Перейти к содержанию

Лето-осень 2013. Охота по перу.


Antonio156
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Летает исправно! Уже сбивается в стайки.Сейчас пока шел на место увидел приводняющихся кряковых голов 7-8. Пришлось скрадывать. Стрелял из положения лёжа:) Утка осталась ровно посерединке болотца. Остальных отпустил до следующего раза:) Попытка подойти в комбезе успехом не увенчалась. Забрал с погреба лодчёнку, с утра на добор:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за ночь её ондатры утащат))))):)

Летает исправно! Уже сбивается в стайки.Сейчас пока шел на место увидел приводняющихся кряковых голов 7-8. Пришлось скрадывать. Стрелял из положения лёжа:) Утка осталась ровно посерединке болотца. Остальных отпустил до следующего раза:) Попытка подойти в комбезе успехом не увенчалась. Забрал с погреба лодчёнку, с утра на добор:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, на месте) тока это не кряква оказалась а чирок утка да ещё и паходу этого годаИзображениемелочь ващее)

Рядом с кряквами сидели, ну мне в темноте и показалось что это кряква ближайшая ко мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас собираюсь ехать,еду на новые места,я там ни разу еще не охотился.По возвращении отчитаюсь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы продолжаем...сегодня очередной пятичасовой бросок.Взяли перепёлочку,чем были оба удивлены.Три подъёма коростеля-один взят,вальдшнепа засекли в берёзках.Погуляли по затопленным дренажным канавам,чуть не утонула в болотниках,но к сожалению не нашли ни одного мало мальски завалявшегося чирка.Зато тетерева!!! Одинадцать подъёмов!!!! 7 видимых(две курицы и пять петухов),остальных определила по хлопанью крыльев в кустах,удаляющимся задницам и шумным прогонам Грея.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

После внушения за прогон...

Изображение

А так должна отдыхать охотничья собака на привале....только мгновенно упав,а не наворачивая круги вокруг.Значит с нагрузкой всё правильно

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс!!! С полем!!!Как же нам вчера с Саней Temkin'ым собачки не хватало... Ну дас Бог на будущий год он себе помощника вырастит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс!!! С полем!!!Как же нам вчера с Саней Temkin'ым собачки не хватало... Ну дас Бог на будущий год он себе помощника вырастит.

Вырастим,вырастим мы ему собачку,по весне натаскаем,а к осени будет вам четвероногий саратник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы продолжаем...сегодня очередной пятичасовой бросок.Взяли перепёлочку,чем были оба удивлены.Три подъёма коростеля-один взят,вальдшнепа засекли в берёзках.Погуляли по затопленным дренажным канавам,чуть не утонула в болотниках,но к сожалению не нашли ни одного мало мальски завалявшегося чирка.Зато тетерева!!! Одинадцать подъёмов!!!! 7 видимых(две курицы и пять петухов),остальных определила по хлопанью крыльев в кустах,удаляющимся задницам и шумным прогонам Грея.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

После внушения за прогон...

Изображение

А так должна отдыхать охотничья собака на привале....только мгновенно упав,а не наворачивая круги вокруг.Значит с нагрузкой всё правильно

Изображение

плюсиков -кончились.+100500
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну повезло значит,..у меня всегда утром пропадали..) если ночью не удавалось забрать..)..

Не, на месте) тока это не кряква оказалась а чирок утка да ещё и паходу этого годаИзображениемелочь ващее)

Рядом с кряквами сидели, ну мне в темноте и показалось что это кряква ближайшая ко мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воскресенское ОРХ.

post-2668-0-60326500-1380741775_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я обещанное фото.Стреляли вдвоем.Взяли 24 штуки и шесть недобрали.Ныряют хорошо.

С Полем!!! Красотища!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я обещанное фото.Стреляли вдвоем.Взяли 24 штуки и шесть недобрали.Ныряют хорошо.

ОГО!!!С полем!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В понедельник три работы по Вальдшнепу , два добыты , один промах .

Изображение

Во вторник одна работа по Куропатке , две добыты (дуплет)

Изображение

И одна работа по Вальдшнепу (промах)

P.S. По Вальдшнепу первый опыт , в выходные попробуем закрепить полученый опыт :)

Изменено пользователем HUNTER69
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я обещанное фото.Стреляли вдвоем.Взяли 24 штуки и шесть недобрали.Ныряют хорошо.

Вот это результативность!!!Уважаю, с полем!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В понедельник три работы по Вальдшнепу , два добыты , один промах .

Изображение

Во вторник одна работа по Куропатке , две добыты (дуплет)

Изображение

И одна работа по Вальдшнепу (промах)

P.S. По Вальдшнепу первый опыт , в выходные попробуем закрепить полученый опыт :)

Отличная собачка!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько же сегодня было уток! Но... ни одной на выстреле. :(Стаи по 15...20 штук еще по светлому кружились в 100 м от моей лужи над, как мне казалось, полем и садились в него. По факту это поле скорее всего было залито водой. А подойти туда мешала переполненная через края канава.Шьерт побьери... :unsure:

Изменено пользователем Antonio156
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А там все утки разных пород :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий у вас наверное семья большая! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я обещанное фото.Стреляли вдвоем.Взяли 24 штуки и шесть недобрали.Ныряют хорошо.

Если Вы настреляли их в коммерческом охотхозяйстве тыщи по три за каждую утку то 6 штук вы бы не упустили.А 24 на двоих за день многовато мужики. Не знаю как в Кизляре а тут такие дела не приветствуют.Конечно за пару лишних уток никто не скажет. В азарте понять можно. Но вот такую заготовку мяса я не понимаю.Это уже промысел а не охота.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех, вновь отличившихся, с полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летала крайне плохо,два крякаша по темному,один сел на соседний мосток.Стайка порядка 10 шт на кислороде по сетлому и тройка нырков как итог,один сел в чучела немного похорохорился и был добыт,два остались на потом.Охоты по утрянке проходят с подсадной и чучелами,вечерки без.Вечерка на кануне не принесла результатов так как не было замечено ни одной водоплавающе-летающей.Ждем скопления северной.......Одинцовский район МО.

post-4682-0-17850400-1380955779_thumb.jpg

Изменено пользователем Фокин А.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с полем! В пятницу с утра протопали по полям, как потом оказалось, 17-18 км. Ничего предметно не видели, вообще, только щенок пару раз поднял (по команде, 5 мес.) какую-то мелочевку и придушил мышь. Пятерка мелких гусей зашла со спины, когда на собаку отвлекся, поэтому 5-ку перекинуть на нули не успел, а 5-кой стрелять.... ну чего самого себя смешить. Заходили в лес, рябчики отзываются, но времени мало было и перехитрить ни одного не успел. После небольшого дневного отдыха у собаки и хозяина-напарника "включились запасные блоки питания", поэтому выдвинулись на болота. Ходовая по днёвкам тоже ничего не принесла, тишина, ни одной утиной души замечено не было. Щена потренировали на всяких "субпродуктах" - достает и приносит без проблем, а в руки уж дело с возрастом наживное. Но до вечернего пролета оставалось время и своего рябчика насвистел, хоть этот экземпляр тоже оказался не самым глупым молодым простаком. За вечерний пролет видел всего одну нырковую утку, но далековато и в за спиной разок крылья просвистели, так и не увидел кто пролетел. Так что не знаю, про какую северную все говорят, почти всегда в угодьях и кроме перелетных чирков и небольшого кол-ва чернети, пока никого не видел, как собственно и основного пролета. Вот как-то так, будем ждать северную, через 2-3 дня выдвигаюсь уже в кикиморе и с чучелами.

post-2864-0-82940100-1380982798_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...