Перейти к содержанию

Лабрадор-подружейная собака


danilkin72
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Андрей (ABV) повторюсь,эту тему я создал не для того чтобы мерятся яйцами кто круче,а для тех кто может что-то интересное рассказать о своих питомцах.В жизни,на охоте,да и просто забавные случаи.Если хотите научить или поучать как надо поступать по Вашему,создайте свою тему.Кому нравится, что у него собака робот,то тому в цирк выступать,а есть люди которые только познают этот прекрасный мир вместе с лабрадором.Если Вам есть,что рассказать интересного про своего питомца,то милости просим поведать миру.С уважением Сергей Д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... шоб зализать его до смерти.

Ну вот видишь, все таки охраняет, по своему, по лабрадорски :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lesnik-68, Андрей все уже рассказал сам, а я могу Вас заверить, что все это правда :) Собачка у него замечательная и на мероприятиях они выступают и охотятся прекрасно вместе :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lesnik-68, Андрей все уже рассказал сам, а я могу Вас заверить, что все это правда :) Собачка у него замечательная и на мероприятиях они выступают и охотятся прекрасно вместе :)

Да я не о том его просил!

Слева иконку заполнить и все!

Конечно я верю ему.

Лучше расскажите чем золотистый от черного отличается?

Только окраской или в размере тоже есть отличия?

Мне показалось что черный крупней как то.

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел еще узнать как лабрики в поле охотятся ?В режиме спаника или со стойкой как у легавых?Ни разу не видел

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел еще узнать как лабрики в поле охотятся ?В режиме спаника или со стойкой как у легавых?Ни разу не видел

Жень почти одинаково,есть конечно хозяева которые лабриков стойку научили держать,но их очень мало.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Только окраской или в размере тоже есть отличия?Мне показалось что черный крупней как то.

Тут дело в первую очередь в родителях, нежели в цвете. А так они одинаковые, вот только за счет цвета смотрятся по разному.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень почти одинаково,есть конечно хозяева которые лабриков стойку научили держать,но их очень мало.

Всем здрасьте, ну вот по поводу стойки личо видел, как у одного товарища в поле собака останавливалась перед тем как поднять птицу, можно назвать и стойкой, но в основном, как я видел, ретриверы и лабрадоры работают в поле челноком, также ищут птицу, конечно поиск отличается от спаниеля и легавой, но ищут они хорошо. А по поводу подачи и розыска битой птицы - я считаю что их нет равных. Очень мягкая хватка птицы, не давят, я это могу сравнить с моей зверушкой - курцхаром. Если будет подранок, то она обязательно сначала его задавит, а лабр и ретривер могут и так живого принести. Плюс у них отменное чутье!!. А то что собаки добрые - я тоже думаю что это плюс. И я вот например непротив на следующий год поохотится совместно с лабриком-ретривером и моим курцем. Это интересно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гдето на просторах интернета натыкался на видео,где они в паре работают.Выглядело это красиво,стойка-подьем-легавая лежит-выстрел-лабрик на подаче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гдето на просторах интернета натыкался на видео,где они в паре работают.Выглядело это красиво,стойка-подьем-легавая лежит-выстрел-лабрик на подаче.

Так часто америкосы делают... у них есть много аутфитерских видео, где работают легавые, а лабра идет рядом с ведущим - чисто на подачу...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... ретриверы и лабрадоры ...

Есть породная группа ретриверы, куда входят лабрадор ретривер, голден (золотистый) ретривер, прямошерстный ретривер, курчавошерстный ретривер и др.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и наши 5 копеек :)

Это на Занятиях (слева эксперт из Венгрии, а справа Вершинина Юля, очень грамотный спец по натаске и очень хороший человек! Кстати, у нее Лабр Шмель очень успешно выступает на состязаниях в Европе. Юля, имея свою школу натаски, многим помогает с натаской лабров)

Изображение

Изображение

А это мой любимец дома:

Изображение

Таким мы его привезли в семью:

Изображение

Так зимой начинали заниматься:

Изображение

Потом начали ездить на охоту:

Изображение

Изображение

А это наша первая добыча (хотя я и сам не знаю, что это за зверь :unsure: ):

Изображение

А в прошлые выходные на выставке в Сокольниках мы заняли 1-ое место в Юниорах:

Изображение

Теперь планируем съездить в Раменский район, попробовать по полю на фазана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, интригуете! :) Чето не охотитесь по полю со старым чудом и что за новое чудо ожидате? Расскажите, интересно!

Вроде как беременные :) тьфу тьфу тьфу А по полю не охотимся потому,что неумеем.Изначально собака бралась так-же как и у многих для семьи,это уже потом со временем пришло осозннание ее применяемости на охоте.Когда щенком за компанию попала на охоту и сама принесла подбитую утку,вот только после этого я уже начал заниматся натаской.По началу с большими ошибками. Изменено пользователем danilkin72
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гдето на просторах интернета натыкался на видео,где они в паре работают.Выглядело это красиво,стойка-подьем-легавая лежит-выстрел-лабрик на подаче.

Я вообще-то читал про это - классическая охота с легавыми собаками, когда на подаче ретривер. Думаю это не спроста так было придумано! Но думаю это супер!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В раменский район - это в Рылеево ? Думаю там вам очень понравиться!! Фазан там практически всегда есть, куропатки попадаются, перепела. С ретриверами туда часто приезжают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В раменский район - это в Рылеево ? Думаю там вам очень понравиться!! Фазан там практически всегда есть, куропатки попадаются, перепела. С ретриверами туда часто приезжают

Андрей я пол лета Алика просил на охоту взять туда,но по не понятным мне причинам он так и не позвал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем Вам нужен посредник? просто взяли и поехали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем Вам нужен посредник? просто взяли и поехали...

Я лучше в Ногинск поеду,поближе будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже хороший вариант

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей я пол лета Алика просил на охоту взять туда,но по не понятным мне причинам он так и не позвал.

А чего не поехали? Можно и самим поехать! Действительно ! Вроде проблем там особых нет, координаты в интернете есть, а Алик приобрел базу и просто очень сильно занят. А так там неплохо. А батов прав посредники!!!!!!! Точно не нужны и скоро сами собой "отвалятся" !!!!!Да если что я смогу вам скинуть в личку телефон сергея , хотя вроде его тема на этом форуме тоже есть. Да вот недавно совсем на ИСОС Фрязево проходил чемпионат РФ по розыску и подаче битой птици. Было супер. Собаки отработали, причем, что было удивительно, когда битую птицу разнесли по местам, некоторые владельцы собак запаниковали, что их собаки не "роботы" и так они найти не смогут, и ничего, все собаки справились со своим заданием, подвела немного "молодежь" - очень мало работали по птице, и собаки собственно говоря не знали что искать. Основная проблема как я понял, это тренировки с собаками апортировояным инвертарем, а не битой птицей. А кто из хозяев ретривер подскажет, кто и как учил своего любимца и что из этого получилось? Изменено пользователем XOQOX
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего не поехали? Можно и самим поехать! Действительно ! Вроде проблем там особых нет, координаты в интернете есть, а Алик приобрел базу и просто очень сильно занят. А так там неплохо. А батов прав посредники!!!!!!! Точно не нужны и скоро сами собой "отвалятся" !!!!!Да если что я смогу вам скинуть в личку телефон сергея , хотя вроде его тема на этом форуме тоже есть. Да вот недавно совсем на ИСОС Фрязево проходил чемпионат РФ по розыску и подаче битой птици. Было супер. Собаки отработали, причем, что было удивительно, когда битую птицу разнесли по местам, некоторые владельцы собак запаниковали, что их собаки не "роботы" и так они найти не смогут, и ничего, все собаки справились со своим заданием, подвела немного "молодежь" - очень мало работали по птице, и собаки собственно говоря не знали что искать. Основная проблема как я понял, это тренировки с собаками апортировояным инвертарем, а не битой птицей. А кто из хозяев ретривер подскажет, кто и как учил своего любимца и что из этого получилось?

Нас Валентина Юрьевна натаскивала.На чемпионат я не попал,но на выставке были,взяли КЧК.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упс! Дело, конечно, нехитрое (натаскать по полю), главное, что у Вас есть все условия. Я так понимаю, что до ближайшего поля с птицей Вам рукой подать.Только не очень понятно, а как Вы используете собаку на охоте? Только подача?

Розыск,подьем и подача.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот скажите лабр-ретриверер как вообще - то работает по птице? как ищет? После подъема птицы остается на месте или гонит ее? Я охотился с этой собакой только на болоте, в поле не видел, по болоту все понятно,лезет в крепь и вся утка поднимается на крыло или вынуждена от него выплывать на чистую воду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот скажите лабр-ретриверер как вообще - то работает по птице? как ищет? После подъема птицы остается на месте или гонит ее? Я охотился с этой собакой только на болоте, в поле не видел, по болоту все понятно,лезет в крепь и вся утка поднимается на крыло или вынуждена от него выплывать на чистую воду.

В основном на крыло,но если летом мамка с утятатами то на открытаю воду.А по полю даже не скажу. Изменено пользователем danilkin72
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и говорю, что по болоту все более менее мне понятно, т.к. я видел и присутствовал как-то на состязаниях. А вот в поле ? Как ретривера натаскивают и как работают ваши собаки в поле, расскажите плиз, мне это просто любопытно, у меня курц - сука. И вопрос не изкаких либо корыстных целей, просто мой друг мечется и не знает какую собаку хочет, у меня курц, а охотим мы всегда вдвоем, вот я ему и советыю лабрика, будет отличная пара. Надеюсь..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...