Перейти к содержанию

Егерская работа


lesnik-68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Про 4-6 загонов в день :D . Эти сказки 2 максимум если повезет 3 загона то 2 последних точно будут совсем короткими.

Евгений,как часто вы бываете на загонных охотах?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Евгений,как часто вы бываете на загонных охотах?

За сезон 2013-2014 раз десять.А вы по пояс в снегу 6 загонов давите?Пригласите меня я просто посмотреть хочу как это происходит . В качестве зрителя по обмену опытом. :) на мясо не претендую. Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про 4-6 загонов в день :D . Эти сказки 2 максимум если повезет 3 загона то 2 последних точно будут совсем короткими.

Количество загонов сегодня обратнопропорционально количеству выпитого вчера! :D Иногда случалось, что и на один загон не удавалось вывезти с базы. :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

загонная не загонами измеряется, а с восхода и до забора (т.е. временем измеряется) :)напрмер зимой с 9.00 и до... ну до 15.00. в загоны по очереди - загонщики меняются со стрелками. можно и дольше гонять, да кушать очень хочется к 15.00. именно от загонщиков на 80% зависит успех охоты. стрелки - это болванчики по сравнению с загонщиками. по-этому в ответственные загоны загонщиками ходят только местные )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Количество загонов сегодня обратнопропорционально количеству выпитого вчера! :D Иногда случалось, что и на один загон не удавалось вывезти с базы. :(

а у нас железное правило. перебрал накануне - 2 первых загона твои. и без вариантов. отказавшихся еще не было - одни добровольцы. свежий воздух лечит. обычно после 2-го загона все огурцом. )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Количество загонов сегодня обратнопропорционально количеству выпитого вчера! :D Иногда случалось, что и на один загон не удавалось вывезти с базы. :(

Да по разному конечно бывает.Но ни егеря ни сами охотники как правило уже не могут . 3 загон по снегу если честно уже очень тяжело проходит.Есть в одном хозяйстве отличные егеря. Просто честные мужики. С утра быстро обрезают и говорят где есть.Было что и один только делали. Остальные пустые были. И вот тут никаких обид и притензий. Делаем один загон и на базу.Зачем зря лес топтать если пусто. А в покрове нам такую экскурсию с истерикой сделали. Вообщем все от человеческих качеств зависит.Как и везде. А что касается сходить в патруль с егерями я только за. С браконьерами надо бороться.Но что то мне подсказывает не так их и много. Частных о/х много а там не за балуешь .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы по пояс в снегу 6 загонов давите?Пригласите меня я просто посмотреть хочу как это происходит .

Обычно когда снега "по пояс" одеваются лыжи.Шесть загонов в таких условиях конечно проблематично,но по чернотропу 3-4 за день - обычное дело.

Качество принимающей стороны с егерями упало ниже некуда.Своих угодий они не знают и проваливались в болото участники нашей команды например.Хотя заранее говорили что болот нет идите смело товарищи!

Это нормально и встречается часто :) ,небольшое лукавство дабы приезжая команда заранее не пала духом и не расплакалась на базе, сорвав прделанную работу и планы по закрытию коммерческих лицензий.Просто нужно для себя понимать - указанное растояние которое нужно пройти до расстановки на номера можно смело умножать на 2,если говорят что "чуть сыровато" значит будет по колено. :)

Если умный лови на месте а если нет. То нечего по карманам шарить.Браконьера его ловить надо а не пузо на выезде леса чесать и все машины осматривать. Просто работать надо и все.

Евгений,повторюсь - поездейте 5-6 дней на открытии сезона по угодьям с охот инспектором.Делать выводы и давать подобные публичные советы основываясь только на своих теоритических познаниях в этой области - как минимум не правильно. Изменено пользователем NorthWest
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть в одном хозяйстве отличные егеря. Просто честные мужики. С утра быстро обрезают и говорят где есть.

А какой смысл егерям коммерческого охотхозяйства катать охотников на пустые загоны? Это раньше был смысл, который заключался в том, чтобы выжать из первичного коллектива, получившего спортивную лицензию, максимум выгоды. Так сказать, не умаслят егеря, так будут видеть только следы, но не зверя. и так будет продолжаться до тех пор, пока егерь не получит то, что ему хотелось с них получить. Приехал, допустим, коллектив со станции техобслуживания автомобилей, значит, им надо какую-нибудь запчасть к своей "Волыни" заказать или договориться на ремонт мятого крыла на Жигулях тестя без очереди. У каждого первичного коллектива раньше можно было чем-то дефицитным разжиться. А теперь всё измеряется деньгами. Готов платить за лося - получи лося, готов оплатить кабана - бей кабана. Что зря кататься-то? Нет, есть конечно и такие, что тупо хотят выпить водочки за счёт охотников, но это уж не егеря, а простые пропойцы. Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей вы про лося когда открытие имеете ввиду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой смысл егерям коммерческого охотхозяйства катать охотников на пустые загоны? Это раньше был смысл, который заключался в том, чтобы выжать из первичного коллектива, получившего спортивную лицензию, максимум выгоды. Так сказать, не умаслят егеря, так будут видеть только следы, но не зверя. и так будет продолжаться до тех пор, пока егерь не получит то, что ему хотелось с них получить. Приехал, допустим, коллектив со станции техобслуживания автомобилей, значит, им надо какую-нибудь запчасть к своей "Волыни" заказать или договориться на ремонт мятого крыла на Жигулях тестя без очереди. У каждого первичного коллектива раньше можно было чем-то дефицитным разжиться. А теперь всё измеряется деньгами. Готов платить за лося - получи лося, готов оплатить кабана - бей кабана. Что зря кататься-то? Нет, есть конечно и такие, что тупо хотят выпить водочки за счёт охотников, но это уж не егеря, а простые пропойцы.

Я вам расскажу какой смысл и скандал был в Покрове.Лосик стоил 40 р А загонщики 10р местные .10 они взяли сразу и толкнули пустой короткий загон минут за сорок.Потом переехали на новое место и объявили что это каждый загон стоит 10 мы все не так их поняли ;) Вот такие выгодные пустые загоны можно толкать и зарабатывать. Вообщем охотовед кричал как потерпевший что больше он с командой не когда не свяжется с нашей . В его адрес тоже полетели всякие слова где его видели с таким подходом к делу.Кончилось скандалом. Вот так жить можно . Такие экскурсии водить по лесу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой смысл егерям коммерческого охотхозяйства катать охотников на пустые загоны?

А проживание на базе хозяйства? А денюжка за пункт в прайсе "транспорт" и "организация охоты"? Другой вопрос что долго и на постоянной основе такие номера не проходят,местные коллективы знают о таких "грешках",а приезжие как правило умеют пользоваться интернетом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом кстати выяснилось что загонщики работали за егерского лося и бесплатно.И три из них отказались толкать загоны типа устали. А деньги все остались у ст. Охотоведа.Вообщем крутятся ребята. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей вы про лося когда открытие имеете ввиду?

Любое - осеннее,весеннее, когда гражданам разрешён доступ в угодья с оружием.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у нас железное правило. перебрал накануне - 2 первых загона твои. и без вариантов. отказавшихся еще не было - одни добровольцы. свежий воздух лечит. обычно после 2-го загона все огурцом. )

Ну вот главное чтоб никого не "щёлкнуло" в лесу после такой физиотерапии ;) ,здоровье то у всех разное.А тема то была про егерей....они такие же люди как и мы,только если для нас охота хобби,то для егеря профессия. Мой весьма дилетантский взгляд на то как относятся к тебе егеря,это то как относишься к ним ты,видишь ты в них обслугу или же ты пришёл в"чужой огород" и ведёшь себя прилично.Да,есть строгие,есть вредные,что ни одно и тоже.Есть непрофессиональные. Но это есть везде!Разве нет таких врачей,педагогов или милиционеров!? Но так же есть очень много интересных,умных и профессиональных!Жуликов от охоты,тоже никто не отменял,слово "обслуживание" в незнакомых хозяйствах должно настораживать и условия должны быть чётко обговорены "на берегу".Я не хочу идеализировать,но люди живущие в глуши гораздо быстрее и чётче "раскусывают" кто перед ними,команда пижонов,которых можно "погулять" по лесу в пустую,а вечером предложить "перестрел" соседней команды,который радостно выкупается такой командой...ведь зачем ещё день по снегу "умирать"!?Или же люди действительно приехали охотиться и тогда 4й загон никого не удивляет,хотя силёнок уже нет, от ходьбы подташнивает и ног не чуешь.Так что по мне,принцип:относись к людям так, как бы ты хотел чтоб относились к тебе, очень даже рабочий и правильный, и в охоте в том числе. Изменено пользователем kap.morgan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любое - осеннее,весеннее, когда гражданам разрешён доступ в угодья с оружием.

Как правило многие в одном месте охотятся и знают хотя бы в лицо других охотников.Не разу браконьеров не встречал. Егерь у нас отличный. Всегда покажет и расскажет где мне лучше с собакой пройтись.Где покосили а где нет. Как то не пересекался я с бравыми ребятами кто на колотил в лесу зверя.Да и егерь знает кто и где у него стоит. Все места уже как то закреплены за разными компаниями.Статистика вообще есть какая либо сколько браконьеров поймали в том году на копытах например. В МОбласти.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вам расскажу какой смысл и скандал был в Покрове.Лосик стоил 40 р А загонщики 10р местные .10 они взяли сразу и толкнули пустой короткий загон минут за сорок.Потом переехали на новое место и объявили что это каждый загон стоит 10 мы все не так их поняли ;) Вот такие выгодные пустые загоны можно толкать и зарабатывать. Вообщем охотовед кричал как потерпевший что больше он с командой не когда не свяжется с нашей . В его адрес тоже полетели всякие слова где его видели с таким подходом к делу.Кончилось скандалом. Вот так жить можно . Такие экскурсии водить по лесу.

Странная вещь! Получается, что вы едете на охоту в хозяйство и не знаете как будет организована охота, сколько будут стоить услуги и т.д.? выяснить всё это надо ещё до приезда или, на крайний случай, до начала охоты. Это же элементарно! Зачем, вообще, ввязываться в непредсказуемую авантюру? вы же едете к заведомым шарлатанам и ждёте от них искренности? Теперь понятно откуда у вас такое отрицательное отношение к егерям. Вероятно, по той же причине я не люблю авторемонтников и стоматологов! :D Вопрос: "У какого врача вы предпочтёте лечиться - у платного или бесплатного?" Ответ: "У знакомого!". Ну что я могу сказать? Я могу сказать только, что лучше охотиться там, где вы уже охотились и знаете, что не обманут, а не там, куда позвали. В нормальном хозяйстве деньги берут только по результату отстрела. Нет зверя - нет и оплаты. Если вы таких хозяйств не знаете, то могу подсказать :) . А так получается, как у поэта: "Меня обманывать не трудно, я сам обманываться рад". Связываетесь с жуликами, которые выдают себя за егерей, и делаете выводы космического масштаба о всех егерях страны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что по мне,принцип:относись к людям так, как бы ты хотел чтоб относились к тебе, очень даже рабочий и правильный, и в охоте в том числе.

Именно так оно и есть в идеале, но как показывает практика, часто стали появляться случаи, когда ты со всей душой, а к тебе "известным" местом. Но это опять же, везде так.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странная вещь! Получается, что вы едете на охоту в хозяйство и не знаете как будет организована охота, сколько будут стоить услуги и т.д.? выяснить всё это надо ещё до приезда или, на крайний случай, до начала охоты. Это же элементарно! Зачем, вообще, ввязываться в непредсказуемую авантюру? вы же едете к заведомым шарлатанам и ждёте от них искренности? Теперь понятно откуда у вас такое отрицательное отношение к егерям. Вероятно, по той же причине я не люблю авторемонтников и стоматологов! :D Вопрос: "У какого врача вы предпочтёте лечиться - у платного или бесплатного?" Ответ: "У знакомого!". Ну что я могу сказать? Я могу сказать только, что лучше охотиться там, где вы уже охотились и знаете, что не обманут, а не там, куда позвали. В нормальном хозяйстве деньги берут только по результату отстрела. Нет зверя - нет и оплаты. Если вы таких хозяйств не знаете, то могу подсказать :) . А так получается, как у поэта: "Меня обманывать не трудно, я сам обманываться рад". Связываетесь с жуликами, которые выдают себя за егерей, и делаете выводы космического масштаба о всех егерях страны.

Так на "берегу" поют одно, а вот когда ввяжешься в процесс, совсем другое. Лгунишек очень много......
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статистика вообще есть какая либо сколько браконьеров поймали в том году на копытах например. В МОбласти.

Официальные данные по 2012г http://www.mooir.ru/s-425-event.php
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странная вещь! Получается, что вы едете на охоту в хозяйство и не знаете как будет организована охота, сколько будут стоить услуги и т.д.? выяснить всё это надо ещё до приезда или, на крайний случай, до начала охоты. Это же элементарно! Зачем, вообще, ввязываться в непредсказуемую авантюру? вы же едете к заведомым шарлатанам и ждёте от них искренности? Теперь понятно откуда у вас такое отрицательное отношение к егерям. Вероятно, по той же причине я не люблю авторемонтников и стоматологов! :D Вопрос: "У какого врача вы предпочтёте лечиться - у платного или бесплатного?" Ответ: "У знакомого!". Ну что я могу сказать? Я могу сказать только, что лучше охотиться там, где вы уже охотились и знаете, что не обманут, а не там, куда позвали. В нормальном хозяйстве деньги берут только по результату отстрела. Нет зверя - нет и оплаты. Если вы таких хозяйств не знаете, то могу подсказать :) . А так получается, как у поэта: "Меня обманывать не трудно, я сам обманываться рад". Связываетесь с жуликами, которые выдают себя за егерей, и делаете выводы космического масштаба о всех егерях страны.

А вот до приезда все было хорошо и гладко кстати.Лосей обещали как комаров в июне :D Но это все лирика. Кинули так кинули. Я был там первый и последний раз.Если не трудно скиньте в личку по поводу на лосика сходить. Команда у нас есть. Собирать 1 день.Я очень уважительно отношусь к труду егеря. И всех под одну гребенку не расчесываю.Мне повезло и я встречаю больше хороших чем плохих. А про этот случай рассказал как можно зарабатывать.Но это исключение конечно чем постоянство. В этом году в Ставрополье меня каждый день проверяли с полицией с осмотром палаток ,а чего у нас то так все плохо?Причем от трассы мы стояли час езды по буеракам :) 23 км от дороги!!!!Вот что не говорите а лень присутствует у егерей в МО. Или нет плана с полицией по совместным рейдам.Кстати очень было все вежливо до противного. Только на вы и всегда слово пожалуйста .Вот это сервис :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Официальные данные по 2012г http://www.mooir.ru/s-425-event.php

Алексей!Прочитал и поржал если честно.Если посчитать то с каждого протокола был предъявлен иск на 3500.Вообщем на мелкой дичи работали. Ну если бы меня с лишней уткой поймали например.Ничего серьезного . Куча исков по плану. Ну что такое трех кратный размер или пятикратный когда поймали.Я думал по серьезней дела идут. Если поделить на всю М О 617 протоколов в год да на все хозяйства .Их писали в кабинете . 2 млн штрафов за год ;) поделить на всех охотников Москвы и области :) С такой статистикой мы самые примерные по всей России :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей!Прочитал и поржал если честно.Если посчитать то с каждого протокола был предъявлен иск на 3500.Вообщем на мелкой дичи работали. Ну если бы меня с лишней уткой поймали например.Ничего серьезного . Куча исков по плану. Ну что такое трех кратный размер или пятикратный когда поймали.Я думал по серьезней дела идут. Если поделить на всю М О 617 протоколов в год да на все хозяйства .Их писали в кабинете . 2 млн штрафов за год ;) поделить на всех охотников Москвы и области :) С такой статистикой мы самые примерные по всей России :)

Не на все хозяйства делить, а на МООиРовские.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве нет таких врачей,педагогов или милиционеров!? Но так же есть очень много интересных,умных и профессиональных!Жуликов от охоты,тоже никто не отменял,слово "обслуживание" в незнакомых хозяйствах должно настораживать и условия должны быть чётко обговорены "на берегу".Я не хочу идеализировать,но люди живущие в глуши гораздо быстрее и чётче "раскусывают" кто перед ними,команда пижонов,которых можно "погулять" по лесу в пустую,а вечером предложить "перестрел" соседней команды,который радостно выкупается такой командой...ведь зачем ещё день по снегу "умирать"!?Или же люди действительно приехали охотиться и тогда 4й загон никого не удивляет,хотя силёнок уже нет, от ходьбы подташнивает и ног не чуешь.

Все очень верно, пожалуй только немного дополню. То, что с приезжей командой собираются проделать егеря видно практически сразу, только большинство не умеет "смотреть". Егерей разбаловали "обслуживанием", в результате которого деньги получаются из воздуха. Сама охота отходит на десятый план. Выскочит зверь на удачу - хорошо, еще и здесь денег поднимем, не выскочит - все равно, деньги с лохов собраны за "прогулку". Принципиально не участвую в охотах, где деньги за обслуживание берутся отдельно. Исключение сделал за последние три года всего один раз, с ценой в 500 рублей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей!Прочитал и поржал если честно.

Тут плакать в пору...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотелось бы уточнить в обсуждении учитывается разница между егерем и госохотинспектором? или тут и тех и других называют егерями?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...