Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Тимурыч

    Тимурыч

    Участники


    • Баллы

      4

    • Постов

      8 156


  2. Джек Воробей

    Джек Воробей

    Участники


    • Баллы

      4

    • Постов

      6 728


  3. gvf

    gvf

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      414


  4. kabola

    kabola

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      3 763


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 02.04.2022 во всех областях

  1. А что бы не было с погодой надо ехать Открытие это святое!!!
    4 балла
  2. Весенняя охота - особенная, очень много противников её, поэтому и пишут такие правила, чтобы хоть как-то отстоять её. А иначе запретят весеннюю охоту. И мне очень противно читать на охот форумах сообщения от недовольных охотников по каким-то причинам в весенний сезон. Потерпите Вы до летне-осеннего сезона и хоть обпристреливайтесь своим оружием. Дайте спокойно зверям и птицам вырастить потомство.
    2 балла
  3. Артём, рад за Вас, что Вы обладаете абсолютными знаниями в области охоты на селезня весной. Охочусь с подсадной более 50 лет по времени и от тундры, до калмыцкого Маныча и Подмосковья по пространству. В эту весну открылся в Подмосковье, а в мае поеду рыбачить на Баренцево море, заодно и поохочусь на селезня в горной тундре на островах. Как по моему опыту охота с подсадной \ назовём её технология \ зависит от местности, водоёма, погоды , плотности селезня, плотности охотников и бродячих \и просто гуляющих\ собак, охотитесь ли вы кроме селезня в это же время на гуся и ещё десяток всяких факторов. Абсолютных знаний не достиг, но кое-какой опыт приобрёл, тем не менее ни когда не откажусь от нового для меня чужого опыта. Охоту с подсадной на селезня ценю выше чем охоту на гуся. Я думаю, что если Вы снизите уровень ненависти и нетерпимости в Ваших постах, Вам станет значительно легче и от охоты будете получать больше удовольствия. Удачи.
    2 балла
  4. Англицкие ученые доказали или еще какие? А то что самки вроде как под выстрел не попадают и не летают ,а тупо на земле сидят - по канонам, с этим как? И наши не партнеры ,что то не особо парятся ,когда на зимовках долбят этого вальдшнепа в реальных количествах!!
    1 балл
  5. Идиотов хватает, они вон в магазинах продукты скупают, так и с патронами и оружием. Когда цены были ниже- не брали, а как подняли так бегут всё скупать. Одним словом идиоты.
    1 балл
  6. Дело в том, что порох есть. Ирбиса навалом. Просто, кто-то хочет поиметь с этого!!!! То соль, то сахар, то масло подсолнечное и т.д. При этом у зерна как был ценник осенью, такой и остался. И могут не заливать про дорогую валюту. У неё взлет был несколько недель. А контракты оплачивают за 2-4 месяца вперёд, если не больше.
    1 балл
  7. А у тебя все дело будущего... вот только не наступает оно почему то. Про сеттера своего сказками всех четыре года мучил и что? Он у меня супер, он в БП будет среди лучших... первые ТРИ года он был еще щенок, теперь уже 4 минуло, а обещанного будущего все нет. И точно знаю, что не будет и скоро ты начнешь говорить, что для трайлов он староват уже. И уж кто чего наплодил точно ни тебе судить. Ты сказочник, НИЧЕГО в легавых не смыслящий. Я, в отличии от местных сказочников, которых большинство, оперирую общедоступными фактами. Тут недавно о выставка говорили, вот одна их них... https://www.red-setter.ru/112MV.htm В младшем возрасте ( до полутора лет ) ЧЕТЫРЕ щена из второго Глашиного помета уже имели племенной класс, причем ДВА уже ПЕРВЫЙ ! Но пустомелям этого не понять.... У них до трех лет все щенки неразумные....
    1 балл
  8. Спасибо за такое точное и подробное объяснение. Конечно все учту. Сегодня встретился с егерем, подал ему документы на вступление в общество, во вторник красный билет будет готов. Егерь мне рассказал про все удобные места и как всё делать.
    1 балл
  9. Смысл есть всегда, только у каждого он свой.
    1 балл
  10. Да уж, старая гвардия, а оказывается не знают ни ..уя.)))
    1 балл
  11. Уйню не пори:) На испытаниях тоже в скрадках сидят, хозяева, судьи?=)
    1 балл
  12. 1 балл
  13. Каких именно птиц? Может речь идёт про грачей на пашнях? Если подразумеваются гуси, то следовало бы не легкомысленные картинки публиковать, а фотографии с добытыми гусями именно на этих ваших полях агроходингов. Показать на фото, что представляют собой эти ваши скрадки. С наличием чучел и их расстановкой, чтобы оценить сразу серьёзность подхода. Если это мероприятие на селезня, то и тут не так всё просто.
    1 балл
  14. В каком бы обществе не оформлял путевку, кроме одоу, везде была оплата на месте...
    1 балл
  15. Ещё соберитесь у ВОО и минприроды для владельцев ОБЕФО. Вас услышат и за несанкционированный митинг лишат права на оружие и охоту пожизнено. Не подстрекайте людей.
    1 балл
  16. И где такое непотребство прописано? Охота и приведение оружия к нормальному бою регламентируются разными пунктами правил и не имеют общности.Даже 200 метровый запрет от жилого строения действует только на добычу охотживотных,а не на пристрелку.Читайте Правила как там написано,а не как вздумается.А иначе дойти до места охоты нужно будет со скрадком в руках,нахождение то ведь приравнено к охоте.))))) Сергей,да нет запрета на ношение пулевых патронов,есть запрет на " применение охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия для охоты на пернатую дичь, снаряженного дробью (картечью) крупнее пяти миллиметров и пулями;" пока не снарядил оружие пулей и не применил его по перу. А правила написаны коряво,хотя заменить в запрещающих пунктах слово "охота" на слово "добыча" и все встанет на свои места.
    0 баллов
  17. Они бы лучше на зимовках не стреляли!!!!!
    0 баллов
  18. Сезон открыт по селезню с говнотечек уже давно ,а по вальдшнепу с сегодня ...вальдшнепа в избытке ))))))))))))) Живу в лесу и даже вороны сейчас не летают...но вальдшнеп должен тянуть -сезон то открыли(((((((((
    0 баллов
  19. Так не покупать и всего делов. Пусть у продаванов - коммерсов все это сгниет. Сами поощряем, покупая по таким ценам.
    0 баллов
  20. Вообще конечно открытие фееричное, снег валит хоть елку снова наряжай.
    0 баллов
  21. Одна боится, голодная? )))
    0 баллов
  22. Нет, такой кривой вариант тоже возможен. Особенно если утка одна. Только зовёт она в этом случае не селезня, а хозяина:)
    0 баллов
  23. я тоже так думаю, сегодня нет смысла бензин жечь и моторесурс, оно щас дорогое, как никогда.
    0 баллов
  24. Наступило долгожданное "завтра"! Смотрим в окно, что с погодой ? ))
    0 баллов
  25. Навязчивые грёзы (англ. maladaptive daydreaming) — психологическая концепция, впервые предложенная Эли Сомером[1] для описания постоянной интенсивной мыслительной активности, в основном направленной на фантазирование и продумывание разнообразных сюжетов и миров. Постоянные грёзы заменяют человеку обычную жизнь и мешают нормальному межличностному и профессиональному функционированию индивидуума.
    0 баллов
  26. Николай Хандожко про нормальность заговорили? А как Вам сравнивать наших в спецоперации и известной песней Высоцкого тоже нормально?
    0 баллов
  27. Всё очень просто - ревность! Или любишь алкашку, или охоту! И жена туда же : или её люблю, или соседку, а двоих сразу категорически не согласна. Вот каким законом она руководствуется?
    0 баллов
  28. Зато будет много гуся из Белоруссии и Казахстана. Гуси из России тоже не торопятся в Европу, ибо гусь - птица гордая.
    0 баллов
  29. Просто места надо выбирать! В Пушкино, на р. Уча, можно с февраля открывать. Каждое утро будешь с нормой. А эти кончатся, так с зоопарка подтянуться.
    0 баллов
  30. Привет Игорь! Наденька, она всегда умирает последней.
    0 баллов
×
×
  • Создать...