Перейти к содержанию

Лидеры

  1. MED969

    MED969

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      8 731


  2. Nikolai686

    Nikolai686

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      3 090


  3. nykin

    nykin

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      859


  4. alexandr190

    alexandr190

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      4


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 19.02.2022 во всех областях

  1. Ну вот и все друзья, смазанная Мурка отправлена в стойло до нового сезона, отмытые заячьи хвосты ждут внуков, для всяких поделок. А у нас начинается подготовка к сезону рыбной ловли. Вчера вечером проверил наличие "грабаков"(толстых земляных червей, на которых так жадно клюет вобла в Астрахани. У нас +7 и они после захода солнца начинают "прогуливаться" на поверхности. Лучшие выстрелы сезона нашей группы охотников, я представил в очередном видео, так что желающие могут посмотреть.https://www.youtube.com/watch?v=0n-wHmxDYXs
    2 балла
  2. Приветствую Вас многоуважаемые охотники! Решил создать тему чисто для обсуждения охоты не по всему Истринскому району, а конкретно в Истринском ОРХ МООиР. Делимся в этой теме своими успехами и неудачами, задумками и идеями. Рассказываем об охоте в этом О/Х. Приглашаем на совместную охоту в данное хозяйство. Помогаем советами и делами конкретно по Истринскому ОРХ МООиР. Спам, разного рода высказывания не относящиеся к охоте в Истринском ОРХ МООиР, ругательства и выяснение отношений будут удаляться. Надеюсь на Ваше понимание. Всём удачи на охоте и простого человеческого счастья!
    1 балл
  3. Барклай Да все пойдут: кто добровольно, кто по другому - во все времена были и будут те и другие.
    1 балл
  4. У меня тоже родня уважает зайчатину, да и сам.
    1 балл
  5. Вчера в группу кинули объявление, в Краснозаводске есть сокол,но не много https://vk.com/wall-132818831_2112
    1 балл
  6. Продам МР-18М-М (12х76). цена 3500р тел 89269841795 Дедовск. Оформление через Истринское Лрр
    1 балл
  7. это эпизоотия, от отравы бы подохли сразу, а тут их как конь нае..) Реально на них можно как на Камчатке норму 5 голов в день делать , ибо природа все и сразу сметет.
    1 балл
  8. Земля Ему пухом и Царствие Небесное! Соболезную родным и близким!
    1 балл
  9. Продам СКС-366 ланкастер. Оформление через ЛРР. Покупал в 18 году. настрел примерно 100патронов . Дедовск мос обл. Истринское ЛРР Цена 30000р тел 89269841795
    1 балл
  10. Замечательный сезон! Еще раз с полем!
    1 балл
  11. Вот, охочусь реально, имеется одна мурка и одна винтовка, а хотелось бы ещё мелкашку и ручное индивидуальное автоматическое огнестрельное оружие на законных основаниях для выездов на пострелушки на полигон, а также защиты нажитого непосильным трудом. Стрелять умею, не дурак, не наркоман ( справки не липовые). Жена, дочь и кот настроены патриотично, слова гимна лучше меня знают. Пользуюсь уважением среди соседей и дворника. Какие ещё критерии нужны, чтобы Вы перестали бояться тех, кто любит оружие и никогда не посягнёт на жизнь и здоровье окружающих граждан?
    1 балл
  12. из вас очень не хороший наблюдатель)) или вы не за теми наблюдаете
    1 балл
  13. Я по сей день дымарем заряжаю свою старушку,юбилей скоро 100 лет.
    1 балл
  14. Сейчас не подскажу. лет 7 назад купил 200кило твердой )) мне хватит думаю на долго. Учитывая что охочусь в основном 24 грамма спортом.))) Брал Бийскую. Сейчас не знаю кто делает хорошо, а кто плохо. Спортивная дробь по требованиям ГОСТ должна быть не менее 16 кгс/мм2, твердости. А наша охотничья твердая может быть 13 .. на мешочках написана твердость. А охотничья мягкая 6... 6 я не встречал, а 9 у меня есть СССРовская 5ка еще 76 года))) наверно с полкило. Осенью ею в Архангельске уток стреляю. Разница с твердой очень заметна) А катаная может быть и 5кгс\мм2 Обращайте внимание на маркировку: ОМ - дробь охотничья мягкая; ОТ - дробь охотничья твердая; СТ - дробь спортивная твердая; По способу изготовления: штампованная - Ш; литая - Л; катаная - К. и тут есть как плюсы - так и минусы. Твердая в большинстве случаев пробьет тушку либо на вылет, либо останется в ней, в зависимости от дистанций. А мягкая скорее всего останется в ней или не пробьет))) Бывали у меня утки с отбитыми грудинами) Ощипываешь, а она синяя в крапинку))) Другой бы сказал, она так об землю ударилась, но нет, птички были с воды, из камышей, не должны они были б иметь такого характера повреждения. Еще мягкую начнет раньше деформировать еще в начале выстрела, и если нахимичить с комплектующими патрона, то до утки долетят не шарики, а уже блины и оковалки. Еще важна сферичность, чем более дробь шарообразна - тем лучше. Каплеобразная теряет скорость быстрее. Волгоградская дробь(не помню откуда информация) которую применяли в патронах Рекорд, например, часто зернообразная) Но с этими патронами и без дроби иногда чудеса бывают.
    1 балл
  15. О, если Вы в начале пути, то сейчас очень дорогое время для этих поисков)) рекомендую почитать на этом форуме по самокрутам тему и конечно ганзу, там очень много по разным порохам, комплектующим и вообще отработанные рецепты. Возьмите для начала как рамочки для себя, что закрытый звездой патрон не должен получиться выше 58.0мм, что Сокол самый относительно безопасный порох на 28 грамм готовый рецепт: 1.95-2.0 Сокола, пыж Н24, Дробь 7 или 7.5 28 грамм. Будет все нормально) Бахает громко)
    1 балл
  16. Ветер был плохой.Собаки не сконцентрированы в поиске.Канава.Птица бежит.Собаки не видят взлет птицы, поэтому продвинулись со стойки после взлета.Не везет .Не судьба.Оценка им от меня дисквал.
    0 баллов
  17. Ну, видимо в составе карательного отряда тебя первого сожгут =)))))))))))))
    0 баллов
  18. Ну вот и 300 км позади. Куплена тайга ст500д в комплектации лидер за 100. Вложено 75. Осталось только покрасить летом. В общем выбором доволен.
    0 баллов
  19. Судя по вашему отношению к ним, я бы рекомендовал проверить исправность подвода воды и запасал её заранее в ёмкостях вокруг дома - думаю, желающие подпалить под шумок найдутся
    0 баллов
  20. Сергей спасибо! Только что позвонил им, они сказали, что ещё есть в наличии. Поинтересовались сколько банок мне нужно, я сказал 10,они сказали есть, Вам хватит.
    0 баллов
  21. Так все равно какая численность высокая. У нас в Ростовской тоже бьют больше чем можно, , он не переводится, просто остаются настеганные, которые потом за 100 м вскакивают , да и сам чего греха таить не отпущу , если подвернется
    0 баллов
  22. Так согласно древней традиции. С граблями в руках и криком " Куда , плять, по грядкам !?"
    0 баллов
  23. Кормушку из бутылки сделал и в поле на ветке у снега повесил, чтоб передвигать можно было, когда снежный покров увеличивается. Куропаткам понравилось. Натоптали, нагадили)))) Просо+пшеница. Мыши не залезут, снегом не засыпается.
    0 баллов
  24. Станислав уже становится мемом, как и британские ученые.
    0 баллов
  25. Как он вообще может за кем то наблюдать, если от всех шарахается.
    0 баллов
×
×
  • Создать...