Перейти к содержанию

Лабрадор-подружейная собака


danilkin72
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вы описываете идеальную работу по полю :) !

Андрей это я описывал работу по болоту :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО надо сначала ему в пасть вложить поноску, потом забрать и дать вкусняшку, когда начнет отдавать сам, тогда уже можно и кидать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прирожденный апортировщик!Начитавшись ура-патриотических статей, книг и форумов, я с удивлением узнал, что лабрадоры супер апортировщики и в целом свете им нет равных.С удивлением т.к. судя по документам я уже пять месяцев обладал этим самым чудом подачи, но никаких признаков этой самой подачи пес не выказывал.Я еще раз глянул в родословную, точно лабрадор и папа чампиён в рабочем классе и у мамы диплом, как уверяли заводчики. Те же самые источники информациирассказали мне, что тренировать собаку нужно так: берем мячик, бросаем его и дело в шляпе. Собственно, так я и поступил. Взял тенисный мяч, чуть подразнил Рича и катнул мячик в другую сторону. Пес внимательно проследил за всеми манипуляциями, с тоской посмотрел в след мячу и пошел спать на свое место.Может обманули с породой, подумалось тогда мне?

Вот кстати бытует мнение что ретриверов надо сразу учить подавать птицу, начиная с перьев, а то он потом начнет с болота и поля таскать весь мусор? Я не прав?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кстати бытует мнение что ретриверов надо сразу учить подавать птицу, начиная с перьев, а то он потом начнет с болота и поля таскать весь мусор? Я не прав?

Моей например пофигу бутылки и палки на охоте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моей например пофигу бутылки и палки на охоте.

Это хорошо!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее немногословный :) !

Да-да,Серёга он такой :) :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ретриверы работают без стойки, соответстевенно челнок 25-30 метров, подъем, остановка (тут чистая дрессура) и подача после команды, если попали, конечно.Собственно, все очень сильно напоминает работу спаниеля и правила испытаний похожи на спаниельные, только не оценивается потяжка и подводка. Натаска скорее ближе к натаске споников чем легашей, но тут у каждого натасчика свои приемы.Что касается охоты, то у каждого свои причуды. Ну к примеру, мои крайние охоты были по 7-8 часов и добывалось около десятка птичек. Если использовать лабра только на подачу, то получается, что собака 8 часов ходит у ноти, шоб 10 раз подать, как-то скучновато. ИМХО,конечно.

Интересно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крайнюю натаску в этом году решено было проводить не по обычной схеме. Охот. сезон был уже в полном разгаре, ученик :) весьма послушен и хорошо поставлен на подачу. План действий придумали такой: Рич (мой лабрадор) должен был найти и поднять птичку, а после удачного выстрела :), мы собирались познакомить пса с самой птицей и с запахом наброда и по апортировать свежатинку. Собственно, так и получилось. Второго перемещенного коростеля пес поднял быстро и от неожиданности плюхнулся на попу, я все это наблюдал в полглаза т.к. еще следил и за работой своей собаки, но попасть получилось (еще раз спасибо С.С.Пудову). Пес продолжал сидеть, как каменное изваяние и только по команде сорвался с места, быстро нашел и подал птичку. Все!!! Полный цикл, как по учебнику! Но черт возьми, как же это приятно наблюдать становление охот собаки, переход от бестолковой беготни по полю к осмысленному поиску!!

Как считаете ретривер в три года сможет начать работать по полю? А то есть у нас одна такая особа, как и многие взята была для "души и дивана"!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну собственно говоря вот в эти выходные будут пробовать по выпускному фазану. потом поделюсь,что получилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну собственно говоря вот в эти выходные будут пробовать по выпускному фазану. потом поделюсь,что получилось

Только отписать как все прошло незабудьте :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей я со своей на речке гуляю,там у нас много местной утки,вот собакен их погоняет и все довольны:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь слышал о спортивно-стрелковом комплексе "Лисья нора"? Были на выставке и выйграли уроки по натаске для лабрадора. Хотел узнать, что за комплекс, как натаскивают и есть-ли смысл ездить в такую даль из Москвы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь слышал о спортивно-стрелковом комплексе "Лисья нора"? Были на выставке и выйграли уроки по натаске для лабрадора. Хотел узнать, что за комплекс, как натаскивают и есть-ли смысл ездить в такую даль из Москвы?

Сильная школа по натаске лабриков,езжайте,не пожалеете.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо гуляете! А подача, а дрессура, а зимой?

А зимой на зайчика снами ездит,а подачу и дома можно делать.После осеннего сезона у меня полный морозильник дикой утки.Да и во Фрязево ездим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь слышал о спортивно-стрелковом комплексе "Лисья нора"? Были на выставке и выйграли уроки по натаске для лабрадора. Хотел узнать, что за комплекс, как натаскивают и есть-ли смысл ездить в такую даль из Москвы?

Могу ответить, что на авто от МКАД по Дмитровке до Норы дорога займет около двух часов или час на электричке с Савеловского вокзала до п. Икша и час через канал далее пешком в гору (п.Игнатово) или на автобусе с Икши (на Протасово) в сумме тоже около часа = двум часам.О школе натаски не слышал, т.к. не интересовался. Был там несколько раз, т.к. родственники живут от того оврага-песчаного карьера в 3-5 км "по прямой". Изменено пользователем garik_sun
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, Сергей! Я, конечно, не считаю апортировку чем-то безумно сложным, но все-же приличную подачу дома поставить нельзя (ИМХО)

Километр от дома,это тоже дома.ИМХО
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А речка, где? Собственно интересовал вопрос о ежедневных занятиях с собакой. Чем народ занимается на выгуле, ну не верю, что только пьют пивко и лясы точуть :).

А речка Уча.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А речка Уча.

Зимой вот так начинали:

http-~~-//youtu.be/iTkLl_I61cA

весной мы так гуляли:

http-~~-//youtu.be/YoXwYJdOXkk

Изменено пользователем Gewa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимой вот так начинали:

http-~~-//youtu.be/iTkLl_I61cA

весной мы так гуляли:

http-~~-//youtu.be/YoXwYJdOXkk

Звон миски,улыбнуло :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звон миски,улыбнуло :D

Была проблема. Карт после того, как хватал дамичку, сразу же убегал с ней гулять. По совету нашего тренера, с помощью этой миски, я и приучил его прибегать с дамичкой именно ко мне, а не бегать по полю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была проблема. Карт после того, как хватал дамичку, сразу же убегал с ней гулять. По совету нашего тренера, с помощью этой миски, я и приучил его прибегать с дамичкой именно ко мне, а не бегать по полю.

Да все правильно,повторюсь,просто улыбнуло, звон миски и довольный щень бежит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы. Записался на субботу в Лисью нору. Посмотрю - отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этой осенью моя Брита тоже тухлую утку принесла.А с нами на охоте был щенок РОСик.Забрал я у своей эту дичь,как раз уже домой собирались,выкинул эту тухлятину,ну и пошли домой.Идем с товарищем к машинам,уже стемнело,моя рядом бежит,а РОСик пропал.Он ему Дик,а ушли наверно метров двести от места где я утку выкинул.Свечу фонариком назад,товарищ собаку зовет.Вдруг из темноты в луч фонаря появляется "Явление" несущее утку,щенку тогда было пять месяцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей (danilkin72), а Вы свою собаку на испытания\состязания выставляли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый диплом по утке Д-3,второй по подаче Д-2.На охотнечей выставке отлично 96 бал.На РКФ лучший щенок,три первых отлично,КЧК.

А где и кто был экспертом по утке и подаче?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...