Перейти к содержанию

Щенок РОС-2


lesnik-68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Да, забыл сказать: когда спрсил врача, который нас лечил от пироплазмоза на счет прививки, она сказала 'вы ведь знаете, что эффективность у нее только 65 процентов, рекламировать и рекомендовать ее сделать по-этому не буду, решайте сами - делать или нет'.Но, на самом деле, эта прививка на данный момент хоть насколько-то эффективное средство, если собаку кусает клещ с пироплазмозом. Если собака прокапана, с ошейником, облита спреем, но ее все-таки кусает клещ с возбудителем пироплазмоза,а она не привита, то шансов не заболеть у нее нет. А с прививкой хоть какие-оо шансы, что не заболеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не, капать и ошейник нужен, чтобы клещи при попадании на шерсть и кожу собаки не успевали укусить собаку, а обездвиживались и погибали из-за веществ из ошейника и капель. А прививка нужна на случай, когда клещ все-таки впился в собаку и передал с укусом возбудителей пироплазмоза. Единственное, прививка помогает, если количество возбудителей пироплазмоза в кровь впрыснуто небольшое, т.е. один или два клеща, например, впились. Если большее количество возбудителя попало в кровь, то, к сожалению, прививка не поможет. Количество впившихся клещей указал для примера, на самом деле там все гораздо замороченней и от иммунитета собаки тоже будет зависеть, заболеет она пироплазмозом, будучи укушенной после прививки или нет. Мне про эту прививку рассказал местный егерь. Он своим гончьим ее всегда делает. Прививка дорогая (здесь стоила 2000 р), повторить нужно будет через месяц, потом делать ее раз в пол года.

Капли и так сильно влияют на печень собаки.По сути они сильно токсичны. Если еще и прививку сделать.Любая прививка это возбудитель инфекции от которой она защищает.Вырабатывая иммунитет .Воздержусь пока своего колоть. Это надо хорошенько подумать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйтесь с ветеринаром, что он скажет на счет прививки и капель, действительно ли они так печень сажают собаке, как Вы считаете.Пироплазмоз, даже на ранней стадии, вот от него действительно садится печень, а еще и почки с серцем. Уже писал, что мне сказал врач: после трех случаев заболевания собаки пироплазмозом, даже, если ее вовремя привезли ( это когда она еще своими ногами ходит) и выличили, если заболеет в четвертый раз, как правило уже помочь нельзя, т.к. у собаки скорее всего откажет либо почки, либо печень, либо сердце - они к этому моменту будут уже посажены предыдущими случиями заболевания.Насколько знаю, все капли перед поступлением на рынок тестируются на 10-ти кратное превышение дозировки, кроме того, после их применения собаку не нужно колоть витаминами 15 дней и кормить таблетками, поддерживающими работу печени и сердца, как после заболевания пироплазмозом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко, что чиновничков, которые отдали распоряжение не обрабатвать лесные массивы от клеща нельзя привезти в лес и оставить на пару дней погулять, чтоб они посмотрели, сколько они потом с себя клещей снимут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока непонятно что будет у нас с натаской собак.Но я лично буду ходить! Пускай бегают за мной!Ничего они со мной не сделают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока непонятно что будет у нас с натаской собак.Но я лично буду ходить! Пускай бегают за мной!Ничего они со мной не сделают.

Женя, Сомневаюсь что кто-то будет бегать за тобой со спаниелем. Особо пристально следят за собаками, которые могут гонять копытных, а птички, да тем более в полях, где нет дупеля, никого не интересуют. А ваш профильный коростель присутствует практически везде. Так что удачи!! Зашел еще раз в Общество, сказали-ходи, ты у нас один легашатник, грех обижать убогого!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо когда есть люди с пониманием. И не спешат выполнять бредовые приказы.Дупель вообще снимается у нас рано. А мне коростеля и перепела вполне хватит.Вяхирь тоже есть. У нас тоже егерь с пониманием поэтому сам прям на карте все показал куда лучше сходить.В этом году специальные поля для натаски добавили в ногинском районе.Люди делом хотели заниматься чтоб еще больше повысить уровень подготовки под ружейных собак.А все эти полумеры по 15 дней в мае это начало признания своих ошибок.Собаки не наносят такой вред как серая ворона или чайка. Раньше лапки от них сдавали в обязательном порядке. Каждый год жгут траву забывая что куропатка уже на яйцах сидит.А теперь мой спаниель - самый страшный вредитель. По их нему скудному разумению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйтесь с ветеринаром, что он скажет на счет прививки и капель, действительно ли они так печень сажают собаке, как Вы считаете.Пироплазмоз, даже на ранней стадии, вот от него действительно садится печень, а еще и почки с серцем.

 

если заболеет в четвертый раз, как правило уже помочь нельзя, т.к. у собаки скорее всего откажет либо почки, либо печень, либо сердце - они к этому моменту будут уже посажены предыдущими случиями заболевания.

Мой пес второй раз схавтил пироплазмоз. Лечили тяжело, последний раз ветеринар настаивал на переливании крови (плазмы).

Я своего пса поднял из лежачего положения в течении недели, после того, как ветеринары его залечили.

 

Капли на холку от клещей - печень не сожают.

 

По поводу вакцинации... хм... вакцина, это тот же яд, который не дает бактериям размножаться. Причем доза вакцины (яда) больше чем в случае если бы собака заболела пироплазмозом. Т.е. Вам решать колоть собаке яд каждый месяц и сажать печень или колоть яд в случае заболевания.

 

Печень и кровь восстанавливается у собак очень быстро.

"собака только 4 раза может пережить пироплазмоз..."

Если раз в год лечить от пироплазмоза, то нормально, кровь и печень за год восстановятся.

Однако, если за год 4 раза лечить (т.е. только вылечили и опять пироплазмоз и так 4 раза), то я думаю летальный исход очень вероятен даже на 3м разе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил адвантикс. Попробую сегодня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил адвантикс. Попробую сегодня.

Женя, а я использую Фронтлайн капли на холку и размазываешь по всей шкуре( 1 тюбик на 25 дней) и ошейник Килтекс от клещей, носит постоянно( действует 5-6 месяцев), только беру у проверенного поставщика, пока проблем не было. Дороговато, но лечить дороже будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха байкер отписал что даже не садятся.Спросил в аптеке тоже посоветовали.По весне взял своего на тягу . Приехал и почти до утра клещей гонял на собаке.Причем помыл ее и все равно они даже шампунем не смылись.На себе тоже в понедельник четырех снял. В лесу их сейчас как на демонстрации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, это мои наблюдения , у кого то может иначе , как у меня с Барсом , нужно пробовать и искать то что работает на своей собаке. В районе есть курц ровестник моему но очень крупный чуть больше 35!!! так после Барса сутки никакой и блевал , сказали что лизнуть точно не мог .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробую раз купил.

одна пипетка 310 руб (для справки)

не дешево но лечение дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил адвантикс. Попробую сегодня

Женя ,ребята извините что влез в вашу тему,адвантикс не о чем....со слов людей им пользующимся ..была хорошая мазюкалка промирис доу,но его не выпускают с прошлого года,и мы с товарищем перешли на практик....очень хорошая мазюкалка советую....проверена....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя ,ребята извините что влез в вашу тему,адвантикс не о чем....со слов людей им пользующимся ..была хорошая мазюкалка промирис доу,но его не выпускают с прошлого года,и мы с товарищем перешли на практик....очень хорошая мазюкалка советую....проверена....

Андрей! Дружище зачем извиниться.У нас тема для всех добрых людей. Не обязательно иметь росика. Главное делиться советом по воспитанию под ружейной собаки.У нас вся разница только со стойкой и без. А спаниели имеют общее прошлое с легавыми.Вернее сказать общих предков. Так что милости просим помогать в воспитании охотничьих собак.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой кабель в служебно розыскные не годен))На даче залезает по лестнице на второй этаж а потом скулит чтобы сняли.Причем упирается еще всеми лапами от страха высоты)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой кабель в служебно розыскные не годен))На даче залезает по лестнице на второй этаж а потом скулит чтобы сняли.Причем упирается еще всеми лапами от страха высоты)))

Евгений в городе по лестнице в подъезде поводите его вверх и вниз или как вариант на собачью площадку где лазелки всякие есть поводить, а так же вариант лес на который лесники давно положили и в котром много поваленных деревьев, приноровится и будет нормально лазить по лестницам.

Но самое главное первое время личный пример собаке показывать, иначе может не пойти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да дома он нормально бегает по лестницам.А на даче она крутая. Вот и боится .Он сначала ходил по ней пока не навернулся.Теперь только вверх лезет. Крутовато для него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят перепел прилетел.Я в эти выходные ходил в поле но на севере области пока тихо.Нет ни коростеля ни перепела. Одни клещи пока в достатке.Подожду еще с недельку другую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на даче лесница на второй этаж, где мы с собакеном обетаем, такая, что я даже по ней ходить опасаюсь. Зимой переживал, как он будет на нее карапкаться. Думал, что нужно будет на руках его наверх заносить. Приехали - пару раз навернулся он с нее, но без последствий и бегает по ней вверх-вниз, пока я подняться или спуститься успеваю. Он у меня вообще любит куда-нибудь наверх забраться (на гору какую-нибудь) и смотреть. В Москве постоянно на прогулках на лавочки норовит заскочить.Евгений, а Вы ему вкусняшку давайте, когда заберется и когда вниз надо тоже вкусняшку давайте. Можно даже за каждую пройденную вниз ступеньку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... 

 

У меня на даче лесница на второй этаж, где мы с собакеном обетаем, такая, что я даже по ней ходить опасаюсь. Зимой переживал, как он будет на нее карапкаться. Думал, что нужно будет на руках его наверх заносить. Приехали - пару раз навернулся он с нее, но без последствий и бегает по ней вверх-вниз, пока я подняться или спуститься успеваю. Он у меня вообще любит куда-нибудь наверх забраться (на гору какую-нибудь) и смотреть. В Москве постоянно на прогулках на лавочки норовит заскочить.Евгений, а Вы ему вкусняшку давайте, когда заберется и когда вниз надо тоже вкусняшку давайте. Можно даже за каждую пройденную вниз ступеньку.

Вы  наверно в цирк готовитесь и ваши успехи впечатляют.  А тем, кто для охоты породных собак завел, лучше экспериментов избегать.

Один из моих щенов просто  неудачно  спрыгнул с дивана на паркет  и повредил связки. В марте ему исполнилось 10 лет, но в полную силу он работать не мог никогда, хотя страсть, чутье были на высоте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят перепел прилетел.Я в эти выходные ходил в поле но на севере области пока тихо.Нет ни коростеля ни перепела. Одни клещи пока в достатке.Подожду еще с недельку другую.

 

Прилетел... и коростель и перепел... точнее прилетает... сегодня в снегу ночевать будет - на востоке МО снег выпал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где снег? У нас в П-Посаде нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где снег? У нас в П-Посаде нету.

Локально апокалипсис походу у нас прошел в районе 18:00 - Ногинск-Щелклово, в поле около 19:30 ходил - снежок лежит, коростель крякает от холода)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего, переживут. Завтра растает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...