Перейти к содержанию

Лабрадор-подружейная собака


danilkin72
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Сергей а ты ее как учил в крепи лезть и в мелятник?Очень шустро она в зарослях работала.С азартом огромным.Мой все схалтурить пытается. Пока с ним жестко не поговоришь. :) А у тебя по другому все это .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да!Ещё раз убедился,что лабры могут работать по разному.Брита молодца.Послушание,аппортировка,поиск-всё на уровне!Жду своего лабрушу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень твой молодой еще,как тебе Алксандр вчера сказал,главное чтобы у собаки появился азарт.Мы с ней охотимся в разный местах,ну и со временем научился проталкивать ее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....На будующий год,если время позволит,надо будет обязательно сьездить на настоящую охоту по фазану.

Обязательно съездите, не пожалеете точно! Но вот только не в нашем регионе, у нас сплошь и рядом выпускной, съездите в естественный ареал обитания птицы. Были один раз на охоте на дикого фазана, осталось очень много позитива, ну и вкусной птицы :) Единственное, что огорчило, мой Сорбоша в диком саду лапу наколол и потом долго залечивали :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно съездите, не пожалеете точно! Но вот только не в нашем регионе, у нас сплошь и рядом выпускной, съездите в естественный ареал обитания птицы. Были один раз на охоте на дикого фазана, осталось очень много позитива, ну и вкусной птицы :) Единственное, что огорчило, мой Сорбоша в диком саду лапу наколол и потом долго залечивали :(

Олеся,а где Вы охотились?Мы поедем или в Астраханскую область,или в Ростовскую.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, что не тема, так найдутся эксперты, готовые поливать друг-друга крязью.Давайте прекратим палемику и поговорим о лабрадорах!Чудо собака! Я, конечно, не спец и собака у меня первая, но у нас в семье все довольны нашим другом!Вчера ездил в "Лисью нору" на тест.Место интересное, красивое. Тестировал нас Павел. Вроде нормальный мужик, говорил красиво и, как мне показалось, в основном правильно.Как я и думал, я оказался не "спец" :). Показал мне ошибка, наметил линию работы. Буду работать, в первую очередь, над собой! Надеюсь все у нас получиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей а как проходили тест,можно поподробней?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Карманов на охотники.ру опубликовал отчет об охоте на фазана с лабрадором в Калмыкии http://www.ohotniki.ru/editions/rog/article/2013/12/02/640276-fazan-mahan-beregi.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разумеется получится, если работать будите. Только остерегайтесь дилетантов с их советами.Успехов.

Тестировал Васильков П.В. Хороший специалист?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей а как проходили тест,можно поподробней?

Приехали на место, Павел посмотрел документы на собаку, пошли на площадку.Попросил меня показать как я подаю команды, и как собака их выполняет: рядом, ко мне, аппорт.Произвел несколько выстрелов из пистолета - посмотрел на реакцию собаки.После каждого действия, объяснял мне, что я делаю не так. Показал оборудование, необходимое для натаски.Занятие длилось, примерно, 1 час.В принцепе, Павел все говорил правильно (судя по обоснованию своих слов), понятно, если что не понимал - все доходчиво объяснял. Без нервов, пантов и другой херни...Он опустился до моего уровня и все простыми словами до меня донес. Поскольку, я первый раз на таком мероприятии, мне все понравилось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Поскольку, я первый раз на таком мероприятии, мне все понравилось.

Очень рекомендую съездить на подобные мероприятия в другие секции и клубы, тогда Вы сами поймете где лучше. У нас не так много людей занимается натаской ретриверов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олеся,а где Вы охотились?...

Мы были в Краснодарском крае
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Карманов на охотники.ру опубликовал отчет об охоте на фазана с лабрадором в Калмыкии ...

Странно читать статью этого человека в свете того, что на породном форуме он позиционирует ретривера, как чистого подавальщика
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень рекомендую съездить на подобные мероприятия в другие секции и клубы, тогда Вы сами поймете где лучше. У нас не так много людей занимается натаской ретриверов.

Кого-нибудь порекоменуете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кого-нибудь порекоменуете?

Динамо,ИСОС Фрязево,Лисья Нора.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Динамо,ИСОС Фрязево,Лисья Нора.

В этом году Динамо проводит совместные натаски с МООиР (http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=10240), первое занятие бесплатно, так что съездить посмотреть стоит.

Еще занимается Юля Вершинина (Школа Шмеля), тут ее очень рекомендует Gewa, но у них встреча с новичками была в прошлые выходные, сейчас надо связываться с ней в индивидуальном порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А могу я своё мнение оставить,по поводу лабра?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А могу я своё мнение оставить,по поводу лабра?

Конечно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых-я сней охотил на утку(открытие)Собачка работала на славу(хоть я и делетант).Потом на фазана поехали-соба работала челноком метров по 15-20.ведущего слушалась с полус лова.Поиск по кустам и лесу-остальные отдыхали,у Инны соба работала так же на уровне.Я начинающий,и поэтому у меня много эмоций по этой охоте.Но для себя я сделал выбор в породе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых-я сней охотил на утку(открытие)Собачка работала на славу(хоть я и делетант).Потом на фазана поехали-соба работала челноком метров по 15-20.ведущего слушалась с полус лова.Поиск по кустам и лесу-остальные отдыхали,у Инны соба работала так же на уровне.Я начинающий,и поэтому у меня много эмоций по этой охоте.Но для себя я сделал выбор в породе.

Добавлю свои пять копеек.Всех уток принесла Брита.

post-10572-0-78483900-1386013693_thumb.jpg

Изменено пользователем danilkin72
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе Утро!!!

А вот мои шоколадки.

Старшую 8 летнюю девочку я заводила просто для семьи, в 3 года посетили натаску и всё....

Изображение

Младшая(внучка) осталась случайно, с ней я занималась с 1 мес.

В 3,5 мес она с бабушкой побывала на первой охоте и ей понравилось,

сейчас ей 22 мес.

Изображение

Ещё я этим летом начала заниматься с ещё одним внуком моей старшей девочки.

Брат моей младшей, его зовут Зевс.

Изображение

Изменено пользователем Анастасия и Сайна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красавцы!И как хорошо подобрали ракурс!Отлично,что Вы не бросаете своих потомков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красавцы!И как хорошо подобрали ракурс!Отлично,что Вы не бросаете своих потомков.

Спасибо!!!

Сейчас у нашего Зевса детки подрастают и хозяева начали с ними потихоньку заниматься. А скоро у нас ещё будут детки и я надеюсь, что им повезёт с охотничьими ручками. Один малыш точно будет жить у охотника, его уже ждёт охотник (ему понравилась работа моих собак).

Изменено пользователем Анастасия и Сайна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!

Сейчас у нашего Зевса детки подрастают и хозяева начали с ними потихоньку заниматься. А скоро у нас ещё будут детки и я надеюсь, что им повезёт с охотничьими ручками. Один малыш точно будет жить у охотника, его уже ждёт охотник (ему понравилась работа моих собак).

Настя,а Вы на этом сайте есть? http://www.retriever-search.ru/index.php
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настя,а Вы на этом сайте есть? http://www.retriever-search.ru/index.php

Да,все мои собаки там есть! Изменено пользователем Анастасия и Сайна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...