Перейти к содержанию

Лабрадор-подружейная собака


danilkin72
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вчера еще и младшенькая потекла,не хотят на весеннюю охоту идти :) (суки) :)

Сергей ну не судьба :), а суки, когда их много, примерно в одно время стараются течь... законы природы ни кто еще не отменял :)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера еще и младшенькая потекла,не хотят на весеннюю охоту идти :) (суки) :)

Весенняя охота не ходовая,сил у собаки отнимает не много,так что особых препятствий для охоты с ними нет,при отсутствии кобелей в компании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весенняя охота не ходовая,сил у собаки отнимает не много,так что особых препятствий для охоты с ними нет,при отсутствии кобелей в компании.

Вот вот кобелей,всех коблов с округи соберу.Пускай уж дома сидят и мечтают :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всех коблов с округи соберу

Так ведь есть  ещё места где коблы практически не встречаются, тем более у младшей только начало течки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!Давайте я со своими собаками как нибудь сам разберусь,брать мне их на охоту или нет.Если что,то у меня еще "спаниель"Пашка есть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь есть  ещё места где коблы практически не встречаются, тем более у младшей только начало течки.

Ребят вы чего совсем уже??? Во первых течную суку кобели чуют за много км, и не обязательно кобель будет у охотника, бездомных то же хватает.

Во вторых подумайте о здоровье собаки, охота то ведь не ходовая и собаке придется много сидеть на холодной земле, а в период течки это может быть очень черевато и не важно какой там день....Если вы конечно не собираетесь брать суке с собой теплый коврик :)

В третьих в эти дни у сук гормоны играют и некоторые могут очень уж чудить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!Давайте я со своими собаками как нибудь сам разберусь...

Сергей так не интересно :) :) :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей так не интересно :) :) :)

Ну если кому-то нравится с течной собакой ходить на охоту,то флаг ему в руки и барабан.:) :) :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас эта весенняя охота была самой худшей за последний 11 лет((( Ни одного селезня за 8 дней (юг Тверской). Утка есть, подсадная работает, но такое ощущение, что размножаться пока холодно и рано - даже одинокие селезни не реагировали на осадки подсадной. Такого никогда не видел за свой короткий охотничий век.

 

А вот тяга была хорошая. По 5-6 налетов на выстрел (максимум 7), кроме последнего дня, когда стукнуло -8 еще с девяти вечера. Но тут досада - мое ружье в этом году отказывается попадать в дичь! В итоге 9 подач и из них 4 после выстрела дочки (16 лет) чем я очень горд - растет охотничье племя))))

 

Из всей охоты запомнился лишь один интересный случай - выстрел, вальдшнеп уходит и далеко планирует в заросшее сосняком старое поле. Бегу вместе с собакой, т.к далеко и навести нужно. Посылаю в сосняк. Возвращается - говорит нет никого. Ищи там - уходит, пауза, возвращается! Ищи там - у ходит и нет ее. Иду следом, почти темно и в соснах вообще ничего не видно. Обнаруживаю собаку сидящуу под молодой сосной, морделью показывает вверх. Ура! Значит вальдшнеп просто застрял в ветках! Осматриваю сосну - нет ничего. Темно. Смотрю еще - нет. Пинаю сосенку - ничего. И тут присмотревшись вижу на иголках кучу пера - сквозь эту сосну он упал. Но вальдшнепа нет. Так и не нашли, поиски на утро тоже результата не дали. Скорее всего взлетел после падения - я такое видел уже. Но вот найти развешенные на сосне перышки и показать их мордой, тут меня немного гордость взяла за лабру.

 

P.S. Потерял особую стрась стрелять на тяге, но вот отказать себе в удовольствии посмотреть как собака за 2-3 сек до появления вальдшнепа подскакивает и покаывает откуда он появится - не могу. А еще говорят, что собака на весенней охоте не нужна. Они просто не пробовали.!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После краткого посещения Воронежской, вне хоты Нижегородской, отправились мы в один из северных районов Тверской области. За три дня добыты три селезня, 6 вальдшнепов и тетерев. А во вторник у пёсы начался пироплазмоз :angry:. Теперь лечимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После краткого посещения Воронежской, вне хоты Нижегородской, отправились мы в один из северных районов Тверской области. За три дня добыты три селезня, 6 вальдшнепов и тетерев. А во вторник у пёсы начался пироплазмоз :angry:. Теперь лечимся.

С полем! Выздоравливайте!Как подцепили?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас эта весенняя охота была самой худшей за последний 11 лет((( Ни одного селезня за 8 дней (юг Тверской). Утка есть, подсадная работает, но такое ощущение, что размножаться пока холодно и рано - даже одинокие селезни не реагировали на осадки подсадной. Такого никогда не видел за свой короткий охотничий век. А вот тяга была хорошая. По 5-6 налетов на выстрел (максимум 7), кроме последнего дня, когда стукнуло -8 еще с девяти вечера. Но тут досада - мое ружье в этом году отказывается попадать в дичь! В итоге 9 подач и из них 4 после выстрела дочки (16 лет) чем я очень горд - растет охотничье племя)))) Из всей охоты запомнился лишь один интересный случай - выстрел, вальдшнеп уходит и далеко планирует в заросшее сосняком старое поле. Бегу вместе с собакой, т.к далеко и навести нужно. Посылаю в сосняк. Возвращается - говорит нет никого. Ищи там - уходит, пауза, возвращается! Ищи там - у ходит и нет ее. Иду следом, почти темно и в соснах вообще ничего не видно. Обнаруживаю собаку сидящуу под молодой сосной, морделью показывает вверх. Ура! Значит вальдшнеп просто застрял в ветках! Осматриваю сосну - нет ничего. Темно. Смотрю еще - нет. Пинаю сосенку - ничего. И тут присмотревшись вижу на иголках кучу пера - сквозь эту сосну он упал. Но вальдшнепа нет. Так и не нашли, поиски на утро тоже результата не дали. Скорее всего взлетел после падения - я такое видел уже. Но вот найти развешенные на сосне перышки и показать их мордой, тут меня немного гордость взяла за лабру. P.S. Потерял особую стрась стрелять на тяге, но вот отказать себе в удовольствии посмотреть как собака за 2-3 сек до появления вальдшнепа подскакивает и покаывает откуда он появится - не могу. А еще говорят, что собака на весенней охоте не нужна. Они просто не пробовали.!

С полем Вас!Вы еще раз подтвердили,что Лабрадор одна из умнейших пород собак!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После краткого посещения Воронежской, вне хоты Нижегородской, отправились мы в один из северных районов Тверской области. За три дня добыты три селезня, 6 вальдшнепов и тетерев. А во вторник у пёсы начался пироплазмоз :angry:. Теперь лечимся.

Как подцепили вопросов нет . Вопрос чем капали и какой препарат ( капли или ошейник )пробил клещ!!Вот это очень важно на будущее!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прокапана "Барс"-ом (форте), крайний раз 14 апреля, всё по инструкции. Но клещи впивались в морду, на "тушке" ни одного. Подсказали, что можно было часть содержимого одной ампулы выдавить на ладонь и нанести аккуратно на морду. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дымок с полем и скорейшего выздоровления! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дымок с полем и скорейшего выздоровления! 

Спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открытие в Тверской, 18 апреля 

post-12677-0-66078700-1430118202_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закрытие в Московской, 26 апреля

post-12677-0-36421500-1430119173_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго всем дня. В начале июля планирую очередной раз пару недель провести на островах в районе Саратова. И это будет первый раз когда со мной, на лодочно-палаточном выезде будет собака. Может у кого уже есть подобный опыт? Предполагаю достаточно жаркую погоду (вырыть псине землянку?); стоит ограничивать свободу на ночное время?; осы - опасны?, нахождение в охот.угодьях допустимо (территория заказника)? Может еще какие нюансы ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все просто.Собака должна быть постоянно под контролем.В жару давайте ей больше купаться,тенек она сама найдет и выкопает ямку в которую и уляжется.Спать кладите лучше с собой в палатке,что-бы не шлялась по лагерю без присмотра.Против аллергии надо иметь запас супрастина,он и Вам может пригодится при укусах осы.На своем примере скажу,что старшая поедет в пятый раз в Астраханскую область,а младшие второй раз,и ни каких заморочек с собаками не было.Захватите с собой документы и вет паспорт,ну и ознакомьтесь с правилами нахождения в заказнике.

Изменено пользователем danilkin72
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и ознакомьтесь с правилами нахождения в заказнике.

межсезонье, да и вообще охота там закрыта....., проблемы могут быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретически, собака у Вас должна быть все время на поводке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня. В начале июля планирую очередной раз пару недель провести на островах в районе Саратова. И это будет первый раз когда со мной, на лодочно-палаточном выезде будет собака. Может у кого уже есть подобный опыт? Предполагаю достаточно жаркую погоду (вырыть псине землянку?); стоит ограничивать свободу на ночное время?; осы - опасны?, нахождение в охот.угодьях допустимо (территория заказника)? Может еще какие нюансы ?

На островах у нас только один заказник-Черные Воды,самое проблемное в это время года,и особенно в тех местах-комары. Муромчане очень хвалят "Умный Спрей",только им от разного гнуса и спасают собак и себя.Инспектора у нас лояльные,если за браконьерство не возьмут,ну на всякий случай показывайте только ветпаспорт на собаку.У нас все острова считаются охотугодьями,в летний сезон каждый день проводим на островах,собаки всегда с нами,никогда их не привязываем,проблем по этому поводу еще ни разу не было.Есть еще нюанс-продукты жизнедеятельности человека,все острова буквально зас...ны,ну и битого стекла очень много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На островах у нас только один заказник-Черные Воды,самое проблемное в это время года,и особенно в тех местах-комары. Муромчане очень хвалят "Умный Спрей",только им от разного гнуса и спасают собак и себя.Инспектора у нас лояльные,если за браконьерство не возьмут,ну на всякий случай показывайте только ветпаспорт на собаку.У нас все острова считаются охотугодьями,в летний сезон каждый день проводим на островах,собаки всегда с нами,никогда их не привязываем,проблем по этому поводу еще ни разу не было.Есть еще нюанс-продукты жизнедеятельности человека,все острова буквально зас...ны,ну и битого стекла очень много.

Именно в "Черные воды" и планирую поехать 8-й год подряд. В июле комаров вроде поменьше чем в июне, но конечно все равно очень не мало.  В палатках всегда жгли спирали, а на воздухе не особо то и критично. Браконьерством не занимаемся. С инспекторами рыбохраны встречался, мнение неоднозначное. Подходили к стоянке и егеря местные (переживали что рядом со стоянкой кабанья тропа проходит), все корректно. Там, где стоим, народу крайне мало бывает, стоянок вообще нет, только водномоторники (с каждым годом все больше и больше). Больше переживаю за возможность теплового удара у псины.

post-12677-0-07454200-1431587581_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...