Перейти к содержанию

щенок рос


lesnik-68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Гриха у меня тоже планка предупреждений горит :D Правда кроме меня ее только модераторы видят.Хотя я считаю что незаслуженно! Но это решил один человек ну да бог с ним.Выгонят уйду на другой сайт. Предложения уже были :) 32 000 просмотром о чем то говорят тем более реклама щелкает!Что касается всех передряг с собачьем мире я как начинающих начинаю представлять.Конечно есть спорные вопросы. И дальше они будут.Нам главное научиться терпимости друг к другу чего нам так не хватает в жизни .У вас отличные собаки и у тебя и у Инны. Ну одни соревнования более уважаемые Другие менее . Конечно дух соперничества будет всегда.Вы высказались друг другу . Но реально у вас сильные собаки.А испытания это конечно маленькая но лотерея.Мы с тобой на Вагина пошли в поле и подняли где все перехоженно было 2 подъема за 10 минут!!!!!!!!Наши бы инициативы да в одно русло! Мы бы наверно втроем свой спаниели ней клуб создали монопородный!Втроем ключевая фраза :)

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так. Первый заканчивает тот кто умнее. Умолкаю. Извините товарищи за флуд в теме,просто тупость и наглость достали. Не утерпела,каюсь.

P.S.Для тех кто не в теме. Все взрослые люди и понимают,что в любом коллективе есть конфликты случайные и намеренные и общество спаниелистов тут не исключение. Подлые, алчные и злобные люди есть везде, но поверьте что в среде спаниелистов не всё так запущено как в некоторых других породных группах.Большая часть экспертов, натасчиков и владельцев спаниелей адекватные, увлечённые и очень не глупые люди с которыми приятно общаться, любящие собак, радеющие за породу Русского охотничьего спаниеля,как одну из ведущих и многочисленных пород в группе спаниелей.И каждый из них понимает,что нет плохих пород, нет плохих собак,а есть "неправильные" владельцы.

Кричать на форумах и махать руками-легко. А реально организовать,помочь и поддержать-совсем другое.Так давайте поддерживать друг друга ведь мы увлечены одним общим и интересным делом ОХОТОЙ СО СПАНИЕЛЕМ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я разве кому то отказал в помощи? и обсалютно бесплатно!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте просто начнем все с чистого листа .Чего там старое ворошить. Что было то ушло а что будет то намного интересней.Да вы оба болеете за породу. Что касается в Орехово на испытаниях я подтверждаю что с моей собакой сразу занялись и бесплатно!Очень хороший коллектив. Давайте будем лучше дружить! У всех свой подход к этому вопросу.Чего вы на ночь глядя то разошлись! Вот увидимся на испытаниях присядем втроем и поговорим?Вы как не против?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам еще обоим д-1 получать правда после меня конечно :D :D :D

Жень будете старатся,получите :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встретимся поляна с меня на троих :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте лучше закончим на сегодня.Чего нам тут делить поле все покажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений,Д1 по полю у меня нет стремления получить,я честно оцениваю возможности моего пса.То что на РКФ дали Д1 честно могу сказать завысили,но я как профессиональный спортсмен не привыкла спорить с судьями и сомневаться в их компетенции.Собака действительно была в ударе в тот день,но Д1 и правда наверное много,поэтому я и умалчиваю про этот диплом по возможности.Широковатый поиск,излишняя азартность,коростеля мы можем в поле догнать,а потом отпустить и потерять.Так что Д1 по полю,только если звёзды сойдутся.А вот по утке. Да!

Как сказал Прошин:"Твой пёс отлично работает,но Д1 дам когда он по твоей команде 100 метров до указанного куста сплавает" http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif Сейчас научились,будем форсировать высоту в следующем сезоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз вынужден напомнить уважаемым участникам форума тематику данной темы - "Щенок рос воспитание и проблемы".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мне пока и д-3 как горизонт :) Подавать только за вкусняшку.Усадить и кинуть чтоб не сорвался проблема.Команда рядом тоже не работает.Поиск сказать не могу сам надо чтобы кто то со стороны моего посмотрел. Я сам не могу оценить его работу.

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что не по теме? Как натаскать щенка и денег не заплатить.Как подготовить пса на Д1. Всё в теме,кроме флуда который уже удалили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что мне еще яботать и яботать :)Но в следующем году буду выставлять это однозначно!

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений,так приезжайте на базу Шерны не дожидаясь весны,наместе посмотрим,мож что дельное подскажем.А почему подаёт только за вкусняшку? Ему не нравится сам процесс подачи? С неохотой выполняет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может выстрелит!Он когда много других собак послушней себя ведет точно.

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень поставлю я тебе по полю собу. для меня Д-1 по утке то же самое что д-2 по полю. чутье и красота работы собаки видна в поле а не на озере

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сказал Прошин:"Твой пёс отлично работает,но Д1 дам когда он по твоей команде 100 метров до указанного куста сплавает" http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif Сейчас научились,будем форсировать высоту в следующем сезоне.

Прошу прощения что вмешиваюсь, да и фамилия Прошин произносилась моими учителями с уважениями, но можно узнать: "а зачем"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений,так приезжайте на базу Шерны не дожидаясь весны,наместе посмотрим,мож что дельное подскажем.А почему подаёт только за вкусняшку? Ему не нравится сам процесс подачи? С неохотой выполняет?

Выполняет то с азартом .Но отучить его чтоб просто подал без вкусняшки пока не могу.Птицу тоже как то через раз. Под настроение.А вот ищет с азартом .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно я делаю чтото не так.Вот вот а что то не щелкнет чтоб пошла собака.Чего то ключевого не хватает мне самому наверно :) Косячу видно я сам а что не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте завтра обсудим . Чего на ночь глядя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения что вмешиваюсь, да и фамилия Прошин произносилась моими учителями с уважениями, но можно узнать: "а зачем"?

Не спорю про уважение,для меня Андрей Юрьевич уникальный человек,он чувствует собаку на расстоянии.Я тоже спросила: "А зачем?" Мне ответили: "А если подранок,а ты дойти эти сто метров не можешь,а если битая утка туда спланировала? Д1 получает выдающаяся собака которая может очень многое и не случайно.Вот когда сможет так сделать-значит она лучшая!"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо,а я подумаю пока чем вам помоч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно жестоко но справедливо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошин в своем роди уникальный человек по натаски собак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не спорю про уважение,для меня Андрей Юрьевич уникальный человек,он чувствует собаку на расстоянии.Я тоже спросила: "А зачем?" Мне ответили: "А если подранок,а ты дойти эти сто метров не можешь,а если битая утка туда спланировала? Д1 получает выдающаяся собака которая может очень многое и не случайно.Вот когда сможет так сделать-значит она лучшая!"

Ok!Скажите пожалуйта, из вашего личного опыта, если собака уверенно работает на 40-50, какова вероятность не научить(не успеть научить) ее работать 100?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется 40-50 метров это именно психологический барьер для спаниеля.Спаниель челночит именно в этих приделах и бытую птицу подаёт тоже в пределах 40-50 метров,потому что после выстрела в поле чаще всего битая дичь оказывается именно на этом расстоянии.Собака просто не понимает,если хотите не верит что битая птица может находиться дальше.И нужно просто псу дать понать,что так быть может и если вы его посылаете за 100 метров вперёд,то знаете что там что то есть. Своего пса ходить 100 метров от меня я учила именно способом подачи.Сначала прятала крыло на расстоянии 50 метров,потом 60 и так далее.Одновременно вводила команду "дальше!",через несколько занятий собака стала понимать,что если я командую "дальше" то искать крыло или поноску надо дальше.Несколько раз найдёт и начнёт вам верить! А потом всё просто,собака знает команду "дальше",знает разницу между "ищи" и "подай" и главное вам верит! И нет проблемы послать её на другой берег болота или реки на то расстояние которое вам удобно.Правда по своему собакену я заметила,что если переодически не повторять подобные тренировки,то собака быстро забывает что нужно идти дальше по команде и опять сужает поиск до 40-50 метров.Так что повторение-мать учения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...