Перейти к содержанию

щенок рос


lesnik-68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Можно научить роса чтоб работал по свистку?

Причём это сделать не так и сложно ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось узнать как? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока он хулиганит дома и рвет обои засранец. Правда на команду нельзя реагирует. В еде превередлив ;) . Кусаем тапки и ноги само собой. А во сне рычим и гавкаем :lol:. А так пока не спит не лает. Ну и тянем тряпки и носки с рыком. Вообщем всех уматывает игрой а потом идет и просто падает и тут же засыпает :lol: :lol: :lol: . И сразу радость у жены :D . Он везде где бы что не делал. а гладить помогать белье это вообще кайф для него. Столько тряпок перед носом и все прихватить надо. Носки лучше одевать стоя на кресле иначе никто не успевает их просто одеть :lol: :lol: :lol: . Праздник вообщем устраивает. Ему конечно пока энергию в доме не выплеснуть. до улицы еще почти месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось узнать как? :)

Рассказывая о комнатной дрессировке, я умышленно не упоминал о сигналах свистком и жестами, заменяющих команды голосом. Дело в том, что сначала щенка надо обучить четкому выполнению той или иной команды голосом, а затем уже переходить к свистку и жестам. Каждый охотник может сам выбрать жесты и сочетание длинных и коротких свистков для дублирования команд. Так, например, для усаживания щенка на расстоянии можно поднимать вверх правую руку, для подзыва к себе — рука в сторону, или наоборот, и т. д. То же самое можно сказать и о свистках, важно, чтобы жесты и свистки были четкими и легко запоминающимися. Приучая к ним, дают команду голосом, тотчас дублируют ее жестом или свистом; выполнение команды фиксируют лакомством.Валов Н. А. Спаниель. Журн. "Охота и охотничье хозяйство", 1968, № 9. http://www.rus-spaniel.ru/clause.php?cls=27
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Будем учиться :)

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я тоже думаю что о свистке пока точно рано думать.Сначало общая послушка,сидеть,лежать,ко мне и т.д. голосом.Когда на улицу стали выходить начали заниматься с жестами,"сидеть" дублировалось жестом-поднятая и согнутая в локте рука.Ко мне жестом не учила,так как не всегда приходится подзывать когда собака в пределах видимости(за деревом,за углом),"ко мне" дублирую именно свистом-несколько коротких свистков.Направления учили с жестами,сначала учите собаку не срываться при подаче,потом забрасываете два мячика в разные стороны и посылаете собаку подать,жестом показывая какой мячик хотите.Очень быстро вы заметите как собаке нравится эта игра и она просто будет ждать куда вы покажете рукой.Сейчас на охоте мой пёс когда не знает где искать,сам поворачивается и ждёт куда я рукой покажу.В этой ситуации свисток не использую почти,только один короткий свист если надо внимание собаки привлеч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и не разрешайте собаке трепать тряпки,носки и т.д. Это психику собаки ломает и послушание будет сложнее отработать.Только схватил,по моське его газетой или хворостиной по жопе и резко "фу" или "нельзя".Кроме того есть такая штука,называется "диски Фишера".Представляют собой несколько лёгких металических дисков нанизанных на шнурок(как чётки),если собака делает что то что вам не нравится кидаете в собаку или рядом с ней.Диски издают неприятный металический звук.Смысл в том что собака начинает связывать действие с неприятным ощущением вызванным металическим звуком и отучается от этого действия.Метод называется-отрицательное подкрепление :) Я так многих собак лаить и скулить отучила.P.S. Кстати вместо дисков я использую связку мелких ключей. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая связь между необходимостью отучить прыгать на хозяев(людей) и урезанием рациона :o !? Ну а пузо чесать - тут прямое поощрение получится.Остается коленка и лапы топтать :) .Ну и рык хозяйский :angry: - у меня получается, у остальных домашних нифига :D .

Вы начало моего поста выкинули и связь потерялась... Это люди друг с другом за руку здороваются, а собака, если лапами встает или скребет по одежде таким образом демонстрирует свое превосходство. У собак главней тот, кто сверху. Видели, наверное, такое: жена хозяина садится на диван, а собака влезает рядом и еще лапой начинает трогать. Тетка радуется, типа, вот как меня Шарик любит,а на самом деле это очень нехороший признак, т.к. Шарик ее в грош не ставит.... Срочно гнать Шарика вниз!Собака когда попадает в семью, старается занять верхнюю ступеньку иерархической лестницы, а задача хозяина сдвинуть ее на такую ступеньку, чтобы всем членам семьи дома было комфортно. Зажравшаяся собака становится самодостаточной и неуправляемой. А насчет "пузо почесать" собака это воспринимает как приказ подчиниться. В стае собак, тоже, наверное видели доминирующая стоит, а "проигравшая" ложится на спину и лапки поджимает. Я свою московскую сторожевую так приучила,я прихожу домой - она заваливается на спину. Рык хозяйский дело хорошее - вожак имеет право на немотивированную агрессию, а лапы топтать я бы не стала- ветеринарные услуги что-то дорогие..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто поедет по весне на утку привезите крылышек для поноски :rolleyes: . Я поеду но на вальшнепа но не факт что полетит и еще найти :lol: . Куплю крылишки за разумные средства. Надо учить собакена а пока не чем :blink: . Вру осталось последнее крыло от кого не пойму. Толи вальшнеп толи бекас. Мелкое но ему нравится его подавать одно все покоцал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и не разрешайте собаке трепать тряпки,носки и т.д. Это психику собаки ломает и послушание будет сложнее отработать.Только схватил,по моське его газетой или хворостиной по жопе и резко "фу" или "нельзя".Кроме того есть такая штука,называется "диски Фишера".Представляют собой несколько лёгких металических дисков нанизанных на шнурок(как чётки),если собака делает что то что вам не нравится кидаете в собаку или рядом с ней.Диски издают неприятный металический звук.Смысл в том что собака начинает связывать действие с неприятным ощущением вызванным металическим звуком и отучается от этого действия.Метод называется-отрицательное подкрепление :) Я так многих собак лаить и скулить отучила.P.S. Кстати вместо дисков я использую связку мелких ключей. ;)

Надо попробовать спасибо за совет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый Вечер! Евгений, я 30-го планирую поехать в Волгоградскую, если успешно все плучится, крылья с меня. А по поводу ключей, я сам ими пользовался, только перетерял пипец сколько.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто поедет по весне на утку привезите крылышек для поноски :rolleyes: . Я поеду но на вальшнепа но не факт что полетит и еще найти :lol: . Куплю крылишки за разумные средства. Надо учить собакена а пока не чем :blink: . Вру осталось последнее крыло от кого не пойму. Толи вальшнеп толи бекас. Мелкое но ему нравится его подавать одно все покоцал.

Евгений, я по четвергам вечером работаю в районе м.Бабушкинская, если договоримся заранее, могу захватить - что-то валяется в холодильнике, копила для "потомков" - пока не разобрали;). М.б. есть и позапрошлогодняя мороженная тушка бекаса на подачу. Связывайтесь в личку. Изменено пользователем anna1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый Вечер! Евгений, я 30-го планирую поехать в Волгоградскую, если успешно все плучится, крылья с меня. А по поводу ключей, я сам ими пользовался, только перетерял пипец сколько.

Спасибо! Ни пуха ни пера! Так мы еще и тезки :) Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Ни пуха ни пера! Так мы еще и тезки :)

Добрый вечер! К черту! А по тезкам похоже, Да!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет резкая нехватка-подкину вам тушку коростелька глубокой заморозки ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо буду рад :rolleyes: . Сегодня поставил сабачку на учет в мооир заодно видел новые билеты и когда выдадут. есть интерес спрашивайте всем отвечу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грызет стенку и штукатурку :rolleyes: обои уже оборвал и маленько слопал. Я и мясом кормлю и творог ест чё еще ему надо :angry: И играем мы с ним с 6 утра до 23 :blink: :blink: :blink: :blink: :blink:

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...чё еще ему надо :angry:...

зубы режутся и меняются.... веток ему надо... яблоневых например...

Анекдот - Завели котенка, и думаем - Что ему не хватает в организме, если он постоянно жрет полиэтилен?... Оказалось мозгов...Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется вам надо в плотную заняться приучением к месту.Собака в принципе не должна постоянно по дому слоняться.Её место-это угол выделенный в доме.Позвали-покормили-на место.Позвали-поиграли-на место.И никаких хождений по дому.Сейчас не установите строгие правила,очень долго будете собаку к порядку призывать.Как добиться:1.Набраться терпения.Много...2.Отвели на место-подали команду и не даёте ему сорваться с места.Главная задача пресекать попытки срыва на корню,самое главное стараться опережать его намерения,только задницу с места поднял-тут же уложили обратно.И постоянный,ежесекундный контроль.Это сложно и муторно,НО...отвернулись-пёс с места умотал,догнали,вернули-уже ошибка,собака поймёт что прежде чем на место вернут,можно и чутка побегать.Поэтому не давать даже задницу от подстилки оторвать.3.Если вам надо отойти и нет возможности проконтролировать пса-фиксируйте на поводок на "месте",причём так чтоб даже места для манёвра у него небыло,только встать и леч на подстилке и никаких хождений иначе смысла привязывать нет.4.Чаще всего реакция на такое воспитание-истерика.Лай,скулёж.Ни каких уси-пуси,не жалеть иначе скулежом и лаем собака будет просить всегда и всё что захочет.Самый лучший способ не обращать внимания или связка ключей(диски фишера),чтобы скучёж стал асоциироваться с неприятным звуком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыла добавить.Всё описанное мной проверенно на собственном опыте на некотором колличестве собак от йорика до овчарки."Вылечиваются" даже самые стойкие и упрямые B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна... жесть Вы какую то пишите... если так пса ограничивать в движении - он рахитом вырастит... а уж о том что бы пса на "месте" кошмарить - это уже вообще плохо... очень плохо... "место" для щенка должно ассоциироваться только с хорошим - как с мамкиной сиськой... а Вы его на цепьИзображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и где вы увидели жесть? Это порядок и правильное воспитание.Рахитом он вырастет если гулять выводить два раза в день по 10 минут,не играть и не заниматься.Вот это жесть.А если щен привыкнет по дому шататься баз повода,вот это жесть на все годы.Я не призывала держать щена весь день на привязи,но и позволять ему ВСЁ,не есть правильно ИМХО.Вам кажется что порванные обои,лужи где не попадя и покусанные ноги это допустимо? Вспомним то что собака предок волка.Да щенам в логове позволяется играть и не только со сверстниками,но и со взрослыми-когда они это разрешат,а вот бушевать на месте вожака им никто не позволит.Разве не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,по поводу места и мамкиной сиськи...собачье место это и укрытие и территория щенка где он хозяин.Поэтому наказывать его на месте,отбирать игрушки,выгонять с места насильно нельзя.А вот отправлять туда по команде или фиксировать его на СВОЁМ месте можно и нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве не так?

Нет конечно... несколько тысячелетий эволюции и селекции собаку от волка отделили намного... как людей от обезъян... тем более РОСа - подружейную собаку, т.е. самую социальную из всех... Зачем такой жесткий прессинг к щенку, у которого просто режутся зубы... боюсь такими методами можно так пса закошмарить, что он доверять перестанет...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,по поводу места и мамкиной сиськи...собачье место это и укрытие и территория щенка где он хозяин.Поэтому наказывать его на месте,отбирать игрушки,выгонять с места насильно нельзя.А вот отправлять туда по команде или фиксировать его на СВОЁМ месте можно и нужно.

А вы думаете если щенка принайтовать к подстилке - он будет думать что это его дом? Тюрьма - мой дом родной?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...