Перейти к содержанию

Щенок РОС-2


lesnik-68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В 4 утра не поздно,в 4.30 уже рассвет брезжит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всех с открытием!Вчера собакен первый раз 'понюхал пороху'. Конечно не на открытии на гуся - там он был бы не к месту: много людей, все стреляют, а вечером, перед охотой на вальшнепа. Поехали попробовать боеприпас (отстрелять купленные накануне патроны на осыпь) и захватили его, чтобы посмотреть, как будет реагировать на выстрел.Слава Богу, все даже лучше, чем ожидалось. Сначала пристегнули его на поводок, чтоб не убежал, если испугается, я с ним сидел рядышком с вкусняшкой наготове, а друг выстрелил. Собакен, конечно, вздрогнул, но потом рванул в направлении мишени, узнать, что это было. И так после каждого выстрела. Ни скулил, не гавкал (как он обычно на сатюты реагирует - начинает напрягаться и гавкать в окно): выстрел и он чешет к мишени, попутно что-то вынюхивая. Сразу после выстрела давал вкусняшку, первые несколько раз он вкусняшку брал, а потом перестал - рвался сразу к мишени понюхать. После нескольких выстрелов с поводка сняли и он стал уже бегать к мишени без хозяина. Потом поехали на место и вцставились на вальшнепа. Народу, где мы стояли, было не много, но раз десять за вечер выстрелили. На месте он уже никуда не бегал - был рядом со мной, а мне выстрелить так и не удалось, потому что вальшнеп, летевший несколько раз до открытия по одному и тому же маршруту вдруг коварно изменил траекторию пролета и полетел на меня сбоку, откуда совсем не ожидался. И вообще, что-то мало вальшнепа у нас в этом году. Пролетают по одному- два за вечер без характерного хорканья, а только попискивают. Местные говорят, что основная масса уже прошла до сезона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера почти весь день в лесу. Вали не было даже не слышали. Зато собака настолько набегалась что спит до сих пор.Клеща много. С собаки до сих снимаю. Причем даже живых и мертвых. Вроде посмотришь нет, а тут собака рядом села смотрю снова ползет(((С себя пока одного снял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 марта прошла выводка спаниелей.Тут на форуме присутствуют товарищи с секции.Вот к ним вопрос? Когда на сайте мооир появятся результаты?Снова в следующем году? Может поработайте хоть немного!!!!!Анна 1 вот он больше к вам вопрос!!!!!А то течем как .... По течению. И так все что могли сохранить уже нет.Ладно я не эксперт всероссийской категории! Мне простительно.Все что мы говорили на собрании получается несбыточная мечта.Столько энтузиастов хотели работать ! Я горд даже был. А сейчас?Сайт молчит про все трудности! Председатель тоже всероссийский только заметки в газету рог пишет про себя и свою собаку!А нам то что теперь сделать? Почта мооир собаководство тоже не работает!Разъяснения нет!!! Может объясните нам спаниелистам как нам теперь быть и что делать?Мы тут все члены мооир и хотим знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра позвоню в отдел собаководства мооир . Может есть какая информация по поводу натаски.

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера почти весь день в лесу. Вали не было даже не слышали.Зато собака настолько набегалась что спит до сих пор.Клеща много. С собаки до сих снимаю. Причем даже живых и мертвых.Вроде посмотришь нет, а тут собака рядом села смотрю снова ползет(((С себя пока одного снял.

Клеща действительно очень много, снял с собаки ползающех 3 шт при условии не покидания собакой территории дачи.

По этой причине собаку в лес даже не повёл, с себя по возвращении из леса снял одного. Вещи осматривал на предмет клещиков, основательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня он вялый после охоты. вчера весь день спал и сегодня с утра даже на улицу не просился.

поел утром и снова лег. Клещей вроде всех достал. последние были мертвые.

Звонил в шерну там у ребят собаки с ошейниками после которого капать собаку не надо " Баеровский"

говорят что даже не садятся на собаку. Но там у всех драты . Там шерсть другая.

А наши конечно цепляют все веточки и елки. Думаю может подстричь собакена.

И ему легче будет когда я там все это снимаю. Без волос и не вытащить.

Кто нибудь стриг своего в этом году?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на коротко подстриженной собаке конечно поиск и удаление паразитов в разы проще.

Я своего рыжего пару месяцев назад стриг, он уже опять оброс, в мае снова буду стричь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю своего тоже постричь. На днях, наверное, постригу его всего - только ушки оставлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я их стриженных не разу не видел))Самому стричь машинки нет. Надо посмотреть хоть на стриженого разокА ухи наверно тоже надо подстричь Все клещи именно там. Если оставлю не стриженными будет Чебурашка точно!!!)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на коротко подстриженной собаке конечно поиск и удаление паразитов в разы проще.Я своего рыжего пару месяцев назад стриг, он уже опять оброс, в мае снова буду стричь.

Алексей вы сами стригли или в ветклинике у нас например стригут.Хотел спросить сколько стоит такое удовольствие?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде чем стричь надо уточнить допустят ли стриженную в ринг на выставке

(сеттеров даже со стриженными ушами выгоняют).  

Без оценки экстерьера нельзя участвовать в испытаниях…  и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде чем стричь надо уточнить допустят ли стриженную в ринг на выставке(сеттеров даже со стриженными ушами выгоняют).  Без оценки экстерьера нельзя участвовать в испытаниях…  и т.д.

Нам стричь тоже нельзя.Но я уже получил оценку на выводке оч. Хор.А на выставку без полевых дипломов смысла идти никакого.Я вот точно сейчас не скажу но по моему раз в три года надо выставлятся на выставке рангом не менее областных.Обратно все в дипломы упирается)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей вы сами стригли или в ветклинике у нас например стригут.Хотел спросить сколько стоит такое удовольствие?

Первый раз года два назад стричься жена его водила в зоопарикмахерскую обошлось в 2 т.р. , жена наблюдала за всем процессом, после этого посчитали-прикинули и купили машинку для стрижки собак, теперь сами подстригаем и выстрегаем когда шерсть сильно отрастает. 

Уши с внутренней стороны подстигаем максимально коротко, их и чистить удобно и когда намокают быстрей сохнут и не преют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая идея машинку прикупить.Надо только подобрать чтоб стригла. А то реально по 2 штуки не напасешся)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я прикинул и понял что своя машинка дешевле и проще, главное её освоить.

Главное перед стрижкой намордник надеть, им не очень мероприятие со стрижкой нравится и напарника что бы придерживал в нужных ракурсах.

Если стричь без фанатизма и за пару месяцев до выставки, успеет отрасти как было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я их стриженных не разу не видел))

Самому стричь машинки нет.

Надо посмотреть хоть на стриженого разок

А ухи наверно тоже надо подстричь

Все клещи именно там. Если оставлю не стриженными будет Чебурашка точно!!!)))))

 

Приветствую.

 

Был у родителей спаниель, стригли его сами купив машинку.

 

вот фото только что подстриженного :) (качество не очень, т.к. на телефон)

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если стричь без фанатизма и за пару месяцев до выставки, успеет отрасти как было.

Не успеет. У спаниелей шерсть медленно растет. Особенно на ушах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как оброс РОС через 2 месяца после стрижки

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как оброс РОС через 2 месяца после стрижки

 

Прекрасно видно что стриженый.

Изменено пользователем Falconet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ну да!

И чтоб отрасти до первоначального состояния надо времени месяцев 6 помоему... да и по структуре шерсти не могу сказать ничего после стрижки..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня обрил своего, оставив только ухи. Собакен стал похож на той-терьера ( или как они там называются, которых гламурные барышни на руках носят). Вчера после охоты, пока ехали домой на машине, снял с него больше 10-ти клещей, потом дома еще 6штук и сегодня, пока стригли еще трех, но ни один не впился.Заодно сделал прививку против пироплазмоза 'пиродог'. Стоит она дорого, помогает только при низких концентрациях простейших в крови (65 процентов эффективности) , но это хоть какая-то дополнительная защита для собаки.ма

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так обидно: наконец-то взял вальшнепа, а собакена со мной не было - из-за привики против пироплазмоза сидит дома 2 дня. Домой приехал, вальшнеп в пакете - он так на пакет набросился, аж подпрыгивал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня обрил своего, оставив только ухи. Собакен стал похож на той-терьера ( или как они там называются, которых гламурные барышни на руках носят). Вчера после охоты, пока ехали домой на машине, снял с него больше 10-ти клещей, потом дома еще 6штук и сегодня, пока стригли еще трех, но ни один не впился.Заодно сделал прививку против пироплазмоза 'пиродог'. Стоит она дорого, помогает только при низких концентрациях простейших в крови (65 процентов эффективности) , но это хоть какая-то дополнительная защита для собаки.ма

 

А что после прививки капать не надо?

Или она помогает только после укуса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, капать и ошейник нужен, чтобы клещи при попадании на шерсть и кожу собаки не успевали укусить собаку, а обездвиживались и погибали из-за веществ из ошейника и капель. А прививка нужна на случай, когда клещ все-таки впился в собаку и передал с укусом возбудителей пироплазмоза. Единственное, прививка помогает, если количество возбудителей пироплазмоза в кровь впрыснуто небольшое, т.е. один или два клеща, например, впились. Если большее количество возбудителя попало в кровь, то, к сожалению, прививка не поможет. Количество впившихся клещей указал для примера, на самом деле там все гораздо замороченней и от иммунитета собаки тоже будет зависеть, заболеет она пироплазмозом, будучи укушенной после прививки или нет. Мне про эту прививку рассказал местный егерь. Он своим гончьим ее всегда делает. Прививка дорогая (здесь стоила 2000 р), повторить нужно будет через месяц, потом делать ее раз в пол года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...