Перейти к содержанию

щенок рос


lesnik-68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Балует мой собакен.Поиск все нормально!А вот подача мимо!Пробегает мимо прям рядом и смотрит на мою реакцию.Палочку не отдает. Хрен его знает почему.И смотрит на руки есть ли там вкусняшка или нет!Подавала собака легко! А потом как щелчок! И зажрался!Буду конечно править! Но упертый он .Надо ломать кабеля правда пока не знаю как.У него под настроение все!Уже долго не могу пока исправить! То ли улица ему мозги уносит.Правда вернуть от любой собаке его могу . Послушание есть!

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты его Жень - "Ко мне" и на поводок короткий...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений,я расскажу как у меня было.Во первых я с самого начала разделила команды."Подай" только рабочая,применима к крылу,поноске из крыльев,тушке птицы.Всё остальное только "дай".Когда стали на улицу выходить,подача крыла 1-2 раза и демонстративно убираю.Перед этим сначала давала нагуляться-набегаться.А когда начиналось занятие по подаче,усаживала,забрасывала-заносила крыло и "подай".Делал плохо-сразу крыло убирала и больше никаких игр ни с чем,ни с мячиками ни с палочкой(в наказание как бы).Если делал хорошо,море похвалы,1-2 повтора,а потом с палочкой играть.Забрасываю кричу "дай",приносит хорошо,не приносит или убегает,ну и бог с ней-это же игра.Когда начинал на занятиях по подаче дурить,я могла на следующий день крыло или поноску демонстративно достать,покрутить перед носом его и убрать.Он с ума сходил от такого действия и потом каждый раз ждал,когда я крыло достану и подавать будем.1-2 раза с азартом сделал,хочет ещё,ан нет! До следующего раза.Надо чтобы подача стала для него слаще любой вкусняхи.Даже сейчас,когда пёс взрослый "подай" это только на охоте,дома и на прогулке это "дай" палку,тапки и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Инна попробую.Дома он умнейший пес!Если что то не то принес а просил например мячик а он что то другое то отнесет и при тащит то что нужно.Даже тапочки мои принесет. А маме мамины :) А вот как за балует ;) Будем работать вообщем! Есть над чем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зарегистрировался на хантере.Там что филиал мооира :D Одни знакомые лица!Но меня там приглашения на копыта правда интересуют.А спаниелей там Охотник -2 ведет.Большушая тема!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ещё вспомнила,я с псом на прогулке вообще очень мало играла,поэтому занятия с подачей была одна из основных развлечений щенка.Очень любил подачу мячиков по выбору или когда на улице крыло прячу.Усаживаю его,отхожу за угол и кладу крылышко.Если нашёл и не подал всё сразу же прекращалось и он это знал и он старался не косячить,чтоб занятия продолжались.И ещё мы росли как раз зимой и в парке или лесу поиск крыла заброшенного в сугроб ему очень нравился.Причём прятала или забрасывала только крыло и никаких палок.Поэтому команда "ищи" у пса закрепилась тоже как чисто рабочая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зарегистрировался на хантере.Там что филиал мооира :D Одни знакомые лица!Но меня там приглашения на копыта правда интересуют.А спаниелей там Охотник -2 ведет.Большушая тема!

Если честно,то iHunter ,более лояльный многонациональный так сказать форум,здесь на МООиРе своя узкая компашка,не всегда дружелюбная.Это чисто моё мнение.Многие и там и здесь зарегистрированы, а спаниелей Александр Григорьевич там не ведёт,а модерирует. Модератор строгий но справедливый :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ему искать ой как нравится и находить но чёто жадность у него :) Палочку' носки и все тряпочки что нашел не отдает засранец.А с палочкой в зубах мы приходим с улицы. Можем даже мыть лапы но ее не отпускать.Готов вечно ее в зубах держать только бы не отняли !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может вы его как то не так хвалите когда он что то приносит? Что бы не принёс и не отдал-хвалить и поощрять.Ведь принести папе всё что нашёл это самый большой кайф! Мой на первой весенней охоте где то в ручье тухлого,вздутого вальдшнепа добыл и с таким довольным видом принёс :blink: Пришлось морщиться,но забирать и хвалить :lol:

А если что не отдаёт-жёстко,без сентиментов "Дай!" и никаких споров.Я у своего и мясо из миски специально,забирала и игрушки когда играет именно для того чтобы дать ему понять,что всё что вокруг есть это моё на правах вожака стаи! И никак иначе.Мы для собаки-стая,а вожак имеет право на всё и лечь там где ему вздумается и взять или отнять всё что он хочет.

А носки мой тоже к себе таскает и спит на них пока меня нет http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую на этой неделе потом отпишу.Он у меня видно израильских кровей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По глаза его видно,что парень у вас серьёзный,с ним сюси-пуси не прокатят

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна вот вы говорите "по дай" и "дай" ,это команды к началу действия , собака пошла , нашла , вернулась к хозяину , села и отдала , отдача в руку происходит без команды? Пес четко разделяет по дай и дай? Просто пишут что собаки часто путают , т .к основа команды ДАЙ, а ПО они как бы не выделяют , я поэтому разделил более четко , по дай это поноски , крылья все что связано с работой , а аппорт это тапки , палки , мячи игра т.е. Я почему это спрашиваю , мой приносит но отдает не охотно и тут я ему уже жестко ДАЙ и забираю , или например когда ему захотелось по играть он приносит мяч стоит и держит и получается команда по которой он мне должен отдать мяч это аппорт , но бежать и нести ничего не надо, и скорее всего собака начнет путать эти команды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно я и не права,я не спорю,просто говорю как у меня.Вроде бы не путает...хотя сейчас когда взрослый,четвёртый год пошёл, иногда прихожу и говорю "дай тапки", если тупит то командую "подай".Кроме того,со щенячества "подай" включает себя действие в связке: побежал,взял,принёс,отдал в руки.Невыполнение хоть одного элемента-команда не выполнена.Если принёс и перед ногами положил,опять командую "подай" но строже,пока в руки не отдаст.Ради справедливости надо сказать,что я не помню случая чтобы он хоть что то пытался мне не отдать. :angry: Теперь по поводу "дай". Для пса это команда отдать то что у него есть,если сидит рядом с мячиком в зубах,то "дай" (отдай мячик),если гдето на расстоянии с палочкой то тоже "дай" (принеси мне палку).А если палку кинула,а он за ней не побежал,ну и фиг с ней,значит играть не хочет.По мне тут путать особо нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может ещё дело в интонации..."Дай" я могу сказать мягко,игриво,даже ласково, весело. А "подай" только строго на одном дыхании с ударением на последний слог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может ещё дело в интонации..."Дай" я могу сказать мягко,игриво,даже ласково, весело. А "подай" только строго на одном дыхании с ударением на последний слог.

Инна, у меня дай и подай - абсолютно разные команды и собы ни когда их не путают и с какой интонацией я их произношу-для них фиолетово. Команда дана , соба знает что ей делать и делает ...,а в целом с вами согласен - рабочие команды в обиходе не употреблять не надо. Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Палочку' носки и все тряпочки что нашел не отдает засранец.

А если поменяться на лакомство?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третий день голову ломаю, почему мой игрушки приносит, плотно зажав их в зубах, а крыло берет еле-еле и часто не доносит до руки. Сегодня доперло: крыло-то заморожено при -18, моей руке и то неприятно, а уж ему во рту такое плотно сжимать, думаю, и подавно, да еще и холодно должно быть. Но старается: как отогревается крыло немного, вроде, начинает его четче прихватывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем ты крыло в холодильнике держишь? Крылья по последнему суставу просто высыхают и все , да и отрезанные прямо от тушки лежат , ничего .

Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там же мясо. Срезать его что-ли и высушить остальное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там же мясо. Срезать его что-ли и высушить остальное?

Отреж половину, только маховые оставь... И вес постепенно увеличивай... пора уже несколько штук связывать или на черенок намотать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может он прав? как в правилах сказано соба должна подавать мягкой хваткой. может это надо взять на заметку при обучение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, она слишком вяло держит и носит замороженное. Хотя попробуйте, может это то, что нужно. Не знаю, где прочитал, что крылья в морозилке хранят, но не сам придумал. Может говорил кто из знакомых. Свои крылья достал из морозилки, даже кусочки мяса срезать не стал, т.к. судя по запаху, оно стало подвяливаться после разморозки. Привязал стяжками крылья к 3-м 5-ти сантиметровым брусочкам от какой-то ветки для веса. Сначала собака понять не могла, что от неё хотят, но за пару подходов разобралась, что это нужно приносить и отдавать хозяину в обмен на сыр.Всё-таки, рожок для обуви - великая вещь для воспитания, Евгению Спасибо за наводку! Рожок смог сделать то, чего я от собакена месяц почти добиться не мог. Теперь рожок - самая авторитетная вещь в квартире. Показываешь его, поведение тут же корректируется и никаких драк, рычаний и укусов. Поборол (тьфу-тьфу-тьфу).Еще придумали новую игру с мячиком: сажаю его командой, кидаю мячик из комнаты в коридор, чтобы он затерялся и Дэрька его ищет, приносит и отдает за вкусняшку. Пару раз приходил ни с чем - вкусняшку не давали, возвращался и находил мячик. Еще обратил внимание: он понимает, что именно мячик нужно принести: было пару раз, что мячик падал рядом с другими игрушками - он выбирал мяч.Ну и косточку купил, теперь он её грызет постоянно, руки, по сравнению с ней, не на столько вкусные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а попробуй ту же игру но с 2 мячиками и кидай в разные стороны. и чтоб с начала один принес а потом другой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, она слишком вяло держит и носит замороженное. Хотя попробуйте, может это то, что нужно. Не знаю, где прочитал, что крылья в морозилке хранят, но не сам придумал. Может говорил кто из знакомых. Свои крылья достал из морозилки, даже кусочки мяса срезать не стал, т.к. судя по запаху, оно стало подвяливаться после разморозки. Привязал стяжками крылья к 3-м 5-ти сантиметровым брусочкам от какой-то ветки для веса. Сначала собака понять не могла, что от неё хотят, но за пару подходов разобралась, что это нужно приносить и отдавать хозяину в обмен на сыр.Всё-таки, рожок для обуви - великая вещь для воспитания, Евгению Спасибо за наводку! Рожок смог сделать то, чего я от собакена месяц почти добиться не мог. Теперь рожок - самая авторитетная вещь в квартире. Показываешь его, поведение тут же корректируется и никаких драк, рычаний и укусов. Поборол (тьфу-тьфу-тьфу).Еще придумали новую игру с мячиком: сажаю его командой, кидаю мячик из комнаты в коридор, чтобы он затерялся и Дэрька его ищет, приносит и отдает за вкусняшку. Пару раз приходил ни с чем - вкусняшку не давали, возвращался и находил мячик. Еще обратил внимание: он понимает, что именно мячик нужно принести: было пару раз, что мячик падал рядом с другими игрушками - он выбирал мяч.Ну и косточку купил, теперь он её грызет постоянно, руки, по сравнению с ней, не на столько вкусные.

Я рожок даже не снимаю со стенки.Ему достаточно слово палочка и как шелковый :D Бить собакена не надо. Он сам все уже понимает когда хулиганит.И знает что может и влететь :) Мой пока тоже за вкусняшку все носит. Хитрющий пес :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну привились сегодня наконец-то. Весим 7400.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...