Перейти к содержанию

"То, что рождаются больные дети - это на 90% вина предков, бухали, курили, нюхали, и т.д. Почему я должен испытывать жалость к подобным детям?"


temkin1
 Поделиться

Ваше мнение  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. Дети виноваты?

    • Да
      0
    • Нет
    • Не знаю
      0
    • Мне пофиг
      0
    • Выживает сильнейший


Рекомендуемые сообщения

Вячеслав, все по делу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сергей полностью согласен с Вашим мнением. Про педерастию вот можно поговорить, раньше оружие психически больным людям не выдавали, с 1993 года из законодательства данный термин убрали, хотелось бы узнать осталась ли педерастия в психиатрии и является ли она противопоказанием к получению разрешения на оружия, автомобильных прав и вообще.......

А на этот вопрос,нам ЕВРОПА даёт ответ. :lol:(франция и другие) Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на этот вопрос,нам ЕВРОПА даёт ответ. :lol:

Мочить тут
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем передергивать смысл моей фразы? Там конкретно было сказано, что свою позицию я выражу не в теме. Вопрос задал понятный и простой почему я должен испытывать жалость? Ответа внятного ответа я не получил. Так же Вы пропустили смысл вообщем понимании - должен быть адекватный подход, одно дело, если дети больны по причинам техногенных воздействий, допустим как после Чернобыля, предприятие давало электрическую энергию, люди жили и развивались, но случилась катастрофа. Другой момент, когда папа с мамой бухают или употребляют наркоту, нигде не работают и спокойно размножаются получая от Государства -Гарантированную помощь, даже если их лишат родительских прав, Государство будет обеспечивать, одевать, образовывать и давать жилье, за те деньги, которые должны идти на развитие общества в целом, а родители будут опять спокойно размножаться, так как денег на гандоны нет, на дозу собрать или бутылку только... Почему я должен в своем сознании ставить их на одну ступень и испытывать одинаковые чувства?

Поэтому - не передергивайте!

Про вину детей вообще слова в моем посте нет! Поэтому постановка вопроса и голосование не корректно, по крайней мере с использованием моей цитаты из другой темы!

1) Не должен (в смысле не обязан).

2) Почему обязательно жалость? Не самое лучшее чувство. Сострадание к таким детям тоже чуждо? Какая разница от чего страдает ребенок: от того, что техногенная катастрофа случилась или от того, что родители свое здоровье угробили по своей дурости?

Почитал ваши высказывания и в этой теме и в той, которая породила данную тему. Категорически не согласен. Впрочем, понимаю, что переубедить Вас мне не удастся, даже пробовать не стану.

Коротко сформулирую: сильному духом человеку свойственны милосердие и великодушие. Не на словах, а в поступках.

P.S. Вот вспомнилось... В детском саду дело было, читали нам рассказ, кажется Бианки... Не помню уже ни автора точно, ни названия, просто врезалось в память информация из этого рассказа о том, что если зайчиха встретит в лесу зайченка, она его обязательно покормит.

Не знаток я биологии зайцев, но будем надеяться, что память меня не подводит, а натуралист не соврал :)

Так вот, зайчиха же не разбирается свой-чужой, почему один? потому, что мама зайчиха -дура в зубы волку попалась или ей просто лень своим потомством заниматься... Просто покормит и дальше поскачет.

Люди! Мы что в своем социальном развитии ниже зайцев сваливаемся????????? Начинаем тут рассуждать какие социально обездоленные слои государство должно поддерживать, а какие "нам обуза"....

Изменено пользователем Buratino
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.mooir.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=18115фу мля силикон галимый) и главное не размер а пропорция.) без сисек это трансвистит подросток,) где фигура?Сабж: Дети это хорошо, хотя бы даже потому что каждый когда то был ребёнком.)Но я не понимаю браваду папаш у которых дети не по желанию а по залёту или тех которые сделали а обеспечить нормально не могут и оставляют на воспитание женщине или другому дяде, мол не сложилось не срослось у нас с мамой - извини малыш.По поводу жалко- не жалко, конечно жалко! А тем кому не жало просто попробуйте рассматривать ребёнка ни как нечто материальное из плоти и крови а как кристально чистую ни в чем не виноватую и наивную душу. Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

однополые браки в законе.теперь мама-родидель № 1папа № 2.куда катимся? :angry: :angry: :angry:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет детейЖиву в свое удовольствие и для себя с супругой и ни о чем не жалею.Личное ИМХО из-за стакана воды на одре всю жизнь тратить на воспитание таковых не собираюсьА собачек и кошек на улицах действительно жалко!

Возможно, придет время и вы пожалеете. Но будет уже поздно что-то изменить.А цинизм сменится на разочарование. Вопрос времени. Мне вас искренне жаль.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, плюсанул случайно :) Дим, вы точно пожалеете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди! Мы что в своем социальном развитии ниже зайцев сваливаемся????????? Начинаем тут рассуждать какие социально обездоленные слои государство должно поддерживать, а какие "нам обуза"....

Ну по данному примеру, как раз мы выше зайцев, ибо разум определяет поступки, а не инстинкт. :rolleyes: Суть темы, декларативная моралистика. Мне кажется, если речь идет о абстрактных детях, которые где то далеко. Тут можно строить, теории, сильные, слабые, недостойные. Как вы относитесь к голодающим детям Африки? Мы дружно говорим, "это плохо, нам жалко!", при этом укладывая третий кусок окорока на тарелку. по сути по фигу на них.Но думаю, что если необходимо срочно отвести в больницу, дебильноватого сына соседа алкаша, вне зависимости от убеждений,сядешь и отвезешь. Просто тараканы в голове на это время отойдут в сторонку. Изменено пользователем mr.Dormidont
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....Почему я должен в своем сознании ставить их на одну ступень и испытывать одинаковые чувства?.....

Попытаюсь.Допустим чисто теоретически - уничтожили наркоманов.Далее что?Под корень потомков наркоманов, их ближайших родственников а впоследствии и дальних, а также друзей и знакомых?Потом на очереди алкоголики в том же ключе, курильщики и так далее?В конце концов настанет очередь и тех, у которых ...невыраженная мочка уха, косоглазие, плоскостопие, пахнет потом...?Вектор в какую сторону направлен, замечаете?Идея неравенства превращает людей в пауков в банке, которые в итоге сожрут друг друга.Жестокость порождает только жестокость, зачастую более лютую....Это понимали еще тысячи лет назад, и как следствие появились такие мировые религии как христианство, ислам(исключительно моя точка зрения) которые проповедуют равенство людей, любовь и терпимость друг к другу.Иначе бы резали до сих пор друг друга и бегали по Земле с копьями и дубинками пару миллионов дикарей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, придет время и вы пожалеете. Но будет уже поздно что-то изменить.А цинизм сменится на разочарование. Вопрос времени. Мне вас искренне жаль.

Жалеть осознанный выбор человека, это как бы принижать его в своих глазах, не совсем корректно.Я кстати, также отказался от рождения детей, правда у меня совершенно другая мотиваация.А все таки здорово, что все мы разные, с разным видением мира.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попытаюсь.Допустим чисто теоретически - уничтожили наркоманов.Далее что?Под корень потомков наркоманов, их ближайших родственников а впоследствии и дальних, а также друзей и знакомых?Потом на очереди алкоголики в том же ключе, курильщики и так далее?В конце концов настанет очередь и тех, у которых ...невыраженная мочка уха, косоглазие, плоскостопие, пахнет потом...?Вектор в какую сторону направлен, замечаете?Идея неравенства превращает людей в пауков в банке, которые в итоге сожрут друг друга.Жестокость порождает только жестокость, зачастую более лютую....Это понимали еще тысячи лет назад, и как следствие появились такие мировые религии как христианство, ислам(исключительно моя точка зрения) которые проповедуют равенство людей, любовь и терпимость друг к другу.Иначе бы резали до сих пор друг друга и бегали по Земле с копьями и дубинками пару миллионов дикарей.

Вот насчет религии вы погорячились, последние лет 800 под знаменем того или иного бога людей режут и взрывают как скот, и каждый оправдывает это богоугодными делами, мог бы и глубже залезть но это уже по Пушкину " дела давно минувших дней, преданья старины глубокой. "
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему я должен испытывать жалость?

Во всём чувствуется потомственный чекист. А это на всю жизнь. И проявляется во всём.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалеть осознанный выбор человека, это как бы принижать его в своих глазах, не совсем корректно...А все таки здорово, что все мы разные, с разным видением мира.

Возможно Вы правы, Антон, но хотелось бы верить что это еще не окончательный выбор или не до конца осознанный B) .По мне лучше вот так: было у отца три сына :rolleyes: (фото старое, нашел то что было под рукой)

post-4198-0-23829200-1360994535_thumb.jpg

Изменено пользователем vdpatrol
  • + 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет детейЖиву в свое удовольствие и для себя с супругой и ни о чем не жалею.Личное ИМХО из-за стакана воды на одре всю жизнь тратить на воспитание таковых не собираюсьА собачек и кошек на улицах действительно жалко!

У меня был точно такой же зять,ответ один в один.А я старый черт ,внуков хочу.Результат? Я теперь дед,а зять ,с новой женой все говорит что надо пожить для себя. :D Можно обижаться на мои высказывания,а можно просто промолчать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем передергивать смысл моей фразы? Там конкретно было сказано, что свою позицию я выражу не в теме. Вопрос задал понятный и простой почему я должен испытывать жалость? Ответа внятного ответа я не получил. Так же Вы пропустили смысл вообщем понимании - должен быть адекватный подход, одно дело, если дети больны по причинам техногенных воздействий, допустим как после Чернобыля, предприятие давало электрическую энергию, люди жили и развивались, но случилась катастрофа. Другой момент, когда папа с мамой бухают или употребляют наркоту, нигде не работают и спокойно размножаются получая от Государства -Гарантированную помощь, даже если их лишат родительских прав, Государство будет обеспечивать, одевать, образовывать и давать жилье, за те деньги, которые должны идти на развитие общества в целом, а родители будут опять спокойно размножаться, так как денег на гандоны нет, на дозу собрать или бутылку только... Почему я должен в своем сознании ставить их на одну ступень и испытывать одинаковые чувства?Поэтому - не передергивайте!Про вину детей вообще слова в моем посте нет! Поэтому постановка вопроса и голосование не корректно, по крайней мере с использованием моей цитаты из другой темы!

Вот ,я тоже возмущался,зачем я должен был платить налоги,что бы рождались такие как -ТЫ. Вот с таким восприятием того,что твои родители натворили в НАШЕЙ стране?Или ты хочешь сказать что они к этому отношения не имеют? Они сидели тихонько и молчали? А,почему они молчали,и не шли на "Кремль".Боялись? А ты что-же? С оружием в руках,имея в подчинении заставу,не сказал своё "Я против"?Когда Хрущёву Н.С. задали вопрос... где Вы были,когда Сталин творил беззакония?...Он спросил....Кто написал записку?.....В зале тишина...Вопрос он повторил 3-4 раза.Никто не откликнулся...Как Вы думаете,каков был его ответ?МОЖЕТЕ БАНИТЬ господа АДМИНИСТРАТОРЫ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет детейЖиву в свое удовольствие и для себя с супругой и ни о чем не жалею.Личное ИМХО из-за стакана воды на одре всю жизнь тратить на воспитание таковых не собираюсьА собачек и кошек на улицах действительно жалко!

Если ты думаешь, что детей рожают для того, что бы от них что-то взять в старости, например стакан воды, то правильно, что у вас их нет.Детей рожают для того, что бы им что-то дать.У меня их трое ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно Вы правы, Антон, но хотелось бы верить что это еще не окончательный выбор или не до конца осознанный B) .По мне лучше вот так: было у отца три сына :rolleyes: (фото старое, нашел то что было под рукой)

Уважаю ваш выбор, Владимир, а парням удачи в жизни :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детей рожают для того, что бы им что-то дать.

Правильно! Детям надо ОТДАВАТЬ себя так же, как ВАМ отдавали себя ваши родители. И они пусть так же отдают себя своим детям. А давать детям что-то в расчете получить впоследствии назад... Как-то это инвестированием попахивает...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет детей

Живу в свое удовольствие и для себя с супругой и ни о чем не жалею.

Да Вам и не надо - Вас любой нормальный человек пожалеет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этой стране???

Нехорошо делить людей по разным признакам, но я, грешный, всегда разделял их на тех, для кого моя страна НАША, и для кого ЭТА.
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нехорошо делить людей по разным признакам, но я, грешный, всегда разделял их на тех, для кого моя страна НАША, и для кого ЭТА.

И как, легче становится? :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как, легче становится? :rolleyes:

Легче, Антон, легче! Легче от того что вас, с такой позицией в жизни, живущих ради себя все таки единицы.

Мне очень хочется ошибиться и извиниться перед вами, если я не прав, потому что в отличии от

У меня нет детейЖиву в свое удовольствие и для себя с супругой и ни о чем не жалею.<br style="color: rgb(60, 44, 15); line-height: 20px; background-color: rgb(243, 249, 246); ">Личное ИМХО из-за стакана воды на одре всю жизнь тратить на воспитание таковых не собираюсь<br style="color: rgb(60, 44, 15); line-height: 20px; background-color: rgb(243, 249, 246); ">

А собачек и кошек на улицах действительно жалко!

вы сказали что на отсутствие детей у вас есть свои причины.

А в стране мы живем в той которую мы построили сами! И не хрен её хаять, попробуйте хоть что нибудь изменить. Я не говорю что я доволен тем устройством в котором живу, но я старюсь хотя бы в мелочи зависящей от меня, сделать её лучше, человечнее, честнее. И детей своих этому учу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Вам и не надо - Вас любой нормальный человек пожалеет.

чаще жалеют"счастливых"родителей.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легче, Антон, легче! Легче от того что вас, с такой позицией в жизни, живущих ради себя все таки единицы. Мне очень хочется ошибиться и извиниться перед вами, если я не прав, потому что в отличии от вы сказали что на отсутствие детей у вас есть свои причины.А в стране мы живем в той которую мы построили сами! И не хрен её хаять, попробуйте хоть что нибудь изменить. Я не говорю что я доволен тем устройством в котором живу, но я старюсь хотя бы в мелочи зависящей от меня, сделать её лучше, человечнее, честнее. И детей своих этому учу.

Вот Вы за меня и ответили, слово в слово :) Спасибо! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...