Перейти к содержанию

Щенок РОС-2


lesnik-68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Занимался вчера в Шерне. И дупеля в достатке, и коростель вовсю крякает, нам легашам, зараза, только мешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Занимался вчера в Шерне. И дупеля в достатке, и коростель вовсю крякает, нам легашам, зараза, только мешает.

Палишь?  :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во блин. Никто не предупредил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владельцы собак не могут контролировать если собачка птичек подняла у обочины .Я тоже со своей вдоль дороги гулять пойду. У меня же дворняжка а ей все можно.Мы тут все владельцы метисов со дня признания независимости)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего теперь новая радость в жизни!Теперь его интересуют исключительно воробьи.Охота на них у нас в городе разрешена)))Вот и крадется к ним с разных сторон с клацаньем зубами.Пока не одного не поймал. Но желание огромное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего теперь новая радость в жизни!Теперь его интересуют исключительно воробьи.Охота на них у нас в городе разрешена)))Вот и крадется к ним с разных сторон с клацаньем зубами.Пока не одного не поймал. Но желание огромное.

Жестко пресекать надо такие вещи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жестко пресекать надо такие вещи!

Нее не буду. Пусть крадется на мягких лапах.Я ведь не в деревне живу только в выходные в поле. И стойки у моего нет.Чего я ему сорву? Тем более он это делает когда у него азарт.Он перепела знает вот и думает что похожее чудовище))))А вообще вы сказывайте мнения может я не прав?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не думаю,что сейчас при подъёме воробья вы собаке остановочную команду даёте? Конечно нет. А посему на поле он вам будет всех печужек с голосом и до горизонта прогонять и охотится начнёт на них,может даже перепёлку бросив. Мой по началу в поле тоже всякую мелочь гонял,я не тормозила особо,а потом замучилась его останавливать. Теперь у нас есть команда "не то!" если он вдруг какую то хрень поднимает. Не помню где,но была свидетелем как на испытаниях собаку сняли за прогон какой то печуги. Как псу объяснить что в городе можно гонять,а в поле нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не думаю,что сейчас при подъёме воробья вы собаке остановочную команду даёте? Конечно нет. А посему на поле он вам будет всех печужек с голосом и до горизонта прогонять и охотится начнёт на них,может даже перепёлку бросив. Мой по началу в поле тоже всякую мелочь гонял,я не тормозила особо,а потом замучилась его останавливать. Теперь у нас есть команда "не то!" если он вдруг какую то хрень поднимает. Не помню где,но была свидетелем как на испытаниях собаку сняли за прогон какой то печуги. Как псу объяснить что в городе можно гонять,а в поле нет?

Понял .Вот это по существу. Не подумал об этом.Остановку не давал собаке это точно. Все зеленеет собаке конечно хочется погонять.Буду поаккуратней . Спасибо .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Теперь у нас есть команда "не то!" если он вдруг какую то хрень поднимает.

У меня "балуешь"

Не помню где,но была свидетелем как на испытаниях собаку сняли за прогон какой то печуги.

И не надо вспоминать... на любом испытании снимут за работу по "птичке"...

 

Так что, Женя, не стоит снимать детский азарт щенка на воробьях или срулях помоечных... Как говорил один великий натасчик - Испортить собаку очень легко, а исправить потом очень трудно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите !У меня есть справка о происхождении охотничьей собаки.Внизу написано что она подлежит обмену на свидетельство на охотничью собаку после получения оценки экстерьера.На выводке я оценку получил. Мне об меняют или пока нет дипломов по полю ничего сделать нельзя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, родословная меняется при получении оценки экстерьера И рабочего диплома. Не волнуйтесь - справка о происхождении абсолютно полноправный документ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем больше я узнаю свою собаку тем интересней.Все таки у них как и у людей есть настроение.Вчера мой делал все что не скажу. От подачи до поиска.Сегодня такое ощущение что он кличку впервые слышит.Собака сама в себе на улице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой возраст? На вшивость, видимо, Вас проверяет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно просто не в настроении был кобелек.Он иногда дурака включает конечно.Но после люлей как профессор все понимает.Правда я своего не бью. Максимум за шкирку потрепать.Доходит .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем более кобель. Если с характером, регулярно будет на вшивость проверять. У меня сука, и та периодически "дурака включает", а тут кобель. Природа у них такая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После совещания в Минприроды ситуация с испытаниями и натаской сдвинулась к лучшему. Кто победит в результате (народ против пули в голове у Берсенева) пока неясно, но предварительно достигнуто соглашение о моратории поправки в закон на этот сезон. Поэтому МООиР решил перестать бояться, районные общества заявляют о начале испытаний и приуроченных к ним встреч и тусовок заинтересованных.

Вот два анонса на ближайшие выходные:

Бугор, Раменский район: http://spanieli.borda.ru/?1-2-0-00000255-000-0-0-1400230976  Исходя из представления об графике работы председателя комиссии (экп.2 кат, Тананин В.А.) предположу, что испытания будут на вечер субботы-утро воскресенья. Путевки на натаску вроде уже можно брать...

 

Подольск:  http://xn----7sbncobqednqbdhvn0q.xn--p1ai/f%D0%BE%D1%80um/6-pole/910-podolskie-rajonnye-ispytaniya-23-24-maya-2014-g#2232

и следите за обновлениями...

По последнему добавлю, что в воскресенье Подольская районная выставка спаниелей, очень представительная, по числу спаниелей близка к Московской областной, туда многие привозят собак, не только Подольские. Обычно после испытаний все с утра воскресенья едут на выставку...

 

http://xn----7sbncobqednqbdhvn0q.xn--p1ai/f%D0%BE%D1%80um/5-ring/905-podolskaya-vystavka-okhotnichikh-sobak-2014#2227

 

Кашира пока мероприятий не анонсирует. 

Изменено пользователем anna1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После совещания в Минприроды ситуация с испытаниями и натаской сдвинулась к лучшему. Кто победит в результате (народ против пули в голове у Берсенева) пока неясно, но предварительно достигнуто соглашение о моратории поправки в закон на этот сезон. Поэтому МООиР решил перестать бояться, районные общества заявляют о начале испытаний и приуроченных к ним встреч и тусовок заинтересованных.

Анна, а что сдвинулось? Документ то где? Пока по закону все запрещено... а РОРС и организаторы просто провоцируют людей на выход в поле...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на бугре никогда не был.Как там с дорогой? На легковой проехать можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В следующие выходные поеду в поле погонять.Пока правда не решил куда. В эти к сожалению пришлось просидеть дома.Поэтому даже не знаю как на севере московской с коростелем.Неделю назад было пусто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна, а что сдвинулось? Документ то где? Пока по закону все запрещено... а РОРС и организаторы просто провоцируют людей на выход в поле...

 

Про документ, честно, не знаю. Но попросила по личным каналам навести неофициальные справки ;) о документальном подтверждении.

В данном случае я не думаю о провокациях (точнее думаю, что ни о каких провокациях не идет речь).  Как я понимаю ситуацию - на начало мая МООиР категорически отказывалось подписывать любые документы по испытаниям и состязаниям, не говоря уж путевках на натаску, и все мероприятия, что без подписей предполагались незаконными и подвергались порицанию по официальным каналам. При этом некоторые другие области, кстати, рисковали и подписывали документы по состязаниям. Подольск,  являясь иным юрлицом, не МООиРом, даже в разгар смятения вышеупомянутые испытания спаниелей отменять не собирался (уж не знаю,  провели ли их документально, предполагаю, что скорее имели от общества документ). Здесь, я думаю, что если общество готово выдавать аж путевки на натаску - значит дано высочайшее повеление... Если что отменится или затруднится - я сообщу. 

ПС. На Бугор вроде все проезжали всегда на легковушках, там почти до конца - асфальт и дачные подъезды. Была в прошлом году лужа в конце, кого-то неаккуратного тягали даже, но этот год сухой, проблем вообще не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про документ, честно, не знаю. Но попросила по личным каналам навести неофициальные справки ;) о документальном подтверждении.

В данном случае я не думаю о провокациях (точнее думаю, что ни о каких провокациях не идет речь).  Как я понимаю ситуацию - на начало мая МООиР категорически отказывалось подписывать любые документы по испытаниям и состязаниям, не говоря уж путевках на натаску, и все мероприятия, что без подписей предполагались незаконными и подвергались порицанию по официальным каналам. При этом некоторые другие области, кстати, рисковали и подписывали документы по состязаниям. Подольск,  являясь иным юрлицом, не МООиРом, даже в разгар смятения вышеупомянутые испытания спаниелей отменять не собирался (уж не знаю,  провели ли их документально, предполагаю, что скорее имели от общества документ). Здесь, я думаю, что если общество готово выдавать аж путевки на натаску - значит дано высочайшее повеление... Если что отменится или затруднится - я сообщу. 

ПС. На Бугор вроде все проезжали всегда на легковушках, там почти до конца - асфальт и дачные подъезды. Была в прошлом году лужа в конце, кого-то неаккуратного тягали даже, но этот год сухой, проблем вообще не будет.

 

 

 

Редакция РОГ обращает внимание, что созданная МПР ситуация позволяет де-юре органам государственного контроля останавливать любых граждан находящихся с собаками в охотничьих угодьях с любыми целями: прогулка, выставки, испытания, состязания и т.д.

Редакция РОГ может рекомендовать проводить полевые кинологические мероприятия только в том случае, если их проведение согласовано со службами госохотинспекции и с руководством субъектов.

15 мая 2014 в 12:57

http://www.ohotniki.ru/archive...u.html#start=-9

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по прогнозам погоды собачкам нелегко будет в поле, не забывайте про запас воды на приведение в чувства питомцев!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 6-00 и до 10-00 утра соответственно вполне хватит.Потом жара и проблемы. А воды конечно надо для собачки.Посмотрим до конца недели может документ разрешающий еще родят.Я за разумный порядок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От жары у собакена включается ген не послушания !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...