Перейти к содержанию

Охота в Уваровке 19.11.2011


Джек Воробей
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!Приглашение было размешено по ссылке: http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=5543&st=0Пишу отчет!!! Короче говоря из 38 желающих в угодья выдвинулись 14 человек (те кто не подтверждаются,без ув причины, не в обиду, но к себе в команду больше не возьму).утром сбор и недовольные возгласы по поводу, приходящих мне смсок "не могу", ну, что поделать...!!!В итоге инструктаж, там все как положено и поехали на тракторе и УАЗАх (один из них кабриолет), в угодья...!!!Про дорогу и обратно без коментариев, машины вели по очереди участники команд и посему соврать мне не дадут..................................................!!!Оставляем загонщиков, идем делаем оклад, следы туда и обратно (даже волчьи есть), расставляем но мера, ждем, пауза, еще и еще и тут пошло...!!!В итоге закрываем три лицензии...!!!Далее разделка 100 г "за сбитый", печень на костре, за что тмоя благодарность Родиону, и тут внезапно лес из осеннего пейзажа превращается в зимнюю сказку, все было так мокро, но при этом так красиво (это оценит только охотник) далее поггузка и дорога назад...!!!Что забыл добавляйте, а я потихоньку буду выкладывать фотки...!!!(которые опять не хотят грузиться)

Изменено пользователем Джек Воробей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

С полем! Молодцы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Кто же отличился на этой охоте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Кто же отличился на этой охоте?

Даю эту возможность написать таковым...!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят С ПОЛЕМ!!! Ща в ванную и спать спать -устали.Остальное завтра-точнее уже почти сегодня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C полем, молодцы!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче говоря из 38 желающих в угодья выдвинулись 14 человек

Вполне нормально. 14 - зато каких! Если дать объявление не за 2 недели, а за 2 месяца, то первоначально желающих будет больше в несколько раз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне нормально. 14 - зато каких! Если дать объявление не за 2 недели, а за 2 месяца, то первоначально желающих будет больше в несколько раз.

Ну, что ты за человек, вечно всех подкалываешь...!!!Приедь в команду, покажи себя, а потом суди...!!!А по мне хоть и меньше соберуться и все равно я с ними пойду, потому, что они команда...!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из 14-и, и в загон мало и на номера. Или загонщики местные были ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из 14-и, и в загон мало и на номера. Или загонщики местные были ???

Местные помогли...!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не с полем, это с полищем! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ПОЛЕМ!!! Отличная охота!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Кто же отличился на этой охоте?

Отличился БУРАТИНО.................
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Молодцы!Расстрелялись на трёх зверей - солидно так! Сколько ж с носа деревянных получилось на выходе? Ну и мясца видать тоже на группу прилично...Если не сложно, уточните, пожалуйста, чем добыли (нарез или гладкий и какая пуля)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Отличный результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с полем!!!!!А где фото?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличился БУРАТИНО.................

:lol::lol::lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ГЕРОИ КТО ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Полем!!! Фотки в студию!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol::lol::lol:

Лёш чё там было? расскажи, интересно...типа: -Зачем в жопу то стрелял? - Чтоб далеко не убежала!... :lol: Изменено пользователем gunsrama
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Славно поохотились! Всех С ПОЛЕМ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Немного о прошедшей охоте.Первое, что хотелось бы отметить - превосходную работу загонщиков. Парни молодцы! Гнали громко, шли ровно, зверя выгнали много. Благодаря таким загонщикам стрелки получили возможность добыть трех зверей в одном загоне.Егеря тоже молодцы: обеспечили наличие зверя, толково организовали охоту.Теперь коротенько о том, что я сам видел, слышал и делал.Стоял на четвертом номере. Сразу после начала загона метрах в 50-70 слева от номера увидел корову с двумя телками, шли сначала перпендикулярно линии стрелков, затем разверулись и пошли вдоль линии стрелков слева-направо, прошли вдоль моего номера и ушли вправо без выстрела. Не стрелял, т.к. на инструктаже было сказано, если корова с телятами, корову не стреляем, можно стрелить только теленка. Теленка стрелять не хотел, да и не был уверен, что попаду, поэтому отпустил без выстрела.Затем слышал стрельбу на других номерах, в т.ч. и на соседнем. Стоял напряженно вслушиваясь и ожидая радостного "готов!", но ничего подобного не услышал. Получилась такая непонятка: стреляли много, результат стрельбы не "огласили". Все промазали или я не слышу? а может подранок? Нифига не понятно. Загонщики по голосам угадываются уже совсем близко. Вижу справа от меня, примерно между моим и соседним номером, на линию стрелков несется лось. Прицеливаюсь, но стрелять не стал: загонщики близко, мало ли что, да и чуть раньше заметил, что стрелок с соседнего (правого от меня) номера сместился вперед в сторону загона. Рученки чешутся, но в голове тормоз держит безотказно :) Не стреляю. Зверь проходит линию стрелков и идет в угон. Отпускаю подальше, вдоль линии стрелять ни-ни! Уже вроде и стрелять можно безопасно, но там уже кустарник, голову зверя вижу и верхушку спиы, все что ниже - не вижу. Жду выхода на чистое место. А он идет все дальше и дальше. Вот вроде деревья не закрывают его, вижу четко, стреляю! Идет. Еще! Идет. Деревья, жду. Еще раз! идет. Еще чуть-чуть и скроется в кустарнике. Еще стреляю! Не вижу зверя. Не понимаю ушел или лег и я его не вижу. Разворачиваюсь лицом в загон. Команды об окончании охоты не поступало. Стою жду. Но больше никто не вышел. Слева пришел егерь со снятыми с номеров стрелками. Обяснил ему где был зверь, куда стрелял. Егерь пошел в указанном мною направлении, а я прошел вдоль дороги до следов и дальше пошел по следам. Уже почти подойдя к месту, где я последний раз видел бегущего зверя, услышал выстрел. Это егерь добил лося. Как выяснилось, пуля попала в хребет, зверь лег на месте, но бился в агонии, егерь дострелил его в голову.Потом выяснилось, что было взято еще два зверя. Все дальнейшее уже описали.Стрелял из гладкоствельного карабина "Вепрь" 12 калибра с насадкой "парадокс" пулей "Полева-6". Три выстрела мимо, четвертый в хребет. Расстояние было довольно большое, егерь сказал метров 100. Мне думается, поменьше, но метров 70 было железно. Сначала я специально зверя подальше отпустил, чтоб товарищей не цепануть, а потом еще ждал когда он пройдет кустарник и не будет закрыт деревьями. Вот так и отпустил на такое расстояние, но, к счастью, не упустил.Вобще на этой охоте у меня прямо какая-то магия цифр: на четвертом номере четвертого вышедшего зверя взял четвертым выстрелом :).

А у меня тоже в конце охоты была магия цифр :D (Если бы не которые вслушивались в инструктаж магии цифр не было бы)Коллективу спасибо за охоту,Воробью отдельное СПАСИБО и Геннадию СПАСИБО за транспорт...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, что то не видно восторгов участников охоты ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леша я так понимаю, у тебя в команде это первый случай, когда сразу трех завалили. Ну как говорят "А бы дал бог не последнюю !!!"Молодцы ребята! Всех поздравляю с полем ! (Хорошо что еще денег хватило).А вот что касается не приезда на охоту, без подтверждения это форменная безобразие. Леш ты бы опубликовал сей черный список, что бы и другие команды понимали с кем дело имеют!!!Расскажите поподробнее о работе загонщиков, сколько их было и как местные помогали ? Свои с собаками то были или нет?. Ну называется уступил место для загонщиков с собаками, а здесь и кворум не собрали.Смешно однако получается. Уже несколько часов от смеха остановиться не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...