Перейти к содержанию

Я ПРОТЕСТУЮ!


evg
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А по поводу сбора команд.Зная, что такое организовать загонную охоту, и зная что это делается на общественных началах, предъявлять какие либо не что претензии, а даже свои хотелки, считаю просто не уместными и не корректным.Как обезопасить команду от "случайных" людей, думаю вопрос сложный больше на интуиции, чем на логике. Можно, конечно, ввести многоуровневую систему поручителей, но боюсь тогда ни одного новичка мы не увидим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

И весь сыр бор что на загон уже была команда ;) .У нас разве надо в довесок кого то брать?только охоту открыли а уже вот такое на форуме.Хватит на всех лосиков и кабанчиков.По перу на утку никто ведь не говорил почему все молчат кто где стрелял в отчетах.Сейчас то почему такой интерес что воробей молча укатил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по поводу сбора команд.Зная, что такое организовать загонную охоту, и зная что это делается на общественных началах, предъявлять какие либо не что претензии, а даже свои хотелки, считаю просто не уместными и не корректным.Как обезопасить команду от "случайных" людей, думаю вопрос сложный больше на интуиции, чем на логике. Можно, конечно, ввести многоуровневую систему поручителей, но боюсь тогда ни одного новичка мы не увидим.

Про поручителей согласен!!!Вот вам живой пример, Павел дал о себе знать, съездил с человеком... на охоту,после он мне поручился за него взять его на загон,пока притензий к нему не имею.Но мое мнение, что на загонные охоты, новячков надо брать только через поручителей (как раньше давали охотбилет)ведь собирая загонную охоту ты собираешь вооруженное формирование,а это не бирюльки трескать...!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Организация коллективной охоты ,это большая ответсвеность ..!!!!И как показывает опыт все таки надо проверенных охотников брать на эти мероприятия.Так как выстрел и азарт добыть первым зверя.у молодых очень велик !!!!!А это приводит к очень плохим последствиям..Стрельба по невидимой цели ,по коровам , по свиньям , по собакам и по загонщикам а еще бывает вдоль стрелковой линииИ за все в ответе организатор !!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открытие, зверь не настеган, конечно шансы добыть увеличиваются. По этому люди и едут организоваными, проверенными командам.И кто то "случайный" им не нужен.Как то режет глаза и уши слово "случайный". Ни хотите видеть человека на охоте в собранной вами команде, создайте черный список с обоснованием. Чуть позже когда проверенные люди не смогут, либо просто уже не надо будет. Зверя на стреляют, настегают и загонят за дальний кордон. Вот тогда и начнутся массовые сборы. С пустыми покатушками и прогулками. И т. И т.п. Как говорится на общественных началах.Но только о чем писать и чем делится с людьми которые читают и общаются на форуме.Вечеринка закрытая о ней не напишешь :(. Человек приходит на форум, пишет отчет, от души от сердца, делится позитивом, а ему да ты такой, сякой.Количество отчетов по любым охототам снижается. А ведь охота это важное составляющее жизни человека который пришел на форум.ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ведь собирая загонную охоту ты собираешь вооруженное формирование,

Которое при потере бдительности организатора легко превращается в банду махновцев :D :D :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Организация коллективной охоты ,это большая ответсвеность ..!!!!И как показывает опыт все таки надо проверенных охотников брать на эти мероприятия.Так как выстрел и азарт добыть первым зверя.у молодых очень велик !!!!!А это приводит к очень плохим последствиям..Стрельба по невидимой цели ,по коровам , по свиньям , по собакам и по загонщикам а еще бывает вдоль стрелковой линииИ за все в ответе организатор !!!!!!

Вот все что вы перечислили это все правильно и тут все это и так знают прописные истины.хотелось бы мнение на пост 1 услышать .А инструктаж все на месте проходят вне зависимости от регалий.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Которое при потере бдительности организатора легко превращается в банду махновцев :D :D :D

Ну про махновцев так уж и не надоНестор Махно был далеко не глупым и образованным человекомпросто он был лидером
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот все что вы перечислили это все правильно и тут все это и так знают прописные истины.хотелось бы мнение на пост 1 услышать .А инструктаж все на месте проходят вне зависимости от регалий.

Я прочитал первый пост и так и не понял против чего???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на сегодня тут несколько команд формируется .Думаю кто хочет тот и присоединится . Команда воробья сработала отлично. Ну не всех взяли в команду вот и все :)

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так Вы же понимаете что команда имеет ограничение по численности стрелков..В это раз не взяли в следующий возьмут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так Вы же понимаете что команда имеет ограничение по численности стрелков..В это раз не взяли в следующий возьмут...

Совершенно верно!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так Вы же понимаете что команда имеет ограничение по численности стрелков..В это раз не взяли в следующий возьмут...

Я не про себя имел ввиду :)Хотя с удовольствием тоже присоединюсь .На общих основаниях если будут предложения на форуме Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще об коллективной охоте и о ее численности... в целом..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что это наврное надо писать в ветке о работе форума, но это касается прежде всего этого раздела. Если модераторы передвинут или совсем снесут тему, то это безусловно их право.В прошедшую субботу началась загонная охота на копыто. Легко можно увидеть, что на форуме не было ни одного объявления о сборе форумных команд. Воробей дал сообщение, что ему нужен стрелок, куда, зачем, кого стрелять???? и т.п, т.е с нарушением всех норм форумных приглашений. Леш, это не осуждение, а констатация факта, ведь другие вообще скромно промолчали. А ушло 3, может быть 4 команды. Я не понимаю, чем мы обязаны, такому доверию друг к другу. Конечно есть несколько объективных причин, но я уверен, что все можно решить. Некоторые хозяйства не хотят, что бы о них упоминали на форуме, (обычно нормальные предприятия доплачивают за рекламу, а эдесь бесплатно???), некоторые охотники хотят сохранить свои места в тайне. Ну и что - НЕ УКАЗЫВАЙТЕ конкретного места, это частая практика. Но люди будут посещать форум и знать кто, куда собирается, на каких условиях и будут готовы в случае появления свободных мест. И наш форум всегда отличался в этом смысле в лучшую сторону. Действительно практически на всех форумах, есть куча людей, которые просто несут фигню из пустого в порожню и засоряют форум. Ну и что?! Если это прямые оскорбления, то модераторы прекрасно знают, что с этим делать, если просто неприятные вещи, то это уже мания величия, тех людей про которых это говорят. Ну сказали про меня неприятную вещь и что? - Принял к сведению, ведь всех людей одной гребенкой не причешь. В конце концов, сообшения просто засоряющие ветку можно просто убирать. Не знаю как это делается, но из недавнегоо опыта: Было ком. предложение по загонной охоте от Евменовича, там было несколько, просто видимо неприятных для него мнений от нескольких людей, в том числе и от меня. Через день их корова языком слизала - как не было. Значит можно,когда надо. Если можно ком ветки чистить (хотя это категорически неправильно), то уж командные ветки, сам бог велел.Сегодня можно сказать, что мы решили начать новую жизнь и дружно переходим к партизанским действиям. А нам это надо???? Зачем Вам вообще такой форум, создавайте сообщества в КОНТАКТЕБуду надеяться, что хоть Антон не пойдет по этому пути,( так как он уже разместил приглашение) и дальше продолжит эту практику.Похоже отчеты тоже писать никто не спешит, правда Виктор уже написал - за что ему большое спасибо! Надеюсь все поняли против чего я протестую.

Не вижу отличий. http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=5398Обратите внимание на пост 13 Изменено пользователем PITIUS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу отличий. http://www.mooir.ru/...?showtopic=5398

Обратите внимание на пост 13

Хорошо быть кошкою хорошо собакою где хочу написаю где хочу на какаюИзображение Вольному стрелку! нужно чтоб под каждым кустом был стол и дом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опозиция должна быть, даже если она не системная.все на болото!!! B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что это наврное надо писать в ветке о работе форума, но это касается прежде всего этого раздела. Если модераторы передвинут или совсем снесут тему, то это безусловно их право.В прошедшую субботу началась загонная охота на копыто. Легко можно увидеть, что на форуме не было ни одного объявления о сборе форумных команд. Воробей дал сообщение, что ему нужен стрелок, куда, зачем, кого стрелять???? и т.п, т.е с нарушением всех норм форумных приглашений. Леш, это не осуждение, а констатация факта, ведь другие вообще скромно промолчали. А ушло 3, может быть 4 команды. Я не понимаю, чем мы обязаны, такому доверию друг к другу. Конечно есть несколько объективных причин, но я уверен, что все можно решить. Некоторые хозяйства не хотят, что бы о них упоминали на форуме, (обычно нормальные предприятия доплачивают за рекламу, а эдесь бесплатно???), некоторые охотники хотят сохранить свои места в тайне. Ну и что - НЕ УКАЗЫВАЙТЕ конкретного места, это частая практика. Но люди будут посещать форум и знать кто, куда собирается, на каких условиях и будут готовы в случае появления свободных мест. И наш форум всегда отличался в этом смысле в лучшую сторону. Действительно практически на всех форумах, есть куча людей, которые просто несут фигню из пустого в порожню и засоряют форум. Ну и что?! Если это прямые оскорбления, то модераторы прекрасно знают, что с этим делать, если просто неприятные вещи, то это уже мания величия, тех людей про которых это говорят. Ну сказали про меня неприятную вещь и что? - Принял к сведению, ведь всех людей одной гребенкой не причешь. В конце концов, сообшения просто засоряющие ветку можно просто убирать. Не знаю как это делается, но из недавнегоо опыта: Было ком. предложение по загонной охоте от Евменовича, там было несколько, просто видимо неприятных для него мнений от нескольких людей, в том числе и от меня. Через день их корова языком слизала - как не было. Значит можно,когда надо. Если можно ком ветки чистить (хотя это категорически неправильно), то уж командные ветки, сам бог велел.Сегодня можно сказать, что мы решили начать новую жизнь и дружно переходим к партизанским действиям. А нам это надо???? Зачем Вам вообще такой форум, создавайте сообщества в КОНТАКТЕБуду надеяться, что хоть Антон не пойдет по этому пути,( так как он уже разместил приглашение) и дальше продолжит эту практику.Похоже отчеты тоже писать никто не спешит, правда Виктор уже написал - за что ему большое спасибо! Надеюсь все поняли против чего я протестую.

Да организуйте свою охоту, договоритесь со своим хозяйством и наберите свою команду так как считаете нужным. И отчет свой потом напишите какой нужно. В чем вопрос то!?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да организуйте свою охоту, договоритесь со своим хозяйством и наберите свою команду так как считаете нужным. И отчет свой потом напишите какой нужно. В чем вопрос то!?

МУДРО!!!+100500
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала хочу в какой то мере извиниться лично пере Воробьем, так как он попал в топик для примера и я прекрасно понимаю, что в данном случае он по другому не мог поступить.Хочу еще раз попробовать объяснить свою позицию, т.к видимо я объяснил ее не очень доходчиво и многие ее просто не поняли. Я прекрасно понимаю, что появление новичков в команде всегда чревата последствиями и существует целая группа людей, которых просто никто не хочет брать в силу определенных причин. Но все таки форум нужен прежде всего для того чтобы сформировать достаточно большой коллектив, постоянных людей. Чтобы при желании всегда можно было найти охоту и на 2 дня и на 1, далеко и близко, на лося и на кабана. Раньше получалось что с форума каждые выходные уходили несколько команд и место можно было найти либо там либо там, в заисимости от возможностей.Но если все наборы начнутся среди уже сформированных коллективов, то через некоторое время прекратится приток новых людей. И вот тогда при нехватке стрелков (а это точно скоро будет) придется брать, кого вообще никто не знает.Разговор по ветке свелся к тому что попадает, много случайных людей. Но извините ведь форум это место с неограниченным доступом людей, нельзя же обижаться на любое негативное замечание, даже если оно и глупое. Наоборот Вы можете прочитать что чел думает и решить для себя, хотели бы Вы быть с ним на охоте или нет. Еще очень важное, я никогда не оспаривал право СТАРШЕГО команды, вычеркнуть любого охотника из коллектива. Не нравиться СТАРШИЙ, сам организуй команду, а если чел начинает спорить с этим, то значит, что в нем очень силен дух анархизма, а это совсем не то, что надо для кол. охоты, со всеми вытекающими. Ружо в зубы и в одиночку!!!! Вот дядя Фокин, сильно сетует на тяжелую жизнь Старшего и это действительно так и большинство про это знает. Только вот основные проблемы у него начинаются, не на сборе команды (когда все белые и пушистые), а когда на охоте пошли косяки. И проблемы тем сильнее, чем меньше усилий было при сборе команды. И получается, что основная сложность открытого сбора команды, это что кому то места недостанется и тот начнет "непрелично выражаться" в адрес старшего. Ну я не знаю, что это за проблема такая? Ну самому неудобно, ну попроси кого это сделать! Я, например, готов всех посылать за Воробья (если он считает, что ему это неудобно), могу и за Фокина постараться, только это они вроде и сами хорошо делать умеют! Просто мне глубоко все равно, если про меня всякую хрень будут нести и я даже не подумаю, обидется, а вот к некоторым замечаниям могу и прислушаться.В принципе есть еще одно предложение. Предположим старший, дает объявление о наборе команды и рассказывает все что считает нужным. Все кто хочет учавствовать, пишут к нему в личку, как это сейчас делается у Антона. Для всех кого старший готов взять создается закрытая ветка. А в ветке объявления больше ничего не пишут, и остается только инфо об общих условия поездки, ну и конечно нужен отчет. С другой стороны каждый имеет шанс попроситься на охоту, ну сейчас не получилось, получиться завтра. Как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот по другую сторону баррикад. Был и личный опыт - попросили телефон егеря, и у друзей так же случалось.Так что есть своя команда, есть своя поляна выкормленная и выношенная. Время от времени берем с собой новичков охотников, но как то людей проверенных и адекватных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить. А протестующим, не к Вам Евгений лично, а вообще - что то не нравится, возьмите и сделайте сами. И люди спасибо скажут, и протестовать не нужно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе есть еще одно предложение. Предположим старший, дает объявление о наборе команды и рассказывает все что считает нужным. Все кто хочет учавствовать, пишут к нему в личку, как это сейчас делается у Антона. Для всех кого старший готов взять создается закрытая ветка. А в ветке объявления больше ничего не пишут, и остается только инфо об общих условия поездки, ну и конечно нужен отчет. С другой стороны каждый имеет шанс попроситься на охоту, ну сейчас не получилось, получиться завтра. Как то так.

Простите, но зачем так усложнять?Если есть "своя" команда, которая регулярно ездит в "свои" угодья, то всё решается простой СМС рассылкой на заранее сформированную группу в мобильном телефоне. Конечно же, в запасе надо иметь и 3-5 доп человек, которых или рекомендовали члены основного костяка, или проверены по каким-то другим выездам, на случай форс-мажора кого-то из основной компании. Зачем при этом писать на форуме в открытой теме данное приглашение? Разве так никто не делает (меется в виду ситуация с рассылкой СМСок...)?Если уж написал открытое приглашение, то будь готов ко всяким неожиданостям - и к новеньким в команды, и к тому, что кто-то не сможет в последний момент, и к тому, что будут высказаны какие-то пожелания, попросят уточнений и т.п. И уж точно не стоит жаловаться или протестовать. Разместил объявление - ответственность на тебе. Не хочешь её - жди приглашений, и решай, ехать или нет, записываться или подождать.Я тут редко пишу, хотя читаю много разных тем на этом форуме. Могу сказать, что не сразу осилил смысл Вашего первого, да и последнего поста. Это не наезд, и не упрёк, ни в коем случае. Просто я не понимаю, зачем выносить постое решение вопроса на такое сложное обсуждение? И уж тем более давать в примеры какие-то чужие обстоятельства.Могу сказать, что я в загон с форумного приглашения ездил только раз. Приглашал как раз Антон (HAN). Но это опыт, бесценный опыт лично для меня. Я многое понял, над чем поработать, что можно, и самое главное, чего нельзя делать в реальных обстоятельствах командного выезда. Этого единственного раза лично мне хватило. И уже я сам сделал вывод - когда и на какие предложения мне откликнуться, какую работу и над какими ошибками мне надо провести. Но спасибо за это именно Антону, который не побоялся взять неопытного "чужака" во вполне сформированный, как мне показалось, коллектив. Он был к этому готов, размещая объявление в открытой теме.И как многие тут написали, если что-то не устраивает, то может попытаться организовать мероприятие самому? А потом посмотреть на результат и реакцию собранной команды... Уверен, удивление будет вполне искренним. Во всех смыслах этого слова ;) Ну а не можешь петь - не мучай горло! (С)Как-то так...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принимая предложение немного пофлудить...

Мне хотелось бы услышать мнение "по другую сторону баррикад".

Попал на загонные благодаря этому форуму. Приумножил своё богатство (друзей) - благодаря этим форумным выездам. Конечно же очень приятно вновь и вновь встречать теперь уже близких людей на очередном выезде. Конечно же чувствуешь себя уверенно и комфортно, когда на соседнем номере проверенный человек. Все действия команды более чёткие и скоорденированные.Из этих впечатлений делаю вывод - обязательно должен быть костяк и обязательно должны быть новенькие. А вот соотношение - это уж капитанам решать. Может быть даже в принудительном порядке определять квоты для тех кто уже не по первому кругу и для новичков. А уж косячат на охоте все! и стар и млад :D Принцип записи по принципу "кто ранше встал - того и тапки", т.е. кто раньше подал ответ на приглашение, не взирая на регалии, так же считаю верным. Сюда же не плохо вписывается идея с квотами.Ну конечно же делать выезд открытм или междусобойчиком - это дело только организатора. Но этот форум и ожил только за счёт появившихся открытых приглашений (IMHO).Да действительно, когда что-то найдёшь, придумаешь, организуешь, а потом кто-то возьмет, прочитает отчёт и восползуется без спроса твоим трудом - досадно. Но межет благодаря постоянному поиску и разведыванию территорий, объективной публичной оценке работы охотхозяств и у них появится стимул к работе? (ну это я что-то совсем высоко загнул...)Ну вот примерно так по моему скромному мнению...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух какую тему пропустил!Наверно троллейбус питерский отвлек :DТут такая фишка.Год 2009-2010, когда Антон рискнул и стал собирать совершенно незнакомых друг другу людей в команду - вот тогда все и перезнакомились друг с другом.И тогда уже стали закладываться основы будущих команд, которые сейчас выезжают регулярно на загоны, не нуждаясь в дополнительных стрелках.А если эта нужда и бывает - то с легкостью решает эту проблему, к примеру как недавно Воробей, ящик пива ему в трюм :) Кто позже попал на форум, тому уже сложнее вписаться в сложившиеся команды.Тут уж ничего не поделаешь, назад время не воротишь.А теперь по-чесноку, тем кто не понял пост Евгения.Его не приглашают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...