Перейти к содержанию

Егерская работа


lesnik-68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

+100. Если к примеру говорить об авто: открыли двери и багажник, они только посмотрели не пересекая линию порога и закрыли. На большее ни у полиции ни у них прав нет. Это частная собственность. Сотрудник полиции не имеет права порскнуть руку в авто через окно когда вы не выходя даете ему свои документы.

Ни кто большего не требует. Открыли багажник, показали что пустой, что нет продукции охоты, закрыли, езжайте с богом,,,,,,,,,,,,,,
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот все были на копытах.Отпишите вы всегда талончик получали от путевки где написано лось?Только честно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне скрывать конечно нечего . Мне сама процедура неприятна и не более.Ну не нравиться мне когда кто то чужой по моей машине шарит еще с интеллектуальным выражением лица.Вообще любое подозрение. В вас браконьера и недоверие уже негативное отношение возбуждает .Думаю что такой тотальный контроль только усугубит ситуацию. Нас и так за гнали в угол дальше некуда.Что штрафами что налогами теперь еще и обыском. С собаками засада полная.Какая то методичная работа по уничтожению охотника как личность.Любое недоверие всегда унизительная процедура. И зная что при каждой встречи тебя обыскивать будут как левая нога проверяющего захочет это плохо. По моему мы забываем про нравственность и кодекс негласный охотника.Только тотальный контроль со шмоном.Вот и получается что это просто безнравственный охотничий бизнес. Далее введут ОСАГО для охотника и техосмотр оружия ежегодный и привет всему будет. А первым этапом унижение с обыском идет ;)

Евгений,вы когда нибудь в рейдах с инспекторами и егерями участвовали? Если нет - рекомендую.Откроются глаза на "сермяжную правду" и координально поменяется отношение ко всему вышенаписанному.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,Отлично теперь все будет. Да почему я свою честность доказывать должен ?.,,,,,,,,,,,,,,

Так может сказать и тот у кого в багажнике мясо.,,,,,,,,,,,В следующий раз попросите ГАИшника наслово поверить что права у Вас в кармане.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот все были на копытах.Отпишите вы всегда талончик получали от путевки где написано лось?Только честно!

Блин !У нас этих талончиков как грязи весной.Ни кто не берёт, почти все отказываются, на свою попу приключений ищут,,,,,,,,,А предлагают ВСЕМ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений,вы когда нибудь в рейдах с инспекторами и егерями участвовали? Если нет - рекомендую.Откроются глаза на "сермяжную правду" и координально поменяется отношение ко всему вышенаписанному.

Алексей скажу честно.Никогда в рейды не ходил . Но и не браконьерствовал.Перестрела по птице это да были. Стрелял одну утку а упали две.Случайность не более. Чтож выбросить :) Конечно я не во всем прав пока не увижу все изнутри сам. Но когда тебя всегда подозревать будут это неприятно поверьте.Стреляют по черному как правило местные. А мне ехать пол дня . Ну нет смысла чтоб без путевки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, не считайте всех дураками.Чтоб мясо вывезти - в лес сначала заехать надо. На простой легковушке или Газельке не заедешь.Ведь не слепые и глухие вокруг ? Выстрелы, потом джипчик в лес попёрся,,,,,,,,,,,,Или егерь дурней браконьера, или думаете он в лес пойдёт отношения выеснять - ошибаетесь.Для этого есть специально обученные люди, с погонами, наручниками и калашами.С леса все выходы-выезды перекроют. Да и дорог в лесу почти нет.Так на лосике в январе "компашку" повязали близ Домодедова.

Андрей, а я никого дураками и не считаю. Методика ловли всем известна. В лес обычно вообще никто не пойдет. Все будут у припаркованной машины ждать. Крайний случай кормушку да лабаз пойдут проверять (если этот лабаз нашли и на заметку поставили). Только вот у той ли машины ждать будут куда мясо понесут?! У нас леса такие, что зверя километры тащить на себе не надо. 300-500 метров и дорога.дорог в лесу нет - это наверное про тайгу. тут не тайга.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если леса хорошо знаешь, то уйти вообще не вопрос. Так как Вы все верно заметили в лес Егерь, Охотовед и остальные не сунуться, а троп и дорожек множество. Да и никто не мешает вытащить мясо за км от машины, положить в кусты и потом доехать до него, вернувшись к машине с Уткой или вообще пустой с путевкой на день по птице)))Я не хожу по копытам и пушнине, но так бы сделал я если бы был браконьером.Предъявить будет просто нечего.Что касается авто.Если у меня в багажнике мясо на крытое тентом, багажник я открою, а вот что под тентом, покажу только после санкции прокурора.Вот ответьте - в сем смысл этого дополнения?

Изменено пользователем Legash
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

План по протоколам у егерей - такого не встречал, скорее всего слухи. У нас точно такого нет.А про всё остальное - приведите хоть один случай, где на Вас составили извращённый протокол ???В студию его пожалуйста.Я всё это отношу к ОБС -- Одна Бабка Сказала. Конечно не отменяю человеческого фактора- но это не повсеместно.А какое оружие должен иметь егерь ?Да такое же как и Вы, двустволка или пятизарядка. У кого то карабин есть, как и у многих.Или думаете единообразие должно быть ? У всех Калаши на перевес ? А зачем он егерю нужен ?Один звонок и через 10 минут слетятся и полиционеры и инспектора. Оформят по "всей строгости закона".И мясо браконьерское опишут, и оружие конфискуют,,,,,,,,,,,,

Т.е вы утверждаете,что имея корочки охот.надзора можно нифига вообще не делать и с вас никто не спросит какую работу вы провели,за что зарплату получаете и какие рейды были и сколько протоколов было составленно.Конечно.Поймать бреков с лосем очень не просто и делать это всё больше и больше народа не умеют,потому что надо контачить с населением,надо работать оперативно в полях,короче НАДО УМЕТЬ РАБОТАТЬ.Проще протоколов понаписать на менее серьезные нарушения,потому что выше стоящая организация по головке не погладит,если в полях его подчинённые ничего не делают,а дела их определяются количеством протоколов и конечно эти планы не спускаются из управлений,но протоколы нужны для отчетности,а как их добывают,то одному инспектору известно.Зачем егерю или инспектору вообще ОРУЖИЕ.Т.е если оно есть,то он получается имеет право наводить его заряженным на правонарушителя,или стрелять в него.Но какая правовая база для этого у инпектора есть,если даже в полици это очень серьёзно регламентированно.В полиции это регламентируется и за каждую гильзу надо будет отчитать,а здесь полная анархия.По каким причинам надо и можно вызывать полиционеров,если МАХНОВЦЫ с оружием в лесу пытаются остановить машину с грибниками-гражданами без признаков правонарушения и очень часто оказывается эти граждане не то что понятия не имеют об охоте и их законах,но никогда в этой теме не вообще плавали.Потому что они-граждане живут и соблюдают федеративные государственные законы,а там надо и нужно останавливаться только полиционеру в форме и то не везде,а тут басмачи-БРАТВА в камуфляже на непонятной машине и ещё и со стволами.И про протоколы.Дык на меня буквально пол.года назад был составлен протокол,что я в населенном пункте(кстати административный центр с Ж.Д станцией) без оружия и средств охоты,голыми руками(бывает же такое) обрабатывал дикую птицу не имея в этих угодьях путёвки.Путевка была выписана в соседнее хозяйство.На моих товарищей в том году перед открытием были составленны протоколы о незаконном прибывании в угодьях т.к охота начинается в субботу а они МЕРЗАВЦЫ-злостные нарушители сидят у костра,да ещё с убранными и собранными стволами (в машине лежали)и собаками привязанными в пятницу.В этом году на товарища был составлен протокол,что он без путевки следовал на машине по не федеральной трассе с путевкой через данное хозяйство на офф.охоту да ещё ОХРЕНЕТЬ НАРУШИТЕЛЬ с оружием и собакой.Пару лет назад инспектор на ребят стволы наводил,потом вызвал полиционеров и без веских оснований делал не осмотр а полный шмон машины и вещёй.Нихера не нашел.Оскорбил,обматерил и свалил не солоно хлебавши.Но осадочек то остался и уважения к этой службе не прибавилось.Не так давно был составлен протокол на знакомого,который НАГЛЕЦ ТАКОЙ дабирал упавшего гуся с расчехленным оружием.Самый прикол,что от укрытия с чучелами он отбежал буквально на 600м за подранком и его вкорячили по взрослому,да ещё и мораль читать начали.Какая тут уже охота.Дальше прожолжать.Да смысла нет.Кому и как при этом жаловаться.Это не полиция,это другая структура,где думаю,что очень долго не будет порядка и в последнее время туда идут не за этим.Законы лично-местячковые со своим осмыслением позволяют это делать,противореча федерально-государственным,этика и понимание ситуации нахрен здесь никому не нужны,передача охот.опыта,традиций тоже сложно,потому что в этой системе самому бы выплыть без потерь и не утопнуть,да ещё каждые пол.года законы меняются на ужесточение и поправки все смешнее или печальнее и они больше законно послушного гражданина касаются,а броки как были,так и будут свои дела делать,потому что они отлично зная,что нарушают и что за это будет делают свои дела по другим алгоритмам,а вот законно послушного гражданина намного проще натянуть на протокол с кучей запятых и точек.Так что печально,досадно.Ну да ладно. Изменено пользователем Витёк71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если леса хорошо знаешь, то уйти вообще не вопрос. Так как Вы все верно заметили в лес Егерь, Охотовед и остальные не сунуться, а троп и дорожек множество. Да и никто не мешает вытащить мясо за км от машины, положить в кусты и потом доехать до него, вернувшись к машине с Уткой или вообще пустой с путевкой на день по птице)))Я не хожу по копытам и пушнине, но так бы сделал я если бы был браконьером.Предъявить будет просто нечего.Что касается авто.Если у меня в багажнике мясо на крытое тентом, багажник я открою, а вот что под тентом, покажу только после санкции прокурора.Вот ответьте - в сем смысл этого дополнения?

Валера вы сходите на лосика для полноты ощущений.Вынести мясо из леса не так просто как вам кажется. А одному практически невозможно .Там каждый метр дается с таким трудом что км тащить это рухнуть и не встать :D Еще и ружье по хребту стучит. Тут правильно отписали что машину погонят в лес кто браконьерствовал .Это без вариантов. Дорог в лесу действительно не так много. Если и есть то завалены деревьями что неделю чистить от бревен.Хотя я видел что и специально рубят чтоб перекрыть дорогу . Где вышки на кабана например.Другое дело может есть статистика по браконьерам в МО По копытам например. Не будем вальдшнепов считать . Мне кажется не так плохо у нас все. Как Алексей норд вест говорит. Пьющих конечно хватает но пьяные лося не вынесут :) Вдвоем это раз 5 в лес за мясом ходить. Да еще жерди рубить. Рухнут точно :D А что касается без прокурора не покажу . Это не так. Они все равно проверят . Есть у полиции такое право. Потом будете. Прокурору только жалобу писать .а вам любой гаишник скажет что машина ваша в ориентировке или операция антитеррор. На то она и полиция вообщемто . Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

name='Витёк71' timestamp='1397123539' post='175552']

Т.е вы утверждаете,что имея корочки охот.надзора можно нифига вообще не делать и с вас никто не спросит какую работу вы провели,за что зарплату получаете и какие рейды были и сколько протоколов было составленно.Конечно.Поймать бреков с лосем очень не просто и делать это всё больше и больше народа не умеют,потому что надо контачить с населением,надо работать оперативно в полях,короче НАДО УМЕТЬ РАБОТАТЬ.Проще протоколов понаписать на менее серьезные нарушения,потому что выше стоящая организация по головке не погладит,если в полях его подчинённые ничего не делают,а дела их определяются количеством протоколов и конечно эти планы не спускаются из управлений,но протоколы нужны для отчетности,а как их добывают,то одному инспектору известно.

Я ничего не утверждаю, читайте внимательно. Это Вы Фантазируете.

Зачем егерю или инспектору вообще ОРУЖИЕ.Т.е если оно есть,то он получается имеет право наводить его заряженным на правонарушителя,или стрелять в него.Но какая правовая база для этого у инпектора есть,если даже в полици это очень серьёзно регламентированно.В полиции это регламентируется и за каждую гильзу надо будет отчитать,а здесь полная анархия.

Где, кто говорил, что на кого то, чего то, надо наводить, или кто то наводит ? А..., Вы говорили,,,,,,

Вы не поверите !!!

Оказывается егеря и охот. инспектора то же охотники, так же вальдшнепов и уток стреляют,,,,,,,,,

По каким причинам надо и можно вызывать полиционеров,если МАХНОВЦЫ с оружием в лесу пытаются остановить машину с грибниками-гражданами без признаков правонарушения и очень часто оказывается эти граждане не то что понятия не имеют об охоте и их законах,но никогда в этой теме не вообще плавали.Потому что они-граждане живут и соблюдают федеративные государственные законы,а там надо и нужно останавливаться только полиционеру в форме и то не везде,а тут басмачи-БРАТВА в камуфляже на непонятной машине и ещё и со стволами.

Въезд в лес на машине запрещён почти повсеместно.

И про протоколы.

Дык на меня буквально пол.года назад был составлен протокол,что я в населенном пункте(кстати административный центр с Ж.Д станцией) без оружия и средств охоты,голыми руками(бывает же такое) обрабатывал дикую птицу не имея в этих угодьях путёвки.Путевка была выписана в соседнее хозяйство.

Извините конечно, но развели Вас как лоха.

На моих товарищей в том году перед открытием были составленны протоколы о незаконном прибывании в угодьях т.к охота начинается в субботу а они МЕРЗАВЦЫ-злостные нарушители сидят у костра,да ещё с убранными и собранными стволами (в машине лежали)и собаками привязанными в пятницу.

Ответ в сообщении № 25.

В этом году на товарища был составлен протокол,что он без путевки следовал на машине по не федеральной трассе с путевкой через данное хозяйство на офф.охоту да ещё ОХРЕНЕТЬ НАРУШИТЕЛЬ с оружием и собакой.

У Вас все чтоль друзья такие ? Извините конечно.,,,,,,,,

Пару лет назад инспектор на ребят стволы наводил,потом вызвал полиционеров и без веских оснований делал не осмотр а полный шмон машины и вещёй.Нихера не нашел.Оскорбил,обматерил и свалил не солоно хлебавши.Но осадочек то остался и уважения к этой службе не прибавилось.

Это с Вашей "колокольни" так произошло.

А я думаю, друзья Ваши стали "пальцы гнуть" (кто такой егерь ? да никто) да по "матари" посылать,,,,,,,,,,,,. И кто знает - может они первые за стволы и схватились.

Вот и получили то на что нарывались.

Вот Вы, подошли бы к незнакомым людям, и стали бы оружием махать перед ними ? Думаю нет.

А егерь (инспектор) чего, с дуба чтоль рухнул ? Такой же нормальный как и Вы.

Не так давно был составлен протокол на знакомого,который НАГЛЕЦ ТАКОЙ дабирал упавшего гуся с расчехленным оружием.Самый прикол,что от укрытия с чучелами он отбежал буквально на 600м за подранком и его вкорячили по взрослому,да ещё и мораль читать начали.Какая тут уже охота.

Дальше прожолжать.Да смысла нет.

Читайте тот же пост № 25.

Кому и как при этом жаловаться.Это не полиция,это другая структура,где думаю,что очень долго не будет порядка и в последнее время туда идут не за этим.

Законы лично-местячковые со своим осмыслением позволяют это делать,противореча федерально-государственным,этика и понимание ситуации нахрен здесь никому не нужны,передача охот.опыта,традиций тоже сложно,потому что в этой системе самому бы выплыть без потерь и не утопнуть,да ещё каждые пол.года законы меняются на ужесточение и поправки все смешнее или печальнее и они больше законно послушного гражданина касаются,а броки как были,так и будут свои дела делать,потому что они отлично зная,что нарушают и что за это будет делают свои дела по другим алгоритмам,а вот законно послушного гражданина намного проще натянуть на протокол с кучей запятых и точек.

Меньше законы читайте, будит лишний повод хорошо выспаться.

Блин !

Ну почему за 52 года в ментовке ни разу небыл ? Почему больше 10-и минут никогда с егерями и инспекторами не общался. Почему оружие на меня никто не наводит. Почему машину ни разу не переворачивали, обыски - досмотры не проводили.

Почему ГАИшники чере 3 раза на 4-й только протоколы пишут и штрафуют. Почему собаки не кусают,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Блин ! Скучная у меня жизнь.

Вот у Вас веселуха, это ДА !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FUR-HUNTER.Как и говорил выше,что сырые и противоречащие законы об охоте,гражданским обще федеральным законам и как они трактуются как кому лично выгодно и судя по вашей юр.подготовке вы тоже по своему видите эту трактовку.Протоколы пишут инпектора,а выносят административное наказание с постановлением мировые судья и ещё совет.Покатайтесь по стране и посмотрите как местячково устроено понимание и взаимоотношение между охотниками и инспекторами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валера вы сходите на лосика для полноты ощущений.Вынести мясо из леса не так просто как вам кажется. А одному практически невозможно .Там каждый метр дается с таким трудом что км тащить это рухнуть и не встать :D Еще и ружье по хребту стучит. Тут правильно отписали что машину погонят в лес кто браконьерствовал .Это без вариантов. Дорог в лесу действительно не так много. Если и есть то завалены деревьями что неделю чистить от бревен.Хотя я видел что и специально рубят чтоб перекрыть дорогу . Где вышки на кабана например.Другое дело может есть статистика по браконьерам в МО По копытам например. Не будем вальдшнепов считать . Мне кажется не так плохо у нас все. Как Алексей норд вест говорит. Пьющих конечно хватает но пьяные лося не вынесут :) Вдвоем это раз 5 в лес за мясом ходить. Да еще жерди рубить. Рухнут точно :D А что касается без прокурора не покажу . Это не так. Они все равно проверят . Есть у полиции такое право. Потом будете. Прокурору только жалобу писать .а вам любой гаишник скажет что машина ваша в ориентировке или операция антитеррор. На то она и полиция вообщемто .

По авто, лично наказал так гайцов, тоже ссылались на проведение спец мероприятий. Долго, нудно, с привлечением друзей, но наказал. Теперь все еще проще, снимайте все на видио, теперь это официальные данные. Поэтому если все верно изложить не полезут. Опасно им теперь стало. Ps этих деятелей уволили))))Что касается мяса и лишних 5 метров, я знаю что это тяжко, но если народ браконьерит с умом, то протащит и 2 км. Тем более что есть много всяких вездеходов нынче, мотоспней и т.д.А за свиненком и ломиком схожу обязательно. Думал с этого года заняться.Главное найти трезвую(мало пьющую) и культурную компанию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FUR-HUNTER.Как и говорил выше,что сырые и противоречащие законы об охоте,гражданским обще федеральным законам и как они трактуются как кому лично выгодно и судя по вашей юр.подготовке вы тоже по своему видите эту трактовку.Протоколы пишут инпектора,а выносят административное наказание с постановлением мировые судья и ещё совет.Покатайтесь по стране и посмотрите как местячково устроено понимание и взаимоотношение между охотниками и инспекторами.

Уже обкатался. От Москвы до Байкала.С лайками туда-сюда летаю по 3-5 раз за сезон, а на авто многие тысячи км. накатали.А понимание с егерями и охот. инспекторами всегда находил и нахожу.Блин ! Ну не интересная у меня жизнь, никакого драйва !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, о сем спорить, люди везде разные. Если в одном обходе, если на вечерку не успеваешь можно отстоять, а потом приехать и купить путевку за то что отстоял, только егерю позвонить заранее надо, а в другом обходе даже при наличии путевки егеря сгонять пытаются, так как именно в это место хорошо платников водить.Народ, рыба генетик с головы.Законы у нас посредственнве, а исполнение и того хуже.Егеря и весь институт охот хозяйств не справляется с задачами, это и ежу понятно.Да,- малые ЗП- нехватка людей- нехватка техники- повальная комерциализация;- глупые законы;Но, как говорил один очень умный и уважаемый человек"ребята, старайтесь делать хорошо, а Ху-во если сто само получится", так аот "старания" нет, а нсли нет "старания и желания работать, то вообще какого ХЛЕБА работать.Может просто начать работать а не делать видимость работы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже обкатался. От Москвы до Байкала.С лайками туда-сюда летаю по 3-5 раз за сезон, а на авто многие тысячи км. накатали.А понимание с егерями и охот. инспекторами всегда находил и нахожу.Блин ! Ну не интересная у меня жизнь, никакого драйва !

Тогда очень хочется понять вашу трактовку закона и осознать в каком таком государстве или регионе нашей страны проезд,въезд на автомобиле запрешён ФЕДЕРАЛЬНЫМ законом через леса,луга,степи и поля т.е очень может быть охот.угодьями разного уровня.По федералке мы вправе свободно перемешаться то по стране,если статус охраны конечно это не запрещает,а заповедники у нас не везде и даже там частично перемешение часто не запрещено.И в каком нашем регионе обычные граждане очень далекие от охоты,выезжая из леса с грибами и ягодами захотят остановиться не перед ПОЛИЦИЕЙ,а перед непонятными грозными лицами и одетыми как махновцы,да ещё и вооруженными разношерстным не табельным оружием людьми и будут и должны обязательно остановиться и ещё до кучи показать (дать возможность осмотра)содержимое своего личного автомобиля.Кстати теперь и на них-грибников может быть тоже управа административно-протокольная.Грибы ведь с режиками собираются и ягодники как правило режики с собой берут и по последним поправкам режики по личному НЕ ФЕДЕРАЛЬНОМУ пониманию инспектора очень даже сойдут за холодное орудие охоты.Ну как бы тема тоже стала не интересная.Здесь походу ДВА берега и разные взаимопонимания.Тех кто охотиться и хочет это делать законно и тех,кто зарабатывает на охоте будь то организацией,будь то опричиной и с неё кормится как считает нужным.Раньше даже более 10лет назад было совсем не так.На том и покидаю эту тему,а то понапишу в сердцах всё что думаю и как это изнутри вижу и осознаю.А оно это надо. Изменено пользователем Витёк71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы оценивать работу егерей, надо самому хотя бы годик поработать егерем. А судить о том, что видится со стороны очень сложно, т.к. ракурс не тот и очертания размыты.Мне вот интересно, а много ли живущих в городах страстных охотников, которые так напуганы или обижены действиями егерей, захотят примерить на себя одёжку егеря? Уехать из душного и суетливого города, поселиться на охотничьей базе, заниматься весь год биотехнией, воевать с наглыми браконьерами, которые теперь и чёрта не боятся и прекрасно понимают, что машина - это частная собственность, что права составлять протоколы у егеря охотхозяйства теперь нет и по своему юридическому статусу он ничем не отличается от простого охотника, клянчить у хозяина бензин для проведения учётных работ, выпрашивать деньги на ремонт старого УАЗа, слушать постоянные упрёки от жены за низкую зарплату и постоянное отсутствие, за нехватку времени для семьи, за то, что всё это ты делаешь ради собственного удовольствия и тебе плевать на всех. Есть желающие сменить бетонную клетку на житьё-бытьё в лесных чертогах? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы оценивать работу егерей, надо самому хотя бы годик поработать егерем. А судить о том, что видится со стороны очень сложно, т.к. ракурс не тот и очертания размыты.Мне вот интересно, а много ли живущих в городах страстных охотников, которые так напуганы или обижены действиями егерей, захотят примерить на себя одёжку егеря? Уехать из душного и суетливого города, поселиться на охотничьей базе, заниматься весь год биотехнией, воевать с наглыми браконьерами, которые теперь и чёрта не боятся и прекрасно понимают, что машина - это частная собственность, что права составлять протоколы у егеря охотхозяйства теперь нет и по своему юридическому статусу он ничем не отличается от простого охотника, клянчить у хозяина бензин для проведения учётных работ, выпрашивать деньги на ремонт старого УАЗа, слушать постоянные упрёки от жены за низкую зарплату и постоянное отсутствие, за нехватку времени для семьи, за то, что всё это ты делаешь ради собственного удовольствия и тебе плевать на всех. Есть желающие сменить бетонную клетку на житьё-бытьё в лесных чертогах? :D

Уважаемый Поляк, прошу обратить внимание на мой пост выше.Вы задаете влпросы верные, только есть одно но, если работаешь, то работай хорошо.П период начала 90х, разруха, ЗП никакие, а егеря и охотоведы и солонцы и кормушки делали и покосы и от чистку милиарационных канав и прочее, говорю по собственному опыту так как с отцом ездил на отработки.Сейчас мы отработки платим, а толку? Сейчас хоть вовремя платят ЗП Егерям, да и халтуры стало больше, так как охота стала более популярным отдыхом для ВИП персон, а качество работы стало ниже. Чем объясните?А по поводу ехать в леса, так если человек этл решил, его же никто не заставлял, он сам так решил.Или просто чего-то не хватило для другой работы, более престижной и оплачиваемой, ну так тогда сам человек виноват и нечего жаловаться и пинять на малую ЗП.Еще раз повторюсь " Если что-то делаешь, делай хорошо".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или просто чего-то не хватило для другой работы, более престижной и оплачиваемой, ну так тогда сам человек виноват и нечего жаловаться и пинять на малую ЗП.

Вот-вот! именно так вы и воспринимаете егерей. Воспринимаете их как умственно ущербных и неспособных на что-то серьёзное. Именно это вас и раздражает, что какой-то умственно отсталый недоучка пытается призвать вас к порядку в лесу, на охоте или рыбалке. Вы априори ставите себя выше его и заочно воспринимаете его как лесного чернорабочего, который только и способен чистить мелиоративные канавы, развозить корма по кормушкам, топить печку в домике, чтобы охотники не замёрзли, сгонять за водкой, если не хватило. :D Я сам прошёл через подобное ко мне отношение самовлюблённых охотников. Я начинал свою деятельность в охотничьем хозяйстве простым егерем, придя на эту работу по зову сердца. Пришёл уже имея высшее техническое образование. Может быть вы считаете, что я пошёл в егеря по тому, что не способен на более престижную работу? Более того, я вас сейчас удивлю, я не жалею об этом! Я горжусь тем, что я работал егерем. Это дало мне возможность познать родную природу, понять малую толику её многообразия, научило разбираться в людях и обогатило мою душу так, как не обогатят человека никакие деньги. Не глядите на егерей свысока, т.к. очень многие из них понимают эту жизнь такой, каковой она была создана ещё за долго до нас.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот! именно так вы и воспринимаете егерей. Воспринимаете их как умственно ущербных и неспособных на что-то серьёзное. Именно это вас и раздражает, что какой-то умственно отсталый недоучка пытается призвать вас к порядку в лесу, на охоте или рыбалке. Вы априори ставите себя выше его и заочно воспринимаете его как лесного чернорабочего, который только и способен чистить мелиоративные канавы, развозить корма по кормушкам, топить печку в домике, чтобы охотники не замёрзли, сгонять за водкой, если не хватило. :D Я сам прошёл через подобное ко мне отношение самовлюблённых охотников. Я начинал свою деятельность в охотничьем хозяйстве простым егерем, придя на эту работу по зову сердца. Пришёл уже имея высшее техническое образование. Может быть вы считаете, что я пошёл в егеря по тому, что не способен на более престижную работу? Более того, я вас сейчас удивлю, я не жалею об этом! Я горжусь тем, что я работал егерем. Это дало мне возможность познать родную природу, понять малую толику её многообразия, научило разбираться в людях и обогатило мою душу так, как не обогатят человека никакие деньги. Не глядите на егерей свысока, т.к. очень многие из них понимают эту жизнь такой, каковой она была создана ещё за долго до нас.

Вы уважаемый Поляк не правы, и в своих высказываниях подобны подконтрольным СМИ, выдергивавшим только одну фразу из контекста.Вы почему то не комментируемое что написано выше, в том же посте мною, а выдергиваете только то, что можете прокомментировать. Очень жаль.Если человек идет работать по зову сердца, то вопросы ЗП не стоит, это сродни отшельничеству, отречению монахов и философов. Вы почему-то не говорите о западении качества работы, о том что реально многие егеря даже тягу вальдшнепа найти не могут , о том что сейчас многие из них с тремя класса ми образования и слово агротехника для сродни матерному, не для всех, но такие есть. Почему Вы отстраиваете однобокую точку зрения?Если Вы обратите внимание на мои посты, то увидите диаметрально противоволожный подход, где отоплены как минусы, так и плюсы некоторых сотрудников.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдельно хочу ответить Вам много уважаемый поляк, также как и Вы перейдя на личности, что об слугой егерей не пользовался и не планирую.Если Вы гоняете егеря за бутылкой и не можете в печь дрова подбросить, мне Вас жаль, а если Вы позволяли гонять Вас, то тем более.Охота для меня свобода и я самодостаточен и для того стобы место охоты найти, лагерь соорудить и дичь разделать и приготовить.Ps на охоте не пью, кроме боевых 100гр, в исключительных случаях, да и Вам не советую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уважаемый Поляк не правы, и в своих высказываниях подобны подконтрольным СМИ, выдергивавшим только одну фразу из контекста.Вы почему то не комментируемое что написано выше, в том же посте мною, а выдергиваете только то, что можете прокомментировать. Очень жаль.Если человек идет работать по зову сердца, то вопросы ЗП не стоит, это сродни отшельничеству, отречению монахов и философов. Вы почему-то не говорите о западении качества работы, о том что реально многие егеря даже тягу вальдшнепа найти не могут , о том что сейчас многие из них с тремя класса ми образования и слово агротехника для сродни матерному, не для всех, но такие есть. Почему Вы отстраиваете однобокую точку зрения?Если Вы обратите внимание на мои посты, то увидите диаметрально противоволожный подход, где отоплены как минусы, так и плюсы некоторых сотрудников.

Во-первых, если я начну комментировать всё, то это затянется на 10-20 страниц темы. Именно по этому, я беру ключевую фразу, характеризующуюю всё сообщение, и отвечаю на неё. Ну если вы хотите более глубокого анализа с моей стороны, то я могу сделать и это, но тогда меня обвинят в многословии или словоблудии, потому как молчание - золото, а слово - всего лишь, серебро. :) Вы всегда пытаетесь указать егерям на недостатки их работы, но, при этом, совершенно не знакомы с самой егерской работой. Я вас опять удивлю, но егерь не обязан знать места тяги вальдшнепов, если, конечно, не воспринимать его, как обслуживающий персонал, годный только для того, чтобы отвести вас в лес и поставить на хорошее место. А вы почему-то именно так и видите главную работу егеря?! А ведь главная работа егеря заключается совсем в другом. Главная задача егеря -- есть умение верно выстроить в угодьях биотехническую работу, квалифицированно провести учёт дичи, грамотно составить отчёты по учётам, следить за эпидемиологической обстановкой в угодьях, своевременно принимать меры для обеспечения пожарной безопасности угодий, работать с местным населением по профилактике браконьерства. Во-вторых, по вашим словам получается, что хорошую зарплату надо платить лишь тем, кто тяготится своей работой и ходит на неё, как на каторгу?! :D А вот если человеку его работа приносит моральное удовлетворение, то он должен работать за маленькую (нищенскую) зарплату? В-третьих, егерь и не должен знать, что такое агротехника, т.к. это сфера знаний агронома. Кстати, азам агрономии учат охотоведов, которые по штатному расписанию стоят выше егерей.А вообще, вы кое в чём правы! Правы в том, что уровень специализации падает. Но падает он не только у егерей, но и у руководителей государственного масштаба. Политику охотхозяйства определяет не специалист, а хозяин, который, в большинстве случаев не способен отличить кролика от зайца. Я работал с частниками и знаю о чём пишу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдельно хочу ответить Вам много уважаемый поляк, также как и Вы перейдя на личности, что об слугой егерей не пользовался и не планирую.Если Вы гоняете егеря за бутылкой и не можете в печь дрова подбросить, мне Вас жаль, а если Вы позволяли гонять Вас, то тем более.Охота для меня свобода и я самодостаточен и для того стобы место охоты найти, лагерь соорудить и дичь разделать и приготовить.Ps на охоте не пью, кроме боевых 100гр, в исключительных случаях, да и Вам не советую.

Ну вот видите, стоило мне написать, что я отношусь к егерскому сословию, так вы тут же попытались надо мной возвысится, но не за счёт собственных достоинств, а за счёт принижения моих.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вынести мясо из леса не так просто как вам кажется. А одному практически невозможно .Там каждый метр дается с таким трудом что км тащить это рухнуть и не встать :D Еще и ружье по хребту стучит. Тут правильно отписали что машину погонят в лес кто браконьерствовал .

Евгений,тот кто затевает канитель с вывозом из леса мяса на машине,не браконьеры а пакостники от случая к случаю.Вреда от них много,но как правило рано или поздно такие попадаются.Кто постоянно и целенапрвленно злодействует в лесах, всего лося(кабана) не берут,а срезают лучшее(10-20кг) и пешочком с рюкзачком за плечами.... Чтобы бороться с такими нужна работа всего охот общества,помощь и понимание рядовых охотников.Вот кстати ещё и поэтому,инспектор скорее всего закроет глаза на случайно добытую "лишнюю" утку у местного,а на приезжего за то же самое может составить протокол.

Мне вот интересно, а много ли живущих в городах страстных охотников, которые так напуганы или обижены действиями егерей, захотят примерить на себя одёжку егеря?

Вадим,не то что городские - местные особо не горят желанием,кто видит и понимает как,за какую зарплату и в каких реалиях работать придётся. Изменено пользователем NorthWest
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Политику охотхозяйства определяет не специалист, а хозяин ...

Вадим, так получается, не охотники(городские :D ) виноваты, а хозяйчики(владельцы-охотпользователи всех форм собственности ;) ), поставившие своей политикой "прибыль любой ценой" егеря в такое положение "лесного чернорабочего". А все остальное - это уже производное! ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...