при охоте на тетерева или глухаря, если я все тока лучше его знаю в моем постоянном обходе, да и шалаш при охоте на тетерева сделаю лучше, ну или как минимум не хуже.

Ну и сколько Вы один возьмёте, при норме 1 голова в день ? 90 % здесь находящихся 2-3-х вальнёт. Поправьте если не так.А с егерем только 1 голову и возьмёте.В 70-80-х это проходили, по одной путёвке 5-10 лосиков за сезон брали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы если в парикмахерскую приходите и если Вас криво подстригли, Вас волнует, что из оплаченных 350р парикмахер получает 50р, думаю нет, так вот посему меня должно интересовать сколько денег приходит в конкретное ОХ или конкретно мк Егерю.

Если я плачу в парикмахерской (сеть Лены Лениной), там я и буду требовать услугу, по логике.Не пойду же я в точно такой же салон - но на другой улице требовать услугу. Салоны то разные, хоть и хозяин один. А заплатил то я как бы Лене Лениной.Так же Ваша первичка и охот. хозяйство - ничего общего. Хоть и "хозяин" один. Изменено пользователем FUR-HUNTER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я плачу в парикмахерской (сеть Лены Лениной), там я и буду требовать услугу, по логике.Не пойду же я в точно такой же салон - но на другой улице требовать услугу. Салоны то разные, хоть и хозяин один. А заплатил то я как бы Лене Лениной.Так же Ваша первичка и охот. хозяйство - ничего общего. Хоть и "хозяин" один.

Это вопрос не мой, а данного института. А притензии я могу кинуть куда мне удобно.Я к примеру купил купон на 5000р в МСК, купил продукт в СПБ, продукт не исправен, я прийти могу и в мск и в Спб, например в М-Видео и поменять продукт, тоже самое и с салоном Лены Лениной, кстати говоря не бюджетное заведение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и сколько Вы один возьмёте, при норме 1 голова в день ? 90 % здесь находящихся 2-3-х вальнёт. Поправьте если не так.А с егерем только 1 голову и возьмёте.В 70-80-х это проходили, по одной путёвке 5-10 лосиков за сезон брали.

Ну тогда я вообще не понемаю, что Вас так заводит.1) поатят за путевку2) платят за обслуживание - навязанное3) уменьшают работу егерюТак еще и недовольны что с Вас требуют комфорта за ненужные охотнику услуги, ему навязанные за дополнительные деньги.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда я вообще не понемаю, что Вас так заводит.

Да ничего меня не заводит. Я спокоен.Просто пытаюсь,,,,,,,,,,,,Ладно, Вы правы, - что платить надо в первичке, а путёвки требовать в охот. хозяйствах.Так и поступайте, удачных охот Вам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И про вопрос ответ -Ваш вопрос -

вот нафига мне нужен Егерь при охоте на тетерева или глухаря, если я все тока лучше его знаю в моем постоянном обходе, да и шалаш при охоте на тетерева сделаю лучше, ну или как минимум не хуже.

Я вам и ответил -

Ну и сколько Вы один возьмёте, при норме 1 голова в день ? 90 % здесь находящихся 2-3-х вальнёт. Поправьте если не так.А с егерем только 1 голову и возьмёте.В 70-80-х это проходили, по одной путёвке 5-10 лосиков за сезон брали.

А ВЫ выдаёте -- чего меня так заводит,,,,,,,,Это Вас что то заводит, и это видно из Вашего вопроса,,,,,,,,
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, но1) Вы первый начали возвышаться2) ни в коем разе и не думал возвыситься за счет Вас , так как искренни считаю себя само достаточным;3) Вы опять же не замечаете объективной критики;4) егерь на мой взгляд обязан знать свой обход, как свои пять пальцев, а значит не знание тока тетерева, тяги вальдшнепа или тока глухаря говорит о его не профессионализме, говорит о том, что он даже не знает где браконьера поймать можно)))5) что касается моих плюсов, скажу просто, искренни считаю так: "пусть скажут другие". Однако для вас скажу, ЗП у меня выше среднего, хотя вырос в бедной семье и могу содержать 2х инвалидов, помогать отцу и содержать свою семью. Выростил рабочую собаку, ходу на охоту с завидной регулярностью и могу совместить успешную карьеру и повеление своей души без ущерба для этих двух сторон. Если кто-то не смог этого сделать, то считаю, что это его слабость, нежелание или нехватка ума, упорства и старания. Сколько раз слышал "И так сойдет", или "карма у меня плохая", так вот это слабаки. Таких в расчет не беру, закон выживания их не рассматривает, причем этот закон выведен самой природой.6) Вы опять выгараживаете непонятно что, но не можете конкретно ответить, если Вы говорите о том что писать , так можно в личку или создать отдельную тему. Если не умеете писать кратко и емко, то как же Вы пишите литературу? Если вы боитесь критики, то как же Вы можете притендовпть на верность своей точки зрения и отстоять свою точку зрения, в которой Вы так уверены?

Попробую разобрать по пунктам.1. Это в каком моём сообщении вы углядели мою попытку возвыситься над вами?2. То есть, себя вы самодостаточным считаете, а меня нет?3. Я не совсем понял в какой отрасли вы лично меня критикуете - в охотхозяйственной или литературной?4. Я не знаю егерей, которые бы не знали своего обхода. Это может быть только в случае, если человек только что устроился на работу. Именно по этому не очень доверяю вашим словам про то, что егерь не знает где у него тока и где тянет вальдшнеп. Возможно, он просто-напросто не хочет вам об этом говорить?5. Гордиться зарплатой выше среднего, конечно, можно. Но чем вы будете гордиться, когда уйдёте на пенсию? Что останется после вас? 6. Где вы усмотрели мою боязнь критики? А литературу я пишу (вообще-то я не пишу литературу, я занимаюсь литературным творчеством :) ), так, как получается. А уж как получается, так это судить вам, а не мне.И ещё один вопрос: "А какая у меня, в вашем понимании, точка зрения?" :) Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же и Вам Можно сказать -- Охотитесь, охотьтесь по людски.А в 90-х как и егеря, другие охотники были. Для них за счастье было съездить куда нибудь на отработку, а если своей компанией -- и на работу задвигали и на отпуска не смотрели. А хозяйству была реальная помощь. Всё лето нескончаемый поток отработчиков. Кого то просеки рубить-систить посылали, кого то лодки красить, кого то канавы чистить,,,,,,,,,,,,А сей час, попробуй загони вас в хозяйство. Человек 20 со всего форума желающих наберётся.А остальные -- --Я же заплатил, у меня работа, семья, давай ещё заплачу чтоб не трогали, заболел, дети малые, что я дурак что ли,,,,,,,, отмазок тьма будит.Потом кто то "умный" придумал деньгами собирать эту отработку. Ладно бы в хозяйство деньги платили, хоть какая то помощь была. АН НЕТ. В кабинеты бабло за ту отработку несут.Угадайте с первого раза, сколько тех денег в хозяйство поступает на хоз мероприятия ???А на охоту,,,,,,,,Как капризные дети. Машину подай, егерей-местных в загон, да чтоб мясо вынесли, разделали, по мешкам разложили,,,,, И вопросы которые убивают -- Оооо, да у ВАС просеки не протоптаны, за что я деньги плачу.А как в 90-х - приехали,,,,,,,,, на своих машинах до леса, а дальше ножками - ножками. Один егерь, никаких местных, сами прогнали, сами стрЕльнули, сами вынесли, сами порубили, сами поделили,,,,,,,,,Да и гоняли по 2 дня сами, по 4-6 загонов в день,да снега по пояс, да мороз 25-30,,,,,,,,,Просто Все забыли что такое охота. У большинства потребительское отношение к лесу, егерям, всему остальному,,,,,, Большинство то и представления не имеет как охотились в 70-80-х, про 90-е не говорю - совсем другое.Так вот к чему я всё это -- как егерь был - так и остался, а брат-охотник совсем другой пошел,С притензией, с выкрутасами, наровит каждому федеральным законом в нос тыкнуть, чуть что - жалобы строчит, ногами стучит,,,,,,,,,,,,Багажник ему "в падлу" открыть, показать что ничего нет,,,,,,,,,,Не ВСЕ конечно.

С охоты отвечу. Если принимающая сторона устраивает охоту то оговаривают сразу кто идет в загон. Местные или команда сама гоняет.И плакаться потом бессмысленно так как цена разная на лосика.с об слугой или без. Конечно денег вам хочется всегда и побольше.Если из Москвы команда то считают с мешком денег все приехали . Мы тут все миллионеры. :) Про 4-6 загонов в день :D . Эти сказки 2 максимум если повезет 3 загона то 2 последних точно будут совсем короткими.Иначе вынос будет глубокой ночью. Качество принимающей стороны с егерями упало ниже некуда.Своих угодий они не знают и проваливались в болото участники нашей команды например.Хотя заранее говорили что болот нет идите смело товарищи!Доля правды что охотник другой пошел конечно есть. Но брат егерь хитрее стал.Зная что в окладе нет лося устроят прогулку не бесплатную . Жизнь поменялась и охотники с егерями тоже.А багажник вот в Падлу открыть. Если умный лови на месте а если нет. То нечего по карманам шарить.Браконьера его ловить надо а не пузо на выезде леса чесать и все машины осматривать. Просто работать надо и все. И нельзя считать всех потенциальными браконьерами.Алексей правильно отписал. Местным лишнюю утку простят а мне мозг вынесут с протоколом.Выборочная правда какая то получается. У меня к егерям претензий нет и жалобы никогда не писал.Но и егерям надо уважать побольше брата охотника. Где то подсказать молодому где то помочь .А то запустили все на рыночные отношения. Ничего хорошего не будет это точно. Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...