Перейти к содержанию

Лабрадор-подружейная собака


danilkin72
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А у нас челнока пока нет :sorry: , мы его даже и не тренировали, поиск есть, но бессистемный, больше на удачу. Надо бы заняться, но в поля не сунешься особо, птица на гнездах. Может стоит на распаханных поработать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На распаханных особо не побегаете, ноги можно переломать и себе и собаке :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня гулял в полях с собачкой.За два часа 9 подъёмов перепела на уверенном выстреле(до 30 метров).

Пожалел ,что не взял с собой фотик,чтоб на видео заснять.Но работы были весёлые и азартные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я точно не уверен, но мне кажется, что сейчас не рекомендуют гулять с собакой по полям....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я точно не уверен, но мне кажется, что сейчас не рекомендуют гулять с собакой по полям....

Возможно Лёш.

Надо уточнить.Хотя пост № 1296-испытания по полю проводили.

 

http://fox-dog.ru/ Здесь тоже испытания в июне.

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно Лёш.

Надо уточнить.Хотя пост № 1296-испытания по полю проводили.

 

http://fox-dog.ru/ Здесь тоже испытания в июне.

Испытания и состязания проводят на специально  отведенных участках и по разрешению, а не где попало :)

Изменено пользователем daxut
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

специально  отведенных участках и по разрешению, а не где попало

Расшифруйте пожайлуста. 

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я точно не уверен, но мне кажется, что сейчас не рекомендуют гулять с собакой по полям....
Имелось в виду наверно,что не рекомендуют,потому что птенцы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотничьи организации (РООиР) в своих угодьях отводят специальные участки для натаски и нагонки собак, где с их разрешения и оформления определенных бумаг можно работать с собакой вне охотничьего сезона, за две недели до открытия и на протяжение всей охоты можно проводить состязания/испытания в любых охотугодьях, но опять же по предварительному согласованию и оформлению соответствующей документации 

Изменено пользователем daxut
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А!Если Вы Об этом,то у меня есть разрешение  директора ОХ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей это замечательно :) но опять же вы прекрасно понимаете, что птица сейчас выводит потомство и лучше по максимуму сократить выходы в поля с собакой или посещать специально отведенные для этого участки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей это замечательно :) но опять же вы прекрасно понимаете, что птица сейчас выводит потомство и лучше по максимуму сократить выходы в поля с собакой или посещать специально отведенные для этого участки

Да,конечно понимаю.Мне и выделили одно поле но большое.

Да и посещаем мы его только по вечерам,не более 2 часов в день.

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имелось в виду наверно,что не рекомендуют,потому что птенцы?

да

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, грамотный и опытный охотник, а выше написанные сообщения - информация для начинающих!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, а вы считаете что не стоит на форуме  размещать информацию для начинающих? Больше не буду  :)

Изменено пользователем daxut
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наоборот, я акцентировал на этом внимание, что не желательно выходить до начала сезона охоты в поля не приспособленные для этого. И фраза "информация для начинающих" как раз для этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что означает "приспособленные поля"? На них гнезд не бывает? А если территория вообще не относится к охотничьим угодьям? Вчера по пути с занятий псина сработала куропатку, в 10 метрах от полевой дороги, с гнезда сняла, там 12 яиц, неуютно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим,полевая дорога-это охот.угодья.

 

 

 

А если территория вообще не относится к охотничьим угодьям

А  какая территория не относятся к охотугодьям?

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут дело каждого, по мне можно и подождать немного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим,полевая дорога-это охот.угодья.

А  какая территория не относятся к охотугодьям?

На мой взгляд это "зелёная зона" вокруг населённого пункта. Я например занимаюсь с собакой на этом участке. Каждый вечер приезжаю. Сейчас стараемся заниматься только на перепаханном и заросшим бурьяном участке поля, ходить по дорогам, намятыми авто рыбаков и отдыхающих. Территория ни к УОП ни к ОХ не относится.

post-12677-0-83095300-1435300742_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Вопрос тут у меня возник, можно ли пользоваться "городскими" голубями в качестве "битой" птицы? Высока ли вероятность подхватить какую нибудь заразу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не рискнул. Полевые еще можно, а в город..... они как крысы с крыльями - едят все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Прокатились на 2 недели в Саратовскую область. Жили в палатках на острове в левобережной части поймы. Для собаки это был первый опыт "палаточного" проживания. Особых проблем не было, аппетит заметно хуже, может на фоне постоянного недосыпа :unknw:, обратную дорогу спала 12 часов без перерыва. Клещей полно, снимали не меньше пяти каждый день, но ни один не укусил. Птицы в лугах не видели, хотя гулять каждый вечер ходили, только разнообразные хищники кружили. Соба пыталась охранять лагерь, облаивала проходящие мимо лодки, с косулями перегавкивалась. С интересом изучала кабаньи и косульи тропы-лёжки Проявила агрессию к бобру, а может просто поиграть хотела, но он от неё камышами слинял до чистой воды и занырнул. Когда ловишь поппером, вообще с него глаз не сводит, зовешь - чуть покоситься, схватит - гавкнет и лапами переступает, пока в подсак не заведёшь :rofl: . Однажды балык щучий с вешала свалился, она нашла, притащила жене, получила кусок баранки, так потом до самого отьезда как на работу, раз в час под вешалами проверяла, пару раз удачно :D .

post-12677-0-95971800-1437638414_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий,какие капли используешь от клеща?

Моя когда первый раз в палатке ночевала,по нужде вышла через боковую стенку.Палатке кирдык.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё тот же Барс, что и по весне, когда пироплазмоз схватили, только обрабатываю более тщательно. У меня палатка кемпинговая, собака ночевала на подстилке, в центральном отсеке, угол москитки оставляли чуть приоткрытым и она свободно шныряла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...