Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Иван_

    Иван_

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      3 250


  2. КСЛ

    КСЛ

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      609


  3. Конюх

    Конюх

    Участники с запретом подписи и лайков


    • Баллы

      1

    • Постов

      23


  4. OVV

    OVV

    Участники


    • Баллы

      1

    • Постов

      1 490


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 21.08.2020 во всех областях

  1. С одной стороны это нападки на ланкастеры в новых пулевых калибрах, которые "почти нарезное", но по гладкой лицухе. Ланкастеры в гладких калибрах (типа в 12м) которым в обед сто лет, просто под раздачу попадают до кучи. С другой стороны - такие калибры ИМХО безопаснее нарезняка - на дистанциях стрельбы на загонных охотах разницы почти нет, но дальше, куда нарезная пуля дура долетит, из ланкастера уже недотянет. Если приравняют такие к нарезному - смысл пропадет вообще, ибо нарезное дешевле, как само оружие, так и боеприпасы. отрасль умрет. Наоборот бы подталкивали народ переходить от нарезного к ланкастерам этим... всяко безопаснее будет.
    2 балла
  2. Да была уже эта шняга год назад. Вроде поуспокоились. Кто-то надыбал в недрах тырнета и решил подкинуть говна на вентилятор. Статейка ещё январская
    2 балла
  3. Так дело не в этом. Не в заявительном или каком то другом порядке. Концептуально в другом. Речь не идет об отмене налога, а о деформации его в иной сбор (налог), в другую методику исчисления и взымания. Никто нам ничего не прощает и не отменяет.
    1 балл
  4. Действительно, тормознул. Страна большая, надо быть внимательнее.
    1 балл
  5. Тоже так думаю, но не уверен и решил спросить у более опытных товарищей. Подождём, что скажут другие, если скажут) Ну особо и вариантов то нет. Погоныш обыкновенный.
    1 балл
  6. Продам чубарых уток и селезней Прошлого и нынешнего года рождения. Тел.в профиле актуален.
    1 балл
  7. так у нас в стране оружие либо охотничье, либо самооборонное. Ну еще спортивное есть, но там свои вроде приколы. Поэтому де факто человек, покупающий оружие, по факту должен получить охотбилет, чтобы полноценную РОХа получить. Ну а раз охотбилет есть, чо бы с друганами на открытие не съездить? ТАк то ему может и охота та нахер не сдалась эта. Не было бы этой привязки к охотбилету в ЗОО, так и количество "охотничков" бы сократилось.
    1 балл
  8. Изменено Суббота в 09:42 пользователем Niakis Без комментариев. P.S. А че ты патлатый со своим лизуном воскресенье пропустили? Ну ка кусь меня, минусуем не стесняемся.
    1 балл
  9. Не думаю, что бретонов успели испохабить до такой степени, что бы такое как на видео было врожденное, хотя работы судя по всему активно ведутся.
    1 балл
  10. - А ваши котлеты точно из рябчиков? - Ну, в общем-то, да. Правда мы добавляем к ним и другое мясо. - Какое? - Конину. - А пропорция какая? - 50 на 50. Один рябчик - один конь! Прочитав отчет Михаила Трубника про его охоту с подсадными, и особенно диалогс Антоном Mr. Дормидонтом, как то захотелось покушать птичьих потрашков. И вспомнил я, что в недрах моей морозилки, где то спрятаны сердце и печень единственно добытого мною этой весной вальдшнепа. Вот она первоклассная основа для настоящего охотничьего блюда-Потрошков, тушеных с гречневой кашей. Для увеличения мясной части блюда думаю докуплю в кулинарии куриных желудков и сердец. Каково же была моя радость, когда я зайдя в магазин, увидел там свежие утиные потроха. Было куплено по 300 гр. утиных сердец, желудков и на всякий случай еще немного куриной печенки.(тоже около 300 гр.). Лук порезал кубиками, морковь натер на мелкой терке. Шампиньоны отварил и тоже мелко порезал. Лук с морковкой пассеровались в растительном масле до золотистого состояния , половина от этого количества обжарки пошло потом для паштета из куриной печени. Гречки взял два стакана, залил водой 1 к 2, воду посолил и поставил варить, пока не закипела. Дал немного покипеть, приоткрыв крышку. Снял с плиты и отставил доходить. Добавил к овощам порезанные грибы и нарезанные кубиками сердца и желудки. Увеличив мощность комфорки, обжаривал потроха мин 10-12, периодически мешая содержимое сковородки. Посолил, поперчил. В грибном бульоне сварил куриную печень, добавил лаврушки и душистого перца. Печень откинул на дуршлак. Получившимся бульоном залил сковородку с потрошками и зажаркой из морковки и лука. Перед добавлением бульона мелко порезал два чесночных зубчика и добавил в готовящиеся блюдо. Пару минут дал покипеть и добавил в сковороду вареную гречку. Перемешал гречку с зажаркой, не накрывая крышкой, на большом огне, давая немного побурлить. То что получилось, по идеи это уже готовое блюдо, которое вполне можно кушать. Что и сделал мой младший сын, со словами: -Я молодой, растущий организм ! Пришлось накормить ребенка
    1 балл
  11. Меняю 2х лосей на Вашу квартиру. Халява, налетай...)
    0 баллов
  12. По мне так основные причины промахов это спешка и попытка стрельнуть добычу на взлёте , отпусти на 15 -25 м и стреляй наверняка.. И осыпь кже хорошая , и тушку не разбиваешь...
    0 баллов
  13. Алексей ,подходить с ружьем наперевес под собаку - не правильно ИМХО. ........ опускать стволы вниз при подходе - немного опасно да и ни к чему ,а держать их вверх и закрывать себе обзор - в позе стендового стрелка это вообще капец....мы же не на стенде и мишень - легкая и в уходящая и даже если не уходящая ,то это не важно.............При подходе держу ружье стволами вверх и влево..............а то что резких движений не надо делать вообще и все должно быть плавно и ровно вплоть до нажатия на спуск ,с этим целиком и полностью согласен.
    0 баллов
  14. Резиновая лодка для старперов ))) Модные пацаны катаются на байдарках))
    0 баллов
  15. Вот мое фото раструб, не помню уже то ли 12 или 15 метров дистанция 9ка навеска 34гр, помню потом навеску пороха уменьшил так как на такой дистанции скорости такие не нужны стало еще равномерней,меня устраивает, с открытия по дупелю с ней хожу до 20 метров все падает.С нарезами такая осыпь на 10 метрах по диаметру и чуть равномерней. Сегодня поставил с нарезами насадку так же метров на 15-20 уронил дупеля без проблем 28гр 9ка.
    0 баллов
  16. Сегодня с 5:30 до 9:30 - четыре поля =четыре дупеля................Посмотрели с Колей как бежит дупель от собаки в короткой траве - прикольно. Гектор не участвовал - восстанавливает силы..........Вольф отпахал один.
    0 баллов
  17. Я думаю,что журналюги как всегда перепутали чоки-получоки с насадками парадокс.
    0 баллов
  18. Два раза. Такое ощущение было, что её оглушило, она оклемалась и улетела. Брать семеркой тоже удавалось. Но больше не рискую, стреляю пятеркой.
    0 баллов
  19. Разговор ни о чем. Все зависит от ситуации. Сейчас открыл "Справочник охотника"- 1979г (Изд. Белоруссия "Урожай"). Дробь №7, рекомендовано использовать по вальдшнепу, чиркам и рябчику. Утка кряковая и нырки- №4,5,6. (точка.) Разнесено по времени года. Сам стрелял на открытии по утке №7 и 5. Все падали, кому попадало.
    0 баллов
  20. А ведь есть такие. И с единицей ходят.
    0 баллов
  21. Тоже самое. Больше с семеркой не хожу.
    0 баллов
  22. В былые года, когда водоплавающая до конца декабря была открыта ( если память не изменяет 2-3 года так было) до конца сезона стреляли утку, в зимнем пере самокрутом с дробью №7. На дистанции до 30 м чисто битая падает тряпкой . Если попало в крыло, кости в хлам. И зачем дробь крупнее? А так то каждый волен использовать те номера что ему по нраву. У меня старый мой знакомый в Тверской , пожилой охотник, меньше №3 на утку не признает. И большинство местных там так же.
    0 баллов
  23. Это - Палата намбер шесть.
    -1 балл
  24. Так почти век прошел, а ничего не меняется. Вон они , наследники и продолжатели - улучшатели отечественной кинологии, идущей особым путем.
    -1 балл
  25. -1 балл
  26. Добрею я под пельмешки...
    -1 балл
  27. А нынешняя весенняя не показатель? Можно здесь ругаться до пупковой грыжи , а толку по факту не будет, я с 2009 - го с владимирскими каждый год бодаюсь, воз и ныне там. P.S. Дипломы есть, ругаюсь уже что бы им нервы потрепать.
    -1 балл
  28. Вот тут позволю себе усомниться в Вашей адекватности.
    -1 балл
×
×
  • Создать...