Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Николай67

    Николай67

    Участники


    • Баллы

      5

    • Постов

      209


  2. Grouse

    Grouse

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      265


  3. Тимурыч

    Тимурыч

    Участники


    • Баллы

      1

    • Постов

      8 156


  4. Popov Alexey

    Popov Alexey

    Участники


    • Баллы

      1

    • Постов

      1 879


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 29.11.2020 во всех областях

  1. Первый бобр осеннего сезона 2020, ноябрь. Выбрал кормовое место на протоке к котрому подплыл бобр еще по светлому. Стрелял на воде с расстояния 15м в голову. Патрон самокрут картечь 5.7-5.9мм. Сужение 0.75 чтоб кучней было. Одного выстрела было достаточно. Достал сразу, бобр не тонул. Вес бобра 22кг, вес струи 150гр. Мяса с костями 10.5кг. Цвет шкуры оказался очень темный, не черный, но близко к тому. При снятии шкуры с головы выпало 5 картечин. 4 сильно деформированы, одна нет. Прикол в том, что пробоя черепа я не увидел. Череп просто хрустел тк видать треснул от попаданий. Про хвост бобра: на сайте в разделе Охот кухня опубликовал рецепт приготовления хвоста. Блюдо получилось очень необычное и интересное. Попробуйте сделать разок, может понравится)))
    5 баллов
  2. Рождения 24 ноября 2020г. Порода: Русский охотничий спаниель Кинологическая организация: Секция охотничьего собаководства "Раменского ООиР" Количество щенков: 6. Три кобеля (черно-белый с крапом, черно-белый с редким крапом и коричнево-белый с редким крапом), Суки: 3 (черно-белая с редким крапом, 2 рыже-белые с крапом) Отец: Мэтт 6114/17 Окрас: рыже-пегий Дата рождения: 05.08.2016, от Зной-Бенджамина 5790/15 Чубарова и Мать: Бэсты 5874/16 Игнатьевой Экстерьер: отлично Полевые дипломы: Iу, 3-IIб/л, IIкур, 2-IIy, 3-IIIб/л, 3-IIIy Владелец: Степанов Д.П Мать: Моника ВПКОС 6047/17 черно-пегая с подпалом, Экстерьер: отлично, Полевые дипломы: 2-III б/л, 2-III утка, вл. Уколов Г.Ю. Местонахождение щенков: Москва, Новочеркасский бульвар. Запись на щенков по тел. +7(905)534-05-32 Григорий
    1 балл
  3. У меня Гай сегодня кабана сработал стойкой, секача немелкого. На меня выскочил и стоял смотрел оценивающе... И тут я понял, зачем собаке на ошейнике колокольчик ?
    1 балл
  4. Мой кобель , не подарок. И он по каким-то причинам не любит некоторых собак. но я всегда во дворе гуляю только на поводке ,и не даю ему не малейшего шанса подрать ему другую собаку. это просто элементарное уважение к окружающим , что тут не понятного?
    1 балл
  5. Граница между страстью и косяками в работе - лезвие ножа .....если ты сумеешь поставить страстную собаку на лезвие ,то это будет шикарная собака ,но если она свалится в ту или другую сторону ,то это будет дерьмо!....а так то да, страсть - мотор легавой и без нее не стоит и начинать натаску ........... максимум что получится - унылый ослик .
    1 балл
  6. Я тебе дураку уже это давно талдычу)А ты все легавая должна поднимать птицу на крыло)), спаниель должен поднимать, а легавая указывать)
    1 балл
  7. Приветствую! Сегодня был в угодьях с 10:00 и до 15:30. До обеда обильно капало с деревьев на голову. Рябчик молчал и небыло ни подлётов, и ни подходов. Одна сойка только подлетела посмотреть что за идиот свистит в такую погоду. Переехал в другое место. С деревьев перестало капать, в лесу образовалась тишина, только звук моих шагов по корке наста. Около 13:30 на манок отозвались сразу два рябчика. Пересвистывался с ними около 20 минут. Так и не подошли и не подлетели. Подойти к ним не было возможности, сплошные завалы. Пошёл дальше, сделал круг и вернулся к автомобилю, больше откликов небыло. В лесу полная тишина.
    1 балл
  8. .308 Win Расстояние порядка 30-40 метров. С выстрелом просто повезло. Выпустил из леса, убедился что телят и рогача сзади нет, что собака гонит именно одного. В чистом поле целится было не сложно, Сначала промелькнула мысль стрелять в основании шеи, в позвоночник, но это лишний расход мяса и делать так не стал. Выстрел пришелся в лопатку и сердце. Если бы сразу не было видно очевидного и качественного попадания, выстрелил бы второй раз за лопатку по легким.
    1 балл
  9. Нет. Хорошие есть и должны быть. Но надо полагать что получаются они не благодаря, а вопреки. И начинается все с задрачивания собаки со щенячего возраста под "правила" по советам бывалых.
    0 баллов
  10. Продам весы RCBS M500. Цена 6 000 рублей. Состояние: как новые. Пользовался год. Весы хорошие, останавливаются быстро. Причина продажи: рост "хотелок". Лучше писать: 8-903-20восемь-82-78
    0 баллов
  11. Прорвёмся! Где наша не пропадала, наша пропадала везде! Все трудности делают нас только сильнее и сплочённей!
    0 баллов
  12. А ты охотник?..........ты стайный Гриня и не более того............тебя одного с твоими собами - вдали от жилья с мешком патронов выкинуть ..так с голоду помрешь если грибов там не будет
    0 баллов
  13. ну это не так: если договориться от том, что под чутьем собаки понимать способность собаки находить определенный вид дичи, то способность собаки обнаруживать эту дичь с помощью обоняния на расстоянии чем большем, тем лучшем, безусловно имеет решающее значение при ее нахождении - это обычная логика.
    -1 балл
  14. Это бред, особенно про геном. И особенно вот это место "про исключение из него инстинкта броска." Те, кто стойку закреплял у собак ничего не знали про геномы, они просто отбирали тех собак, у которых сильнее была развита стойка над дичью и ВСЕ. Ни к чему это не приводит. Напомню Вам слова д.б.н. Шубкиной А.В., что отбор - это поиск БАЛАНСА нужных качеств. Нужен Вам такой баланс для участия в состязаниях по определенным правилам, чтобы со стойки собаку не сдвинуть - не вопрос. Мне такой БАЛАНС не нужен. Но на мой взгляд, для охоты, а особенно, на боровую дичь - отсутствие возможности послать собаку на подъем дичи издалека, скорее недостаток, чем достоинство. Я сознательно подхожу близко не к собаке, а к птице, и именно за тем, чтобы стрелять было удобнее, поскольку точно знаю, что у моей собаки нет проблем с подъемом птицы под выстрел по команде. Вот, например: https://youtu.be/OyJVon-5e08 Ролики у меня есть разные, и на некоторых, собака действительно поднимает птицу без моей команды, но это исключительно вопрос моих личных ошибок и горячности при ее натаске, не более.
    -1 балл
  15. Тогда возникает вполне закономерный вопрос, почему она продолжает стоять пока ее ищут на стойке или идут к ней? Как например здесь: https://www.youtube.com/watch?v=daFj-U48drY У меня один логичный ответ - исключительно недоработка при ее натаске.
    -1 балл
  16. Писал уже, что это лишь моя горячность и моя недоработка постановки собаки - и я о них знаю. А Вы мне так на вопрос и не ответили: Писал уже, что не знаю кто есть такой Волшебник. Ну найдет, так найдет.
    -1 балл
  17. Заслал сей пост д.б.н. Шубкиной А.В. - жду комментариев. Как будут - скопирую.
    -1 балл
  18. Егерь Саша в КК, как представитель хозяев угодий, а по совместительству стрелок на испытаниях спаниелей и ФТ английских спаниелей Знаю, что сявки опять тявкать начнут, но мысль свою выскажу: типичный Иванушка - дурачок !!!!!!!!!!!!!!!!! Отчет главного эксперта состязаний А.В. Стоячко. Крымские республиканские состязания легавых собак «Фазан 2020. Ты какое к этому отношение имеешь? разве что дурачок...
    -1 балл
×
×
  • Создать...