Перейти к содержанию

щенок рос


lesnik-68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Просто не понял Вас Завтра проконсультируюсь с кинологом, как раз в клинику с собакеном иду ушки смотреть.

Это правильно! Только хочу напомнить, что кинолог и ветеринар - две разные профеcсии. Кинологи тож разные бывают. Вам, наверное, нужен кинолог, который занимается дрессировкой (возможно коррекцией агрессивного поведения). Весьма желательно, что бы специалист был знаком с охот. специализацией породы.Удачи!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"холка"," по морде" - это не наше, тем более, что сердце кровью обливается и чувствую в эти моменты, что собака от меня отдаляется, опасаться начинает и бояться. Я так не могу, мне с ним контакт нужен и доверие полное, а битьём я его точно не завоюю. Больше так "воспитывать" его не буду, пусть растет без этого.

Попробуйте не хватать за шкирку и трясти(трепать) и уж тем более по морде бить, а крепко взять за шею, не давить, как будто Вы его удавить собираетесь, а просто крепко возьмите сверху за шею и прижмите к полу, чтоб дернуться не мог и не отпускайте пока скулить не начнет. Делайте это каждый раз, как только вздумает огрызнуться - даже при малейшем намеке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть два учебных фильма по натаске роса. От щенка до года примерно. Интересные я смотрел обе части.Щенка арап по моему зовут.

Тезка! Привет! А Ты обратил внимание, что в этих фильмах не показаны проблемы с воспитанием щена? Все подает, во всем хозяина слушает, а главное с первого раза и без пиз.... ей !!! Вот бы все щены такие были!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте не хватать за шкирку и трясти(трепать) и уж тем более по морде бить, а крепко взять за шею, не давить, как будто Вы его удавить собираетесь, а просто крепко возьмите сверху за шею и прижмите к полу, чтоб дернуться не мог и не отпускайте пока скулить не начнет. Делайте это каждый раз, как только вздумает огрызнуться - даже при малейшем намеке.

Я тоже так делал.Считаю это правильно. Собака это не попугайчик с ней на охоту люди ходят :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тезка! Привет! А Ты обратил внимание, что в этих фильмах не показаны проблемы с воспитанием щена? Все подает, во всем хозяина слушает, а главное с первого раза и без пиз.... ей !!! Вот бы все щены такие были!!!

Привет!Да кто всю изнанку показывать будет.там только моменты мелкие что вот пока не понимает в поле.потом уже вообще все понимает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша не подвалишь ему вовремя люлей будет песик для дивана.конечно без фанатизма только.Этим и отличается кинолог от обывателя.Себя к обывателям отношу.Конечно чтото не так делаю но слушаю что другие говорят и анализирую.И если правда подходит то воплощаю в жизнь :) Воспитание собаки дело такое что раз накосячил исправить в сто раз трудней.тут на форуме есть где поправить собаку конечно.Объявления в виде натаски :angry: только править там ее будут электроошейником без тебя !конечно заработает потом но диплом д3 ты только у них и получишь.работать будет как паралитик и дергаясь чтоб не накосячить а то разряд!Вообщем медленно и с узким поиском и оглядкой каждые 2 секунды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша! Привет! Ну, скажем случай у Тебя ниординарный, поведение собы очень огрессивный для его возраста. Если,Ты не хочешь приминять силовой способ воспитания, тогда-голод, или при первом не послушании-на короткий поводок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, скажем случай у Тебя ниординарный, поведение собы очень огрессивный для его возраста. Если,Ты не хочешь приминять силовой способ воспитания, тогда-голод, или при первом не послушании-на короткий поводок.

Что же тут неординарного - пусть "спасибо" скажет тому, кто совет дал пса по морде лупить!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей это вы через чур!Таких советов бить по морде ему никто не давал.Да и не прекратит он за раз прикусывать . Пройдет месяц и сам прекратит .Балует еще щенок не больше :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей это вы через чур!Таких советов бить по морде ему никто не давал.

ну вот например:

По морде , со временем пройдет.

Он и начинает защищаться как может, иногда подчиняется(ненадолго). А пройдет ли это - вопрос спорный: можно тупо "забить" собаку. Вот "Гриха" пишет, что кобеля ломать нужно, но не думаю, что он "мордобой" имеет в виду!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У байкера курцхаар .Может его и надо по морде я не знаю ;) Я курцхаара имел ввиду!Конечно надо самому думать прежде чем все советы в жизнь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы там ни было, всем за советы Спасибо! Ветку читают и бывалые, и начинающие - пусть почитают прежде чем что-либо делать и подумают, стоит ли применять тот или иной метод воспитания. У каждого хозяина собака с уникальным характером и психикой и методы воспитания могут отличаться.

Отлупить пару раз в ситуации, когда остальные методы не действуют и понять, помогает это или нет - это, думаю, не смертельно, при условиях: лупить не со всей дури и не со злости, а чтоб собака поняла и вовремя перестать таким способом "воспитывать", если почувствуешь, что что-то идет не так.

В моём случае, мы с ним друг друга поняли: он, что может прилететь. Я, что он в этом случае будет сопротивляться до последнего, что при таком методе я потеряю контакт с собакой и нужно искать другой, более гуманный метод воспитания.

Вчера после примирения он весь день вел себя нормально, будит меня, как всегда, вылизывая мне лицо, утром только садиться стал чуть дальше от меня, когда не по команде садится, а приходит из другой комнаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были у ветеринара только что. Слава Богу, от клещей ушных избавились, теперь пару раз Стронгхолд на холку для профилактики и прививаться от бешенства, если не будет рецидива.Нам пришлось час ждать в очереди, причем, среди кошек в переносках. Удивительно, что вел он себя просто Супер: исполнял все команды (сидеть, в основном), сидел тихо, не безобразничал. Показушник :rolleyes: На кошек никакой реакции. Правда, он их до этого никогда не видел, но всё же. Даже не ожидал от него такого примерного поведения. Потом у ветеринара на столе сидел смирно, пока ушки чистили и капали от клещей.За прошедшую неделю прибавил мало, сейчас весит 6900. Но прибавил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были у ветеринара только что. Слава Богу, от клещей ушных избавились, теперь пару раз Стронгхолд на холку для профилактики и прививаться от бешенства, если не будет рецидива.Нам пришлось час ждать в очереди, причем, среди кошек в переносках. Удивительно, что вел он себя просто Супер: исполнял все команды (сидеть, в основном), сидел тихо, не безобразничал. Показушник :rolleyes: На кошек никакой реакции. Правда, он их до этого никогда не видел, но всё же. Даже не ожидал от него такого примерного поведения. Потом у ветеринара на столе сидел смирно, пока ушки чистили и капали от клещей.За прошедшую неделю прибавил мало, сейчас весит 6900. Но прибавил.

Они все попадая в ветеринарку ведут себя очень прилично :D , не нравится им там(запахи и общая атмосфера).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они все попадая в ветеринарку ведут себя очень прилично :D , не нравится им там(запахи и общая атмосфера).

Собаки чуят там запах смерти.Боятся. Думают что их там оставят.Мой трясется и жмется ко мне .И в глаза смотрит чтоб я его там небросил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мои без проблем в ветеринарку ходят. Старшая вообще лечиться любит. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот например:

Ну не надо так дословно все понимать , я же не писал что собаку нужно пи...ть! Все индивидуально , на какую то достаточно рявкнуть она уже ссыться , а кому то и пинка не достаточно. А вообще все разговоры про люли лучше не начинать , еще не видел не одного кто воспитывает собаку только внушением и вкусняшками.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не надо так дословно все понимать , я же не писал что собаку нужно пи...ть! Все индивидуально , на какую то достаточно рявкнуть она уже ссыться , а кому то и пинка не достаточно. А вообще все разговоры про люли лучше не начинать , еще не видел не одного кто воспитывает собаку только внушением и вкусняшками.

Это точно... есть у нас пес Шах - так его хоть битой хреначь... очень мужественная собака)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, мой в эту вет.клинику ходить очень любит. Метров за 20, как понимает, куда идем, включает турбо-режим, аж за ним не поспеваю. Врачей тамошних тоже любит, лижется. Там врачи очень ласковые, они его знают и любят. И еще всегда запас вкусняшек беру с собой. Много. В процессе приема и/или ожидания он их кушает потихоньку и у него нет никакого негатива от посещения.А на счет "пи...ть", я человек адекватный, не садюга, потому "по морде" было без фанатизма, как необходимая мера, но она не принесла нужного эффекта. Будем справляться терпением и лаской - это на порядок эффективней в моём случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша я тоже по морде свою не бил.А слегка по заднице палочкой было.И ничего все отучил. А то тоже мой жену сильно прикусывал.А теперь только если всего оближет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже думаю что то проявление агрессии вовсе и не агрессия со стороны щена, скорее всего он воспринимал это как игру ,мой по крайней мере воспринимал как игру. Разницы между шлепком по мордахе и сжатием челюстей для него не было ни какой все воспринималось как игра, шлепнул или сжал , сказал НЕТ, развернулся и ушел дав ему понять что ТАК тебе не нравится , со временем ему надоест. Сами подумайте что даже со взрослой собакой , разыгравшись она начинает рычать и прикусывать , но она просто играет ,а не проявляет агрессию. А то начали , собаку пи.....!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже думаю что то проявление агрессии вовсе и не агрессия со стороны щена, скорее всего он воспринимал это как игру ,мой по крайней мере воспринимал как игру. Разницы между шлепком по мордахе и сжатием челюстей для него не было ни какой все воспринималось как игра, шлепнул или сжал , сказал НЕТ, развернулся и ушел дав ему понять что ТАК тебе не нравится , со временем ему надоест. Сами подумайте что даже со взрослой собакой , разыгравшись она начинает рычать и прикусывать , но она просто играет ,а не проявляет агрессию. А то начали , собаку пи.....!

Согласен во всем.Нет там агрессии . Балуется щенок и не более.Еще и зубы поди меняются! Вот и чешутся чтоб прикусить.Ему прям кайф! Они как дети !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще эта тема интернациональная стала!Это хорошо. Конечно все собаки потом охотятся по разному но становление собаки по моему одинаково.Тут наверно хозяин любой собаки найдет полезные советы.А значит все чем тут поделились владельцы не зря!Буду только рад если после просчитанного тут человек решит преобрести себе собаку!Это просто радость в доме и перемены в лучшую сторону.Ведь при любых обстоятельствах радость по приходу домой обеспеченна :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО в воспитании щенка и натаске нет особой разницы какой породы подружейная собака... есть некоторые нюансы и не более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег ты что то совсем пропал!Отпиши как Винчи себя ведет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...