Перейти к содержанию

Лето-осень 2013. Охота по перу.


Antonio156
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В субботу целенаправленно оставил псов дома. чтобы отдаться рябчикам. Проспал, пробки на дурацкой Егорьевке, в лес зашел только в 11.00. Успокаивало, что в такую погоду рябец может весь день бегать. Выбрал местечко, и через 20 мин. из-за спины передо мной перелетает рябушка и тут же петушок. Рябушка прячется за елочки, а рябец садится в ветказ ели. Вижу, куда. Стреляю. Падает ветка, что перед ним, а рябец слетает к рябушке. Отошел метров 30 в крепи, сел под елку у выворотня. Через 10 мин начали отзываться, еще через минут пять перелетают. Опять- рябушка подальше, рябец в елку передо мной, но не видать. И началось: рябушка отзывается, но не летит, а рябец круги вокруг наматывает. Вот как не возьмешь камеру, так хоть плачь! Два круга он вокруг сделал, в один пролет я почувствовал ветерок на лице от взмаха. Садился, гад, то в метре на выворотень, то на елку надо мной. Через час я пошевелился, сил не было, все сидалище отсидел, и рябец со стрекотом утлетел в большую ель и замолчал. Рябушка отзывалась, но не летела, два раза место менял. Ну и оставил их в покое- жаль таких умниц. Время около 13.00, стал выходить, заблудился. Зашел в какой-то тупик, достал телефон, жду, пока спутники поймает, а сам от скуки посвистываю. Слышу :Фыр-р-р. Ну, думаю, дятел (типографа полно, дятлов развелось, будто лесорубы стучат кругом). Свищу- снова Фрррр... И садится в трех метрах на землю, хохолок, все дела, боком, и глядит на меня. А я на него. В руках телефон, ружье на плече, манок в зубах. Секунд пять мы, не шевелясь, друг друга рассматривали. Ай, была-не была, бросаю телефон прям в лужу (благо, китайцы непромокаемый девайс смастерили), сдергиваю ружье, рябец взлетает и уже сквозь ветви метров с 7-10 его достаю. Время- 14.30. Ах, как жаль, что камеры не было!

post-5542-0-15659500-1381132266_thumb.jpg

Изменено пользователем пчел
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий,зайчика стрелял 5-кой, был бит чисто. Трава ещё не легла и стрелять косого приходится не далее 15-20 метров. В прошлые выходные взял зайца вообще с 5 метров, а другого промазал где-то с 20ти.По плотности зверя и птицы, хочу сказать следующее. Много лет ездил по разным областям (Тверская, Ярославская, Владимирская). Отъезжал обычно от Москвы на 300 - 350 километров. В принципе боровая дичь есть везде и её много. Просто мало на неё ходоков, т.к. чтобы её взять нужна хорошая собака или, если речь идёт о рябчике, то надо уметь манить. А зайца стал стрелять только когда появилась легавая. До этого в тех же местах его и не видел. Что не мудрено, т.к. от шума издаваемого мной он просто тихо и незаметно убегал :) Ну и походить, конечно, приходится. На фото результат 2х дней, нахоженный в общей сложности за 11 с половиной часов.

Изменено пользователем mitya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mitya - С Полем Вас!!!Карасота,просто слов нет.Зайчика,чем стреляли?(Это так,чтоб разговор поддержать :D ).Если не секрет - где такие богатые угодия.Вчера с 8-00 до 17-00 в лесу - один раз рябчик ответил и всё.Вечером только два крякаша скрасили охоту в такой чудесный день.

Это не столько угодья, сколь собачка хороша!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зависть у нас и должна быть только белая,иначе никак.Всех тех кто отчитался С Полем, а фотки класс. Я завтра попытаюсь вырватся,если что будет отчет сделаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утки мало в угодьях стало,северной ещё особо то и нет..

post-6957-0-16170200-1381160706_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утрянка сегодня .....три крякаша по темному не стреляли(найти было бы невозможно),гусь одиночка вне выстрела(потом истерично кружил за спинами до 12)...несколько стаек на кислороде и .....когда собирали чучела приметили стайку крякашей штук 20-25 ,попытались развернуть на мостки - безрезультатно. Кряква куч куется в стаи летает вольяжно к чучелам не садится , северной пока нет. Вчера егеря с соседних обходов видели табунок крякашей порядка сорока голов состоящий почти полностью из селезней ......гусей отчетливо слышали и не один раз за утрянку шли где то стороной. За утро один выстрел...... Ворона утонула. Насыщенное утро все предпосылки того что лет должен скоро начаться.......Одинцовский район МО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечёрка - один жирный селезень, далеко но не быстро. Стрелял тройкой метров за 50. Упал крепким подранком на чистой воде метров за 100 и как чапаев к берегу. Достреливать не стал, ломанулся на перерез но неуспел . Топтание с фонарём результата не принесло.

Изображение

Изображение

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех отличившихся с полем!Огромная просьба, приблизительно сообщать где охотились. Хотя бы сообщать в М.О. или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимание!В связи с незначительным потеплением повысилась активность клеща! За последние два дня проведения работ в лесном массиве было выявлено более пяти паразитов ползающих по человеческому телу, чего не случалось уже около двух недель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неделю назад на вечерке, на заливных полях (граница Владимирской и Московской областей), со спины широким фронтом (метров 100) налетела куча утей. Летели не компактной группой, а как будто каждая сама по себе. Стрелял в угон по тем, которые прошли надомной. Попал – упала красиво с кучей брызг, но - за камышами. Искал долго – НЕТУ. Пятого числа пораньше из Москвы уехал и на вечерку успел туда же. Встал так что бы камыш был за спиной. За полчаса до темноты пролетело всего 4 шт. Одна, не в зоне выстрела. Еще одну проспал. И пара прошла низко, на фоне леса сразу не увидел, и рядом, но над теми треклятыми камышами. Не стал стрелять. На следующий день в шесть утра уже топтался в камыше. Темень и тишина. На рассвете крылышки утиные слышал и еще одна, одинокая, пролетела вдалеке. С пол восьмого и до восьми устроили карнавал рябчики. И смех и слезы. Ведь хотел взять манок, но откуда взяться рябчикам на болоте да. Вечер этого дня тоже посвятил сему лугу – болоту. Пролетала всего одна и была приземлена. Отчетливо был слышен звук соприкосновения дичи с землей. В том направлении и рванул. Самую малость не успел, пока преодолевал метровую протоку (глубина залитого луга чуть выше колена, а протока по глубине по эти самые). Уже почти выскочил на берег когда услышал шуршание осоки и бульк. ВСЕ. P.S. А какое красивое, ночное небо. Звезды и самолеты. И не облачка. Пол часа в небо смотрел … .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В воскресенье ходил в Ступинском районе. Утка есть, только ходить много приходится дабы поднять. Уже не местная. Добыл двух селезней, третий подранок ушел в камыш и был таков. Много проходит клином "на кислороде".Всех с полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотился на Ачиколе,конкретно Бешенные.Только уже не знаю фотки ложить или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотился на Ачиколе,конкретно Бешенные.Только уже не знаю фотки ложить или нет.

Фотки выкладывайте, конечно! Кому не нравится, пусть не смотрит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем всех!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдаааа…не стоило бы тебе выкладывать такие фотографии , нет не из за моральной стороны вопроса , нам такая охота только снится !!! С полем! Изображение

Зато у нас настоящая трудовая спортивная охота. А там у них и василий настреляетИзображение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Одинцовский район утки пока очень мало ,северной практически нет,вечерки пустые,утрянки более менее с натяжкой

Изменено пользователем Кузбасс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергеевой-Пасадский район тоже тишина. Вечерки пустые, утки нет. Рябец молчит, если только шумового. Грибников полон лес. Я думаю надо подождать мороза что ли.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прилетная вот вот пойти должна,только до нас она поздно доходит а вам в самый раз

Изменено пользователем Виталий05
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пять вечеров ходил,утки нет,или летит в кромешной тьме.Только собака ее слышит,но толку мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пойду по снегу...очень уж мне понравилось утку добирать по кровяному следу если подранок.Утка сейчас трудовая очень,надо знать много мест где она может сидеть,и то не факт что поднимишь .(Московская обл.) Надежда на северную.Всем ,удачной охоты! (Lone Wolf).

Изменено пользователем Олег 1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вернулись с вечерки. Прилетело 4 штуки. Улетело 3. :lol: А вообще конечно толком не летает еще нифига.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наблюдаем одинокого гуся уже шестые сутки,то ли отбился от стаи то ли иные причины,летает орет постоянно на выстрел никак пока не налетает хотя пару раз было но никто не стрелял по разным причинам........парадокс,Одинцовский р-н МО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня на вечерке взял широконоску, налети 2 штуки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тока пролез на место огромная стая на кислороде голов 30-40 прямо над головой. На манок не реагирует.

Рассадил чучела, зашел в трёхметровый камыш, по соседству кто-то активно работал манком поэтому я отдыхалИзображение

За час только одна мелкая утя в штык со скоростью бумеранга. Чирок или кряква этого года. Не стрелял.

Кто то по соседству лупанул по одинокому гусю и больше тишина.

Наблюдаем одинокого гуся уже шестые сутки,то ли отбился от стаи то ли иные причины,летает орет постоянно

Разведка) Говорят одиночек лучше не стрелять.

Я ещё в начале сентября пять голов видел. Повернул их троечкойИзображение

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...